Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357211 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #330 : 20. 07. 2017, 01:15:08 »

На самом деле организовать командный детский турнир в Подмосковье не проблема,те же Мытищи,Кашира,Коломна,Подольск,Одинцово,Королев итд итп вполне располагают возможностями не хуже Вадковского,другое дело,что туда фиг кто поедет из Московских команд. Разве нет?

Командники - трудная тема. Дети играть хотят, а родители отправлять их туда не рвутся. У нас последние тенденции такие, что внешние турниры интересны только официальные. А из официальных командников в Московской области - Белая ладья, да Спартакиада школьников или командник спортшкол. Там мытищинцы и играют, бывает, и "из под палки". А на Вадковский едут играть только отдельные ребята в составе московских команд. Пожалуй, в этом учебном году покрутим тему с "матчами вызова" на приличном числе досок (желательно, досок 20). Возможно, это будет интересно, надо проверить.

А свои личные амбиции наши дети в индивидуальных турнирах удовлетворяют. Оно так организационно проще. Если судить по рейтингам, то команды в младших возрастах могли бы быть приличные, но специально напрягать детей и родителей ради неофициальных турниров не хочется.
просто это не нужно в основном самим тренерам...

Мне неофициальные командники нужны были бы только для поднятия интереса к шахматам у детей. Но с этим пока все хорошо!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #331 : 20. 07. 2017, 01:17:44 »

Вот в ШФ ОМР Виктору Николаевичу напишите по поводу командников и матчей вызова..
Он как лев бьётся, а другие районы индифферентность проявляют.. даже в музеях и дворцах играть не хотят..
Ну что за люди у нас? А могли бы сделать Детский Кубок Подмосковья..
Сергей Анатольич довольны были бы, ещё одну грамоту бы выписали..

Папа шахматиста,что вы на Мытищинца накинулись?

Да я на ПШ не в обиде. Он Мытищам бесплатную рекламу делает, на всех уровнях Смеющийся Смеющийся Смеющийся, даже в Химки приезжал за нас агитировать! Листовки человек раздавал! Я как узнал, аж прослезился от чувств Шокированный


Ну какая листовка, многоуважаемый Мытищинец? Это ж методические материалы к общему собранию, Вы их выше в теме найдёте..
Так сказать, руководство к действию районным федерациям - как отбиваться от клеветнических измышлений родителей об отдельных кое-где порой встречающихся недостатках подмосковных шахмат..
Вы там что, критику где-то увидели?!

(взглянув наверх и выдержав паузу)
Знаете, с Кем распространение материалов согласовано было? Вот то-то и оно, молчали бы лучше..
Такие вещи по инициативе снизу не делаются..

О Вашей епархии, дорогой Марк, там вообще только одна строка была, и та - без комментариев..
Но если это помогло узнаваемости мытищинских шахмат - я этому очень рад!
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #332 : 20. 07. 2017, 01:53:41 »

На самом деле организовать командный детский турнир в Подмосковье не проблема,те же Мытищи,Кашира,Коломна,Подольск,Одинцово,Королев итд итп вполне располагают возможностями не хуже Вадковского,другое дело,что туда фиг кто поедет из Московских команд. Разве нет?

Командники - трудная тема. Дети играть хотят, а родители отправлять их туда не рвутся. У нас последние тенденции такие, что внешние турниры интересны только официальные. А из официальных командников в Московской области - Белая ладья, да Спартакиада школьников или командник спортшкол. Там мытищинцы и играют, бывает, и "из под палки". А на Вадковский едут играть только отдельные ребята в составе московских команд. Пожалуй, в этом учебном году покрутим тему с "матчами вызова" на приличном числе досок (желательно, досок 20). Возможно, это будет интересно, надо проверить.

А свои личные амбиции наши дети в индивидуальных турнирах удовлетворяют. Оно так организационно проще. Если судить по рейтингам, то команды в младших возрастах могли бы быть приличные, но специально напрягать детей и родителей ради неофициальных турниров не хочется.
просто это не нужно в основном самим тренерам...

ну вот смотрите,будни по понятным причинам мы опускаем. Остаются каникулы(осенние,зимние и весенние). На осенних каникулах цфо, на весенних - спартакиада и белая ладья. Остаются зимние,а там этапы кубка. Так что времени на неофициальные командники выкроить архисложно. Это первая причина.
Не все родители имеют возможность и желание возить детей неделю подряд из Подмосковья в Москву на неофициальный командник. А если родители не могут,то что бы ребенок мог ехать с тренером сам нужно доверенность оформлять. Дальше,предположим 4 человека с тренером поехали играть,а что остальным 25 делать? Да и потом,кто же отпустит тренера в "командировку" в рабочее время на неофициальный турнир,тем более с таким малым кол-вом задействованных  в турнире детей? А если брать человек 20,то тренер с ума сойдет покуда их самостоятельно довезет до места турнира(а еще назад ехать и так целую неделю). Вот вам и вторая и третья причины.
Поэтому здесь дело совсем не в амбициях,а в рациональности.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #333 : 20. 07. 2017, 01:59:25 »

На самом деле организовать командный детский турнир в Подмосковье не проблема,те же Мытищи,Кашира,Коломна,Подольск,Одинцово,Королев итд итп вполне располагают возможностями не хуже Вадковского,другое дело,что туда фиг кто поедет из Московских команд. Разве нет?

Командники - трудная тема. Дети играть хотят, а родители отправлять их туда не рвутся. У нас последние тенденции такие, что внешние турниры интересны только официальные. А из официальных командников в Московской области - Белая ладья, да Спартакиада школьников или командник спортшкол. Там мытищинцы и играют, бывает, и "из под палки". А на Вадковский едут играть только отдельные ребята в составе московских команд. Пожалуй, в этом учебном году покрутим тему с "матчами вызова" на приличном числе досок (желательно, досок 20). Возможно, это будет интересно, надо проверить.

А свои личные амбиции наши дети в индивидуальных турнирах удовлетворяют. Оно так организационно проще. Если судить по рейтингам, то команды в младших возрастах могли бы быть приличные, но специально напрягать детей и родителей ради неофициальных турниров не хочется.
просто это не нужно в основном самим тренерам...

Мне неофициальные командники нужны были бы только для поднятия интереса к шахматам у детей. Но с этим пока все хорошо!
Я и говорю, что "нет"..их воз и маленькая тележка... Когда интереса нет, что про это и говорить. А сравнивать индивидуальные соревнования с командниками вообще не имеет смысла. Совершенно разные по сути. Тема командных соревнований давно угроблена и сведена на нет у нас..практически отучили от этого..и тренеров и детей..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #334 : 20. 07. 2017, 02:06:41 »

На самом деле организовать командный детский турнир в Подмосковье не проблема,те же Мытищи,Кашира,Коломна,Подольск,Одинцово,Королев итд итп вполне располагают возможностями не хуже Вадковского,другое дело,что туда фиг кто поедет из Московских команд. Разве нет?

Командники - трудная тема. Дети играть хотят, а родители отправлять их туда не рвутся. У нас последние тенденции такие, что внешние турниры интересны только официальные. А из официальных командников в Московской области - Белая ладья, да Спартакиада школьников или командник спортшкол. Там мытищинцы и играют, бывает, и "из под палки". А на Вадковский едут играть только отдельные ребята в составе московских команд. Пожалуй, в этом учебном году покрутим тему с "матчами вызова" на приличном числе досок (желательно, досок 20). Возможно, это будет интересно, надо проверить.

А свои личные амбиции наши дети в индивидуальных турнирах удовлетворяют. Оно так организационно проще. Если судить по рейтингам, то команды в младших возрастах могли бы быть приличные, но специально напрягать детей и родителей ради неофициальных турниров не хочется.
просто это не нужно в основном самим тренерам...

ну вот смотрите,будни по понятным причинам мы опускаем. Остаются каникулы(осенние,зимние и весенние). На осенних каникулах цфо, на весенних - спартакиада и белая ладья. Остаются зимние,а там этапы кубка. Так что времени на неофициальные командники выкроить архисложно. Это первая причина.
Не все родители имеют возможность и желание возить детей неделю подряд из Подмосковья в Москву на неофициальный командник. А если родители не могут,то что бы ребенок мог ехать с тренером сам нужно доверенность оформлять. Дальше,предположим 4 человека с тренером поехали играть,а что остальным 25 делать? Да и потом,кто же отпустит тренера в "командировку" в рабочее время на неофициальный турнир,тем более с таким малым кол-вом задействованных  в турнире детей? А если брать человек 20,то тренер с ума сойдет покуда их самостоятельно довезет до места турнира(а еще назад ехать и так целую неделю). Вот вам и вторая и третья причины.
Поэтому здесь дело совсем не в амбициях,а в рациональности.

Найти сто и одну причину почему не ехать очень легко...Это понятно...Но формат может быть иным...не обязательно как на Вадковском. Хоть однодневные визиты клубов на групповую стенку на стенку)...за год с десяток таких игр организовать много легче.. Да и это ж не велосипед изобретать..так за границей многие клубы и по лигам между собой играют..И это основа сетки их турниров наряду с индивидуальными соревнованиями.. А их отсутствие говорит о полной деградации командных шахматных соревнований в стране.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #335 : 20. 07. 2017, 02:08:21 »

Несерьезные у Вас всех "нет" какие-то.. Причина-то одна - нет ЖЕЛАНИЯ.

А что детям сопровождающие да тренера нужны - не обязательно оно. Ну хотя бы для старших категорий.
Вот, у меня сын с 7 лет сам ездит (Александр Владимирович знает), в том числе и по Подмосковью.
Регистрируется, играет и потом приезжает.. Правда, мы многодетные (5 малышей), вот он и самостоятельный.

Но почему те же Мытищи не хотят посещать "неофициальные" командники на Вадковском или сыграть с тем же Одинцово в формате 4 на 4 или 8 на 8 - для меня загадка. Вот почему у далёкой Каширы таких проблем не возникает?

Неужели формат 160х160 (то есть простите, 40х40) так все силы отнял?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #336 : 20. 07. 2017, 02:15:45 »

Несерьезные у Вас всех "нет" какие-то.. Причина-то одна - нет ЖЕЛАНИЯ.

А что детям сопровождающие да тренера нужны - не обязательно оно. Ну хотя бы для старших категорий.
Вот, у меня сын с 7 лет сам ездит (Александр Владимирович знает), в том числе и по Подмосковью.
Регистрируется, играет и потом приезжает.. Правда, мы многодетные (5 малышей), вот он и самостоятельный.

Но почему те же Мытищи не хотят посещать "неофициальные" командники на Вадковском или сыграть с тем же Одинцово в формате 4 на 4 или 8 на 8 - для меня загадка. Вот почему у далёкой Каширы таких проблем не возникает?

Неужели формат 160х160 (то есть простите, 40х40) так все силы отнял?
Что нет желания - это основное зачем напрягаться? Вот если спустили сверху из федераций..то быстро бы нашли и желание и мотивировали бы и детей и родителей... А так..еще и продуешься в пух и прах...одна маята да и только..  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #337 : 20. 07. 2017, 02:26:40 »

Тогда в поздравлениях от читателей (и писателей) форума chessvdk (готовлю сейчас тексты официальных телеграмм и смс-сообщений, список кому есть в теме "Международный день шахмат") надо поднять соответствующий вопрос , бить челом Сергею Анатольичу, просить нижайше Михаила Витальевича, да и Венгереша обеспокоить. Пусть кормильцы помогут, не делом, так словом добрым..

Сами ведь районные федерации не справятся, немощные они..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #338 : 20. 07. 2017, 02:39:21 »

Тогда в поздравлениях от читателей (и писателей) форума chessvdk (готовлю сейчас тексты официальных телеграмм и смс-сообщений, список кому есть в теме "Международный день шахмат") надо поднять соответствующий вопрос , бить челом Сергею Анатольичу, просить нижайше Михаила Витальевича, да и Венгереша обеспокоить. Пусть кормильцы помогут, не делом, так словом добрым..

Сами ведь районные федерации не справятся, немощные они..
А вот представьте фантастическое, вот сподобится Сергей Анатольевич..и сделает на основе клуба в Химках регулярные обязательные групповые турниры...спустит вниз директиву о квотах и обязательном участии.. И буде проклят районными шахматными функционерами во веки веков, бивший челом об этом  ... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #339 : 20. 07. 2017, 02:50:48 »

А что, это идея.. дело говорите, многоуважаемый Сергей.. регулярные и обязательные..
Напишу обязательно Анатольичу, со всеми пассажами типа "спасай, кормилец", "бьют тебе челом такие-то и такие федерации"..
В старорусском стиле напишу, витиевато.. Очерчу руководящую и направляющую роль Сергея Анатольевича, сравню с мрачными и тёмными временами правления Михаила Витальевича.. В Одинцово тогда шахматная жизнь еле теплилась.
И пусть проклянут, не привыкать..

Если бы Вы знали, сколько раз за комментарии на этом форуме мне угрожали. И не только пишут, звонят даже..
Неужели клеветнические высказывания на нашем форуме так опасны для чьих-то там репутаций?
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #340 : 20. 07. 2017, 02:51:39 »

Правильно все вам Футболист пишет, чтобы собрать и привести команду из секции или спортшколы в Москве или чтобы привести команду из Московской области требуются совершенно разные усилия. Я собирал много команд для участие в Москве и Московской области и знаю это не понаслышке. Из за неофициального характера турнира очень сложно убедить начальство и родителей в том, что на такой турнир нужно поехать во чтобы то не стало, поэтому собрать оптимальный состав проблематично. У меня обычно ездят те дети которым не хватает практики в других турнирах. И да они ездят с родителями или сами, а я в это время работаю у себя и только дистанционно координирую.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #341 : 20. 07. 2017, 03:10:49 »

Правильно все вам Футболист пишет, чтобы собрать и привести команду из секции или спортшколы в Москве или чтобы привести команду из Московской области требуются совершенно разные усилия. Я собирал много команд для участие в Москве и Московской области и знаю это не понаслышке. Из за неофициального характера турнира очень сложно убедить начальство и родителей в том, что на такой турнир нужно поехать во чтобы то не стало, поэтому собрать оптимальный состав проблематично. У меня обычно ездят те дети которым не хватает практики в других турнирах. И да они ездят с родителями или сами, а я в это время работаю у себя и только дистанционно координирую.
Ну опять же мы возвращаемся к желанию...Есть оно..и тут и руководство можно убедить..или поехать под неофициальным названием. Вы посмотрите на турнир на Вадковском..там неофициальные команды из СШ регулярно играют...(просто у конкретного тренера есть желание) А некоторым командам и отдельным участникам ехать тоже часто не быстрее, чем из тех же Мытищ...А родители...они убеждаются при желании тренера и К достаточно легко)....
Записан
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 165


« Ответ #342 : 20. 07. 2017, 03:38:30 »

Дети очень азартны. Если им поставить понятную цель - обыграть Москву, например, то они легко 50 вкруговую сгоняют и даже запишут. Первая тройка реально будет биться с любым городом. И даже двадцать пятый будет удовлетворён - он таки притащил свой кирпич в здание победы.
В малых городах такой подход катит на ура - сам проверял.
Кстати, в команднике,  который проходит раз в год на Вадковском, из Московской области играет только Кашира... и это по сути единственная площадка, где подмосковная команда может сыграть со многими московскими....и показать чего она стоит... Но что-то кроме Каширы не наблюдается никого... Поэтому все эти разговоры про биться..ни о чем...

Вот этот пост  очень странный, возможно вы просто неудачно обобщили . В Московской области много сильных коллективов которые давно уже все доказали. А так и я вам могу написать приезжайте к нам на турнир покажите на что способны. Поедете?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #343 : 20. 07. 2017, 03:39:17 »

Все легко и просто,если ехать не далеко. А когда турнир в шаговой доступности,так ваще ляпота,можно и других поупрекать в нежелании.
Папа шахматиста здесь недавно возмущался,что до Опушки ему далеко ехать,видите ли для половине области не удобно))) Так это официальное соревнование,а что говорить о неофициальном и как здесь выразились? На словах желающих всегда много,а как дело до конкретики доходит,так чуть иначе))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #344 : 20. 07. 2017, 03:41:12 »

Дети очень азартны. Если им поставить понятную цель - обыграть Москву, например, то они легко 50 вкруговую сгоняют и даже запишут. Первая тройка реально будет биться с любым городом. И даже двадцать пятый будет удовлетворён - он таки притащил свой кирпич в здание победы.
В малых городах такой подход катит на ура - сам проверял.
Кстати, в команднике,  который проходит раз в год на Вадковском, из Московской области играет только Кашира... и это по сути единственная площадка, где подмосковная команда может сыграть со многими московскими....и показать чего она стоит... Но что-то кроме Каширы не наблюдается никого... Поэтому все эти разговоры про биться..ни о чем...

Вот этот пост  очень странный, возможно вы просто неудачно обобщили . В Московской области много сильных коллективов которые давно уже все доказали. А так и я вам могу написать приезжайте к нам на турнир покажите на что способны. Поедете?

А к вам это куда?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: