Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357190 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #510 : 31. 07. 2017, 02:08:39 »

Да я ж не вас осуждаю. Очень возможно, ваша организация выстроена максимально "по уму". Но это не значит, что у у мыслящих с вами в одном ключе относительно соревнований календаря ШФМО тоже "все путем". Потому что многие из них отличаются от тех, кому "денег давай" только лишь тем, что не пробились на позиции, с которых можно требовать, чтобы денег давали В замешательстве

А вот здесь и надо всем вместе...позиционироваться.. У них на верху своя жизнь...у нас внизу своя..У них на верху интересные международные соревнования.. У нас внизу непонятно какие турниры , без возможности заработать деньги..
И сказать "Вот ваши турниры (кроме областного первенства) нам не интересны.."
Ну то есть , нам низовым организаторам..Зачем нам посылать куда-то далеко на соревнования своих детей  и помогать кому то развивать его бизнес..
Давайте делать ФЕСТИВАЛЬ ШАХМАТ в каждом районе (обязательно командные соревнования , где то соревнования по классике , где по по рапиду), и давать району хоть раз в год хорошо заработать ..
А по итогам года подводить итоги и награждать лучших в общем зачете ХОРОШИМ ПРИЗОВЫМ ФОНДОМ..
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 02:11:35 от anviknik » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #511 : 31. 07. 2017, 02:53:53 »

Владимир (только не обижайся), ну вот что ты можешь знать о 90-х если ты родился в 1988 году и на момент конца этих самых 90-х тебе всего-то было 12 лет.
А я все эти годы работал (кстати с детьми и в шахматах) и был уже взрослым человеком, так как в армию пошёл служить в тот самый год, когда ты родился.
Скажи мне на милость, вот тот же областной Крюков М. В.  - он из тех самых 90-х али всё-таки из того самого совка который теперь переживает отвратительнейший ренессанс?
Основное отличие 90-х от нынешних времён состоит в том, что государству пофиг было на это (и слава богу)
И ведь шахматы не кончились, заметь. И первенства России детские проводились (они как раз с начала 90-х начались) и другие соревнования. Я по опыту Москвы могу тебе хотя бы вот что рассказать. Тогда (вот в те самые 90-е) на тренерские совещания ходило очень много людей, да, были споры и часто, но там не было безразличия полного по принципу от нас всё равно ничего не зависит.
А теперь в Москве в этом отношении полной и тухлое болото.
Да в общем-то это вообще всё по сути прекратилось. В 90-е например председателя ДЮК выбирали прямым голосованием (на альтернативной основе), а не назначали как нынешнюю мадам Переверткину которая похоже что намеревается рулить ДЮК дольше, чем Владимир Путин страной хотя бы в силу возрастных причин (она существенно моложе нашего Президента) ну и так далее и тому подобное как говорится.
В этих условиях (при никаковском финансировании от государства) невозможно было вообразить потом уже поднявших голову и присосавшимся к шахматам различных проходимцев о которых здесь и так писано-переписано.
Этого быть попросту не могло, так как присасываться было просто не к чему.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 02:57:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #512 : 31. 07. 2017, 03:03:55 »

А если обобщить, то надо понимать простую вещь.
Если сфера под тотальным контролем государства, то и рулить будут пронырливые проходимцы.
Деятельный и инициативные появляются путём отбора через рынок и конкуренцию, а освоители бюджетов через связи и лизание нужных задниц. Беда, правда, в том, что в стране бизнес-бандиты-силовики слились в государстве в омерзительное единое целое и отличаются только какими-то мало-значащими мелкими атрибутами типа формы которую силовики носят на работе - а так может быть даже и бандит-силовик-бизнесмен просто в одном флаконе и имя таким легион.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 03:06:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #513 : 31. 07. 2017, 03:07:45 »

Были бы бюджеты, а проходимцы всегда найдутся! Крутой

Неважно, государственные бюджеты, корпоративные или ещё какие-то.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #514 : 31. 07. 2017, 03:20:19 »

Я не о том. Вот Вам тут всем простой пример из шахматной жизни.
Вот Ткачёв и Ахметов сильные организаторы? А кто более крутой организатор турниров - они или молодой парень Моисеев?
Так вот. По деловым качествам они молодому парню Моисееву в подмётки не годятся. И оставь государство шахматы в покое во всех смыслах (перестань государство заниматься игрушками) и всё встанет на свои места. Молодой парень Моисеев может и в минус по турниру уйти по деньгам, а потом подняться, он уже столько всего прошёл в этой сфере, что мало не покажется...
А эти напыщенные товарищи проведут турнир в условиях свободного рынка, вручат детям вместо кубков рюмки (я про размер) в быстром темпе по принципу следующий - кричит заведующий и на следующем соревновании они оба будут сосать лапы, а жить придётся сдавая бутылки или устроившись всеобуч в школе вести.
А когда они находятся при бюджете и проводят официальные соревнования - картинка совсем другая получается, которую вы тут все можете видеть.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 03:26:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #515 : 31. 07. 2017, 03:23:33 »

Так вот. Есть один вариант, когда организаторы будут как Моисеев которые выживают в условиях рынка и ничего не осваивают, а просто оказывают востребованную частью населения услугу и качественно, будут тогда и наверху инициативные и самостоятельные, и клубы настоящие возникнут (то о чём Михаил пишет) и так далее, будет всё под государственным колпаком - получите и распишитесь как говорится.
Будет именно так, как есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #516 : 31. 07. 2017, 03:25:59 »

Владимир (только не обижайся), ну вот что ты можешь знать о 90-х если ты родился в 1988 году и на момент конца этих самых 90-х тебе всего-то было 12 лет.
А я все эти годы работал (кстати с детьми и в шахматах) и был уже взрослым человеком, так как в армию пошёл служить в тот самый год, когда ты родился.
Скажи мне на милость, вот тот же областной Крюков М. В.  - он из тех самых 90-х али всё-таки из того самого совка который теперь переживает отвратительнейший ренессанс?
Основное отличие 90-х от нынешних времён состоит в том, что государству пофиг было на это (и слава богу)
И ведь шахматы не кончились, заметь. И первенства России детские проводились (они как раз с начала 90-х начались) и другие соревнования. Я по опыту Москвы могу тебе хотя бы вот что рассказать. Тогда (вот в те самые 90-е) на тренерские совещания ходило очень много людей, да, были споры и часто, но там не было безразличия полного по принципу от нас всё равно ничего не зависит.
А теперь в Москве в этом отношении полной и тухлое болото.
Да в общем-то это вообще всё по сути прекратилось. В 90-е например председателя ДЮК выбирали прямым голосованием (на альтернативной основе), а не назначали как нынешнюю мадам Переверткину которая похоже что намеревается рулить ДЮК дольше, чем Владимир Путин страной хотя бы в силу возрастных причин (она существенно моложе нашего Президента) ну и так далее и тому подобное как говорится.
В этих условиях (при никаковском финансировании от государства) невозможно было вообразить потом уже поднявших голову и присосавшимся к шахматам различных проходимцев о которых здесь и так писано-переписано.
Этого быть попросту не могло, так как присасываться было просто не к чему.
А на что обижаться? В то время мне было действительно немного лет. Я интересовался у людей, как оно дело раньше было, и, потом, сам кое-что помню. Помню наш замечательный клуб наш в самом центре города, и как в один прекрасный день 1996-го привела туда мама своего маленького сына в очередной раз, а клуба больше нет - на его месте Баскинс Роббинс В замешательстве http://ruchess.ru/blogs/dimakrya/26/
Михаила Витальевича знаю давно - ровно столько, сколько езжу на шахматные турниры. Помню те таблички по "швейцарке", которые впервые в жизни видел с надписью "Гл. судья - судья республиканской категории Крюков М.В." Чуть меньше по времени знаю смоленского тренера Ю.А.Мешкова, который в то время не входил ни в какие комиссии, никого не представлял от ЦФО - тогда и федеральных округов попросту не было. Помню одного ныне известного организатора из Обнинска простым тренером из города Велиж - у него тогда, наверное, вообще никаких категорий судейских не было. Был еще один тренер - такой скромный худощавый молодой человек, который ездил на школу Карпова и неизменно читал высосанную из пальца лекцию про правильные режим шахматистов, правильно питание, занятие спортом. Да, чуть не забыл: он недавно турнир в Ярославле проводил.
Ну и как ответить на вопрос: из совка все эти люди, или из 90-х? Да нельзя на него ответить, ибо вопрос совершенно дурацкий. И из совка, и из 90-ч, и из нулевых. Потому что из первого вытекало второе, из второго - третье. Ничего не происходило с бухты-барахты. Люди продвигались в выбранной ими области деятельности, можно сказать, карьеры сделали. И внешние условия оказались не причем - надо было только-то под них адаптироваться, и бодро шагать дальше. Потому что не в условиях вовсе дело, а в методах, в подходе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #517 : 31. 07. 2017, 03:28:37 »

Я дальше ещё детализировал. В других условиях на уровне принятие решений и оказания услуг окажутся совершенно иные люди.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #518 : 31. 07. 2017, 03:33:49 »

Я дальше ещё детализировал. В других условиях на уровне принятие решений и оказания услуг окажутся совершенно иные люди.

Нет. Других людей на уровне принятия решений не окажется, пока людей с соответствующим мышлением не скопится в достаточном количестве в низах - вот тогда и на уровни принятия решений кого-то из них этой волной вынесет.
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #519 : 31. 07. 2017, 03:43:28 »

Я дальше ещё детализировал. В других условиях на уровне принятие решений и оказания услуг окажутся совершенно иные люди.

Нет. Других людей на уровне принятия решений не окажется, пока людей с соответствующим мышлением не скопится в достаточном количестве в низах - вот тогда и на уровни принятия решений кого-то из них этой волной вынесет.

Ну и что же нам делать ? Штык в землю , лапки кверху ? Мы все под колпаком у Мюллера !!
Дожидаться лучших времен ? А ведь кто может и не дождаться их ..
Так научите же нас жить в условиях тоталитарного режима !!!  Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #520 : 31. 07. 2017, 03:50:11 »

Я дальше ещё детализировал. В других условиях на уровне принятие решений и оказания услуг окажутся совершенно иные люди.

Нет. Других людей на уровне принятия решений не окажется, пока людей с соответствующим мышлением не скопится в достаточном количестве в низах - вот тогда и на уровни принятия решений кого-то из них этой волной вынесет.

Ну и что же нам делать ? Штык в землю , лапки кверху ? Мы все под колпаком у Мюллера !!
Дожидаться лучших времен ? А ведь кто может и не дождаться их ..
Так научите же нас жить в условиях тоталитарного режима !!!  Улыбающийся
Зачем вы мне задаете этот вопрос, когда сами, вроде, знаете и делаете Улыбающийся С предыдущим вашим ответом мне я полностью согласен (ну кроме некоторых мелочей).
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 03:51:46 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #521 : 31. 07. 2017, 03:53:44 »

Так вот. Есть один вариант, когда организаторы будут как Моисеев которые выживают в условиях рынка и ничего не осваивают, а просто оказывают востребованную частью населения услугу и качественно, будут тогда и наверху инициативные и самостоятельные, и клубы настоящие возникнут (то о чём Михаил пишет) и так далее, будет всё под государственным колпаком - получите и распишитесь как говорится.
Будет именно так, как есть.
Есть только одно маленькое возражение: при организации экономики в стране как в 90-х организация турниров НЕ БУДЕТ востребованной услугой. Услугой будет, а востребованной нет.
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #522 : 31. 07. 2017, 04:05:59 »

Так вот. Есть один вариант, когда организаторы будут как Моисеев которые выживают в условиях рынка и ничего не осваивают, а просто оказывают востребованную частью населения услугу и качественно, будут тогда и наверху инициативные и самостоятельные, и клубы настоящие возникнут (то о чём Михаил пишет) и так далее, будет всё под государственным колпаком - получите и распишитесь как говорится.
Будет именно так, как есть.
Есть только одно маленькое возражение: при организации экономики в стране как в 90-х организация турниров НЕ БУДЕТ востребованной услугой. Услугой будет, а востребованной нет.

Почему не будет востребованной.. Это смотря как организовать соревнования.. У нас народ любит праздник... любит Шоу... Американцы вот это умеют делать..
А то что у нас сейчас происходит до и после турниров - это срамота ! .  это называется "отстрелялся и бежать на электричку ".
Кто же из участников (не призер) остается на награждение ...мало кто.. Я вот всегда задавался эти вопросом.. почему так ?
Вот когда научимся делать для людей праздник , то тогда и будет эта услуга востребованной !
Записан
unchained
Гость
« Ответ #523 : 31. 07. 2017, 04:12:22 »

Почему не будет востребованной.. Это смотря как организовать соревнования.. У нас народ любит праздник... любит Шоу... Американцы вот это умеют делать..
А то что у нас сейчас происходит до и после турниров - это срамота ! .  это называется "отстрелялся и бежать на электричку ".
Кто же из участников (не призер) остается на награждение ...мало кто.. Я вот всегда задавался эти вопросом.. почему так ?
Вот когда научимся делать для людей праздник , то тогда и будет эта услуга востребованной !

Будет-то она будет, только кому лучше? Организаторам или спорту? Вопрос, впрочем, риторический. Я ни в коем случае не против праздников, но и хотелось бы, чтоб "и овцы были целы, и волки сыты". А если упор будет делаться на шоу, награждении и поп-корне, то спортивное соревнование рискует превратиться в попсовую дискотеку.
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #524 : 31. 07. 2017, 04:40:39 »

Почему не будет востребованной.. Это смотря как организовать соревнования.. У нас народ любит праздник... любит Шоу... Американцы вот это умеют делать..
А то что у нас сейчас происходит до и после турниров - это срамота ! .  это называется "отстрелялся и бежать на электричку ".
Кто же из участников (не призер) остается на награждение ...мало кто.. Я вот всегда задавался эти вопросом.. почему так ?
Вот когда научимся делать для людей праздник , то тогда и будет эта услуга востребованной !

А будет, только кому лучше? Организаторам или спорту? Вопрос, впрочем, риторический. Я ни в коем случае не против праздников, но и хотелось бы, чтоб "и овцы были целы, и волки сыты". А если упор будет делаться на шоу, награждении и поп-корне, то спортивное соревнование рискует превратиться в попсовую дискотеку.

Будет дискотека однозначно , если у нас этим всем будет заниматься только один человек , даже такой уважаемый , как администратор этого сайта..
Во всем мире уже давно разделение шахматного труда..
1) Шахматист - должен только играть..
2) Тренер - только тренировать..
3) Судья - только судить..
4) Организатор - организовывать турнир и собирать турнирные взносы..
5) Папа Шахматиста - путаться у всех их под ногами и создавать нервную обстановку.. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 04:43:49 от anviknik » Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: