Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61073 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #105 : 02. 12. 2019, 10:24:59 »

Можно только порадоваться за всех. тёмные времена в ЮМ позади!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #106 : 02. 12. 2019, 10:26:44 »

Полемику пожалуйста устройте страниц на сто - ибо когда я такое же пишу на форуме - именно так и есть (это я не адресно к Саше а известно кому).
А когда это гросс написал, то будет ти-ши-на...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #107 : 02. 12. 2019, 11:28:20 »

А почему Сергей Николаевич молодец? Не ну, он конечно, огроменный мегамолодец, но относительно Шуваловой Полины. А относительно Ивана мне всегда казалось, что Антверпен молодец, не? Непонимающий

ФОРУМ СПРАШИВАЕТ - ТРЕНЕРЫ ОТВЕЧАЮТ

Сергей Загребельный Уважаемый Сергей Федорович! Спасибо за Ваши восторги, за Вашу доброжелательность. С Полиной я тоже занимаюсь не с пеленок, она пришла ко мне примерно в том возрасте, что сейчас Стефан. Извините, но так вышло, наверное, так встали звёзды, но с приходом ко мне эти ребята резко прибавили в результатах. Вероятно, мне просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте 🙂 Ребята накопили необходимый для рывка запас сил - и тут я как раз, - опа, здрасьте! Полина сразу стала выигрывать всё подряд, за полгода прибавила более 200 пунктов рейтинга. Со Стефаном повезло ещё больше. Только перешел, первый совместный выезд - и нате вам - "серебро" первенства мира, прибавка рейтинга 80 пунктов. Теперь о Ване Токманцеве. Он перешёл ко мне от Алексея Викторовича потому, что у него под Ваню не было группы. Понимаете? И мне в нашей школе предложили взять мальчика к себе. Естественно, я взял. И не только потому, что он перспективный, к Вашему сведению, я вообще никому не отказываю. И пока моё главное достижение в отношении Токманцева - само его участие в Первенстве Москвы в классической части. В предыдущие годы он играл только рапид и блиц. Удалось убедить родителей, самого Ваню, что играть надо, что надо двигаться вперёд, все данные для этого есть. "Бронза" даёт право участия в ПР. Важный шаг вперёд сделан, как пойдёт дальше - никто не знает; но идти надо...

Сергей Федорович , так может быть , и Артему к СН пойти? Ведь в его ответе ( кстати , прекрасном- без иронии , всерьёз) - практически приглашение ?
Мимо ЛС , прямо к нему . Артем силу набирает как раз...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #108 : 02. 12. 2019, 11:33:02 »

Это будет конец работы СН …
В этом месте.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #109 : 02. 12. 2019, 11:37:16 »

И правда похоже на завуалированное приглашение!  Подмигивающий Бесхозные малыши с перфами 2300 на дороге не валяются!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #110 : 02. 12. 2019, 11:42:20 »

Неужели и Алексей Викторович толкает к С.Н.?
А ведь стоило Артёму начать забегать к А.В. в прошлом году, как недовольство Живой Легенды перешло все мыслимые границы.
Репрессии обрушились уже с нового учебного года. А ведь малыш просто пробегал мимо..
Бедный Артём, все от него отпихиваются из-за Папы Шахматиста!

Это будет конец работы СН …
В этом месте.
 Смеющийся

Это будет самоубийство Смеющийся Смеющийся
В любом месте, не только в ЮМ..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #111 : 02. 12. 2019, 11:46:37 »

Я честно пишу ещё раз. Я не гожусь как тренер Артёму. Меня уничтожили как тренера для таких детей безнадёжные попытки заниматься шахматами с напихнутыми никаковскими.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #112 : 02. 12. 2019, 11:48:27 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #113 : 03. 12. 2019, 12:07:49 »

Тут это не имеет место. Это я знаю. Десятые меня уничтожили как тренера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #114 : 03. 12. 2019, 12:33:52 »


Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным (которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами). Также люди с высоким уровнем квалификации ошибочно полагают, что задачи, которые для них легки, так же легки и для других людей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #115 : 03. 12. 2019, 12:42:42 »

Про оный эффект лучше всем вам писать в теме про рейтинг. Там вообще ни о чем спорить... А 500 с лишним страниц. Шахматы очень вредная игра для интеллекта...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #116 : 16. 12. 2019, 10:20:44 »

Это в тему Владиславу Валерьевичу или Людмиле Сергеевне?
С учётом последних трендов - всё-таки Людмиле Сергеевне:

Sergey Shipov
5 мин. ·
Тем временем нарастает новый ком скандалов в фигурном катании.
После ухода с арены Алины Загитовой склоки вышли на поверхность.
Я прочитал только это сообщение Евгения Плющенко - и был шокирован.
Вот самый интересный фрагмент:
"Напомните мне, кстати, кого вы воспитали с нуля? Может быть, Сашу Трусову или Камилу Валиеву, Алену Косторную или Аню Щербакову? Олимпийских чемпионок Юлю Липницкую или Алину Загитову? Ведь всем известно, что «Тутберидзе-тим» берет только готовых детей с тройными прыжками, чтобы излишне не париться. В переманивании Вам, конечно, равных нет. Все знают, обсуждают, осуждают, а сказать боятся."
Так вот оно как!
Кстати, ранее я в личной беседе с мамой одной талантливой юной фигуристки с удивлением узнал о том, что все юные таланты, проявившие себя на соревнованиях, неизбежно (!!) попадают к Тутберидзе. Не стал расспрашивать подробно... а вот теперь, после слов Плющенко, стало реально интересно.
Что же там происходит?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #117 : 16. 12. 2019, 10:24:21 »

О! Началось!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #118 : 16. 12. 2019, 01:23:51 »

Это в тему Владиславу Валерьевичу или Людмиле Сергеевне?
С учётом последних трендов - всё-таки Людмиле Сергеевне:

Sergey Shipov
5 мин. ·
Тем временем нарастает новый ком скандалов в фигурном катании.
После ухода с арены Алины Загитовой склоки вышли на поверхность.
Я прочитал только это сообщение Евгения Плющенко - и был шокирован.
Вот самый интересный фрагмент:
"Напомните мне, кстати, кого вы воспитали с нуля? Может быть, Сашу Трусову или Камилу Валиеву, Алену Косторную или Аню Щербакову? Олимпийских чемпионок Юлю Липницкую или Алину Загитову? Ведь всем известно, что «Тутберидзе-тим» берет только готовых детей с тройными прыжками, чтобы излишне не париться. В переманивании Вам, конечно, равных нет. Все знают, обсуждают, осуждают, а сказать боятся."
Так вот оно как!
Кстати, ранее я в личной беседе с мамой одной талантливой юной фигуристки с удивлением узнал о том, что все юные таланты, проявившие себя на соревнованиях, неизбежно (!!) попадают к Тутберидзе. Не стал расспрашивать подробно... а вот теперь, после слов Плющенко, стало реально интересно.
Что же там происходит?

Ничего удивительного! Вот видите во всех видах спорта так!
  В одном из интервью Карякин сказал, что система построена так, что талантливого ребёнка обязательно заметят и заберут.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #119 : 16. 12. 2019, 01:44:52 »

Ничего удивительного! Вот видите во всех видах спорта так!
  В одном из интервью Карякин сказал, что система построена так, что талантливого ребёнка обязательно заметят и заберут.
А как она должна быть иначе построена? Чтоб перворазрядник, тренирующий начинающих,продолжал тренировать ученика вплоть до элитного гроссмейстера?
Ясное дело, что в процессе роста переходят к тренерам следующего уровня. Что в этом не так?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: