Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357189 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #390 : 21. 07. 2017, 11:31:15 »


А Вам не смешно , что учредителей ШФ МО всего 5 человек , а не 5 трудовых коллективов хотя бы..
Про мое понимание шахматного Клуба я написал чуть выше , повторюсь..

Я, может, чего не понимаю, но зачем там пять трудовых коллективов? Чтоб бюджет побольше выделили??
А кто выделяет бюджет в мадридском Реале ? Там все акционировано..
Сейчас мой вопрос про ШФМО конкретно.
Я Вам все уже сказал..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #391 : 21. 07. 2017, 11:41:11 »

Прокатит только мое предложение по командникам - см.выше. У взрослых катит на ура. Оформить в ЕКП как первенство РФ среди малых городов до 18 лет. Только проводить не как у взрослых - в Смоленской обл, а в Московской.
Коломну там, Орехово-Зуево, Одинцово, Мытищи - всех подтянем и посмотрим.
РФ, как и США, Германия - определяются не мегаполисами(они наднациональны по сути), а городками "на среднем западе".
 Фрязино поручите, если Нестеров не тянет.  Смеющийся

Я только "за" двумя руками !! Но вся фенька то не в том , чтобы "единоразово отстреляться и забыть", а в том, чтобы это было разъездное Первенство - Tour de France в течении всего года - новые места , новые люди,  понимаете.. Улыбающийся
Раз в год первенство командное РФ среди городских поселений до 200 тыс населения. А под него уже Ваш Тур легче будет с муниципалитетами вашими утрясти.
И не забывайте там говорить, что туризм в 25 году приносить будет 25% в казну каждого муниципалитета Смеющийся
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #392 : 21. 07. 2017, 11:53:31 »

Прокатит только мое предложение по командникам - см.выше. У взрослых катит на ура. Оформить в ЕКП как первенство РФ среди малых городов до 18 лет. Только проводить не как у взрослых - в Смоленской обл, а в Московской.
Коломну там, Орехово-Зуево, Одинцово, Мытищи - всех подтянем и посмотрим.
РФ, как и США, Германия - определяются не мегаполисами(они наднациональны по сути), а городками "на среднем западе".
 Фрязино поручите, если Нестеров не тянет.  Смеющийся

Я только "за" двумя руками !! Но вся фенька то не в том , чтобы "единоразово отстреляться и забыть", а в том, чтобы это было разъездное Первенство - Tour de France в течении всего года - новые места , новые люди,  понимаете.. Улыбающийся
Раз в год первенство командное РФ среди городских поселений до 200 тыс населения. А под него уже Ваш Тур легче будет с муниципалитетами вашими утрясти.
И не забывайте там говорить, что туризм в 25 году приносить будет 25% в казну каждого муниципалитета Смеющийся
и еще не забудь те про курортный сбор по 100 рублей с человека в день.. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 21. 07. 2017, 04:30:58 от anviknik » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #393 : 21. 07. 2017, 11:54:11 »

Прокатит только мое предложение по командникам - см.выше. У взрослых катит на ура. Оформить в ЕКП как первенство РФ среди малых городов до 18 лет. Только проводить не как у взрослых - в Смоленской обл, а в Московской.
Коломну там, Орехово-Зуево, Одинцово, Мытищи - всех подтянем и посмотрим.
РФ, как и США, Германия - определяются не мегаполисами(они наднациональны по сути), а городками "на среднем западе".
 Фрязино поручите, если Нестеров не тянет.  Смеющийся

Я только "за" двумя руками !! Но вся фенька то не в том , чтобы "единоразово отстреляться и забыть", а в том, чтобы это было разъездное Первенство - Tour de France в течении всего года - новые места , новые люди,  понимаете.. Улыбающийся

Детский шахматный календарь и так перенасыщен,к тому же финансы поют поют романсы.Поэтому приходится планировать выездные соревнования и расставлять приоритеты исходя из значимости и финансовой возможности.А какая может быть значимость у неофициального турнира? Вы его можете как угодно назвать,хотя по сути он будет товарищеским.
Что касается новых мест,новых людей и впечатлений так еще раз повторюсь,различных турниров выше крыши,одних только этапов Кубка России "мильон",не говоря уже о Пер-ве области,Этапов кубка области(если речь о рапиде) итд итп
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #394 : 21. 07. 2017, 12:08:01 »

Спросили как проводить командники для юношей на постоянной основе ежегодно. Я ответил. В принципе можно в Белгороде пытаться, но там зачет немного непродуманный для малых клубов и городов.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #395 : 21. 07. 2017, 12:45:51 »

Спросили как проводить командники для юношей на постоянной основе ежегодно. Я ответил. В принципе можно в Белгороде пытаться, но там зачет немного непродуманный для малых клубов и городов.

В прошлом году в Суздале играло всего навсего 20 команд и то среди них 3 Юности, 2 Дворца, 2 команды хозяев.
Почему так мало? Думаю из за нежелания выступать в роли статистов,которыми к слову являлись половина играющих команд.
Вот если бы данное соревнование разбили на лиги и по возрасту,думаю было куда интересней и массовей. Ведь Белая ладья же собирает по сто команд.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #396 : 21. 07. 2017, 12:52:10 »


А Вам не смешно , что учредителей ШФ МО всего 5 человек , а не 5 трудовых коллективов хотя бы..
Про мое понимание шахматного Клуба я написал чуть выше , повторюсь..

Я, может, чего не понимаю, но зачем там пять трудовых коллективов? Чтоб бюджет побольше выделили??
А кто выделяет бюджет в мадридском Реале ? Там все акционировано..
Сейчас мой вопрос про ШФМО конкретно.
Я Вам все уже сказал..
Нет, вы не сказали. Потому что учредители ФШМО - "бумажные". А пять трудовых коллективов - это просто розовые мечты.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #397 : 21. 07. 2017, 01:45:28 »


Позвольте полюбопытствовать. Вопрос крайне простой.
Для начала. Какова организационно-правовая форма Трехгорки и Капабланки?

(мне крайне надоело объяснять этот вопрос про клубы в России Михаилу, которые не хочет понять что Россия не Европа, и я сейчас собираюсь поставить точки над I очень простой серией вопросов, ну если конечно мне будут отвечать )

Сейчас у вас будет дополнительная возможность объяснить тем кто хочет создавать (и создает) европейские клубы в России, что это невозможно по определению Улыбающийся

А Вы сами почитайте что написал хозяин клубов.
ИП - это индивидуальный предприниматель.
Т.е. если я схожу в соответствующий орган и зареглюсь как ИП то я смогу всё что угодно назвать шахматным клубом?
Ну вот например группу детей с которыми я отдельно занимаюсь.
Вам самим, Михаил, не смешно?
Это есть ШАХМАТНЫЙ КЛУБ в вашем понимании?
Нет, конечно. Но и вы же задали вопрос НЕ по поводу того как устроен ШК, а по поводу правовой организации. А это мало связанные вещи. ИП вполне может быть клубом, а УДО-клубом не быть (в современном понимании этого слова).
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #398 : 21. 07. 2017, 02:04:39 »

Немного странно сейчас спорить о таких формальных вещах, как форма собственности, правовая организация клуба или коллектива. Если могут себе позволить заплатить деньги за участие в соревновании - пусть играют, нет - так нет. Европейский футбольный (или шахматный) клуб в России вряд ли возможен, скорее как экзотика. И в первую очередь из-за налоговой системы.

У нашей Школы Карпова вообще статус более чем странный, но по ряду причин он нас вполне устраивает (хотя недостатки тоже имеются). Главное - умение найти финансирование, а в современных условиях этот вопрос стандартным путем не решается... По моим ощущениям сейчас в госорганизациях шахматы продвигать все равно легче, чем через частную структуру. Но всегда есть место исключениям из правила. И со временем ситуация может измениться. Ключевые факторы - налоговая система и льготы по аренде помещения.

В выездных командных соревнованиях самое неприятное - организация поездок, а вовсе не поиск денег на турнирный взнос. Официальное оформление выезда группы детей - тот еще геморрой. А ездить с толпой детей на общественном транспорте как то не хочется. То есть нужно напрягать родителей, чтобы организовать выезд на нескольких личных авто. Сделать это можно, но нужна уверенность в реальной пользе мероприятия.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2017, 02:09:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #399 : 21. 07. 2017, 02:46:04 »

Спросили как проводить командники для юношей на постоянной основе ежегодно. Я ответил. В принципе можно в Белгороде пытаться, но там зачет немного непродуманный для малых клубов и городов.

В прошлом году в Суздале играло всего навсего 20 команд и то среди них 3 Юности, 2 Дворца, 2 команды хозяев.
Почему так мало? Думаю из за нежелания выступать в роли статистов,которыми к слову являлись половина играющих команд.
Вот если бы данное соревнование разбили на лиги и по возрасту,думаю было куда интересней и массовей. Ведь Белая ладья же собирает по сто команд.


В принципе, я могу Иванову в Белгороде подсказать пролоббировать отдельный зачёт для малых городов в общей швейцарке, чтобы статисты в командном первенстве РФ свелись к минимуму.
Но мы же все рвёмся в Мытищи?  И в Белгороде с коррупцией как-то совсем слабовато
Записан
unchained
Гость
« Ответ #400 : 21. 07. 2017, 04:09:49 »

Европейский футбольный (или шахматный) клуб в России вряд ли возможен, скорее как экзотика. И в первую очередь из-за налоговой системы.
О чем и речь
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #401 : 21. 07. 2017, 05:42:51 »

Европейский футбольный (или шахматный) клуб в России вряд ли возможен, скорее как экзотика. И в первую очередь из-за налоговой системы.
О чем и речь
А чем радикально налоговая система отличается?))))...Во многих Европейских странах она повыше, чем у нас..и значительно... Не с того конца вы заходите))))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #402 : 21. 07. 2017, 06:38:05 »

Я давно уже знаю одно. В шахматном мире клубом могут называть что угодно вообще.
 Смеющийся
А в нём вообще очень любят пыль в глаза пускать.
Для тех, кто не понимает. Вот Клуб Петросяна в Москве - ЭТО КЛУБ.
К нему здание прилагается. ЗДАНИЕ!!! Это для начала.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #403 : 21. 07. 2017, 07:09:38 »

Я давно уже знаю одно. В шахматном мире клубом могут называть что угодно вообще.
 Смеющийся
А в нём вообще очень любят пыль в глаза пускать.
Для тех, кто не понимает. Вот Клуб Петросяна в Москве - ЭТО КЛУБ.
К нему здание прилагается. ЗДАНИЕ!!! Это для начала.
 Смеющийся
Здание, это скажем, ценность имеет только из-за расположения в центре в шаговой доступности..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #404 : 21. 07. 2017, 07:14:13 »

Ну во всяком случае (я не применительно к Одинцово а вообще) не то, до чего доходит Михаил.
Взял тренер-бомбила-надомник, оформил себя как ИЧП и объявил шахматным клубом.
А сам отгоршковых беби новых русских конём скакать учит - но поди ж ты - ВЛАДЕЛЕЦ ШАХМАТНОГО КЛУБА.
Обоссаться про войну!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: