Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357168 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1395 : 28. 08. 2019, 01:58:03 »


Эээ... Я чего-то не понимаю?  Обеспокоенный Какой скрытый смысл в таком написании слова здесь?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1396 : 28. 08. 2019, 02:02:34 »

Эээ... Я чего-то не понимаю?  Обеспокоенный Какой скрытый смысл в таком написании слова здесь?

Какая есть картинка - такая есть. Давно говорим Александру Владимировичу об увеличении финансирования на банк иллюстраций для Форума. А он почему-то катаны всех размеров скупает, и это при весьма ограниченном финансировании деятельности Форума (хостинг и т.п.).

А смысл Заседания узнаете после Заседания.
Ну хоть кто-нибудь проведет онлайн-репортаж с судьбоносного события?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1397 : 28. 08. 2019, 02:19:58 »

Эээ... Я чего-то не понимаю?  Обеспокоенный Какой скрытый смысл в таком написании слова здесь?

Какая есть картинка - такая есть. Давно говорим Александру Владимировичу об увеличении финансирования на банк иллюстраций для Форума. А он почему-то катаны всех размеров скупает, и это при весьма ограниченном финансировании деятельности Форума (хостинг и т.п.).

А смысл Заседания узнаете после Заседания.
Ну хоть кто-нибудь проведет онлайн-репортаж с судьбоносного события?

Главэксперту:

Ката́на (яп. 刀) — длинный японский меч (дайто:). В современном японском слово «катана» также обозначает любой меч. Катана — японское чтение (кунъёми) китайского иероглифа 刀; сино-японское чтение (онъёми) — то:. Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1398 : 28. 08. 2019, 03:04:11 »

Ох.. Заседание Заседаний началось в Покровском.
Две враждующие фракции хищно смотрят друг на друга, оценивают силы.

А у столовой Виктор Геннадьевич уже построил детишек-членов ШФМО для предстоящего голосования, сейчас поведет их в Зал Заседания..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1399 : 28. 08. 2019, 08:42:35 »

Как водится, все закончилось патом. У Высокого Собрания не оказалось полномочий выбирать президента. К тому же многочисленные дети-члены ФШМО представляют ещё одну серьезную юридическую проблему, они без родителей не правомочны участвовать в выборах. Очевидцы говорят, что заседание выглядело достаточно забавно, фракции действительно уселись по отдельности. В результате выборы перенесены на октябрь в Коломну. А к ноябрю надо продлять аккредитацию ФШМО, она заканчивается...

Один из кандидатов от фракции имени Венгереша-Чинского - Иван Стариков, бывший депутат Госдумы и сенатор. Фамилию другого (от фракции Крюкова), вроде на Ш., по телефону мне разобрать не удалось. Какой-то бизнесмен средней руки с юридическим бекграундом. Я его не знаю...
« Последнее редактирование: 28. 08. 2019, 08:51:28 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1400 : 28. 08. 2019, 08:52:19 »

Один из кандидатов от фракции имени Венгереша-Чинского - Иван Стариков, бывший депутат Госдумы и сенатор.

Этот?
Интересненько...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1401 : 28. 08. 2019, 09:11:24 »

Понятно, что не от хорошей жизни этот вышедший в тираж политик федерального уровня, как сейчас говорят, "сбитый летчик", прельстился президентством в региональной шахматной федераций. Язык у него хорошо подвешен, этого не отнять, но не более того. Его роль будет чисто номинальной. Зицпредседатель Фунт.

Нестеров поначалу хоть какую-то самостоятельность выказывал.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2019, 05:53:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #1402 : 28. 08. 2019, 09:26:38 »

А давайте нашу Екатерину выставим. Все за неё будут. Зачем эти унылые тухлые старые дядьки, надувающие свои щёки?
Пусть хулиганит по-крупному!

Записан
kosmonavtka
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #1403 : 28. 08. 2019, 09:44:16 »

Я бы Марка Константиновича поддержала. Уж он бы точно навёл там порядок и обеспечил расцвет детских шахмат  Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1404 : 28. 08. 2019, 09:46:55 »

Я бы Марка Константиновича поддержала. Уж он бы точно навёл там порядок и обеспечил расцвет детских шахмат  Подмигивающий

Там невозможно навести порядок. Уж лучше я в Мытищах поработаю, это тоже очень непросто, но реально можно что-то делать. В Мытищах есть люди, с которыми можно работать, а в областной федерации каждый тянет одеяло на себя. У ключевых участников там свой шахматный мини-бизнес, а федерация нужна только для того, чтобы границы не нарушали, ну и для юридического прикрытия. Да и то, с соблюдением разграничительной конвенции видны явные проблемы.

Президент областной федерации должен приходить со своей командой и иметь солидную финансовую базу. А этого всего и близко нет. Обещания круглых сумм недорого стоят. А вот я дорого бы дал, чтобы лично убедиться, что эти суммы будут реально потрачены на развитие шахмат в области, а не виртуально на мифические проекты потемкинских деревень! За десятую часть обещанных сумм можно было бы провести наше золотушное и слабосильное детское первенство области на высшем уровне, причем собрать всех наших сильнейших детей, да ещё и извне пригласить, коль решили делать первенство открытым. Особенно, если учесть, что деньги на его проведение ещё выделяет и государство. И деньги немалые, почти четверть миллиона.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2019, 12:26:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #1405 : 28. 08. 2019, 09:50:56 »

Я бы Марка Константиновича поддержала. Уж он бы точно навёл там порядок и обеспечил расцвет детских шахмат  Подмигивающий
Очень много ошибок в имени Марка Владимировича
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1406 : 28. 08. 2019, 10:26:42 »

А давайте нашу Екатерину выставим. Все за неё будут. Зачем эти унылые тухлые старые дядьки, надувающие свои щёки?
Пусть хулиганит по-крупному!
У меня нет трёх лимонов в год.  Смеющийся


И даже двух с половиной нет
Записан
лено
Гость
« Ответ #1407 : 29. 08. 2019, 12:38:34 »

Я бы Марка Константиновича поддержала. Уж он бы точно навёл там порядок и обеспечил расцвет детских шахмат  Подмигивающий

Там невозможно навести порядок. Уж лучше я в Мытищах поработаю, это тоже очень непросто, но реально можно что-то делать. В Мытищах есть люди, с которыми можно работать, а в областной федерации каждый тянет одеяло на себя. У ключевых участников там свой шахматный мини-бизнес, а федерация нужна только для того, чтобы границы не нарушали, ну и для юридического прикрытия. Да и то, с соблюдением разграничительной конвенции видны явные проблемы.

Президент областной федерации должен приходить со своей командой и иметь солидную финансовую базу. А этого всего и близко нет. Обещания круглых сумм недорого стоят. А вот я дорого бы дал, чтобы лично убедиться, что эти суммы будут реально потрачены на развитие шахмат в области, а не виртуально на мифические проекты потемкинских деревень! За десятую часть обещанных сумм можно было бы провести наше золотушное и слабосильное детское первенство области на высшем уровне, причем собрать всех наших сильнейших детей, да ещё и извне пригласить, коль решили делать первенство открытым. Особенно, если учесть, что деньги на его проведение ещё выделяет и государство. И деньги немалые, почти четверть миллиона.
ПРИХОДИТЕ В ЦАО МОСКВЫ!  У нас в Москве теперь же есть федерации окружные
Комиссия по проблемам округов есть

Округа большие  Даже турниры есть  почему нет ? Если в РШФ развал , в городе сложно , может , в округе можно? И жизнь и турниры
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1408 : 29. 08. 2019, 09:14:36 »

Ох.. этого ещё не хватало. Прямо на сайте ШФМО, и это в то время, как мы готовим агитматериал в поддержку кандидата в президенты ШФМО от самого Михаила Витальича, а то и нового старого президентства самого Михаила Витальича:

Наталья 29.08.2019 08:54:42
Высмотрела на шахматном форуме, завсегдатаем которого Вы являетесь, обрывочную информацию о некой прокурорской проверке в отношении ШФМО. Не могли бы Вы более детально о ней рассказать здесь либо на форуме? 
Ответить  Родитель
Наталья 29.08.2019 08:58:51
...либо подсказать тему  и папку форума, где можно с этой информацией ознакомиться. 


https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-sredi-malchikov-i-devochek-do-11-13-i-yunoshey-i-devushek-do-15-17-i-1/?commentId=753#753

Ну вот почему Папа Шахматиста всегда во всём виноват?
И что это за шахматный форум, завсегдатаем которого Папа является? Главное - всё всегда отрицать.
Хотя на Комиссии по Этике это Папу не спасло..

Действительно, стоило ли возвращаться из Соединенных Штатов ради попадания на Комиссию Комиссий и линчевания на ней?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1409 : 29. 08. 2019, 11:48:36 »

Ох.. этого ещё не хватало. Прямо на сайте ШФМО, и это в то время, как мы готовим агитматериал в поддержку кандидата в президенты ШФМО от самого Михаила Витальича, а то и нового старого президентства самого Михаила Витальича:

Наталья 29.08.2019 08:54:42
Высмотрела на шахматном форуме, завсегдатаем которого Вы являетесь, обрывочную информацию о некой прокурорской проверке в отношении ШФМО. Не могли бы Вы более детально о ней рассказать здесь либо на форуме? 
Ответить  Родитель
Наталья 29.08.2019 08:58:51
...либо подсказать тему  и папку форума, где можно с этой информацией ознакомиться. 


https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-sredi-malchikov-i-devochek-do-11-13-i-yunoshey-i-devushek-do-15-17-i-1/?commentId=753#753

Ну вот почему Папа Шахматиста всегда во всём виноват?
И что это за шахматный форум, завсегдатаем которого Папа является? Главное - всё всегда отрицать.
Хотя на Комиссии по Этике это Папу не спасло..

Действительно, стоило ли возвращаться из Соединенных Штатов ради попадания на Комиссию Комиссий и линчевания на ней?
конечно , СТОИЛО!
Мы с Вами , СФ! Зовите и в Калифорнию!
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: