Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357193 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #555 : 31. 07. 2017, 08:42:09 »

Екатерина, я сейчас не про топовых подростков которых по идеи кто-то должен поддерживать в идеале а про массовку.
А что? Это должно быть нахаляву из налогов граждан всё? Ну с какой стати-то?
Так я так и думаю. Но у меня подозрения, что anviknik рассчитывает ещё на что-то.  Подмигивающий
Особенно интересен праздник на закрытии турнира. Его ведь тоже должны будут оплатить родители.

Не хотите праздника - не надо.. Улыбающийся
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.." Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #556 : 31. 07. 2017, 08:45:57 »

Ну, с налогами не так все просто. И, потом, даже в нищих греческих димархиях есть статья на летние каникулы детей. А уж в Подмосковье договориться с министром образования ... . Есть ведь и летние образовательные программы. Даже МВД курирует у нас футзал для подростков - профилактика правонарушений у них называется. Для Одинцово, да при уме ... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #557 : 31. 07. 2017, 08:54:30 »

Вот вы мне только объясните все. Если я делаю это на коммерческой основе, то моя прибыль ограничена только числом игроков и налогами и прочими издержками. А если я воспользуюсь помощью этого долбанного государства, то, поскольку я не ворую и никогда не вступлю ни в какой коррупционный сговор, то в результате за всё тоже самое получу три копейки.
И какой смысл? Сделать детям праздник нахаляву? Спасибки. Я вот лично свои "субботники" вынужденные более чем отработал за свою жизнь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #558 : 31. 07. 2017, 08:58:28 »

Дети-то одинцовские. И других у них не будет!
На преступности греки оччень экономят  Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #559 : 31. 07. 2017, 09:01:02 »

Не хотите праздника - не надо.. Улыбающийся
Вот честно, моё мнение, как родителя, да и ребенка тоже, никакого праздника не надо. Наградили спокойно и разошлись. И кубков тоже не надо, некуда этот хлам девать. Уж лучше кружку какую-нибудь эксклюзивной шахматной формы.  Смеющийся
Помню с кубка на Здравствуй, лето! забыли отодрать ценник. У меня сердце ёкнуло, когда его увидела. Уж лучше б деньгами отдали.  Смеющийся А то как у Костьева получилось.  Смеющийся

А ещё как представлю поездку на такой стыковый матч например из Звенигорода в Орехово Зуево, тоже грустно становиться. И сомневаюсь, что много желающих так кататься найдете.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #560 : 31. 07. 2017, 09:13:30 »

Ладно. Из 40 тысяч евро димархия оплачивает половину в виде электричества, воды, интернета, автобуса. Вторую половину оплачивают родители. Доходы от аренды игроков в другие клубы(с 8 до 18) идут на поездки и зарплату владельцу. Тренера оплачивают родители. Тренер для малышей (их очень много) - школа. Вот бюджет Аспрос Пиргус - детского клуба. Аспропиргус - самая бедная димархия в Аттике.
Не хотел писать без разрешения - но лень звонить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #561 : 31. 07. 2017, 09:19:22 »

Попробуйте такой сделать в России.  Смеющийся
Прямая дорога к большим неприятностям вплоть до нар!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #562 : 31. 07. 2017, 09:20:53 »

В России вам один автобус с водителем помиру пустит - всю димархию  Смеющийся. Вот тут я знаю что говорю - у нас стоят два микроавтобуса разукрашенные на которых только и можно детей возить. Там такие требования к водителю, что и согласится работать человек только за очень хорошую зарплату. Безопасность детей - это не шутки. К машине требования - так же соответственно.
А если на русское авось понадеетесь, то случаи всякие бывают ... Вот первый риск сесть на нары. Ну и дальше по каждому пункту. Лень перечислять.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 09:27:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #563 : 31. 07. 2017, 09:23:40 »

Доходы от аренды игроков в другие клубы
Ээээ... Это как? Это любительские детские шахматы? А те, кто арендуют, где деньги на аренду берут? И главное зачем???  Шокированный
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #564 : 31. 07. 2017, 09:25:48 »

Да.  В России это невозможно. Запреты невероятно, в разы всё удорожают.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #565 : 31. 07. 2017, 09:28:58 »

Доходы от аренды игроков в другие клубы
Ээээ... Это как? Это любительские детские шахматы? А те, кто арендуют, где деньги на аренду берут? И главное зачем???  Шокированный
Арендуют взрослые клубы. В Чемпионат Греции среди взрослых клубов не пускают без наличия всех возрастов и пола в команде.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #566 : 31. 07. 2017, 09:39:35 »

Доходы от аренды игроков в другие клубы(с 8 до 18) идут на поездки и зарплату владельцу.
Я в шоке. Это какие ж деньги крутятся в греческих шахматах, что кто-то готов платить за аренду шахматистов столько, что хватит и на поездки и на зарплату? Или я что-то всё-таки не понимаю...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #567 : 31. 07. 2017, 09:45:05 »

Зарплата греческая маленькая, а ехать близко. Тяжело владельцам. Крутятся энтузиасты. Детей-то много. Получается и родителей много + авторитет.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #568 : 31. 07. 2017, 09:50:17 »

Но я отказался там работать - все в жизни менять надо и английским подрабатывать.
А главное - через два месяца домой тянет дико.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #569 : 31. 07. 2017, 10:31:39 »

Но я отказался там работать - все в жизни менять надо и английским подрабатывать.
А главное - через два месяца домой тянет дико.
Там жарко.. Вы истлеете за июль и август)))
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: