Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357180 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1425 : 30. 08. 2019, 03:25:12 »

Шахматную тусовку защитили от испуга.
1. Не от "испуга", а от совершенно никому не нужной ругани по любым темам. И, если посмотреть внимательно, то это и до других сайтов (форумов) стало доходить: на чесспро-закрыли "политику", на крестбуке-политику выделили в отдельную "помойку". Кроме того достаточно жесткое (но вполне адекватное. ИМХО) модерирование.
2. Отсутствие согласия с пишущими на "помоечном желтом форуме" НЕ есть защита РШФ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1426 : 30. 08. 2019, 03:28:42 »

Да потому что ответить им нечего было. Я же читал тот форум.
Ну что было ответить Старцеву на простой вопрос?
Кто такое удумал, что два самых богатых города страна (Москва и Санкт-Петербург) проводят свой отбор на юношеское первенство России, а все другие регионы (которые беднее столичных городов) вынуждены искать деньги на промежуточную поездку на первенство своего Федерального округа?

Что тут ответить? Ответить нечего. И ругань тут была не при чём. Боязнь правды и то, что нечего отвечать. Я предельно конкретен и привёл всем тут пример того, что там обсуждалось. Это и сейчас имеет место - та самая проблема. Она не делась никуда.
Ну давайте - ответьте мне от имени ЗиЗовни почему более богатым ещё и более выгодные условия в смысле экономии денег. Где тут справедливость?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1427 : 30. 08. 2019, 03:32:45 »

Да потому что ответить им нечего было. Я же читал тот форум.
Ну что было ответить Старцеву на простой вопрос?
Кто такое удумал, что два самых богатых города страна (Москва и Санкт-Петербург) проводят свой отбор на юношеское первенство России, а все другие регионы (которые беднее столичных городов) вынуждены искать деньги на промежуточную поездку на первенство своего Федерального округа?

Что тут ответить? Ответить нечего. И ругань тут была не при чём. Боязнь правды и то, что нечего отвечать. Я предельно конкретен и привёл всем тут пример того, что там обсуждалось. Это и сейчас имеет место - та самая проблема. Она не делась никуда.
Ну давайте - ответьте мне от имени ЗиЗовни почему более богатым ещё и более выгодные условия в смысле экономии денег. Где тут справедливость?
Даже если б так сделали, сильно лучше всем не стыло бы. Из Урюпинска в Волгоград, из Адлера в Краснодар, из Серова в ЕКб не поездишь, жильё снимать надо. Хотя действительно нечестно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1428 : 30. 08. 2019, 03:35:41 »

Дело в том, что
1. Был и иной опыт проведения соревнований в стране.
2. Старцев был конструктивен и критикуя предлагал.
Это просто пример одной из проблем которая была на том форуме. Но проще ведь снести форум и всё. Есть форум - есть проблемы, нет форума - нет проблем.
« Последнее редактирование: 30. 08. 2019, 03:44:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1429 : 30. 08. 2019, 03:48:36 »

А теперь на минуточку вообразите. У сайта ФШР есть форум и я на нём рассказываю всей стране какие рейтинги есть в других странах, как оцениваются игроки вступающие в систему, как вообще можно оформлять технически такие проекты когда это делают нормальные программисты, что такое адаптивная вёрстка и так далее. И вот я это всем рассказываю, а все пользуются страшным примитивным убожеством.
И что возразить? Что для нас авторитет Эло, а не Калёнов? Так на это я приведу аргументацию что это идиотское высказыванием. И аргументация будет математическая. И как спорить? А раз нечем ответить, лучше чтобы форума не было вообще. У такой органиазции как ФШР точно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1430 : 30. 08. 2019, 03:49:57 »

И таких неудобных вопросов которые можно было бы на таком форуме поднимать очень и очень много.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1431 : 30. 08. 2019, 03:59:45 »

Да, был бы официальный форум РШФ, была бы реальная работа Зангалису на все недовольные посты отвечать. Вот бы он употел😁😁😁. Но он вряд ли на такой подвиг способен...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1432 : 30. 08. 2019, 04:04:34 »

И таких неудобных вопросов которые можно было бы на таком форуме поднимать очень и очень много.
Объясняю. Форум это  просто площадка для общения, обмена информацией, и мнениями.
Для нахождения ответов на любые (удобные и неудобные) вопросы есть другие места и методы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1433 : 30. 08. 2019, 04:15:38 »

Писать челобитные на которые не отвечают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1434 : 30. 08. 2019, 04:20:07 »

В Австралии тоже слегка секвестировали форум шахматной федерации. И теперь даже отбор на КМ делают по указке 1(одного) челлини(ЗиЗ по нашему).
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1435 : 30. 08. 2019, 04:24:27 »

Да потому что ответить им нечего было. Я же читал тот форум.
Ну что было ответить Старцеву на простой вопрос?
Кто такое удумал, что два самых богатых города страна (Москва и Санкт-Петербург) проводят свой отбор на юношеское первенство России, а все другие регионы (которые беднее столичных городов) вынуждены искать деньги на промежуточную поездку на первенство своего Федерального округа?

Что тут ответить? Ответить нечего. И ругань тут была не при чём. Боязнь правды и то, что нечего отвечать. Я предельно конкретен и привёл всем тут пример того, что там обсуждалось. Это и сейчас имеет место - та самая проблема. Она не делась никуда.
Ну давайте - ответьте мне от имени ЗиЗовни почему более богатым ещё и более выгодные условия в смысле экономии денег. Где тут справедливость?
Так ведь решили эту проблему. Ну, как смогли, решили.  Смеющийся
И я так понимаю, именно с подачи Старцева.
Был введён Детский Кубок России, чтоб те, кому неудобно отбираться в Федеральных округах, могли отбираться через Кубок.
Кстати, Старцев входил в ДЮК РШФ. Так что у него не было проблемы обсуждать это непосредственно на ДЮК.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1436 : 30. 08. 2019, 04:27:42 »

Так ведь решили эту проблему. Ну, как смогли, решили.  Смеющийся
И я так понимаю, именно с подачи Старцева.
Был введён Детский Кубок России, чтоб те, кому неудобно отбираться в Федеральных округах, могли отбираться через Кубок.
Кстати, Старцев входил в ДЮК РШФ. Так что у него не было проблемы обсуждать это непосредственно на ДЮК.

Вы забыли ещё латвийские турниры. С этого года можно отбираться в первенство России через Латвию. Вот покойный Старцев порадовался бы😁😁
http://ruchess.ru/championship/detail/2019/rizhskie_kanikuly_2019/
« Последнее редактирование: 30. 08. 2019, 04:38:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1437 : 30. 08. 2019, 04:38:22 »

Форум это  просто площадка для общения, обмена информацией, и мнениями.

Крайне узкое понимание целей и задач Форума.
Руководство РШФ с Вами точно не согласится..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1438 : 30. 08. 2019, 04:50:43 »

Да потому что ответить им нечего было. Я же читал тот форум.
Ну что было ответить Старцеву на простой вопрос?
Кто такое удумал, что два самых богатых города страна (Москва и Санкт-Петербург) проводят свой отбор на юношеское первенство России, а все другие регионы (которые беднее столичных городов) вынуждены искать деньги на промежуточную поездку на первенство своего Федерального округа?

Что тут ответить? Ответить нечего. И ругань тут была не при чём. Боязнь правды и то, что нечего отвечать. Я предельно конкретен и привёл всем тут пример того, что там обсуждалось. Это и сейчас имеет место - та самая проблема. Она не делась никуда.
Ну давайте - ответьте мне от имени ЗиЗовни почему более богатым ещё и более выгодные условия в смысле экономии денег. Где тут справедливость?
Так ведь решили эту проблему. Ну, как смогли, решили.  Смеющийся
И я так понимаю, именно с подачи Старцева.
Был введён Детский Кубок России, чтоб те, кому неудобно отбираться в Федеральных округах, могли отбираться через Кубок.
Кстати, Старцев входил в ДЮК РШФ. Так что у него не было проблемы обсуждать это непосредственно на ДЮК.

Отличное решение - покатайся по всей стране раз пять-шесть за кубковые очки (их ещё набрать надо) и есть шанс получить место в ВЛ!
А москвичу достаточно в одном турнире у себя дома в четвёрку войти!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1439 : 02. 09. 2019, 11:22:21 »

СУДЬБОНОСНЫЕ РЕШЕНИЯ

Итоги расширенного заседания Президиума федерации.

2 Сентября 2019

      28 августа в ДО "Покровское" Одинцовского района состоялось расширенное заседание Президиума РОО «Федерация шахмат Московской области».



На заседании Президент федерации Нестеров Сергей Анатольевич подал заявление о своей отставке по семейным обстоятельствам.
В связи с чем Президиумом было принято решение о созыве внеочередного общего собрания членов федерации в начале декабря 2019 года.



Так же были заслушаны программы кандидатов на пост Президента РОО «Федерация шахмат Московской области» Старикова Ивана Валентиновича и Швайбовича Алексея Анатольевича. Принято решение информацию о кандидатах (краткую биографическую справку и основные тезисы программы разместить на сайте федерации).

Так же были приняты решения по ряду других вопросов, в частности, РОО«Федерация шахмат Московской области» единогласно приняло предложение Папы Шахматиста разместить на сайте "Авито" объявление следующего содержания: 





ФЕДЕРАЦИЯ. НЕДОРОГО.
ПРЕЗИДИУМ ПРИЛАГАЕТСЯ.

https://mosoblchess.ru/news/other/Itogi-rasshirennogo-zasedaniya-Prezidiuma-federatsii/

Где тезисы и программа?!! С нетерпением ждём публикации.
А вдруг и Андрей Васильич баллотироваться будут?
« Последнее редактирование: 02. 09. 2019, 11:30:02 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: