Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357167 раз)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #360 : 20. 07. 2017, 10:30:48 »

А чего же вы на Областную  Спартакиаду в таком случае не привозили детей играть в командном турнире?
А кто туда нас приглашал ?  Улыбающийся
так никто никого  не приглашает. Положение на Мос обл чес выложили и вперед)) Или вы ждете персонального приглашения?
Да..жду персонального приглашения..или звонка от организаторов..
А если не позвонят,как быть-прощай престиж клуба итд,все что вы здесь описывали?
Если не позвонят и не пригласят - значит это не мое соревнование и будем участвовать в других турнирах..
« Последнее редактирование: 20. 07. 2017, 10:38:39 от anviknik » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #361 : 20. 07. 2017, 10:32:14 »

Что в вашем понятии входит в определение "Клуб" ?
1.В турнире участвуют шахматные организации , имеющие внешние признаки Клуба, а не собрание случайных людей
1.1   Это шахматная секция с тренером обучающих ребят различной шахматной квалификации
1.2   Это наличие расчетного счета в банке и руководитель , оперативно решающий финансовые вопросы
Это постоянное проведение внутриклубных соревнований в своем или арендованном помещении , оформление квалификационных разрядов их участникам.

Спортивная школа или Дом детского творчества подходят под ваше определение?
С большой натяжкой..Там руководители не хозяева себе ...Над ними стоит Спорткомитет или Управление образования.. И перед ними поставлены совсем другие задачи.. Хотя свой бюджет у них имеется ..Но могут они в полной мере им располагать , как хотят ?

И сколько у вас в Одинцово таких частных клубов?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #362 : 20. 07. 2017, 10:34:13 »

Что в вашем понятии входит в определение "Клуб" ?
1.В турнире участвуют шахматные организации , имеющие внешние признаки Клуба, а не собрание случайных людей
1.1   Это шахматная секция с тренером обучающих ребят различной шахматной квалификации
1.2   Это наличие расчетного счета в банке и руководитель , оперативно решающий финансовые вопросы
Это постоянное проведение внутриклубных соревнований в своем или арендованном помещении , оформление квалификационных разрядов их участникам.

Спортивная школа или Дом детского творчества подходят под ваше определение?
С большой натяжкой..Там руководители не хозяева себе ...Над ними стоит Спорткомитет или Управление образования.. И перед ними поставлены совсем другие задачи.. Хотя свой бюджет у них имеется ..Но могут они в полной мере им располагать , как хотят ?

И сколько у вас в Одинцово таких частных клубов?

Пока два.. Трехгорка и Капабланка..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #363 : 20. 07. 2017, 10:38:17 »

Это должно быть Первенство среди детских Клубов. Не среди различных районных Федераций (им это нафиг не нужно) , не среди энтузиастов тренеров (это им тяжело), а именно среди Клубов. У каждого Клуба есть хозяин. Он заинтересован , чтобы дети записывались к нему в Клуб. И он заинтересован иметь сильную Клубную команду. Мое мнение - должны играть только команды от Клубов. Команды от районных Федераций и от отдельных тренеров - это вчерашний день!  Улыбающийся
+100. "Это именно то о чем не раз твердили большевики"(ц) Смеющийся
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #364 : 20. 07. 2017, 10:41:52 »

Что в вашем понятии входит в определение "Клуб" ?
1.В турнире участвуют шахматные организации , имеющие внешние признаки Клуба, а не собрание случайных людей
1.1   Это шахматная секция с тренером обучающих ребят различной шахматной квалификации
1.2   Это наличие расчетного счета в банке и руководитель , оперативно решающий финансовые вопросы
Это постоянное проведение внутриклубных соревнований в своем или арендованном помещении , оформление квалификационных разрядов их участникам.

Спортивная школа или Дом детского творчества подходят под ваше определение?
С большой натяжкой..Там руководители не хозяева себе ...Над ними стоит Спорткомитет или Управление образования.. И перед ними поставлены совсем другие задачи.. Хотя свой бюджет у них имеется ..Но могут они в полной мере им располагать , как хотят ?

И сколько у вас в Одинцово таких частных клубов?

Пока два.. Трехгорка и Капабланка..

Ну тогда да,вы можете между собой конкурировать "за клиента",но только в масштабах одного города. А вот на уровне области никакой конкуренции допускаю,что быть не может
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #365 : 20. 07. 2017, 11:43:47 »

Ну опять же мы возвращаемся к желанию...Есть оно..и тут и руководство можно убедить..или поехать под неофициальным названием. Вы посмотрите на турнир на Вадковском..там неофициальные команды из СШ регулярно играют...(просто у конкретного тренера есть желание) А некоторым командам и отдельным участникам ехать тоже часто не быстрее, чем из тех же Мытищ...А родители...они убеждаются при желании тренера и К достаточно легко)....
Добрый вечер, господа !
Хочу и я пару слов сказать о командном Первенстве среди детских команд. Мы об этом у себя на западе Подмосковья много думаем.
Схему организации и участия нам надо менять на другую. Это должно быть Первенство среди детских Клубов. Не среди различных районных Федераций (им это нафиг не нужно) , не среди энтузиастов тренеров (это им тяжело), а именно среди Клубов. У каждого Клуба есть хозяин. Он заинтересован , чтобы дети записывались к нему в Клуб. И он заинтересован иметь сильную Клубную команду. Для своего престижа. Вот я например готов финансировать поездки своей команды в Москву и по Московской области. И я соберу у себя в Одинцово очень сильную команду. Папа шахматиста знает . Из шести своих стипендиатов . С каждым из которых уже подписан контракт на 6 командных турниров. Есть предварительная предварительная договоренность и с Клубами из Можайского , Истринского, Красногорского и Одинцовского района о тестовом турнире на площадках каждого из этих районов. Посланы приглашения и в другие районы. Вот мы соберемся с сентября и до Нового Года 4 раза на разных площадках и поиграем. Если кому интересно, то я могу выложить для всех Положения и Регламент турнира. (в любимой Папой шахматиста secret room на сайте www.trexgorkachess.com). Мое мнение - должны играть только команды от Клубов. Команды от районных Федераций и от отдельных тренеров - это вчерашний день!  Улыбающийся

На командное первенство России детских коллективов среди юношей и девушек  поедите,которое совсем скоро начинается? Положение на сайте РШФ.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #366 : 21. 07. 2017, 12:39:32 »

То, что командники не интересны, это не правда. очень даже интересны! Мы с удовольствием играли в прошлом учебном году и на вадковском, и у Славы Борисова и в команднике РШШ(он был один-единственный, далее они загнулись).
В Серпухов, Каширу или Дубну мы конечно не поедем - нас никто не профинансирует на это.
Но Химки, Одинцово и уж тем более Мытищи - почему нет? Главное, чтоб не совпало ни с чем. А это и вправду непросто. Дней в году слишком мало!  Смеющийся Надо раза в полтора больше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #367 : 21. 07. 2017, 08:51:55 »

Что в вашем понятии входит в определение "Клуб" ?
1.В турнире участвуют шахматные организации , имеющие внешние признаки Клуба, а не собрание случайных людей
1.1   Это шахматная секция с тренером обучающих ребят различной шахматной квалификации
1.2   Это наличие расчетного счета в банке и руководитель , оперативно решающий финансовые вопросы
Это постоянное проведение внутриклубных соревнований в своем или арендованном помещении , оформление квалификационных разрядов их участникам.

Спортивная школа или Дом детского творчества подходят под ваше определение?
С большой натяжкой..Там руководители не хозяева себе ...Над ними стоит Спорткомитет или Управление образования.. И перед ними поставлены совсем другие задачи.. Хотя свой бюджет у них имеется ..Но могут они в полной мере им располагать , как хотят ?

И сколько у вас в Одинцово таких частных клубов?

Пока два.. Трехгорка и Капабланка..

Позвольте полюбопытствовать. Вопрос крайне простой.
Для начала. Какова организационно-правовая форма Трехгорки и Капабланки?

(мне крайне надоело объяснять этот вопрос про клубы в России Михаилу, которые не хочет понять что Россия не Европа, и я сейчас собираюсь поставить точки над I очень простой серией вопросов, ну если конечно мне будут отвечать )
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #368 : 21. 07. 2017, 09:01:07 »

И ещё. Не обещаю быстрой реакции на ответы, так как в конце-концов я не в России сейчас, не по шахматным делам (как же здорово!) и у меня тут совсем немного свободного времени, а сегодня у нас ещё и начинается собственно то, по поводу чего приехали сюда. Предварительная программа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #369 : 21. 07. 2017, 09:05:41 »

Что в вашем понятии входит в определение "Клуб" ?
1.В турнире участвуют шахматные организации , имеющие внешние признаки Клуба, а не собрание случайных людей
1.1   Это шахматная секция с тренером обучающих ребят различной шахматной квалификации
1.2   Это наличие расчетного счета в банке и руководитель , оперативно решающий финансовые вопросы
Это постоянное проведение внутриклубных соревнований в своем или арендованном помещении , оформление квалификационных разрядов их участникам.

Спортивная школа или Дом детского творчества подходят под ваше определение?
С большой натяжкой..Там руководители не хозяева себе ...Над ними стоит Спорткомитет или Управление образования.. И перед ними поставлены совсем другие задачи.. Хотя свой бюджет у них имеется ..Но могут они в полной мере им располагать , как хотят ?

И сколько у вас в Одинцово таких частных клубов?

Пока два.. Трехгорка и Капабланка..

Ну тогда да,вы можете между собой конкурировать "за клиента",но только в масштабах одного города. А вот на уровне области никакой конкуренции допускаю,что быть не может

Разумеется да, в городе - за "клиента" ... На областном уровне будет межклубная конкуренция - там чисто за имидж (ну и это тоже борьба" за клиента" )...А вот дальше смысла "соваться" уже не вижу...
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #370 : 21. 07. 2017, 09:08:20 »

Что в вашем понятии входит в определение "Клуб" ?
1.В турнире участвуют шахматные организации , имеющие внешние признаки Клуба, а не собрание случайных людей
1.1   Это шахматная секция с тренером обучающих ребят различной шахматной квалификации
1.2   Это наличие расчетного счета в банке и руководитель , оперативно решающий финансовые вопросы
Это постоянное проведение внутриклубных соревнований в своем или арендованном помещении , оформление квалификационных разрядов их участникам.

Спортивная школа или Дом детского творчества подходят под ваше определение?
С большой натяжкой..Там руководители не хозяева себе ...Над ними стоит Спорткомитет или Управление образования.. И перед ними поставлены совсем другие задачи.. Хотя свой бюджет у них имеется ..Но могут они в полной мере им располагать , как хотят ?

И сколько у вас в Одинцово таких частных клубов?

Пока два.. Трехгорка и Капабланка..

Позвольте полюбопытствовать. Вопрос крайне простой.
Для начала. Какова организационно-правовая форма Трехгорки и Капабланки?

(мне крайне надоело объяснять этот вопрос про клубы в России Михаилу, которые не хочет понять что Россия не Европа, и я сейчас собираюсь поставить точки над I очень простой серией вопросов, ну если конечно мне будут отвечать )


Клуб Трехгорка - это ИП , Клуб Капабланка , думаю, это - ООО...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #371 : 21. 07. 2017, 09:09:25 »


Позвольте полюбопытствовать. Вопрос крайне простой.
Для начала. Какова организационно-правовая форма Трехгорки и Капабланки?

(мне крайне надоело объяснять этот вопрос про клубы в России Михаилу, которые не хочет понять что Россия не Европа, и я сейчас собираюсь поставить точки над I очень простой серией вопросов, ну если конечно мне будут отвечать )

Сейчас у вас будет дополнительная возможность объяснить тем кто хочет создавать (и создает) европейские клубы в России, что это невозможно по определению Улыбающийся
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #372 : 21. 07. 2017, 09:19:52 »

То, что командники не интересны, это не правда. очень даже интересны! Мы с удовольствием играли в прошлом учебном году и на вадковском, и у Славы Борисова и в команднике РШШ(он был один-единственный, далее они загнулись).
В Серпухов, Каширу или Дубну мы конечно не поедем - нас никто не профинансирует на это.
Но Химки, Одинцово и уж тем более Мытищи - почему нет? Главное, чтоб не совпало ни с чем. А это и вправду непросто. Дней в году слишком мало!  Смеющийся Надо раза в полтора больше.

Турнирные дни Клубного Первенства , планируем: 24 сентября в Истре, 22 октября - в Красногорске, 25 ноября - в Можайске, 17 декабря в Одинцово..можно сыграть и на Вадковском, когда это будет удобно хозяину...
Tour de France - бродячий цирк..
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #373 : 21. 07. 2017, 09:23:40 »


Позвольте полюбопытствовать. Вопрос крайне простой.
Для начала. Какова организационно-правовая форма Трехгорки и Капабланки?

(мне крайне надоело объяснять этот вопрос про клубы в России Михаилу, которые не хочет понять что Россия не Европа, и я сейчас собираюсь поставить точки над I очень простой серией вопросов, ну если конечно мне будут отвечать )

Сейчас у вас будет дополнительная возможность объяснить тем кто хочет создавать (и создает) европейские клубы в России, что это невозможно по определению Улыбающийся

Ну почему же... В городе Краснодар - 2 клуба футбольных Клуба ... Ну и где играет один из них , а где играет другой ?
Записан
anviknik
Постоянный житель
****
Сообщений: 331



« Ответ #374 : 21. 07. 2017, 09:36:19 »

Ну опять же мы возвращаемся к желанию...Есть оно..и тут и руководство можно убедить..или поехать под неофициальным названием. Вы посмотрите на турнир на Вадковском..там неофициальные команды из СШ регулярно играют...(просто у конкретного тренера есть желание) А некоторым командам и отдельным участникам ехать тоже часто не быстрее, чем из тех же Мытищ...А родители...они убеждаются при желании тренера и К достаточно легко)....
Добрый вечер, господа !
Хочу и я пару слов сказать о командном Первенстве среди детских команд. Мы об этом у себя на западе Подмосковья много думаем.
Схему организации и участия нам надо менять на другую. Это должно быть Первенство среди детских Клубов. Не среди различных районных Федераций (им это нафиг не нужно) , не среди энтузиастов тренеров (это им тяжело), а именно среди Клубов. У каждого Клуба есть хозяин. Он заинтересован , чтобы дети записывались к нему в Клуб. И он заинтересован иметь сильную Клубную команду. Для своего престижа. Вот я например готов финансировать поездки своей команды в Москву и по Московской области. И я соберу у себя в Одинцово очень сильную команду. Папа шахматиста знает . Из шести своих стипендиатов . С каждым из которых уже подписан контракт на 6 командных турниров. Есть предварительная предварительная договоренность и с Клубами из Можайского , Истринского, Красногорского и Одинцовского района о тестовом турнире на площадках каждого из этих районов. Посланы приглашения и в другие районы. Вот мы соберемся с сентября и до Нового Года 4 раза на разных площадках и поиграем. Если кому интересно, то я могу выложить для всех Положения и Регламент турнира. (в любимой Папой шахматиста secret room на сайте www.trexgorkachess.com). Мое мнение - должны играть только команды от Клубов. Команды от районных Федераций и от отдельных тренеров - это вчерашний день!  Улыбающийся

На командное первенство России детских коллективов среди юношей и девушек  поедите,которое совсем скоро начинается? Положение на сайте РШФ.

Не имеет смысла.. Зачем нам поддерживать чужой бизнес ? Нам надо поднимать свое хозяйство - командники  в Москве и МО.. Популяризация шахмат в Московском регионе - такая должна быть наша цель.. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: