Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61080 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #630 : 25. 02. 2020, 02:13:04 »

А объявление в ЮМ просто убийственное! Это до чего надо докатиться ньюсовковым родителям чтобы ребёнок 2009 года рождения (это почти 11 лет) занимался в центровой спортивной школе и имел рейтинг менее 1200...
Это п...ц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #631 : 25. 02. 2020, 02:14:57 »

Это знаете что? Это как если бы в хоккейную школу ЦСКА таскали бы 11-летнего мальчишку неуверенно стоящего на коньках! Дожили!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #632 : 25. 02. 2020, 02:19:28 »

А исток в оголтелой пропаганде шахмат -сложнейшего и реально очень тяжёлого и очень интересного интеллектуального спорта как развивашки баблоделами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #633 : 25. 02. 2020, 03:23:29 »

А тысячники, родившиеся в 2008 году, пусть занимаются, раз уж до сих пор не бросили.  Крутой

Прочитал ещё раз объявление, там "2009 г.р. и старше". Всё-таки незачисленным детям, родившимся в 2004, придётся где-то набить 1200, чтобы продолжить заниматься.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2020, 03:30:33 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #634 : 25. 02. 2020, 03:48:28 »

Обалдеть, у меня у моего 5летнего сейчас 1200 РШФ рейтинг, по рапиду правда, но он только рапид и гоняет пока, а шахматами по сути ещё и не начинал заниматься.
Не понимаю, как можно серьёзно заниматься в спортшколе и иметь рейтинг ниже 1200.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #635 : 25. 02. 2020, 03:59:28 »

Обалдеть, у меня у моего 5летнего сейчас 1200 РШФ рейтинг, по рапиду правда, но он только рапид и гоняет пока, а шахматами по сути ещё и не начинал заниматься.
Не понимаю, как можно серьёзно заниматься в спортшколе и иметь рейтинг ниже 1200.

Так ведь расцвет..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #636 : 25. 02. 2020, 04:02:00 »

Обалдеть, у меня у моего 5летнего сейчас 1200 РШФ рейтинг, по рапиду правда, но он только рапид и гоняет пока, а шахматами по сути ещё и не начинал заниматься.
Не понимаю, как можно серьёзно заниматься в спортшколе и иметь рейтинг ниже 1200.
А вы попробуйте походите пару лет и все поймете)...хотя вы уже переросли спортшколу, вам надо индивидуально с гроссом заниматься Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #637 : 25. 02. 2020, 04:40:46 »

Обалдеть, у меня у моего 5летнего сейчас 1200 РШФ рейтинг, по рапиду правда, но он только рапид и гоняет пока, а шахматами по сути ещё и не начинал заниматься.
Не понимаю, как можно серьёзно заниматься в спортшколе и иметь рейтинг ниже 1200.
А вы попробуйте походите пару лет и все поймете)...хотя вы уже переросли спортшколу, вам надо индивидуально с гроссом заниматься Смеющийся Смеющийся Смеющийся

С баблоделом! За немеряные деньги! 5000 в час, ужас!!
Нет! На подготовишечку к Живой Легенде! Больше никуда не хотим!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #638 : 25. 02. 2020, 04:44:41 »

Обалдеть, у меня у моего 5летнего сейчас 1200 РШФ рейтинг, по рапиду правда, но он только рапид и гоняет пока, а шахматами по сути ещё и не начинал заниматься.
Не понимаю, как можно серьёзно заниматься в спортшколе и иметь рейтинг ниже 1200.
А вы попробуйте походите пару лет и все поймете)...хотя вы уже переросли спортшколу, вам надо индивидуально с гроссом заниматься Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ему бы хотя бы со мной иногда заниматься... А на счёт всех этих спортшкол я понял одно - всё это ерунда на постном масле. Кто способный, тот идёт хорошо по уровню мастерства, кто нет - стоит на месте или ползёт как улитка. И никакие спортшколы тут ничего не изменят. Слишком много примеров перед глазами к сожалению...
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #639 : 25. 02. 2020, 04:48:13 »

Дети не умеют элементарных вещей, не знают как остановить пешку на 1 клетке от превращения ферзём или не могут сделать ничью с королём и такой пешкой против ферзя ( смотря какая пешка ). Да что там не умеют, они даже не знают какая пешка даёт ничью слабейшей стороне, а какая нет... Зато спортшкола, ёшкин кот, по 3 занятия в неделю, пафоса куча. ТЬФУ.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #640 : 25. 02. 2020, 04:53:28 »

Дети не умеют элементарных вещей, не знают как остановить пешку на 1 клетке от превращения ферзём или не могут сделать ничью с королём и такой пешкой против ферзя ( смотря какая пешка ). Да что там не умеют, они даже не знают какая пешка даёт ничью слабейшей стороне, а какая нет... Зато спортшкола, ёшкин кот, по 3 занятия в неделю, пафоса куча. ТЬФУ.

Иллюстративный материал к заметке для Главного Эксперта:



И почему пригласительные ему на Ваш концерт в Германии Вы так и не дали?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #641 : 25. 02. 2020, 04:56:05 »

А у нас их и не было, пригласительных этих, немцы все билеты разобрали, загнивают там в этой Германии понимаешь...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #642 : 25. 02. 2020, 05:02:53 »

Обалдеть, у меня у моего 5летнего сейчас 1200 РШФ рейтинг, по рапиду правда, но он только рапид и гоняет пока, а шахматами по сути ещё и не начинал заниматься.
Не понимаю, как можно серьёзно заниматься в спортшколе и иметь рейтинг ниже 1200.
А вы попробуйте походите пару лет и все поймете)...хотя вы уже переросли спортшколу, вам надо индивидуально с гроссом заниматься Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ему бы хотя бы со мной иногда заниматься... А на счёт всех этих спортшкол я понял одно - всё это ерунда на постном масле. Кто способный, тот идёт хорошо по уровню мастерства, кто нет - стоит на месте или ползёт как улитка. И никакие спортшколы тут ничего не изменят. Слишком много примеров перед глазами к сожалению...
Не особо вы понимаете.. Смеющийся Смеющийся В это надо погрузится Смеющийся Смеющийся.. А у вас как в анекдоте,
— Слышал я вашего Карузо - шепелявит,да еще в ноты не попадает!
— Ося,а ты точно Карузо слышал?
— Да,мне Зяма напел!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #643 : 25. 02. 2020, 05:03:03 »

А у нас их и не было, пригласительных этих, немцы все билеты разобрали, загнивают там в этой Германии понимаешь...
Спасибо, конечно, но находясь за тысячи км. от Германии посетить концерт было бы трудновато. Так что в другой раз.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #644 : 25. 02. 2020, 05:09:56 »

Боже упаси ещё и ПОГРУЖАТЬСЯ в ЭТО...
Да что говорить, в музыке классической, точнее в мирке этом своего г.хватает... Но конечно с дебилизмом шахматного мирка мы конкурировать наверное все таки не сможем. Вот уж никогда бы не подумал честно говоря раньше...
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: