Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357165 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #375 : 21. 07. 2017, 09:49:51 »


Позвольте полюбопытствовать. Вопрос крайне простой.
Для начала. Какова организационно-правовая форма Трехгорки и Капабланки?

(мне крайне надоело объяснять этот вопрос про клубы в России Михаилу, которые не хочет понять что Россия не Европа, и я сейчас собираюсь поставить точки над I очень простой серией вопросов, ну если конечно мне будут отвечать )

Сейчас у вас будет дополнительная возможность объяснить тем кто хочет создавать (и создает) европейские клубы в России, что это невозможно по определению Улыбающийся

А Вы сами почитайте что написал хозяин клубов.
ИП - это индивидуальный предприниматель.
Т.е. если я схожу в соответствующий орган и зареглюсь как ИП то я смогу всё что угодно назвать шахматным клубом?
Ну вот например группу детей с которыми я отдельно занимаюсь.
Вам самим, Михаил, не смешно?
Это есть ШАХМАТНЫЙ КЛУБ в вашем понимании?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #376 : 21. 07. 2017, 09:53:26 »

То, что командники не интересны, это не правда. очень даже интересны! Мы с удовольствием играли в прошлом учебном году и на вадковском, и у Славы Борисова и в команднике РШШ(он был один-единственный, далее они загнулись).
В Серпухов, Каширу или Дубну мы конечно не поедем - нас никто не профинансирует на это.
Но Химки, Одинцово и уж тем более Мытищи - почему нет? Главное, чтоб не совпало ни с чем. А это и вправду непросто. Дней в году слишком мало!  Смеющийся Надо раза в полтора больше.

Турнирные дни Клубного Первенства , планируем: 24 сентября в Истре, 22 октября - в Красногорске, 25 ноября - в Можайске, 17 декабря в Одинцово..можно сыграть и на Вадковском, когда это будет удобно хозяину...
Tour de France - бродячий цирк..

Нет проблем (я про Вадковский) очередное 10-е первенство 27-30 декабря текущего года.
Товарищеские матчи мне глубоко не интересны. Если бюджет клубов выдержит наш турнирный взнос (4000 рублей за команду) то добро пожаловать.
Для меня шахматы на моей работе исключительно заработок денег - это я проясняю про товарищеские матчи. Не относящимися к заработку денег мероприятими связанными с организациями шахматных соревнований не занимаюсь. Сие у меня только в сёги.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #377 : 21. 07. 2017, 10:16:40 »


Позвольте полюбопытствовать. Вопрос крайне простой.
Для начала. Какова организационно-правовая форма Трехгорки и Капабланки?

(мне крайне надоело объяснять этот вопрос про клубы в России Михаилу, которые не хочет понять что Россия не Европа, и я сейчас собираюсь поставить точки над I очень простой серией вопросов, ну если конечно мне будут отвечать )

Сейчас у вас будет дополнительная возможность объяснить тем кто хочет создавать (и создает) европейские клубы в России, что это невозможно по определению Улыбающийся

А Вы сами почитайте что написал хозяин клубов.
ИП - это индивидуальный предприниматель.
Т.е. если я схожу в соответствующий орган и зареглюсь как ИП то я смогу всё что угодно назвать шахматным клубом?
Ну вот например группу детей с которыми я отдельно занимаюсь.
Вам самим, Михаил, не смешно?
Это есть ШАХМАТНЫЙ КЛУБ в вашем понимании?

Нет не смешно..
А как Вы группу этих детей будете регистрировать ? Как акционерное общество что ли ?
Это есть сущность нашего бытия..Регистрируем одно - занимаемся другим..
А Вам не смешно , что учредителей ШФ МО всего 5 человек , а не 5 трудовых коллективов хотя бы..
Про мое понимание шахматного Клуба я написал чуть выше , повторюсь..
В турнире участвуют шахматные организации , имеющие внешние признаки Клуба, а не собрание случайных людей
1.1   Это шахматная секция с тренером обучающих ребят различной шахматной квалификации
1.2   Это наличие расчетного счета в банке и руководитель , оперативно решающий финансовые вопросы
1.3   Это постоянное проведение внутриклубных соревнований в своем или арендованном помещении , оформление квалификационных разрядов их участникам.
Вы под эти формулировки вполне подходите..
 
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #378 : 21. 07. 2017, 10:29:22 »

То, что командники не интересны, это не правда. очень даже интересны! Мы с удовольствием играли в прошлом учебном году и на вадковском, и у Славы Борисова и в команднике РШШ(он был один-единственный, далее они загнулись).
В Серпухов, Каширу или Дубну мы конечно не поедем - нас никто не профинансирует на это.
Но Химки, Одинцово и уж тем более Мытищи - почему нет? Главное, чтоб не совпало ни с чем. А это и вправду непросто. Дней в году слишком мало!  Смеющийся Надо раза в полтора больше.

Турнирные дни Клубного Первенства , планируем: 24 сентября в Истре, 22 октября - в Красногорске, 25 ноября - в Можайске, 17 декабря в Одинцово..можно сыграть и на Вадковском, когда это будет удобно хозяину...
Tour de France - бродячий цирк..

Нет проблем (я про Вадковский) очередное 10-е первенство 27-30 декабря текущего года.
Товарищеские матчи мне глубоко не интересны. Если бюджет клубов выдержит наш турнирный взнос (4000 рублей за команду) то добро пожаловать.
Для меня шахматы на моей работе исключительно заработок денег - это я проясняю про товарищеские матчи. Не относящимися к заработку денег мероприятими связанными с организациями шахматных соревнований не занимаюсь. Сие у меня только в сёги.
Это будут не товарищеские матчи , а открытое Первенство Московского региона.. С подведением итогов в общем зачете по всем этапам..
И там будет турнирный взнос с каждой команды 5-10 тыс. рублей ,отсекая этим самым группы отдельных товарищей, объединившиеся в команды.
Эти все деньги пойдут на призы , оплату работы судей и организаторов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #379 : 21. 07. 2017, 10:37:09 »

Удачи!  Улыбающийся
Я искренне, но про себя сильно потешаясь.
Имею полное право потешаться ибо проводил (кстати для Области) вообще командное первенство 2004 года (детское).
Кстати, три швейцарки было по возрастам, имею право как человек, который в своё время проводил и Кубок Московского региона.
Это уже было неофициальное соревнование но число участников зашкаливало.
Слава, ты помнишь тайбрейки?  Смеющийся
Круто было?
Но это было в конце нулевых.
А теперь у вас ничего даже близко сопоставимого не получится.
Почему? Ну потому просто что поезд ушёл...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #380 : 21. 07. 2017, 10:43:41 »

Удачи!  Улыбающийся
Я искренне, но про себя сильно потешаясь.
Имею полное право потешаться ибо проводил (кстати для Области) вообще командное первенство 2004 года (детское).
Кстати, три швейцарки было по возрастам, имею право как человек, который в своё время проводил и Кубок Московского региона.
Это уже было неофициальное соревнование но число участников зашкаливало.
Слава, ты помнишь тайбрейки?  Смеющийся
Круто было?
Но это было в конце нулевых.
А теперь у вас ничего даже близко сопоставимого не получится.
Почему? Ну потому просто что поезд ушёл...
Так объясните почему он уже ушел ?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #381 : 21. 07. 2017, 10:49:33 »


Позвольте полюбопытствовать. Вопрос крайне простой.
Для начала. Какова организационно-правовая форма Трехгорки и Капабланки?

(мне крайне надоело объяснять этот вопрос про клубы в России Михаилу, которые не хочет понять что Россия не Европа, и я сейчас собираюсь поставить точки над I очень простой серией вопросов, ну если конечно мне будут отвечать )

Сейчас у вас будет дополнительная возможность объяснить тем кто хочет создавать (и создает) европейские клубы в России, что это невозможно по определению Улыбающийся

Ну почему же... В городе Краснодар - 2 клуба футбольных Клуба ... Ну и где играет один из них , а где играет другой ?
Извините, что вклиниваюсь. Про шахматные клубы еще мог потерпеть, но когда речь зашла о футбольных... Причем здесь, кто и где играет? Скажете, есть принципиальная разница между одним нашим очень пафосным клубом из Северной Столицы и вторым краснодарским клубом? Я уж даже не хочу спрашивать, известно ли вам, как первый краснодарский клуб путь в высший дивизион проделывал? И это лишь отдельные стороны проблемы...
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #382 : 21. 07. 2017, 10:56:07 »

То, что командники не интересны, это не правда. очень даже интересны! Мы с удовольствием играли в прошлом учебном году и на вадковском, и у Славы Борисова и в команднике РШШ(он был один-единственный, далее они загнулись).
В Серпухов, Каширу или Дубну мы конечно не поедем - нас никто не профинансирует на это.
Но Химки, Одинцово и уж тем более Мытищи - почему нет? Главное, чтоб не совпало ни с чем. А это и вправду непросто. Дней в году слишком мало!  Смеющийся Надо раза в полтора больше.

Турнирные дни Клубного Первенства , планируем: 24 сентября в Истре, 22 октября - в Красногорске, 25 ноября - в Можайске, 17 декабря в Одинцово..можно сыграть и на Вадковском, когда это будет удобно хозяину...
Tour de France - бродячий цирк..

Нет проблем (я про Вадковский) очередное 10-е первенство 27-30 декабря текущего года.
Товарищеские матчи мне глубоко не интересны. Если бюджет клубов выдержит наш турнирный взнос (4000 рублей за команду) то добро пожаловать.
Для меня шахматы на моей работе исключительно заработок денег - это я проясняю про товарищеские матчи. Не относящимися к заработку денег мероприятими связанными с организациями шахматных соревнований не занимаюсь. Сие у меня только в сёги.
Это будут не товарищеские матчи , а открытое Первенство Московского региона.. С подведением итогов в общем зачете по всем этапам..
И там будет турнирный взнос с каждой команды 5-10 тыс. рублей ,отсекая этим самым группы отдельных товарищей, объединившиеся в команды.
Эти все деньги пойдут на призы , оплату работы судей и организаторов.

Это будет рапид? И какой призовой фонд планируется?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #383 : 21. 07. 2017, 10:57:03 »

Удачи!  Улыбающийся
Я искренне, но про себя сильно потешаясь.
Имею полное право потешаться ибо проводил (кстати для Области) вообще командное первенство 2004 года (детское).
Кстати, три швейцарки было по возрастам, имею право как человек, который в своё время проводил и Кубок Московского региона.
Это уже было неофициальное соревнование но число участников зашкаливало.
Слава, ты помнишь тайбрейки?  Смеющийся
Круто было?
Но это было в конце нулевых.
А теперь у вас ничего даже близко сопоставимого не получится.
Почему? Ну потому просто что поезд ушёл...
Так объясните почему он уже ушел ?

Отгоршковое бешенство. Плюс тотальная коммерциализация.
Командники нафиг не нужны. Можете посмотреть как в Москве РШШ с командниками обломалась.
Мне с самого начала была понятна безнадёжность сей затеи, но я не лезу во внутренние дела РШШ - я на них работаю по чётко очерченной сфере (рейтинг)
И у вас ничего не выйдет.
Попробуйте например встать на мою позицию и мне вот попробовать объяснить на кой ляд мне вам везти пару команд детей и платить сколько там?
10 - 20 тонн рублей.
НА ФИГА!
Тут полно тренеров. И из Москвы и из Области. Можете их мнением поинтересоваться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #384 : 21. 07. 2017, 11:04:49 »


А Вам не смешно , что учредителей ШФ МО всего 5 человек , а не 5 трудовых коллективов хотя бы..
Про мое понимание шахматного Клуба я написал чуть выше , повторюсь..

Я, может, чего не понимаю, но зачем там пять трудовых коллективов? Чтоб бюджет побольше выделили??
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #385 : 21. 07. 2017, 11:13:54 »

Удачи!  Улыбающийся
Я искренне, но про себя сильно потешаясь.
Имею полное право потешаться ибо проводил (кстати для Области) вообще командное первенство 2004 года (детское).
Кстати, три швейцарки было по возрастам, имею право как человек, который в своё время проводил и Кубок Московского региона.
Это уже было неофициальное соревнование но число участников зашкаливало.
Слава, ты помнишь тайбрейки?  Смеющийся
Круто было?
Но это было в конце нулевых.
А теперь у вас ничего даже близко сопоставимого не получится.
Почему? Ну потому просто что поезд ушёл...
Так объясните почему он уже ушел ?

Отгоршковое бешенство. Плюс тотальная коммерциализация.
Командники нафиг не нужны. Можете посмотреть как в Москве РШШ с командниками обломалась.
Мне с самого начала была понятна безнадёжность сей затеи, но я не лезу во внутренние дела РШШ - я на них работаю по чётко очерченной сфере (рейтинг)
И у вас ничего не выйдет.
Попробуйте например встать на мою позицию и мне вот попробовать объяснить на кой ляд мне вам везти пару команд детей и платить сколько там?
10 - 20 тонн рублей.
НА ФИГА!
Тут полно тренеров. И из Москвы и из Области. Можете их мнением поинтересоваться.

Ну так у них было просто рвачество.. Они временщики..
А мы закладываем фундамент на годы , не сразу все окупится
Это будет целая программа с зимним и летним шахматными лагерями , со сборами в августе по подготовке к Первенству МО
В данном случае - ну не 20 тонн , а всего 5..за 4 этапа - это копейки..
Вам , конечно,  не интересно - у Вас все сложилось..
Тренерам это тоже не нужно..согласен..
А владельцам детских Клубов нужно..(см.выше)
НА ФИГА ?
А Вы помните , что говорил Николай Еременко (мл) в одном из своих фильмов ?
"Почему ? А мне вот просто интересно !"
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #386 : 21. 07. 2017, 11:16:11 »


А Вам не смешно , что учредителей ШФ МО всего 5 человек , а не 5 трудовых коллективов хотя бы..
Про мое понимание шахматного Клуба я написал чуть выше , повторюсь..

Я, может, чего не понимаю, но зачем там пять трудовых коллективов? Чтоб бюджет побольше выделили??
А кто выделяет бюджет в мадридском Реале ? Там все акционировано..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #387 : 21. 07. 2017, 11:19:07 »

Прокатит только мое предложение по командникам - см.выше. У взрослых катит на ура. Оформить в ЕКП как первенство РФ среди малых городов до 18 лет. Только проводить не как у взрослых - в Смоленской обл, а в Московской.
Коломну там, Орехово-Зуево, Одинцово, Мытищи - всех подтянем и посмотрим.
РФ, как и США, Германия - определяются не мегаполисами(они наднациональны по сути), а городками "на среднем западе".
 Фрязино поручите, если Нестеров не тянет.  Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #388 : 21. 07. 2017, 11:23:29 »


А Вам не смешно , что учредителей ШФ МО всего 5 человек , а не 5 трудовых коллективов хотя бы..
Про мое понимание шахматного Клуба я написал чуть выше , повторюсь..

Я, может, чего не понимаю, но зачем там пять трудовых коллективов? Чтоб бюджет побольше выделили??
А кто выделяет бюджет в мадридском Реале ? Там все акционировано..
Сейчас мой вопрос про ШФМО конкретно.
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #389 : 21. 07. 2017, 11:28:19 »

Прокатит только мое предложение по командникам - см.выше. У взрослых катит на ура. Оформить в ЕКП как первенство РФ среди малых городов до 18 лет. Только проводить не как у взрослых - в Смоленской обл, а в Московской.
Коломну там, Орехово-Зуево, Одинцово, Мытищи - всех подтянем и посмотрим.
РФ, как и США, Германия - определяются не мегаполисами(они наднациональны по сути), а городками "на среднем западе".
 Фрязино поручите, если Нестеров не тянет.  Смеющийся

Я только "за" двумя руками !! Но вся фенька то не в том , чтобы "единоразово отстреляться и забыть", а в том, чтобы это было разъездное Первенство - Tour de France в течении всего года - новые места , новые люди,  понимаете.. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: