Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61093 раз)
лено
Гость
« Ответ #690 : 26. 02. 2020, 12:09:21 »

И что Вам тут нравится. Ну и будет Ваш Глеб строго ходить в спортшколу 4 раза в неделю. Вы захотите в Европу на Оупен полететь - а Вам - пишите бумажки за прогулы. Вы думаете, от этого детей будут лучше учить?

Можно ж исходить из другой логики. Дети не ходят на занятия, потому что занятия бесполезны. А что это спортшкола не может организовать полезные занятия?   А фигли они на халяву, за счёт приписок зарплату получают? А если работать без приписок, то зарплата будет такая, что за неё вообще никто работать не будет?
Ну а дальше возможны разные варианты развития событий:

1. (фантастический  Смеющийся) Увидев что получается, государство вдруг подорвётся, изменит нормативы оплаты труда так, что в спортшколах смогут организовать адекватные занятия для всех уровней подготовки.
2. (тот, о котором мечтает Лено) Спортшколы сами подорвутся организовывать адекватные занятия.
3. (самый вероятный) Ну раз спортшколы не могут организовать полезные занятия, ликвидировать их как класс. А нафиг они такие нужны?
 Смеющийся

Любой лучше болота существующего
Эволюционный путь трудный, но пусть будет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #691 : 26. 02. 2020, 12:10:26 »

Только Вы не хотите понять того, что он не эволюционный, а инволюционный...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #692 : 26. 02. 2020, 12:10:46 »

Группа начальной подготвоки 2 года из 20 чел в плане зп и времени для тренера выгодней, чем группа из 6 человек  любых спортивных разрядов,вплоть до кмс))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #693 : 26. 02. 2020, 12:12:14 »

Мне об этом говорили ещё более 10 лет назад и это - правда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #694 : 26. 02. 2020, 12:25:09 »

Группа начальной подготвоки 2 года из 20 чел в плане зп и времени для тренера выгодней, чем группа из 6 человек  любых спортивных разрядов,вплоть до кмс))
Мне об этом говорили ещё более 10 лет назад и это - правда.
Ну вот это и убило спортшколы, причём, как вы говорите, 10 лет назад. А чего уж теперь покойника реанимировать?
Если бы цель была - воспитать спортсменов как можно более высокого уровня, то и работа с более сильными должна быть выгодней. Чтоб тренеры стремились поднять свою квалификацию, чтоб получить сильную группу и т.п.
А так цель - массовость. А массовости можно достичь и обычными кружками. И спортшколы превратились в большие кружки.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #695 : 26. 02. 2020, 12:26:41 »

А ведь интересно,а какая система обучения в музыкальных школах и какие там зп у педагогов? Тем ведь 20 человек за один рояль не посадишь))  Да и вроде как платные занятия. Есть ограничения. Прослушиание итд итп. Всех подряд не берут.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #696 : 26. 02. 2020, 12:31:27 »

Группа начальной подготвоки 2 года из 20 чел в плане зп и времени для тренера выгодней, чем группа из 6 человек  любых спортивных разрядов,вплоть до кмс))
Мне об этом говорили ещё более 10 лет назад и это - правда.
Ну вот это и убило спортшколы, причём, как вы говорите, 10 лет назад. А чего уж теперь покойника реанимировать?
Если бы цель была - воспитать спортсменов как можно более высокого уровня, то и работа с более сильными должна быть выгодней. Чтоб тренеры стремились поднять свою квалификацию, чтоб получить сильную группу и т.п.
А так цель - массовость. А массовости можно достичь и обычными кружками. И спортшколы превратились в большие кружки.

На сколько мне известно,перед обычными споршколами никогда и не стояла цель - "Спортивное мастерство". Они всегда работали на массовость. На результат работали различные спорт-интернаты,сдюшоры, уоры итд итп.
А спорт школы это тот же досуг,только со спортивным уклоном.Другое дело,что система повзоляла в подавляющем большинстве выпускать 1 разрядников и кмс (крепкие любители)  .Причем не только в спортшколах но и в различных дворцах пионеров. зачастую команды дворцов пионеров были даже сильнее команд спорт школ,поскольку они друг от друга мало чем отличались по своему содержанию,разве что названием. А так,что там,что там готовили крепких любителей. А профессионалов готовили в других местах.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 12:38:05 от Футболист » Записан
лено
Гость
« Ответ #697 : 26. 02. 2020, 12:52:12 »

Группа начальной подготвоки 2 года из 20 чел в плане зп и времени для тренера выгодней, чем группа из 6 человек  любых спортивных разрядов,вплоть до кмс))
Мне об этом говорили ещё более 10 лет назад и это - правда.
Ну вот это и убило спортшколы, причём, как вы говорите, 10 лет назад. А чего уж теперь покойника реанимировать?
Если бы цель была - воспитать спортсменов как можно более высокого уровня, то и работа с более сильными должна быть выгодней. Чтоб тренеры стремились поднять свою квалификацию, чтоб получить сильную группу и т.п.
А так цель - массовость. А массовости можно достичь и обычными кружками. И спортшколы превратились в большие кружки.

На сколько мне известно,перед обычными споршколами никогда и не стояла цель - "Спортивное мастерство". Они всегда работали на массовость. На результат работали различные спорт-интернаты,сдюшоры, уоры итд итп.
А спорт школы это тот же досуг,только со спортивным уклоном.Другое дело,что система повзоляла в подавляющем большинстве выпускать 1 разрядников и кмс (крепкие любители)  .Причем не только в спортшколах но и в различных дворцах пионеров. зачастую команды дворцов пионеров были даже сильнее команд спорт школ,поскольку они друг от друга мало чем отличались по своему содержанию,разве что названием. А так,что там,что там готовили крепких любителей. А профессионалов готовили в других местах.
Таких мест больше нет
Уор закрыт
Интернат один
А Сдюшоры и сшоры номинально есть
Ну пора их ....что?
Но пора, варианты ККК указала

От индии уже безнадежно отстали
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #698 : 26. 02. 2020, 01:24:13 »

А ведь интересно,а какая система обучения в музыкальных школах и какие там зп у педагогов? Тем ведь 20 человек за один рояль не посадишь))  Да и вроде как платные занятия. Есть ограничения. Прослушиание итд итп. Всех подряд не берут.


Зарплаты копеечные в музыкалках. Даже в ведущих типа ЦМШ или Гнесинской.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #699 : 26. 02. 2020, 01:30:16 »

Разумеется. И по другому при власти бухгалтеров и быть не может. Что значит ты одного ребёнка учишь играть на фортепиано! Это что такое вообще! То ли дело сами шахматы - атя и 20 гавриков из началки на одного тренера. А в музыкалке 20 роялей не поставишь а если и поставишь учить не сможешь никак.
Это даже ньюсовки понимают. Ну и значит фиг тебе, а не зарплата! У нас же подушевое финансирование!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #700 : 26. 02. 2020, 01:34:47 »

Вот таким образом и убивается дополнительное образование нормальное в стране.
1. Сверху задаётся общий тренд - крутите гайки, крутите гайки, крутите гайки (это к вопросу а при чём тут Несменяемый?!)
2. Вводится ЯГА.
3. Начинается перегруз детей в школе
4. Шахматы выпадают в болото отгоршкового бешенства
5. Занятия групповые, подушевое финансирование.

А потом всякие умники начинают писать про времена изменились, гаджеты во всём винят...
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 01:43:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #701 : 26. 02. 2020, 01:35:03 »

В музыкалках разве подушевое финансирование?
« Последнее редактирование: 26. 02. 2020, 01:37:18 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #702 : 26. 02. 2020, 01:35:23 »

Да везде оно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #703 : 26. 02. 2020, 01:40:47 »

прикрутить бы ЮМ к школе 1234 на радость одному бедовому малышу... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #704 : 26. 02. 2020, 01:45:21 »

Уважаемая, Лено! Нет никакой ссылки. Это личный пересказ того, кто получил указивку. Копипаст из частного письма.

Вот что могу посоветовать директорам спортшкол, чтобы выслужиться, быть в тренде, на гребне, первыми среди равных...
Начальство (ну, я бы, например... Смеющийся) оценит.

Срочно заявку на маски. Бюджет позволяет? Пусть все ученики-спортсмены будут в масках от короновируса. Лампы фиолетового-кварцевого света закупать. Перед соревнованиями и скоплениями зал облучать. Очень вас похвалят. А нерадивых уволят. Вот, я вам обещаю  Смеющийся

Насчет масок - отличная идея! На фото толпа учеников - и все в масках  Шокированный Подмигивающий Смеющийся Короновирус, однако... Но покупать всё это придется за свои личные деньги. Почему? Тут А.В. уже подробно писал про государственный интернет-магазин  Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: