Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357176 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #480 : 31. 07. 2017, 10:11:05 »

Это я правильно понимаю, что Вы исключительно про свой район?
Ну... В смысле вот такое соревнование у Вас в Одинцово и в лучшем случае его окрестностях. Ну может кто пару раз из других мест нарисуется и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #481 : 31. 07. 2017, 10:26:20 »

Это я правильно понимаю, что Вы исключительно про свой район?
Ну... В смысле вот такое соревнование у Вас в Одинцово и в лучшем случае его окрестностях. Ну может кто пару раз из других мест нарисуется и не более того.

У нас уже было первое собрание Лиги.. Изъявили желание играть в ней - Можайск, Истра, Одинцово , Гагарин.. Красногорск и Мытищи (Утенков) думают..
05 августа будут утверждены Положение и Регламент , и пойдет подписная компания...
Главный судья соревнований - Шпагин Влас Михайлович
Записан
unchained
Гость
« Ответ #482 : 31. 07. 2017, 10:27:40 »

Да, наличие бизнес-идеи - это ключевой момент. Бизнесы не начинаются с создания юрлица. Так же и при создании общественной организации необходима ясность, кто и как будет ее финансировать. Создавать общественное юрлицо в надежде, что кто-нибудь придет и даст денег, наивно. Юрлицо - это инструмент для реализации конкретных идей. Если их нет, то нечего зря деньги и силы тратить. При отсутствии идей и финансирования самый профессиональный менеджер ничем не сможет помочь.

Кстати, вспоминается один полуанекдот-полупритча. В небольшое ООО принимают на работу генерального директора. Кандидат на должность сразу ставит вопрос ребром - меньше, чем за $10K работать не буду. К его удивлению, акционеры легко соглашаются. Почувствовав неладное, будущий генеральный интересуется, а из каких доходов ОООшка планирует платить такую зарплату? И получает ответ - вот это и будет первой проблемой, которую вы решите!

Так и в Мытищах нет официально шахматной Федерации потому, что никто не хочет заплатить даже те небольшие деньги, которые нужны для ее регистрации. А потом, надо же будет хотя бы нулевые балансы в налоговую сдавать, за это требуется бухгалтеру платить регулярно. Где деньги Зин? А для регулярного проведения детских турниров юрлицо совсем не обязательно. Если же появится потенциальный спонсор, то технические вопросы с оформлением юрлица Федерации можно решить очень быстро. И учредители, и Устав там будут исходя из конкретной обстановки...

Шахматный клуб в нашей мытищинской обстановке хорошо бы иметь на балансе города, с муниципальным финансированием. А у Нестерова совсем другие возможности, цели и задачи. В Химках там много чего надо осваивать...

Причем обратите внимание господа.. Сергей Анатольевич в Сент-Луисе позиционирует себя в первую очередь , как Руководителя Prof.chess club - профессиональный шахматный клуб. Значит вектор развития шахмат ложится на создание сильных шахматных клубов.
А у нас даже нет  клубного первенства. Поэтому надо объединяться , создавать сильные клубы , соревноваться на базе этих клубов,  и искать финансирование , в первую очередь для своих клубов , а не для Федерации.

Вы шутите? В России даже в футболе профессиональных клубов по пальцам руки пересчесть. В самом популярном и денежном виде спорта. А вы тут Нью-Васюки какие-то очередные расписываете, межпланетный конгресс В замешательстве
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 10:35:17 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #483 : 31. 07. 2017, 10:33:18 »

Неужели Вы не понимаете совершенно простой вещи?
Как и в бизнесе, в нынешней России это будет действовать как закон.
А именно. Без государства вы создадите что-то что будет смешно называть клубом, а если вы сделаете что-то серьёзное и перейдёте некую невидимую красную черту, то к вам тут же придёт государство и если вы не встанете под его крышу (со всеми вытекающими) то не будет вообще ничего.
Увы Плачущий
Я бы только уточнил, что все же не само по себе придет абстрактное государство, а обиженные заслуженные деятели, без участия которых посмели амбициозный проект делать и деньги тратить. Вот они-то и натравят проверяющих, налоговую... А еще у нас тупо многие не созрели, чтоб здесь и сейчас в России вдруг один за другим начали появляться клубы. Большинство ведь сами идут к государству, убивая всю идею на корню...
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #484 : 31. 07. 2017, 10:41:53 »

Да, наличие бизнес-идеи - это ключевой момент. Бизнесы не начинаются с создания юрлица. Так же и при создании общественной организации необходима ясность, кто и как будет ее финансировать. Создавать общественное юрлицо в надежде, что кто-нибудь придет и даст денег, наивно. Юрлицо - это инструмент для реализации конкретных идей. Если их нет, то нечего зря деньги и силы тратить. При отсутствии идей и финансирования самый профессиональный менеджер ничем не сможет помочь.

Кстати, вспоминается один полуанекдот-полупритча. В небольшое ООО принимают на работу генерального директора. Кандидат на должность сразу ставит вопрос ребром - меньше, чем за $10K работать не буду. К его удивлению, акционеры легко соглашаются. Почувствовав неладное, будущий генеральный интересуется, а из каких доходов ОООшка планирует платить такую зарплату? И получает ответ - вот это и будет первой проблемой, которую вы решите!

Так и в Мытищах нет официально шахматной Федерации потому, что никто не хочет заплатить даже те небольшие деньги, которые нужны для ее регистрации. А потом, надо же будет хотя бы нулевые балансы в налоговую сдавать, за это требуется бухгалтеру платить регулярно. Где деньги Зин? А для регулярного проведения детских турниров юрлицо совсем не обязательно. Если же появится потенциальный спонсор, то технические вопросы с оформлением юрлица Федерации можно решить очень быстро. И учредители, и Устав там будут исходя из конкретной обстановки...

Шахматный клуб в нашей мытищинской обстановке хорошо бы иметь на балансе города, с муниципальным финансированием. А у Нестерова совсем другие возможности, цели и задачи. В Химках там много чего надо осваивать...

Причем обратите внимание господа.. Сергей Анатольевич в Сент-Луисе позиционирует себя в первую очередь , как Руководителя Prof.chess club - профессиональный шахматный клуб. Значит вектор развития шахмат ложится на создание сильных шахматных клубов.
А у нас даже нет  клубного первенства. Поэтому надо объединяться , создавать сильные клубы , соревноваться на базе этих клубов,  и искать финансирование , в первую очередь для своих клубов , а не для Федерации.

Вы шутите? В России даже в футболе профессиональных клубов по пальцам руки пересчесть. В самом популярном и денежном виде спорта. А вы тут Нью-Васюки какие-то очередные расписываете, межпланетный конгресс В замешательстве

Это не Нью-Васюки , уважаемый, это наша жизнь.. При таком финансировании из Центра , на местах свои способы выживания.. Лично мне , как владельцу Клуба,  участие в  календарных соревнованиях ШФ МО не интересно как с экономической , так и рекламной точки зрения.. Я абсолютно не против календаря.. Я не оппозиционер какой то .. Но надо меня хорошенько переубедить , чтобы я изменил свою точку зрения.. И таких как я немало.. Деньги давай !!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #485 : 31. 07. 2017, 10:45:16 »

Ну ничего плохого вы не делаете разумеется, только это в сущности у Вас получается некий командный турнир фестивального плана и только.
Опять же, в этом нет ничего плохого разумеется, как и нет сколь нибудь серьёзных перспектив для расширения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #486 : 31. 07. 2017, 10:48:17 »

В сущности, Вы практически делаете тоже самое, что делаю я в каждый зимние каникулы. Различается существенно только терминология, ну и то, что я работаю как организатор турниров только в детьми или детскими командами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #487 : 31. 07. 2017, 10:48:35 »

Это я правильно понимаю, что Вы исключительно про свой район?
Ну... В смысле вот такое соревнование у Вас в Одинцово и в лучшем случае его окрестностях. Ну может кто пару раз из других мест нарисуется и не более того.

У нас уже было первое собрание Лиги.. Изъявили желание играть в ней - Можайск, Истра, Одинцово , Гагарин.. Красногорск и Мытищи (Утенков) думают..
05 августа будут утверждены Положение и Регламент , и пойдет подписная компания...
Главный судья соревнований - Шпагин Влас Михайлович

Правильно Вам администратор сайта пишет, а он между прочим ветеран "Единой России" с 15-летним партийным стажем.
И уважаемый unchained верно подметил про "обиженных заслуженных деятелей".. Вот почему у Вас Гривцов не Президент Лиги Клубов?

И почему 5 августа Вы не будете сидеть в приёмной у Сашеньки и визировать у Самого Положение и Регламент?
Ну чтобы всё было как положено, без самодеятельности..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #488 : 31. 07. 2017, 10:56:33 »

В сущности, Вы практически делаете тоже самое, что делаю я в каждый зимние каникулы. Различается существенно только терминология, ну и то, что я работаю как организатор турниров только в детьми или детскими командами.

Ну вот видите.. В наших концепциях много общего... это опора на собственные силы , а не надежда на доброго барина.. Мне тоже неохота двигаться и хочется принимать  соревнования только в своем Клубе..
Но такой силы притяжения и такого авторитета как у Вас у меня пока нет..Увы.. Поэтому приходится "сбивать ноги"..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #489 : 31. 07. 2017, 10:58:00 »

Да какой авторитет? Вы что? К тому же я никогда и ни у кого не прошу денег. Я этого физически делать не могу. А вообще...
Тут ведь в чём вся фишка - во всей этой истории. Вот жили когда-то на Земле динозавры. Всякие разные - от милипусечных до монстров высотой с телеграфный столб. И они фактически полностью владели планетой. Где-то там в зарослях папоротников правда уже копошились какие-то "мыши" которые были теплокровные и кормили детёнышей молоком. Но планета была не их. В сущности, динозавры их практически и не замечали.
И так бы это и продолжалось бы миллионы лет и не было бы потом никаких обезьян (тем более апгрейженных) но тут случилась катавасия планетарного масштаба. Из далёкого космоса прилетел огромная чушка и попала в самое яблочко - т.е.  в ту самую планету Земля.
Это была КАТАСТРОФА, но только через такие КАТАСТРОФЫ и произошло ровно то, что произошло.
Динозавры вымерли в условиях изменившегося после столкновения климата, а "мыши" выжили и развились в итоге до разумного человека.
Только такой путь и может в России преобразовать систему в шахматной (и не только) жизни. Через сильнейший экономический кризис когда государство кинет шахматы и опять скажет - выживайте как хотите.
Всё то уже было, но только было прервано и процесс обращён в спять. Но неизбежно придёт время когда придётся пройти весь это урок заново ибо он был не выучен.
А пока у мышей есть только одна радость - копошиться в папоротниках и быть благодарными хотя бы за то, что они не интересны как еда хотя бы для тиранозавров...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #490 : 31. 07. 2017, 11:01:01 »

Это я правильно понимаю, что Вы исключительно про свой район?
Ну... В смысле вот такое соревнование у Вас в Одинцово и в лучшем случае его окрестностях. Ну может кто пару раз из других мест нарисуется и не более того.

У нас уже было первое собрание Лиги.. Изъявили желание играть в ней - Можайск, Истра, Одинцово , Гагарин.. Красногорск и Мытищи (Утенков) думают..
05 августа будут утверждены Положение и Регламент , и пойдет подписная компания...
Главный судья соревнований - Шпагин Влас Михайлович

Правильно Вам администратор сайта пишет, а он между прочим ветеран "Единой России" с 15-летним партийным стажем.
И уважаемый unchained верно подметил про "обиженных заслуженных деятелей".. Вот почему у Вас Гривцов не Президент Лиги Клубов?

И почему 5 августа Вы не будете сидеть в приёмной у Сашеньки и визировать у Самого Положение и Регламент?
Ну чтобы всё было как положено, без самодеятельности..

А мы не переходим "красную линию" -  мы вместе с ней колеблемся.. Улыбающийся А давайте мы у Вас все визировать будем - у знаменитого "диванного аналитика".. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #491 : 31. 07. 2017, 11:06:20 »

У меня ничего визировать не надо. Меня надо просто читать и если ещё и думать, то может быть во всяком случае довольно интересно.
Краткий урок истории. В 1868 году в далёкой Японии началась эпоха реставрации Мейдзи и две культовые японские игры - Го и сёги лишились государственной поддержки. Правда, та поддержка была очень и очень узко-направленной, но сие пошло играм только на пользу.
На это конечно понадобились десятилетия, но игры ушли в народ в самом широком смысле, а дальше возникли и профессиональные лиги, и клубы и школы и регулярные соревнования и всё такое прочее. И всё это без государственных костылей.
В нынешние времени все процессы очень ускорены, поэтому тут речь о десятилетиях не пойдёт, но чтобы создалось что-то кардинально новое, должно быть уничтожено старое. Вот такая вот загагулина понимаешь, ...
Мыши не разовьются до человека разумного копошась в папоротниках в царстве динозавров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #492 : 31. 07. 2017, 11:15:35 »

а дальше возникли и профессиональные лиги, и клубы и школы и регулярные соревнования и всё такое прочее.
Лиги-то, конечно, возникли.
А в командных соревнованиях по сёги профессионалы сейчас участвуют?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #493 : 31. 07. 2017, 11:20:29 »

Я не сталкивался с информацией об этом. Но это частность на самом деле. У них например и рейтинга нет (в оффлайн игре).
Соревновательная жизнь может быть устроена очень по разному.
В шахматах командники достаточно развиты, но вот обратите внимание на простой очень факт.
Каковы в России по статусу в основном проводящиеся командные соревнования по шахматам?
Да они сплошь чинушистые на огромнейшим процент.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #494 : 31. 07. 2017, 11:21:35 »

У меня ничего визировать не надо. Меня надо просто читать и если ещё и думать, то может быть во всяком случае довольно интересно.
Краткий урок истории. В 1868 году в далёкой Японии началась эпоха реставрации Мейдзи и две культовые японские игры - Го и сёги лишились государственной поддержки. Правда, та поддержка была очень и очень узко-направленной, но сие пошло играм только на пользу.
На это конечно понадобились десятилетия, но игры ушли в народ в самом широком смысле, а дальше возникли и профессиональные лиги, и клубы и школы и регулярные соревнования и всё такое прочее. И всё это без государственных костылей.
В нынешние времени все процессы очень ускорены, поэтому тут речь о десятилетиях не пойдёт, но чтобы создалось что-то кардинально новое, должно быть уничтожено старое. Вот такая вот загагулина понимаешь, ...
Мыши не разовьются до человека разумного копошась в папоротниках в царстве динозавров.

Вот видите , вы приняли это в свой адрес , хотя я имел в виду папу-шахматиста.. Улыбающийся Счет у нас сравнялся 1:1  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: