Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357186 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #465 : 30. 07. 2017, 05:52:04 »

Так в чем фенька то ? ... Не понимаю..Там раньше не было ШФ , а сейчас взяли и организовали.. В Мытищах сейчас тоже нет официальной ШФ - организуют...Свято место пусто не бывает.. Нет ШФ в Можайском , Наро-Фоминском , Рузском районе..Надо организовывать.. Чем больше Гривцовых , тем лучше... Вы то не хотите их организовывать...Вам бы только покритиковать.. Улыбающийся

Ну а в Одинцово не хотите новую ШФ? С новым Заместителем Председателя?
Гривцов вместо Месропова, ну а Сашенька займёт Ваше место, драгоценнейший Виктор Николаевич?

А причем здесь Одинцовская ШФ ? Она официально зарегистрирована в Минюсте.. Ее признает ШФ МО и Одинцовский Спорткомитет..
У нас все нормально..самозванцев нам не надо.. Если Сашенька притендует на мое место , то я его с удовольствием уступлю.. Но еще с большим удовольствием я бы стал ее заместителем...первым.. Улыбающийся Улыбающийся
А нормально с чем?)) ну кроме чиновничьей структуры?

Не понял Вас.. у нас чиновников нет .. Мы все энтузиасты шахматного движения... А нормально , это когда регулярно  (раз в месяц) проводятся соревнования для взрослых и детей..
И все они обязательно с обсчетом рейтинга ФИДЕ.. Провели впервые в Одинцово турнир ФИДЕ с Мастерским баллом..
Проводим детские турниры - растим молодежь.. Какие чиновьичьи структуры ? О чем Вы ?

Это такие структуры в которых один председатель,  несколько замов и далее вниз по нарастающей,  которые претендуют (или являются)  на освоение и распределение гос. финансирования,  которые собирают официальные сборные и так далее.
Что касается турниров надеюсь,  что появятся у вас и опены и серийные этапы типа дворцовских,  и командные турниры... Чтобы к вам приезжали сильнейшие дети с других мест,  а не варились вы в своей песочнице. Под турнирами я здесь понимаю не рапид у и блицы в старых усадьба (они тоже хороши),  а классику.. Иначе воспитанники ваши так и останутся местечковыми звёздочками
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #466 : 30. 07. 2017, 07:21:46 »

Это был пробный шар. Получилось.

Сейчас будет разрабатываться комплексная операция по захвату других городских округов с относительно значимыми финансовыми потоками.

Есть разборки внутри Одинцовской шахматной федерации? Судятся там друг с другом? Отлично. Район-то не бедный..
Тут же учреждается новое МСОО с Андреем Александровичем во главе, устанавливается контакт с администрацией района..

Или возьмем Мытищи с её канделябрами.
Не справляется Марк Константинович с турнирами 80х80? Жалуются родители? Что ж, надо помочь.
Ах, у них есть "Федерация шахмат Мытищинского муниципального района"?

http://www.proza.ru/2009/10/23/1161

С многоуважаемым Lima, Каргополовым, Утенковым, Фоминцевым и Панковым?
Не беда. Сделаем новую. Сашеньку Селифонову в учредители, Гривцова - опять в президенты.
Администрация нам поможет. Если что, мы и на Воробьева сошлёмся.

А Вы работайте, Марк Константинович, работайте, какие-то крохи Вам от новых финансовых потоков всё же перепадут.
Отчётность-то нам всё же нужна. Ну хотя бы для приличия.
Ну и грамоту новую дадим. За Гран-При Мытищ, разумеется.

Редко когда соглашаюсь с Папой шахматиста , но сейчас мне кажется , что он прав..
Новая шахматная Федерация в Химках появилась не просто так..Она была зарегистрирована под привлечение денег..
И судя по всему они там скоро появятся...много..
Просто появилась еще одна группа людей , которая хочет вложить в развитие шахмат в этом районе , как свои деньги (возможно) , так и привлеченные (вероятнее всего)..
Ну и что ? Эта вторая группа людей принесет деньги первой группе людей , чтобы она их освоила... ? Такого в бизнесе не бывает.. Они сами будут их осваивать..
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.."
Что касается Мытищ "c их канделябрами"... То им надо быть очень бдительными.. потому что у них Федерации там нет..
Есть просто группа энтузиастов шахмат , которая часто проводят на этой территории свои соревнования..
(я думаю, что документально в Минюсте она не оформлена -поправьте , если я ошибаюсь)...А если этого нет, то серьезных денег им никто не даст - они перечисляются по безналу..
Поэтому уважаемым господам - Lima, Каргополову, Утенкову, Фоминцеву и Панкову надо быстренько оформить до конца свою Федерацию , чтобы не отняли,
а потом и пригласить для ее развития хорошего менеджера.


Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #467 : 30. 07. 2017, 09:05:48 »

Да, наличие бизнес-идеи - это ключевой момент. Бизнесы не начинаются с создания юрлица. Так же и при создании общественной организации необходима ясность, кто и как будет ее финансировать. Создавать общественное юрлицо в надежде, что кто-нибудь придет и даст денег, наивно. Юрлицо - это инструмент для реализации конкретных идей. Если их нет, то нечего зря деньги и силы тратить. При отсутствии идей и финансирования самый профессиональный менеджер ничем не сможет помочь.

Кстати, вспоминается один полуанекдот-полупритча. В небольшое ООО принимают на работу генерального директора. Кандидат на должность сразу ставит вопрос ребром - меньше, чем за $10K работать не буду. К его удивлению, акционеры легко соглашаются. Почувствовав неладное, будущий генеральный интересуется, а из каких доходов ОООшка планирует платить такую зарплату? И получает ответ - вот это и будет первой проблемой, которую вы решите!

Так и в Мытищах нет официально шахматной Федерации потому, что никто не хочет заплатить даже те небольшие деньги, которые нужны для ее регистрации. А потом, надо же будет хотя бы нулевые балансы в налоговую сдавать, за это требуется бухгалтеру платить регулярно. Где деньги Зин? А для регулярного проведения детских турниров юрлицо совсем не обязательно. Если же появится потенциальный спонсор, то технические вопросы с оформлением юрлица Федерации можно решить очень быстро. И учредители, и Устав там будут исходя из конкретной обстановки...

Шахматный клуб в нашей мытищинской обстановке хорошо бы иметь на балансе города, с муниципальным финансированием. А у Нестерова совсем другие возможности, цели и задачи. В Химках там много чего надо осваивать...
« Последнее редактирование: 30. 07. 2017, 09:26:20 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Бывалый
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #468 : 31. 07. 2017, 09:12:33 »

Это был пробный шар. Получилось.

Сейчас будет разрабатываться комплексная операция по захвату других городских округов с относительно значимыми финансовыми потоками.

Есть разборки внутри Одинцовской шахматной федерации? Судятся там друг с другом? Отлично. Район-то не бедный..
Тут же учреждается новое МСОО с Андреем Александровичем во главе, устанавливается контакт с администрацией района..

Или возьмем Мытищи с её канделябрами.
Не справляется Марк Константинович с турнирами 80х80? Жалуются родители? Что ж, надо помочь.
Ах, у них есть "Федерация шахмат Мытищинского муниципального района"?

http://www.proza.ru/2009/10/23/1161

С многоуважаемым Lima, Каргополовым, Утенковым, Фоминцевым и Панковым?
Не беда. Сделаем новую. Сашеньку Селифонову в учредители, Гривцова - опять в президенты.
Администрация нам поможет. Если что, мы и на Воробьева сошлёмся.

А Вы работайте, Марк Константинович, работайте, какие-то крохи Вам от новых финансовых потоков всё же перепадут.
Отчётность-то нам всё же нужна. Ну хотя бы для приличия.
Ну и грамоту новую дадим. За Гран-При Мытищ, разумеется.

Редко когда соглашаюсь с Папой шахматиста , но сейчас мне кажется , что он прав..
Новая шахматная Федерация в Химках появилась не просто так..Она была зарегистрирована под привлечение денег..
И судя по всему они там скоро появятся...много..
Просто появилась еще одна группа людей , которая хочет вложить в развитие шахмат в этом районе , как свои деньги (возможно) , так и привлеченные (вероятнее всего)..
Ну и что ? Эта вторая группа людей принесет деньги первой группе людей , чтобы она их освоила... ? Такого в бизнесе не бывает.. Они сами будут их осваивать..
"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует.."
Что касается Мытищ "c их канделябрами"... То им надо быть очень бдительными.. потому что у них Федерации там нет..
Есть просто группа энтузиастов шахмат , которая часто проводят на этой территории свои соревнования..
(я думаю, что документально в Минюсте она не оформлена -поправьте , если я ошибаюсь)...А если этого нет, то серьезных денег им никто не даст - они перечисляются по безналу..
Поэтому уважаемым господам - Lima, Каргополову, Утенкову, Фоминцеву и Панкову надо быстренько оформить до конца свою Федерацию , чтобы не отняли,
а потом и пригласить для ее развития хорошего менеджера.




Долматов мне говорил, что деньги им дают Россети, структура подконтрольная Чубайсу. Деньги совсем не малые, что уже видно не вооруженным взглядом. Вопрос насколько их хватит Строит глазки
Записан

Любите Шахматы!
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #469 : 31. 07. 2017, 09:20:53 »

Да, наличие бизнес-идеи - это ключевой момент. Бизнесы не начинаются с создания юрлица. Так же и при создании общественной организации необходима ясность, кто и как будет ее финансировать. Создавать общественное юрлицо в надежде, что кто-нибудь придет и даст денег, наивно. Юрлицо - это инструмент для реализации конкретных идей. Если их нет, то нечего зря деньги и силы тратить. При отсутствии идей и финансирования самый профессиональный менеджер ничем не сможет помочь.

Кстати, вспоминается один полуанекдот-полупритча. В небольшое ООО принимают на работу генерального директора. Кандидат на должность сразу ставит вопрос ребром - меньше, чем за $10K работать не буду. К его удивлению, акционеры легко соглашаются. Почувствовав неладное, будущий генеральный интересуется, а из каких доходов ОООшка планирует платить такую зарплату? И получает ответ - вот это и будет первой проблемой, которую вы решите!

Так и в Мытищах нет официально шахматной Федерации потому, что никто не хочет заплатить даже те небольшие деньги, которые нужны для ее регистрации. А потом, надо же будет хотя бы нулевые балансы в налоговую сдавать, за это требуется бухгалтеру платить регулярно. Где деньги Зин? А для регулярного проведения детских турниров юрлицо совсем не обязательно. Если же появится потенциальный спонсор, то технические вопросы с оформлением юрлица Федерации можно решить очень быстро. И учредители, и Устав там будут исходя из конкретной обстановки...

Шахматный клуб в нашей мытищинской обстановке хорошо бы иметь на балансе города, с муниципальным финансированием. А у Нестерова совсем другие возможности, цели и задачи. В Химках там много чего надо осваивать...

Причем обратите внимание господа.. Сергей Анатольевич в Сент-Луисе позиционирует себя в первую очередь , как Руководителя Prof.chess club - профессиональный шахматный клуб. Значит вектор развития шахмат ложится на создание сильных шахматных клубов.
А у нас даже нет  клубного первенства. Поэтому надо объединяться , создавать сильные клубы , соревноваться на базе этих клубов,  и искать финансирование , в первую очередь для своих клубов , а не для Федерации.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #470 : 31. 07. 2017, 09:22:24 »

Этого не будет. Для этого нужна другая страна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #471 : 31. 07. 2017, 09:27:34 »

Неужели Вы не понимаете совершенно простой вещи?
Как и в бизнесе, в нынешней России это будет действовать как закон.
А именно. Без государства вы создадите что-то что будет смешно называть клубом, а если вы сделаете что-то серьёзное и перейдёте некую невидимую красную черту, то к вам тут же придёт государство и если вы не встанете под его крышу (со всеми вытекающими) то не будет вообще ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #472 : 31. 07. 2017, 09:35:29 »

И вообще я не очень понимаю. Вы не в курсе, что клубный чемпионат Российской Федерации вообще-то существует и ежегодно проводится в Сочи?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #473 : 31. 07. 2017, 09:53:38 »

Он в курсе. Ему просто нравится как клубы в Европе работают Смеющийся
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #474 : 31. 07. 2017, 09:57:26 »

И вообще я не очень понимаю. Вы не в курсе, что клубный чемпионат Российской Федерации вообще-то существует и ежегодно проводится в Сочи?

В Курсе.. Но мне не нравится формат его проведения..Единоразовый...Надо как в футболе , многоэтапный турнир , с выездами на поля соперников...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #475 : 31. 07. 2017, 10:05:27 »

Пользуясь случаем  Смеющийся Приглашаю! У нас не Колыма, но золота в речках хватает!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #476 : 31. 07. 2017, 10:06:53 »

В масштабах страны с перелётами такой турнир?
 Смеющийся
Я думаю, что не это имелось в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #477 : 31. 07. 2017, 10:07:49 »

Он в курсе. Ему просто нравится как клубы в Европе работают Смеющийся

Их формат нам тоже не подойдет.. у них другие источники финансирования клубов..у нас финансирования пока два - клубные и родительские деньги ..
А Формат должен быть таков - раз в месяц соревнования клубов на различных площадках.. В турнире А играют команды из 5 школьников разного возраста - командный зачет..
В турнире В - играют все остальные члены клубов - в личном зачете..
По итогам всех этапов создается сборная команда Лиги , которая бесплатно едет в Сочи..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #478 : 31. 07. 2017, 10:09:47 »

Если серьёзно, то - правильно - с Подмосковья надо клубную детскую систему внедрять - наиболее вероятно - целых 25% против наших 5% вероятности.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 10:11:59 от Sergeev » Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #479 : 31. 07. 2017, 10:10:14 »

В масштабах страны с перелётами такой турнир?
 Смеющийся
Я думаю, что не это имелось в виду.

Я думаю что сборную команду Лиги можно послать и на товарищеский матч на Колыму , и на детские клубные первенства в Германию и Голландию..
« Последнее редактирование: 31. 07. 2017, 10:17:20 от anviknik » Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: