Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357193 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #255 : 15. 07. 2017, 09:34:11 »

Вот в эти школы и пусть оформляют поддержку от своего одобрямспрезума - хоть польза от штанов будет.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #256 : 15. 07. 2017, 09:37:00 »

Это не классика - а классика-фигасика.
Тогда ФИДЕ ниже 1500 по классике надо запретить, поскольку там тоже только классика -фигасика))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #257 : 15. 07. 2017, 09:42:07 »

Александр Владимирович человек несознательный - он не ходит даже на московские официальные заседания, он не колеблется вместе с генеральной линией.. Нет, чтобы посидеть если не в Президиуме, то в зале, поаплодировать..

Так школа московская или подмосковная? В подмосковных по-моему пока не было мега-турниров по 425 участников.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #258 : 15. 07. 2017, 09:58:26 »

С берегов великой казахско-русской реки Обь абсолютно фиолетово выглядит разница между М и МО  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #259 : 15. 07. 2017, 10:30:21 »

Это не классика - а классика-фигасика.
Тогда ФИДЕ ниже 1500 по классике надо запретить, поскольку там тоже только классика -фигасика))

Не передёргивайте, Екатерина. Это принципиально разные вещи. Вы просто не можете нигде видеть в какую с позволения сказать классику (нет таких кавычек) играют те самые 425 учеников известной Вам московской школы. В сравнении с ними дети даже маленькие, которые, например, играют в Костроме в группе до 9 лет с полным контролем и не выходят из игрового зала в первые полчаса реально играют пусть в детские, но шахматы.
Вы не работаете тренером, Вы не организуете турниры. Даже в Костроме в младшей группе то тут то там...
Ну было такое . Известное

СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!

А когда те 425 играли даже уже поди и этого не было. Ну... Тут хотя бы замечали, а там их просто делали и поди ещё и часто ни один ни другой внимания не обращали.
Не бывает чудесей.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2017, 10:39:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #260 : 15. 07. 2017, 10:34:05 »

Одно дело выборка детей которых привезли играть на этап Кубка России.
Другое дело выборка из четырёх (!) СОТЕН детей одной школы ни у одного из которого нет частного тренера, которые просто оказались в шахматах потому, что в этой школе это обязаловка. И на них на всех один тренер - вот на эти четыре сотни.
 Смеющийся Я своих -то ребят из секции (которую игротекой называю) которые тех на тряпки порвут и то за шахматистов не держу по большому счёту (держу тех с кем езжу на выезды но я с ними и занимаюсь и часто и плотно) а тут всеобуч профанационный...
Ну просто смешно.
А теперь подумайте, если в Костроме были вопли и неоднократные - СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД!
то что должно было происходить в тех турнирах, которые Вы обсчитали на самый что ни на есть российский рейтинг - официальныее некуда.

А турниры с ограничением ФИДЕ меньше 1500 - это любительские, но это всё-таки шахматы.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #261 : 15. 07. 2017, 10:38:30 »

Александр Владимирович человек несознательный - он не ходит даже на московские официальные заседания, он не колеблется вместе с генеральной линией.. Нет, чтобы посидеть если не в Президиуме, то в зале, поаплодировать..

Так школа московская или подмосковная? В подмосковных по-моему пока не было мега-турниров по 425 участников.

Ещё не доросли до такого. Ну ничего. Всё впереди. Зато есть к чему стремиться!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #262 : 15. 07. 2017, 10:41:11 »

Кстати, я мог бы ещё одну тему подбросить для Области в стиле Папы шахматиста.
Неплохо было бы ещё обсудить сплав - контору по рейтингу ФИДЕ которая базируется в подмосковном городе, которые в советские времена был славен своей командой по мотоболу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #263 : 15. 07. 2017, 10:53:16 »

А расскажите пожалуйста, собрание через час.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #264 : 15. 07. 2017, 11:00:22 »

А что тут особенно рассказывать? Я оттуда постоянно вижу по обсчёту весьма странные результаты самых разных игроков.
Ну вот посмотрите скажем такой профиль на сайте ФИДЕ.
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=54124549
Круто мальчик играет? Ну за 2000 ФИДЕ неплохо - правда?
А теперь гляньте вот сюда.
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/17812
Посмотрите на уровень участников турнира и подумайте, как мог ребёнок играющий в силу КМС (смотрите рейтинг ФИДЕ) в таком турнире потерять два очка!!!
Он сеанс должен был всухую дать участникам оного турнира.
Если рейтинг ФИДЕ соответствует силе игры. Ну а дальше (когда я такие результаты вижу) я начинаю смотреть где получен рейтинг ФИДЕ и снова и снова нарываюсь на турниры с обсчётом ФИДЕ в столице советского мотобола.
Причём, рейтинг такой уже был получен чёрт-те когда, заметьте.
« Последнее редактирование: 15. 07. 2017, 11:01:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #265 : 15. 07. 2017, 11:27:08 »

Гугл показывает город Видное.
Есть, есть в области отдельные недостатки..

А кто ж там организатор турниров?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #266 : 15. 07. 2017, 11:29:21 »

На сайте ФИДЕ есть вся информация об организаторах турниров, судьях турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #267 : 15. 07. 2017, 12:10:47 »

Будем с интересом ждать новостей. Жаль не ведётся стрим Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #268 : 15. 07. 2017, 12:14:18 »

а когда в Химках будут ткрниры ?
Спросите , что с календарем у них
Турниры
какие предлагаются еще штуки
 дворец-то большой
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #269 : 15. 07. 2017, 05:06:28 »

Ну какие турниры, дорогая Лено?!
Для чего нужен шахматный клуб:
1) показать его губернатору;
2) провести заседание ШФМО.

Только вернулся. Куча новостей, аудио и видеозаписи. Выступить дали трижды, злобный "пасквиль" взволнованных родителей - методические рекомендации к заседанию (см.выше) - были розданы всем присутствующим и Сергей Анатольич даже ответили на ряд вопросов.

Новость первая: Михаил Витальевич внимательно читают этот форум - мне цитировались им сообщения с нескольких веток. Форум обсуждался и  был неоднократно назван им на заседании "грязной помойкой", которую по долгу службы он просто обязан регулярно читать.
С кем я беседовал в кулуарах - читают нас регулярно тоже.

Но - "Ткачев эту помойку не читает" - почему-то брякнули на заседании Михаил Витальевич.

Тем не менее поздравляю Вас, Александр Владимирович и все дорогие форумчане, форум chessvdk де факто признан главным детским шахматным форумом страны. А Вашему покорному слуге даже удалось высмеять официальный форум mosoblchess (он есть, он есть!! - Сергей Анатольич разрешили и восстановили), где правда три с половиной сообщения, последнее чуть ли не от января этого года..

Остальные новости вечером - убегаю в ЦДШ к Марку Глуховскому, которого, кстати, очень хвалил Попелышев - хорошо Марк играть стал, сказал Игорь Викторович.
А вот Александр Васильич не балуют турниры ЦДШ своим присутствием, они больше руководят..
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: