Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61068 раз)
лено
Гость
« Ответ #60 : 06. 11. 2019, 12:18:34 »

Легенды всякие, сильные тренеры. Где сильные дети как раньше?
Тут или надо крест снять или трусы надеть! Или я прав на сто процентов про тотальную деградацию (тогда зачем со мной спорят?) или такие тексты про абсолютно деградировавшую спортшколу (пусть и не по их вине разумеется)!
Но надо определиться - или - или!

А какой текст? Да , деградирует система . Вот и Франк и Онли про ЮМ здесь жестко пишут . Но в этой реальности деградации процесса- брать готовых топовых шахматистов — здесь тоже без определенного лоббизм нельзя , без связи ЮМ с верхушкой той РШФ .  ЮМ - это и Смагин , не только ЛС , А ЛС - это и СМ .
( Мне кокетничать не хочется , что понятно всем- можно сказать)
Смогут помочь Стефану стать ГМ - будет уже смысл !  Посмотрим . Желаю от души , чтоб вышло.
С Шуваловой получилось , слава Богу .
Вавулин стал гроссмейстером , правда уже сам чуть позже . Но это уже прошлое .

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #61 : 06. 11. 2019, 12:19:44 »

А дальше что будет? Четыре спортшколы будут рвать к себе Ветохина? Так он - один! Три спортшколы обломаются! И?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #62 : 06. 11. 2019, 12:21:42 »

А дальше что будет? Четыре спортшколы будут рвать к себе Ветохина? Так он - один! Три спортшколы обломаются! И?

Там ещё папа в дополнение..
Записан
лено
Гость
« Ответ #63 : 06. 11. 2019, 12:25:44 »

А дальше что будет? Четыре спортшколы будут рвать к себе Ветохина? Так он - один! Три спортшколы обломаются! И?

Нет ШК не будет
Этим она все же отличается  Подмигивающий
Грустно . В ЮМ конкурентной среды совсем нет . Либо ты один , либо 25 никому не нужных. И АВ с маленькими , которых никто не готов вести дальше .
Тяжко , да .
Ну Стеф. Нам будет , надеюсь , рассказывать .
А Ваня у СН - да , так и есть , но СН всегда с Полиной , на 20 малышей ни сил ни времени .

Для настоящей спортшколы нужно хоть 5 тренеров хороших , внутреннюю систему тренировочного процесса и роста
А секрет утерян Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #64 : 06. 11. 2019, 12:27:50 »

Нет никакого секрета! Просто мы все живём в абсолютно деградировавшей стране! Вот и весь секрет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #65 : 06. 11. 2019, 12:48:16 »

Нет никакого секрета! Просто мы все живём в абсолютно деградировавшей стране! Вот и весь секрет!
Несколько поменялись приоритеты, и это отразилось на шахматах. И соответственно и на спортшколах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #66 : 06. 11. 2019, 12:55:06 »

Приоритеты ложные. Вот в чём дело. Детство у человека только один раз и для детства - спортивная игра даже в любительских шахматах - отличное дело для приспособленных детей. А в нынешней жизни выросшие дети не поднимавшие в детстве голов от учебников поймут как их жестоко обломали подавляющее большинство (нафиг будут не нужно вообще столько чересчур образованных а то, к чему их готовят будет на раз уже решать ИИ на столе у начальника так как тогда ИИ будет в персоналке зашит которую на рынке будет можно купить за одну обычную зарплату). "Ведь пряников сладких всегда не хватает на всех" а у социальных лифтов оборваны все троссы. Всё схвачено. И отнюдь не лучшими. А теми - у кого тоже есть дети - какие надо дети. У них у всех (!) есть дети и внуки! И у верха и по всей пирамиде!
« Последнее редактирование: 06. 11. 2019, 12:59:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #67 : 06. 11. 2019, 12:58:45 »

Приоритеты ложные. Вот в чём дело. Детство у человека только один раз и для детства - спортивная игра даже в любительских шахматах - отличное дело для приспособленных детей. А в нынешней жизни выросшие дети не поднимавшие в детстве голов от учебников поймут как их жестоко обломали подавляющее большинство. "Ведь пряников сладких всегда не хватает на всех" а у социальных лифтов оборваны все троссы. Всё схвачено. И отнюдь не лучшими. А теми - у кого тоже есть дети - какие надо дети. У них у всех (!) есть дети и внуки! И у верха и по всей пирамиде!


А что такое социальный лифт, Александр Владимирович? Ведь не положено же..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #68 : 06. 11. 2019, 12:59:38 »

Приоритеты ложные. Вот в чём дело. Детство у человека только один раз и для детства - спортивная игра даже в любительских шахматах - отличное дело для приспособленных детей. А в нынешней жизни выросшие дети не поднимавшие в детстве голов от учебников поймут как их жестоко обломали подавляющее большинство. "Ведь пряников сладких всегда не хватает на всех" а у социальных лифтов оборваны все троссы. Всё схвачено.

Поэтому и шахматы  стали для избранных, а как социальный лифт, так себе. Большинству нечего ловить. А как игра для своего удовольствия шахматы  на уровне спортивных школ закончились.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #69 : 06. 11. 2019, 01:01:02 »

Те, кто детей математикой плющит, так же жёстко обломаются. ИИ закроет математику и эти умники когда вырастут тоже поймут что никому нафиг не нужны.
Останется только один вопрос у них: На фига я вот в детстве вот это всё? Когда они станут взрослыми и эту жизнь по полной осознают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #70 : 06. 11. 2019, 01:03:51 »

Те, кто детей математикой плющит, так же жёстко обломаются. ИИ закроет математику и эти умники когда вырастут тоже поймут что никому нафиг не нужны.

У нас в стране очень большой процент людей находится в таком положении.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #71 : 06. 11. 2019, 01:08:04 »

Так тем более все разумные люди должны перестать париться и давать детство детям по их интересам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #72 : 06. 11. 2019, 01:10:16 »

Так тем более все разумные люди должны перестать париться и давать детство детям по их интересам.

Это уже не для темы про любимую ЮМ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #73 : 06. 11. 2019, 01:11:35 »

Это намного важнее, но всё равно в пустоту...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #74 : 06. 11. 2019, 01:14:07 »

Так тем более все разумные люди должны перестать париться и давать детство детям по их интересам.

Поэтому и в ЮМ особо никого не осталось) А сами они не парятся, а берут уже готовых спортсменов
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: