Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61059 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #330 : 23. 02. 2020, 01:53:44 »

Мне кажется цель - увеличение числа внебюджетных групп. Вот только вряд ли те, кто был на бюджете и вылетел, поспешат открыть кошелек и продолжить заниматься с целью нагнать и перегнать. Уйдут ведь. Не?

Вот! Сразу ухватили суть!
Кушать хочется самому Сергею Борисычу, Отцу и Кормильцу Нашему!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #331 : 23. 02. 2020, 01:53:52 »

У меня всё относительно хорошо. А Вы мне что предложите? Попы отгоршковым подтирать уйдя на частные хлеба? Спасибо! Не буду!
У меня есть ученики в интернете. Не знаю, что сегодня будет, но вчера порадовал ещё один малыш досрочно пробившись в финал до 9 одержав пять побед подряд в пяти турах. Кстати, ещё и сёгист. Вот с такими и занимаюсь.
Но речь идёт о работе с группами детей. И про спортшколу Юность Москвы, и про мою работу. А вот тут есть разница!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #332 : 23. 02. 2020, 01:57:17 »

Ок. А дети от этого в шахматы играть научаются или это нафиг не надо? На самом деле если нафиг не надо, так это дурно пахнет.
Это я Сергею.
Не научатся массово и не надо.. Кто индивидуально выберет эту стезю, тот научится. остальные пусть обогащают коммерсантов от шахмат.

Вы наверное не поверите, но есть ещё люди (такие как я) которым просто стыдно и не приемлемо так работать с детьми!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #333 : 23. 02. 2020, 01:57:53 »

Кстати, 60% - это не налог ведь. 40% - это то, что получает педагог внебюджетной группы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #334 : 23. 02. 2020, 01:58:37 »

Это число (и даже больше бывает) указ сверху.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #335 : 23. 02. 2020, 02:00:03 »

У меня всё относительно хорошо. А Вы мне что предложите? Попы отгоршковым подтирать уйдя на частные хлеба? Спасибо! Не буду!
У меня есть ученики в интернете. Не знаю, что сегодня будет, но вчера порадовал ещё один малыш досрочно пробившись в финал до 9 одержав пять побед подряд в пяти турах. Кстати, ещё и сёгист. Вот с такими и занимаюсь.
Но речь идёт о работе с группами детей. И про спортшколу Юность Москвы, и про мою работу. А вот тут есть разница!!!
Я не работаю в той сфере, где я вам мог бы что-то предложить. Если бы работал, именно как проекты бизнеса, то зарабатывал бы деньги на тех же отгоршковских.
Я про Юность и пишу свои впечатления и выводы, так как там несколько лет прибывали. Пишу что думаю и что увидел. Пишу еще культурно, так как все же это место общественное.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #336 : 23. 02. 2020, 02:01:15 »

Это число (и даже больше бывает) указ сверху.

Ну вы же за аренду и прочие накладные расходы не платите.. Налоги  и т.д. На выходе сколько получается? Сравните с коммерческим проектом..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #337 : 23. 02. 2020, 02:04:22 »

Да мне то и не надо ничего предлагать.
1. Меня очень даже устраивают мальчишки которым я помогаю научиться играть в шахматы дистанционно.
2. Пока нас окончательно не добили, я использую эту площадку (свою работу) для живого общения с детьми (игротека) и тут я с полным основанием считаю, что это очень хорошо и для детей и для меня. Они с пользой проводят время, а мне не надо с ними заниматься шахматами.
3. Эта же площадка просто лучшее, что можно придумать для развития сёги ибо при маленьком сообществе и речи нет о переводе этого процесса на самоокупаемость в принципе.
Очень показательно то, что вся Европы ничто по сравнению с тем, что сделали буквально два человека в Минске. Но один из них всё-таки работал и работает в их центровом УДО. Это я про сёги. Элита Европы - молодые минские парни. Три из шести на первых строчках, включая уже двукратного чемпиона Европы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #338 : 23. 02. 2020, 02:06:26 »

Это число (и даже больше бывает) указ сверху.

Ну вы же за аренду и прочие накладные расходы не платите.. Налоги  и т.д. На выходе сколько получается? Сравните с коммерческим проектом..

К Вашему сведению, в Минске коммерция в рамках таких организаций как моя в Рашке идёт по правилам ИП а не с 60 процентным налогом.
Там тоже (ясен пень) не всё гладко. Но вот тут факт есть факт.
Там не сдирают бешеные налоги, а просто компенсируют государству расходы на занятия с детьми. Когда родители платят - государству меньше вбухивать денег. А здесь с этого реально хотят ещё и прибыль.
« Последнее редактирование: 23. 02. 2020, 02:08:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #339 : 23. 02. 2020, 02:11:24 »

А в Чехии, например, те же сёгисты собираются раз в недельке в магазине настолок…
Поляки (я уверен на сто процентов) ничего не платили вообще за то, что три года подряд проводили свои юношеские чемпионаты Европы в пустующих летом аудиториях очень крутого и нового технологического универа Вроцлава. И бабло они собирали в любой валюте и кэшем.
Ну не облагается там такая мелкая деятельность налогами вообще!
В Рашке за любой чих платят и не важно по какому поводу и по заоблочным ценам.
Тут вообще ничего не разовьётся. А что было хорошего и путного - только загнётся!
« Последнее редактирование: 23. 02. 2020, 02:12:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #340 : 23. 02. 2020, 02:13:41 »

Тут вообще ничего не разовьётся. А что было хорошего и путного - только загнётся!

Это всё, что Вам надо знать о российских шахматах, российском спорте и Российской Федерации в целом, дорогие друзья!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #341 : 23. 02. 2020, 02:15:51 »

А потом некоторые товарищи будут писать - типа Вы хотели капитализм - получите! Вот только капитализм - капитализму - рознь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #342 : 23. 02. 2020, 02:19:04 »

А потом некоторые товарищи будут писать - типа Вы хотели капитализм - получите! Вот только капитализм - капитализму - рознь!
Конечно разный...у нас о чем то на НЭП похож с учетом современных реалий. Так же его и душат гос. регулированием. У нас скорей всего на феодализм с элементами гос. капитализма похож..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #343 : 23. 02. 2020, 02:19:57 »

+1000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #344 : 23. 02. 2020, 03:06:20 »

Никто никуда не побежал!
Ушли .
И перешли.
Спортшколы нужны . Именно спорт. А не доп образование. Не секция
Но их нет.
Нет!НЕТХ
Хоть что говорите. И селекции нет .
  мы 5 лет были в ЮМ. Январь 14- в группе 1300, хотя в 14 годУ уже были 1700, за первый год Улыбающийся с 1100 исходных,за год.
Могли бы и отселекционировать?
В 16 стало2100 и снова 1300+ ВАша группа, о чем Вы , кто вы и тд?
И тогда не отселекционировали
И ЧЕГО НАМ ТАМ БЫЛО ДЕЛАТЬ,если 1300+ для нас самое то  ?
, по мнению тренсовета директора и ЛС!
Пусть хоть сейчас начнут, может кого и вырастят!

Никогда! И не надейтесь даже!
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: