Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357200 раз)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #1290 : 19. 08. 2019, 11:05:43 »

Сергей Геннадьевич Мисюряев тоже жжёт.. из официального регламента:

Место проведения соревнования в здании пресс-конференций стадиона
«Металлург» в городском парке Солнечногорска Московской области 15 сентября
2019 года, расположенном между Ленинградском шоссе и берегом живописного озера
Сенеж.


А что за название здания идиотское?
И эпитеты к описанию озера обязательны в официальном регламенте?

Там кстати тоже взнос на уставную деятельность, только уже Венгерешу и Михаилу Витальичу.

https://mosoblchess.ru/news/tournaments/CHempionat-Moskovskoy-oblasti-po-blitsu-2019-sredi-muzhchin-i-zhenshchin-/

Я вот решил глянуть на мособлчессе про Первенство области по блицу детское, в Красногорске будет 14 сентября.
И наткнулся там внизу на парочку интересных комментариев )))
И не удалили ведь пока !!!

https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-po-blitsu-sredi-malchikov-i-devochek-9-11-13-i-yunoshey-i-devushek-do-/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1291 : 19. 08. 2019, 11:10:44 »

Я вот решил глянуть на мособлчессе про Первенство области по блицу детское, в Красногорске будет 14 сентября.
И наткнулся там внизу на парочку интересных комментариев )))
И не удалили ведь пока !!!

https://mosoblchess.ru/news/tournaments/Pervenstvo-Moskovskoy-oblasti-po-blitsu-sredi-malchikov-i-devochek-9-11-13-i-yunoshey-i-devushek-do-/

Ох..

Сергей 19.08.2019 09:58:36
А что значит "Взнос на уставную деятельность" ?!
Почему не взнос за участие в турнире, как обычно бывает?

Николай 19.08.2019 11:02:04
Сергей -
А что тут непонятного?
На проведение таких турниров деньги выделяет государство, поэтому брать взнос за участие в турнире они не имеют права. А в карман же хочется положить парочку лишних сотен тысяч! Вот и придумали взнос на уставную деятельность! Красиво жить хочется ведь!
А доверчивые родители заплатят и глазом не моргнут.


Удалять, срочно удалять с подшефного сайта!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1292 : 19. 08. 2019, 11:21:02 »

Вот как раз таким оргам и дал чисто-конкретно просраться А. Я. Саков во второй половине нулевых.
Всего лишь несколькими письмами в серьёзные структуры. При этом, он поступал максимально честно и открыто.
Это поучительная история и современным родителям полезно её знать. Сначала Саков (который сам работал в спортивной школе) поставил перед коллегами (в частности ДЮК) вопрос о том, на каком основании мы вообще собираем деньги с детей на официальных соревнованиях если все эти турниры имеют бюджетное финансирование которое берётся в частности и из налогов которые платят родители тех же самых детей! И когда мы с них ещё и взнос сдираем получается двойное налогообложение. ЗиЗовня отмахнулась от Анатолия Яковлевича как от надоедливой мухи... Жужжит там не пойми что. Заодно, продемонстрировали ему письмо А. Д. Жукова (кто такой - знаете?) где якобы сбор взносов им разрешался. На это Саков написал письма куда надо и …
И когда в одну из спортивных школ пришло КРУ, а кое-кто ещё и познакомился с работниками прокуратуры (это отдельная история и она обоссаться про войну но мне печатать просто лень) вся ЗиЗовская спесь слетела в один момент, письмо того самого Жукова ЗиЗовне пришлось засунуть в задницу, а турнирные взносы испарились из Положений об официальных детских соревнований в городе Москве.
« Последнее редактирование: 19. 08. 2019, 11:33:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1293 : 19. 08. 2019, 11:34:14 »

Вот как раз таким оргам и дал чисто-конкретно просраться А. Я. Саков во второй половине нулевых.
Всего лишь несколькими письмами в серьёзные структуры. При этом, он поступал максимально честно и открыто.
Это поучительная история и современным родителям полезно её знать. Сначала Саков (который сам работал в спортивной школе) поставил перед коллегами (в частности ДЮК) вопрос о том, на каком основании мы вообще собираем деньги с детей на официальных соревнованиях если все эти турниры имеют бюджетное финансирование которое берётся в частности и из налогов которые платят родители тех же самых детей! И когда мы с них ещё и взнос сдираем получается двойное налогообложение. ЗиЗовня отмахнулась от Анатолия Яковлевича как от надоедливой мухи... Жужжит там не пойми что. Заодно, продемонстрировали ему письмо А. Д. Жукова (кто такой - знаете?) где якобы сбор взносов им разрешался. На это Саков написал письма куда надо и …
И когда в одну из спортивных школ пришло КРУ, а кое-кто ещё и познакомился с работниками прокуратуры (это отдельная история и она обоссаться про войну но мне печатать просто лень) вся ЗиЗовская спесь слетела в один момент, письмо того самого Жукова ЗиЗовне пришлось засунуть в задницу, а турнирные взносы испарились из Положений об официальных детских соревнований в городе Москве.


Задушить российские детские шахматы хотите, Александр Владимирович?
Сбить (подстрелить?), так сказать, птицу на взлёте из камышей?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1294 : 19. 08. 2019, 11:37:35 »

Не ощутили ветер перемен в Подмосковье?
А может и Сергея Евгеньича зря мы единодушно избрали?
Тоже не увидели, как расцвели официальные московские шахматы всего за месяц?

И в то же время сохранена, так сказать, преемственность, из прошлого взято всё лучшее.
Сергей Борисыч в Президиуме по прежнему сидит, Костьев тот же, Александр Николаевич..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1295 : 19. 08. 2019, 11:41:36 »

Я ничего не хочу, но про циничных ЗиЗов продолжу. После этого ЗиЗовня стала лить крокодиловы слёзы о том, что злой Саков "запретивший взносы" оставил детишек без призов. Меня уже тогда от этого цинизма выворачивало наизнанку ибо как тренер у которого у тому моменту было 7 разных учеников которые в разные годы заходили в тройки на Москве и даже занимали первые места, я был прекрасно осведомлён о том, что львиную долю этих взносов ЗиЗовня распихивала по своим карманам. А финалы московские проходили тогда только во Дворце и Клубе Петросяна.
И я прекрасно помнил какие были детям призы. Когда у меня девочка стала чемпионкой Москвы до 12 лет она получила денежный приз и …
Я потом её спросил на что она его потратила просто ради интереса. Если я вам сейчас напишу в деньгах сколько ей дали - то как вы это будете оценивать?
Так вот поэтому я проще и пишу. Девочка просто обожала животных - вообще любых. Она умела ездить верхом на лошади, мечтала стать ветеринаром,  в Петергофе спасла крысу... Не... Не уличную... Я отвлёкся...
И девочка сказала, что она купила себе черепашку. Обычную совсем черепашку. Не морскую или какую-то там редкую совсем... Кто хочет, погуглите сейчас сколько стоят обычные черепашки. Весь приз на неё и ушёл.
https://zoo-oasis.ru/рептилии/черепахи/
« Последнее редактирование: 19. 08. 2019, 11:49:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1296 : 19. 08. 2019, 11:49:26 »

Я ничего не хочу, но про циничных ЗиЗов продолжу. После этого ЗиЗовня стала лить крокодиловы слёзы о том, что злой Саков "запретивший взносы" оставил детишек без призов. Меня уже тогда от этого цинизма выворачивало наизнанку ибо как тренер у которого у тому моменту было 7 разных учеников которые в разные годы заходили в тройки на Москве и даже занимали первые места, я был прекрасно осведомлён о том, что львиную долю этих взносов ЗиЗовня распихивала по своим карманам. А финалы московские проходили тогда только во Дворце и Клубе Петросяна.
И я прекрасно помнил какие были детям призы. Когда у меня девочка стала чемпионкой Москвы до 12 лет она получила денежный приз и …
Я потом её спросил на что она его потратила просто ради интереса. Если я вам сейчас напишу в деньгах сколько ей дали - то как вы это будете оценивать?
Так вот поэтому я проще и пишу. Девочка просто обожала животных - вообще любых. Она в Петергофе спасла крысу... Не... Не уличную... Я отвлёкся...
И девочка сказала, что она купила себе черепашку. Обычную совсем черепашку. Не морскую или какую-то там редкую совсем... Кто хочет, погуглите сейчас сколько стоят обычные черепашки. Весь приз на неё и ушёл.
https://zoo-oasis.ru/рептилии/черепахи/

Главэксперту поясняем, что черепаха среднеазиатская сухопутная стоит до 3000 рублей:

https://zoo-oasis.ru/reptilii/cherepahi/



3000 рублей от сердца ЗиЗы оторвали! Тех, полновесных!
А в советское время это

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1297 : 19. 08. 2019, 12:41:39 »

а турнирные взносы испарились из Положений об официальных детских соревнований в городе Москве.
Надолго? Сколько лет это продержалось? Один или два?

если все эти турниры имеют бюджетное финансирование
В каком размере?

Я не чтоб поспорить, не возмущайтесь. Просто хочется разобраться. Я не знаю, сколько даёт минспорт. Но из моего опыта общения с этими структурами получается, что у них зимой снега не выпросишь. Поэтому хочется понять, этих денег хватает на проведение ПМ?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1298 : 19. 08. 2019, 01:38:50 »

У нас хватает. Как 6 лет с конфискацией директору нашего минспорта впаяли, вообще без сучка и быстро стало хватать.
А у вас в Москве такую процедуру 3 года назад прописывали?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1299 : 19. 08. 2019, 01:43:53 »

У нас хватает. Как 6 лет с конфискацией директору нашего минспорта впаяли, вообще без сучка и быстро стало хватать.
А у вас в Москве такую процедуру 3 года назад прописывали?
О! Ну может хоть шортикам...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1300 : 19. 08. 2019, 01:50:57 »

Если бы Саков не умер, хрен бы они пискнули по поводу взносов. А так конечно...
Да я уверен, что и сейчас устроить такое - не вопрос.
Просто мне мараться не хочется вот лично... Я вообще чинуш ненавижу и презираю... Правда, ЗиЗов ненавижу и презирая ещё больше, чем чинуш.
А у меня сейчас настроение позитивное, так как существенная часть моих проблем решена и мы с директором определились по поводу основных направлений моей работы на Вадковском на этот учебный год.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1301 : 19. 08. 2019, 01:58:55 »

а турнирные взносы испарились из Положений об официальных детских соревнований в городе Москве.
Надолго? Сколько лет это продержалось? Один или два?

если все эти турниры имеют бюджетное финансирование
В каком размере?

Я не чтоб поспорить, не возмущайтесь. Просто хочется разобраться. Я не знаю, сколько даёт минспорт. Но из моего опыта общения с этими структурами получается, что у них зимой снега не выпросишь. Поэтому хочется понять, этих денег хватает на проведение ПМ?

А это не важно. Нафига тогда президентами федерации-педерации всё время нуворишей выбирать? Чтобы потом родителей доить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1302 : 19. 08. 2019, 02:15:10 »

Ох..

https://www.rusprofile.ru/gz/4309041

Заключенные контракты (7)
Сведения о заключенных по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 94-ФЗ контрактах с участием организации  - ШФМО
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1303 : 19. 08. 2019, 02:28:37 »

Ох..

https://www.rusprofile.ru/gz/4309041

Заключенные контракты (7)
Сведения о заключенных по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 94-ФЗ контрактах с участием организации  - ШФМО
И всё закончилось октябрём 2017-го года?   Шокированный А дальше?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1304 : 19. 08. 2019, 02:29:18 »

Бедные несчастные областные шахматисты. На каком же их голодном пайке-то держат.
Я вот такое дикое количество турниров провёл по шахматам за свою жизни и доходило о фестивалей на 400 участников, и ведь ничего от государства не просил. А этим видать мало, мало, мало... А ведь наверное реально мало - не так ли?
« Последнее редактирование: 19. 08. 2019, 02:37:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: