Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61112 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #465 : 23. 02. 2020, 11:49:51 »

Вам? Работать. Вы же (в отличие от меня) не видели как может быть иначе. Так зачем Вам-то переживать по такому поводу? Делайте свою работу как можно лучше в тех условиях, которые имеете и всё. А мне есть с чем сравнивать. Поэтому я теперь и в иной сфере.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #466 : 23. 02. 2020, 11:51:04 »

Если в спортшколах такой раздрай, то что говорить о работе в школе В замешательстве Я думала, что в спортшколах все-таки отбор какой-то...  А там тоже сборная солянка и куча неиграющих.
Записан
лено
Гость
« Ответ #467 : 23. 02. 2020, 11:53:01 »

Не очень понял про бесплатную кладовку... Поясните.. У кого и чья она, или для кого?
Есть дети которые вообще не играют в турнирах, за прошедшие 6 месяцев 0 турниров. Заниматься и не играть? Родители таких детей на информационный стенд никогда не посмотрят.  Ребенка сдали в "кладовку" при этом бесплатную и хорошо. Цель рейтинговых рамок отсечь таких детей. Такие дети не покажут рост никогда, либо практически никогда, тренер работает с такими детьми не получая ничего ни оплаты ни отдачи. Можно считать это первый шаг селекции. И даже здесь предлагаем выбор. Хочешь? Действительно хочешь? Пожалуйста, можем попросить об организации платных групп на базе клуба и вперед доказывай чего "ты" хочешь от игры!
Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.



Не так поняли
А я поняла
ЮМ сделала первый робкий шаг в правильном направлении
И никто уже не может даже понять ..
А я бы смелее посоветовала сделать .
В спортшколе тренироваться должны не ВСЕПОДРЯД
Иначе это не спортшкола а клуб по интересам
Если и зачисление и дальнейшие возможности будут определяться спорт достижениями , а именно -рейтингом , и это станет нормой- КПД будет выше, и так дальше...

Вы, Елена, просто не понимаете, что эти коммерческие группы ни о чём для просева. Они станут о чём если у них будет заниматься тысяча детей как минимум.
Но это невозможно. Именно из такой выборки в ньюсовке будет выхлоп. Из нескольких коммерческих групп его не будет вообще.
Дак в коммерческие Чистые любители и туристы пойдут и за мышлением и за усидчивостью
А на тренировки будут спортсмены ходить
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #468 : 23. 02. 2020, 11:55:04 »

Любителей мЫшления и усидчивости надо вообще гнать из спортшкол поганой метлой даже из коммерческих групп! Я вот (обычный частный тренер с адекватными расценками) никогда не возьму. Даже если в пять раз больше предложат, да хоть в 10! Вам нужно мЫшление? Не ко мне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #469 : 23. 02. 2020, 11:55:15 »

Такая структура и не должна быть коммерческой в принципе. Это абсурд!

А Кормильца Сергея Борисыча кормить?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #470 : 23. 02. 2020, 11:55:44 »

Кормилец с иного кормиться. Вы сами всё знаете. Всю схему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #471 : 23. 02. 2020, 11:59:17 »

Вам? Работать. Вы же (в отличие от меня) не видели как может быть иначе. Так зачем Вам-то переживать по такому поводу? Делайте свою работу как можно лучше в тех условиях, которые имеете и всё. А мне есть с чем сравнивать. Поэтому я теперь и в иной сфере.

Да что-то надоедает головой об стену биться.
 Действительно, на шахматы больше ведут сейчас "мышление развивать". Шахматы как спорт мало кого интересует. К сожалению

Я думаю, что такой упадок еще и благодаря тому, что шахматы перестали быть престижным и высокооплачиваемым видом спорта. К чему стремится? Кто кумиры? В чем будущее? Поэтому и превратилось все в болото.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #472 : 24. 02. 2020, 12:01:05 »

Еще не забывай: деньги плати
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #473 : 24. 02. 2020, 12:01:41 »

Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.
Причем здесь это? ЮМ вообще коммерческой боевой единицей не является. Платные услуги оказывает клуб Петросяна, а не ЮМ.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #474 : 24. 02. 2020, 12:02:42 »

Ольга! Я свой полтинник встречал с взрослыми мужиками - своими первыми ученикам. Ни у кого и в мыслях не было о том, чтобы вырастить их пацанов 90-х супер-профи бабло зарабатывать (кстати, они, трое из четверых в бизнесе - а вот в следующем поколении у меня одни наёмные работники - пусть бывают и очень хорошо оплачиваемые но уже не сами себе хозяева).
Нормальные шахматы убило одно - отгоршковое бешенство.
« Последнее редактирование: 24. 02. 2020, 12:04:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #475 : 24. 02. 2020, 12:03:38 »

Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.
Причем здесь это? ЮМ вообще коммерческой боевой единицей не является. Платные услуги оказывает клуб Петросяна, а не ЮМ.

Алексей. Я об этой схеме знаю много лет. Ничего такого. Я просто имел в виду одно - толку от этого не будет и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #476 : 24. 02. 2020, 12:04:56 »

А где объявление-то? Это кажется , РУСГРОСС опубликовал?
О каком объявлении речь?
Записан
Olga
Гость
« Ответ #477 : 24. 02. 2020, 12:05:02 »

Ольга! Я свой полтинник встречал с взрослыми мужиками - своими первыми ученикам. Ни у кого и в мыслях не было о том, чтобы вырастить их пацанов 90-= супер-профи бабло зарабатывать (кстати, они, трое из четверых в бизнесе - а вобгт в следующем поколении у меня одни наёмные работники - пусть бывают и очень хорошо оплачиваемые но уже не сами себе хозяева).
Нормальные шахматы убило одно - отгоршковое бешенство.

Да понятно. Тогда было интересно заниматься. Все было бесплатно: занятия, поездки, сборы, стипендии. А сейчас что?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #478 : 24. 02. 2020, 12:07:08 »

А г. Смагин это дом сам построил? У меня когда-то был ученик. Так вот. Его дедушка родился в доме, где сейчас Клуб Петросяна. Интересное кино - не правда ли? Дедушка серьёзно старше Сергея Борисовича. И как только смог такое здание купить себе в собственность? И когда...
Вопросы. Вопросы... Где-то крыша есть на серьёзном верху... Мне очевидно... Попахивают очень плохо... Шлейфом из 90-х явно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #479 : 24. 02. 2020, 12:07:36 »

Есть маленькая проблема, как коммерческая боевая единица ЮМ не конкурентен.
Причем здесь это? ЮМ вообще коммерческой боевой единицей не является. Платные услуги оказывает клуб Петросяна, а не ЮМ.

Алексей. Я об этой схеме знаю много лет. Ничего такого. Я просто имел в виду одно - толку от этого не будет и всё.


От таких групп может и не будет или будет но очень низкий. Самая главная цель отсечь от нормальных занятий тех кому это не надо! И если эта цель будет выполнена частично уже хорошо. Если хоть один из таких групп заиграет в будущем и то хорошо лучше чем 0. По факту это лучше чем ничего.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: