Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357169 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #540 : 31. 07. 2017, 07:13:54 »

У них иногда дела в Москве бывают самые неожиданные. Да и они православные тоже, таких гигантских храмов в Греции нет и не будет. И русский язык детям нужен. А, и шахматы ещё  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #541 : 31. 07. 2017, 07:30:41 »

О! Вы были на греческих детских первенствах! Там всё проводят клубы. Сто с чем-то детских клубов от Патры до Салоник. С окном трансфера, правилами и т.д. как в бундеслиге.
Так вот они родителям реально отдыхать помогают. Начиная от фраппе, неро и до кресел-качалок и бесед со знакомыми. Главное для "главного спонсора"- атмосфера!

Причём, Греция, я хочу заметить, находится в экономической ЖОПЕ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #542 : 31. 07. 2017, 07:34:36 »

У них иногда дела в Москве бывают самые неожиданные. Да и они православные тоже, таких гигантских храмов в Греции нет и не будет. И русский язык детям нужен. А, и шахматы ещё  Смеющийся
Они ездили на шахматный турнир в Казани, организованный диаспорой греческой...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #543 : 31. 07. 2017, 07:36:53 »

Почему не будет востребованной.. Это смотря как организовать соревнования.. У нас народ любит праздник... любит Шоу... Американцы вот это умеют делать..
А то что у нас сейчас происходит до и после турниров - это срамота ! .  это называется "отстрелялся и бежать на электричку ".
Кто же из участников (не призер) остается на награждение ...мало кто.. Я вот всегда задавался эти вопросом.. почему так ?
Вот когда научимся делать для людей праздник , то тогда и будет эта услуга востребованной !

А будет, только кому лучше? Организаторам или спорту? Вопрос, впрочем, риторический. Я ни в коем случае не против праздников, но и хотелось бы, чтоб "и овцы были целы, и волки сыты". А если упор будет делаться на шоу, награждении и поп-корне, то спортивное соревнование рискует превратиться в попсовую дискотеку.

Будет дискотека однозначно , если у нас этим всем будет заниматься только один человек , даже такой уважаемый , как администратор этого сайта..
Во всем мире уже давно разделение шахматного труда..
1) Шахматист - должен только играть..
2) Тренер - только тренировать..
3) Судья - только судить..
4) Организатор - организовывать турнир и собирать турнирные взносы..
5) Папа Шахматиста - путаться у всех их под ногами и создавать нервную обстановку.. Улыбающийся

Интересно только, кто и на какие шиши будет содержать столько людей, которые заняты как бы это помягче сказать... Короче, ни то что ни в сфере производства материальных ценностей, а в сфере обслуживания игры, которая ещё к тому же превратилась в детскую игрушку на огромнейший процент...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #544 : 31. 07. 2017, 07:37:31 »

О! Вы были на греческих детских первенствах! Там всё проводят клубы. Сто с чем-то детских клубов от Патры до Салоник. С окном трансфера, правилами и т.д. как в бундеслиге.
Так вот они родителям реально отдыхать помогают. Начиная от фраппе, неро и до кресел-качалок и бесед со знакомыми. Главное для "главного спонсора"- атмосфера!

Причём, Греция, я хочу заметить, находится в экономической ЖОПЕ!
Знаете, Александр, с чем сравнивать)..для нас это практически рай... Цены в магазине поменьше наших, и значительно... А так да..сильно у них уровень жизни упал...И пенсии и зарплаты. И перспектив выхода из этой ж... не видно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #545 : 31. 07. 2017, 07:42:40 »

Ну я там не был - могу судить только по текстам из интернета (а я в общем и целом интересуюсь политикой, экономикой, и так далее на уровне чтобы быть в курсе). Я это только лишь к тому написал, что типа если будет экономическая задница (а вот как в 90-е) то ничего не будет.
А вот было. У нас Москве в Олимпийском, Михаил, шахматный клуб ломился от команд в 1997 и 1998 годах (от детских команд).
В две смены турниры организаторы фигачили. Командники, кстати cказать, которые Вы так любите и в составах 8 мальчиков и 2 девочки.
И ни в сытые нулевые, ни тем более сейчас такого никогда не повторилось даже близко. Наоборот. Началась тотальная деградация именно командных соревнований.
Странным образом, чем дальше страна погружалась в тоталитаризм, тем больше деградировали детские командные соревнования и процесс продолжается и по сей день. А в 90-е они просто процветали. Не правда ли, странно получилось?


« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 07:44:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #546 : 31. 07. 2017, 07:55:47 »

И детские фестивали шахматные тогда были все разные, а не как сейчас - подстриженные под одну гребёнку этапы Кубка.
Нужны мне были командники стенка на стенку, я ехал в мае во Владимир на Кубок Победы, нужно было, чтобы дети поиграли каждый в турнире по своим силам (они были разбиты на турниры по разрядам которые были тогда для всех) я ехал с ребятами в Петергоф на Петровскую ладью когда она только начиналась и ещё не превратилась в очередной этап Кубка. Нужны были уже турниры посильнее, я вёз детей в Подмосковную Дубну, где уже к детским турнирам прилагался ещё и взрослый Opеn, а турниры были по возрастам.
А теперь везде одно и тоже с небольшими нюансами где там город подешевле или подороже, где там составы чуть сильнее или чуть слабее, где по ходу турниров бывают похороны а где не бывает - вот и всё разнообразие а на самом деле - серость и скукотень.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #547 : 31. 07. 2017, 07:58:13 »

Подчёркиваю, мне-то теперь пофигу, ибо я для себя нашёл прекрасный выход в мир совершенно иной игры и в мир, где всё совсем не так, как в шахматах. Но я не могу не делиться своим опытом 27 лет жизни в детских шахматах хотя бы для того, чтобы люди, которые сами этого не видели или видеть не могли имели возможность читать правду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #548 : 31. 07. 2017, 08:05:38 »

Вот та же Польша, например, теперь типа наш враг. Ну так по опросам считает Россия ватная (данные ВЦИОМа), контуженная ящиком с пропагандонами. Я вот как-то неделю там побыл и ни разу ничего подобного не почувствовал, а в 90-е в Москве мои мальчишки и девчонки пять лет подряд играли в прекрасных детских командниках, которые организовывал Польский информационно-культурный центр.
Без всяких взносов кстати были турниры. Очень хорошие и интересные.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 08:07:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #549 : 31. 07. 2017, 08:14:04 »

Почему не будет востребованной.. Это смотря как организовать соревнования.. У нас народ любит праздник... любит Шоу... Американцы вот это умеют делать..
А то что у нас сейчас происходит до и после турниров - это срамота ! .  это называется "отстрелялся и бежать на электричку ".
Кто же из участников (не призер) остается на награждение ...мало кто.. Я вот всегда задавался эти вопросом.. почему так ?
Вот когда научимся делать для людей праздник , то тогда и будет эта услуга востребованной !

А будет, только кому лучше? Организаторам или спорту? Вопрос, впрочем, риторический. Я ни в коем случае не против праздников, но и хотелось бы, чтоб "и овцы были целы, и волки сыты". А если упор будет делаться на шоу, награждении и поп-корне, то спортивное соревнование рискует превратиться в попсовую дискотеку.

Будет дискотека однозначно , если у нас этим всем будет заниматься только один человек , даже такой уважаемый , как администратор этого сайта..
Во всем мире уже давно разделение шахматного труда..
1) Шахматист - должен только играть..
2) Тренер - только тренировать..
3) Судья - только судить..
4) Организатор - организовывать турнир и собирать турнирные взносы..
5) Папа Шахматиста - путаться у всех их под ногами и создавать нервную обстановку.. Улыбающийся

Интересно только, кто и на какие шиши будет содержать столько людей, которые заняты как бы это помягче сказать... Короче, ни то что ни в сфере производства материальных ценностей, а в сфере обслуживания игры, которая ещё к тому же превратилась в детскую игрушку на огромнейший процент...


Ну как  распределять.."Шиши " у всех будут разные..  Улыбающийся
Турнир организуют 2 человека - Гл.судья и организатор - они главные потребители "шишей"..
Шахматист , правда, тоже участник в "распределении шишей" (если победит конечно), его тренер здесь - не при делах..
Папа Шахматиста - это вообще бесплатное приложение к журналу "Мурзилка"... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #550 : 31. 07. 2017, 08:15:14 »

Видите ли, дело в том, что этим не проживёшь за исключением редких-редких случаев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #551 : 31. 07. 2017, 08:18:51 »

Шиши, я так понимаю, из взносов берутся, то есть с родителей?
Ну и тренер тоже с родителей. Бесплатный только Папа Шахматиста.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #552 : 31. 07. 2017, 08:22:10 »

Екатерина, я сейчас не про топовых подростков которых по идеи кто-то должен поддерживать в идеале а про массовку.
А что? Это должно быть нахаляву из налогов граждан всё? Ну с какой стати-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #553 : 31. 07. 2017, 08:28:08 »

Екатерина, я сейчас не про топовых подростков которых по идеи кто-то должен поддерживать в идеале а про массовку.
А что? Это должно быть нахаляву из налогов граждан всё? Ну с какой стати-то?
Так я так и думаю. Но у меня подозрения, что anviknik рассчитывает ещё на что-то.  Подмигивающий
Особенно интересен праздник на закрытии турнира. Его ведь тоже должны будут оплатить родители.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #554 : 31. 07. 2017, 08:32:10 »

Екатерина, я сейчас не про топовых подростков которых по идеи кто-то должен поддерживать в идеале а про массовку.
А что? Это должно быть нахаляву из налогов граждан всё? Ну с какой стати-то?
Так я так и думаю. Но у меня подозрения, что anviknik рассчитывает ещё на что-то.  Подмигивающий
Особенно интересен праздник на закрытии турнира. Его ведь тоже должны будут оплатить родители.
За чей счет банкет?)
https://www.youtube.com/watch?v=IfN-gQ0ZctE
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: