Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357161 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #495 : 31. 07. 2017, 11:24:55 »

Я не сталкивался с информацией об этом. Но это частность на самом деле. У них например и рейтинга нет (в оффлайн игре).
Соревновательная жизнь может быть устроена очень по разному.
В шахматах командники достаточно развиты, но вот обратите внимание на простой очень факт.
Каковы в России по статусу в основном проводящиеся командные соревнования по шахматам?
Да они сплошь чинушистые на огромнейшим процент.

Научили бы меня играть в Сёги.. Каким образом это можно сделать ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #496 : 31. 07. 2017, 11:28:10 »

Не... Просто написал о том, что у меня ничего не надо визировать и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #497 : 31. 07. 2017, 11:44:28 »

Да, наличие бизнес-идеи - это ключевой момент. Бизнесы не начинаются с создания юрлица. Так же и при создании общественной организации необходима ясность, кто и как будет ее финансировать. Создавать общественное юрлицо в надежде, что кто-нибудь придет и даст денег, наивно. Юрлицо - это инструмент для реализации конкретных идей. Если их нет, то нечего зря деньги и силы тратить. При отсутствии идей и финансирования самый профессиональный менеджер ничем не сможет помочь.

Кстати, вспоминается один полуанекдот-полупритча. В небольшое ООО принимают на работу генерального директора. Кандидат на должность сразу ставит вопрос ребром - меньше, чем за $10K работать не буду. К его удивлению, акционеры легко соглашаются. Почувствовав неладное, будущий генеральный интересуется, а из каких доходов ОООшка планирует платить такую зарплату? И получает ответ - вот это и будет первой проблемой, которую вы решите!

Так и в Мытищах нет официально шахматной Федерации потому, что никто не хочет заплатить даже те небольшие деньги, которые нужны для ее регистрации. А потом, надо же будет хотя бы нулевые балансы в налоговую сдавать, за это требуется бухгалтеру платить регулярно. Где деньги Зин? А для регулярного проведения детских турниров юрлицо совсем не обязательно. Если же появится потенциальный спонсор, то технические вопросы с оформлением юрлица Федерации можно решить очень быстро. И учредители, и Устав там будут исходя из конкретной обстановки...

Шахматный клуб в нашей мытищинской обстановке хорошо бы иметь на балансе города, с муниципальным финансированием. А у Нестерова совсем другие возможности, цели и задачи. В Химках там много чего надо осваивать...

Причем обратите внимание господа.. Сергей Анатольевич в Сент-Луисе позиционирует себя в первую очередь , как Руководителя Prof.chess club - профессиональный шахматный клуб. Значит вектор развития шахмат ложится на создание сильных шахматных клубов.
А у нас даже нет  клубного первенства. Поэтому надо объединяться , создавать сильные клубы , соревноваться на базе этих клубов,  и искать финансирование , в первую очередь для своих клубов , а не для Федерации.

Пока даже достаточно успешные коммерческие клубы нацелены в основном на зарабатывание денег. Их цель такая. Спортивная составляющая в них прослеживается пока очень слабо. Что собственно говорит только о начале пути и отсутствии конкуренции.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #498 : 31. 07. 2017, 11:49:12 »

И вообще я не очень понимаю. Вы не в курсе, что клубный чемпионат Российской Федерации вообще-то существует и ежегодно проводится в Сочи?
Это не клубный чемпионат, а профанация клубной идеи.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #499 : 31. 07. 2017, 11:51:28 »

Я не сталкивался с информацией об этом. Но это частность на самом деле. У них например и рейтинга нет (в оффлайн игре).
Соревновательная жизнь может быть устроена очень по разному.
В шахматах командники достаточно развиты, но вот обратите внимание на простой очень факт.
Каковы в России по статусу в основном проводящиеся командные соревнования по шахматам?
Да они сплошь чинушистые на огромнейшим процент.

Научили бы меня играть в Сёги.. Каким образом это можно сделать ?

Ну это в другую тему. На самом деле взрослые все сами учатся играть. Книжек по сёги на русском языке полно, программ теперь тоже полно, игровой сервер просто великолепный.  Да и очные соревнования в Москве проводятся регулярно достаточно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #500 : 31. 07. 2017, 11:53:22 »

И вообще я не очень понимаю. Вы не в курсе, что клубный чемпионат Российской Федерации вообще-то существует и ежегодно проводится в Сочи?
Это не клубный чемпионат, а профанация клубной идеи.

Ну уж как есть - так и есть. Какие пчёлы - такой и мёд, как говаривал Винни-Пух.
По другому в нынешней России и быть не может в принципе ибо сие есть производная вообще от всего устройства жизни включая и шахматную жизнь.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 11:55:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #501 : 31. 07. 2017, 11:56:44 »

Нас же всех ещё классики марксизма учили, что базис определяет надстройку, а не наоборот.
Ну так вот, какой базис - такая и надстройка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #502 : 31. 07. 2017, 11:57:39 »

Но это частность на самом деле. У них например и рейтинга нет (в оффлайн игре).
Любопытная частность:
В современной Японии Министерство спорта
занимается не только спортом
http://www.mext.go.jp/en/news/topics/detail/1380683.htm
Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #503 : 31. 07. 2017, 12:01:37 »

Представляете какая экономия на чиновниках!

Hirokazu Matsuno
Minister of Education, Culture, Sports, Science and Technology

Я думаю, тут всем понятно министром чего одновременно является оный гражданин страны восходящего солнца.
А у нас есть аж региональные министерства спорта, культуры, образования и всё это по отдельности...
Ну какое будет после этого развитие? Одно только освоение и будет... Что и наблюдается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #504 : 31. 07. 2017, 12:04:52 »

Государство, при этом, плодит министерства, а отдельные ушлые граждане плодят федерации.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #505 : 31. 07. 2017, 12:06:25 »

А оказывается (смотрите хотя бы успехи Японии в науке, образовании) достаточно всего-то одного министерства надстройки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #506 : 31. 07. 2017, 12:11:53 »

Представляете какая экономия на чиновниках!

Hirokazu Matsuno
Minister of Education, Culture, Sports, Science and Technology
И не надо голову ломать: сёги это спорт или не спорт?
И когда учительница начальной школы не бесплатных занятиях знакомит отгоршковых с игрой, в конеченом  итоге её работа финансируется из бюджета того же ведомства.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #507 : 31. 07. 2017, 12:22:12 »

И вообще я не очень понимаю. Вы не в курсе, что клубный чемпионат Российской Федерации вообще-то существует и ежегодно проводится в Сочи?
Это не клубный чемпионат, а профанация клубной идеи.

Ну уж как есть - так и есть. Какие пчёлы - такой и мёд, как говаривал Винни-Пух.
По другому в нынешней России и быть не может в принципе ибо сие есть производная вообще от всего устройства жизни включая и шахматную жизнь.
Но вы же видите (даже по форуму), что "клубная идея начинает овладевать массами", и очень хорошо, что в С-Л слова
Клуб звучали даже чаще чем фамилии участников.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #508 : 31. 07. 2017, 01:36:58 »

Да, наличие бизнес-идеи - это ключевой момент. Бизнесы не начинаются с создания юрлица. Так же и при создании общественной организации необходима ясность, кто и как будет ее финансировать. Создавать общественное юрлицо в надежде, что кто-нибудь придет и даст денег, наивно. Юрлицо - это инструмент для реализации конкретных идей. Если их нет, то нечего зря деньги и силы тратить. При отсутствии идей и финансирования самый профессиональный менеджер ничем не сможет помочь.

Кстати, вспоминается один полуанекдот-полупритча. В небольшое ООО принимают на работу генерального директора. Кандидат на должность сразу ставит вопрос ребром - меньше, чем за $10K работать не буду. К его удивлению, акционеры легко соглашаются. Почувствовав неладное, будущий генеральный интересуется, а из каких доходов ОООшка планирует платить такую зарплату? И получает ответ - вот это и будет первой проблемой, которую вы решите!

Так и в Мытищах нет официально шахматной Федерации потому, что никто не хочет заплатить даже те небольшие деньги, которые нужны для ее регистрации. А потом, надо же будет хотя бы нулевые балансы в налоговую сдавать, за это требуется бухгалтеру платить регулярно. Где деньги Зин? А для регулярного проведения детских турниров юрлицо совсем не обязательно. Если же появится потенциальный спонсор, то технические вопросы с оформлением юрлица Федерации можно решить очень быстро. И учредители, и Устав там будут исходя из конкретной обстановки...

Шахматный клуб в нашей мытищинской обстановке хорошо бы иметь на балансе города, с муниципальным финансированием. А у Нестерова совсем другие возможности, цели и задачи. В Химках там много чего надо осваивать...

Причем обратите внимание господа.. Сергей Анатольевич в Сент-Луисе позиционирует себя в первую очередь , как Руководителя Prof.chess club - профессиональный шахматный клуб. Значит вектор развития шахмат ложится на создание сильных шахматных клубов.
А у нас даже нет  клубного первенства. Поэтому надо объединяться , создавать сильные клубы , соревноваться на базе этих клубов,  и искать финансирование , в первую очередь для своих клубов , а не для Федерации.

Вы шутите? В России даже в футболе профессиональных клубов по пальцам руки пересчесть. В самом популярном и денежном виде спорта. А вы тут Нью-Васюки какие-то очередные расписываете, межпланетный конгресс В замешательстве

Это не Нью-Васюки , уважаемый, это наша жизнь.. При таком финансировании из Центра , на местах свои способы выживания.. Лично мне , как владельцу Клуба,  участие в  календарных соревнованиях ШФ МО не интересно как с экономической , так и рекламной точки зрения.. Я абсолютно не против календаря.. Я не оппозиционер какой то .. Но надо меня хорошенько переубедить , чтобы я изменил свою точку зрения.. И таких как я немало.. Деньги давай !!
Да я ж не вас осуждаю. Очень возможно, ваша организация выстроена максимально "по уму". Но это не значит, что у у мыслящих с вами в одном ключе относительно соревнований календаря ШФМО тоже "все путем". Потому что многие из них отличаются от тех, кому "денег давай" только лишь тем, что не пробились на позиции, с которых можно требовать, чтобы денег давали В замешательстве
Записан
unchained
Гость
« Ответ #509 : 31. 07. 2017, 01:46:09 »

Да какой авторитет? Вы что? К тому же я никогда и ни у кого не прошу денег. Я этого физически делать не могу. А вообще...
Тут ведь в чём вся фишка - во всей этой истории. Вот жили когда-то на Земле динозавры. Всякие разные - от милипусечных до монстров высотой с телеграфный столб. И они фактически полностью владели планетой. Где-то там в зарослях папоротников правда уже копошились какие-то "мыши" которые были теплокровные и кормили детёнышей молоком. Но планета была не их. В сущности, динозавры их практически и не замечали.
И так бы это и продолжалось бы миллионы лет и не было бы потом никаких обезьян (тем более апгрейженных) но тут случилась катавасия планетарного масштаба. Из далёкого космоса прилетел огромная чушка и попала в самое яблочко - т.е.  в ту самую планету Земля.
Это была КАТАСТРОФА, но только через такие КАТАСТРОФЫ и произошло ровно то, что произошло.
Динозавры вымерли в условиях изменившегося после столкновения климата, а "мыши" выжили и развились в итоге до разумного человека.
Только такой путь и может в России преобразовать систему в шахматной (и не только) жизни. Через сильнейший экономический кризис когда государство кинет шахматы и опять скажет - выживайте как хотите.
Всё то уже было, но только было прервано и процесс обращён в спять. Но неизбежно придёт время когда придётся пройти весь это урок заново ибо он был не выучен.
А пока у мышей есть только одна радость - копошиться в папоротниках и быть благодарными хотя бы за то, что они не интересны как еда хотя бы для тиранозавров...

Я не понимаю, как ты не понимаешь Непонимающий
Что нынешнее положение дел в шахматах есть самое прямое следствие тех якобы благословленных времен 90-х. Именно тогда все эти нынешние деятели пришли в шахматы, каждый пристроился - в том или ином качестве - обосновался, а потом, когда деньги стали водиться в "нулевых", и развернулся. То, что ты называешь отгоршковым болотом, оттуда берет свои корни, да-с. И очередной кризис станет лишь очередным витком, кругом ада В замешательстве Кто сказал, что мыши лучше динозавров??
На самом деле, путь может быть только один. Когда сначала до одного, потом до второго, третьего и так далее до многих дойдет: чтобы взрослым людям или отпрыскам поиграть в шахматы вовсе не обязательно нужны комитеты, федерации, министерства, воля президента. А достаточно лишь трех банальных вещей: желания, наличия денег и умения договариваться.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: