Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Юность Москвы  (Прочитано 61115 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #45 : 05. 11. 2019, 08:04:23 »

Колыма - не Колыма, но в наш Надым и Тарко-Сале тренеры нужны. Семейные)))
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #46 : 05. 11. 2019, 08:35:07 »

А что будет если всё начнут вербовать и сами перестанут готовить от нуля? В итоге вербовать станет некого.
превратимся в СШР )))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #47 : 05. 11. 2019, 09:22:38 »

А что будет если всё начнут вербовать и сами перестанут готовить от нуля? В итоге вербовать станет некого.

Золотые слова!

Люди, чтобы иметь основание думать о себе хорошо, напомню категорический (нравственный) императив Канта. В изложении.

Основы категорического императива:

    Человек должен поступать в жизни по правилам, которые имеют силу закона, как для него, так и для других;
    Человек должен относиться к людям так, как хочет, чтобы они относились к нему;
    Человек не должен рассматривать другого человека как средство для извлечения личной выгоды.



Разжевывать, конечно, не буду. Всё читатели люди образованные и понимают, что это значит. Но... например. Если вы позволяете себе кидать мусор мимо урны, то это становится обязательным законом для исполнения всеми семью (или сколько там?) миллиардами землян.  Смеющийся Очень люблю этические вопросы.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #48 : 05. 11. 2019, 09:34:48 »


    Человек не должен рассматривать другого человека как средство для извлечения личной выгоды.
             
                                                                                                          Иммануил Кант


Разжевывать, конечно, не буду. Всё читатели люди образованные и понимают, что это значит. Но... например. Если вы позволяете себе кидать
мусор мимо урны, то это становится обязательным законом для исполнения всеми семью (или сколько там?) миллиардами землян.  Смеющийся
Очень люблю этические вопросы.

Ни руководство ФШР, ни сам Юрий Германович не совсем довольны Вашим Кантом..



Записан
лено
Гость
« Ответ #49 : 05. 11. 2019, 11:37:50 »

Вот хоть затюкайте меня, но от Людмилы Сергеевны мы видели только хорошее по отношению к себе. Чтобы не думали, что я это пишу после перехода ЮМ, можете посмотреть, как я писал ранее про нее же. И поддерживала его, и хвалила, и интересовалась успехами. Один раз даже Стефану помогло и запомнилось. Первые сборы с ЮМ в Черногории, первый успех у Загребелного в турнире в Черногории...

Карпова вербует, ЮМ вербует, Борисов вербует, Дворец - чуть меньше. Все негодяи? Раз туда идут, значит игрокам там хорошо, или, вернее лучше. Тушино вот не вербует, Этюд не вербует, Тобольск не вербует, Колыма не вербует.


Туда в ЮМ идут только титулованные или маленькие
Титулованные- на особые условия - а маленькие - у них много впереди и надежд и времени .
А Людмила Сергеевна - не обсуждается , дети ее очень любят .
Никто не вербует . Кроме .... из вами перечисленных
Никто не негодяй- раз Вы выбрали прийти в ЮМ , значит конкретно Вам это подходит .И пусть все получится .

ЮМ - это очень сильный бренд . История . Как бы такой стержень московских детско-юношеских шахмат
Но сильна она как раз звёздами , которые приходят уже будучи звёздами .
Исключения лишь подтверждают правила . Все спортсмены , играющие за ЮМ на спартакиадах , и тд - пришедшие .
Даже Полина пришла уже будучи звездочкой.
Скорее то , что вы теперь там - это знак , что Стефан признан топовым перспективным шахматистом .
Где-то так .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #50 : 05. 11. 2019, 11:39:32 »

Т.е. своих мы уже готовить не можем! Только баблодельствовать на отгоршковых! Отлично!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #51 : 06. 11. 2019, 12:02:27 »

Ну почему? В ЮМ хороший планктон- много детей . Мало тренеров . Состав тренеров не обновляется . Здание старое . Методы работы-  Улыбающийсяобычные .ЛС - живая  легенда , но результаты приносят пришедшие топовые , приносят и держат марку ЮМ .
А так все косяки Российских шахмат , как почти везде - налицо .
Мы провели там 5 лет ( почти) - там работает прекрасный тренер АВ ( АНТВЕРПЕН) , всегда только респект и поклон .
СН Загребельный прекрасный тренер одной спортсменки .Правда сейчас у него и Ваня Токманцев- но в группе , насколько я понимаю .
 ЛС - легенда и хозяйка .  
Директор нынешний хороший тренер и человек . Там своя команда .Мы благодарны судьбе , что провели там эти годы , хотя половина этого срока была уже совсем тяжкой . Но - такие как мы - не контингент ЮМ . Мы хотели внимания как к перспективному и титулованному , каким , конечно же , не являлись для ЮМ.  Да вобщем-то и не являемся Наверное так . Поэтому , все логично.
Но бежать обратно , как шутит РУСГРОСС - зачем?  Скорее , больше маленьких будут принимать решение идти туда , зная что там Погосян  теперь , да и Эва на слуху .Просто этот тренд всегда был визитной карточкой ЮМ .  Поэтому я и шучу - Мурзин , и ЮМ заиграет новыми красками! Улыбающийся
Непонятно , почему в этом грехе при этом обвиняют ШК .  Непонимающий Подмигивающий
Что может дать ЮМ пришедшим титулованным - это нам через  год расскажет Стеф . Правда Стефан уже все сам сделал - и право играть на Европе , и на Мире .)) И ММ , и рейтинг . И ЮМ уж точно ни при чем ! Улыбающийся
Черногория - это деталь , наверное , важная , но все же...
Хотя у ЮМ , видимо, есть этот секрет имени и места , аура ЛС , ну да- неизбывность во времени и пространстве...
Просто интересно все в жизни  Улыбающийся
Ну и выбирать в Москве мало из чего возможно .
« Последнее редактирование: 06. 11. 2019, 02:37:48 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #52 : 06. 11. 2019, 12:03:17 »

Дети сильные где? Это всё слова! Где свои сильные дети?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #53 : 06. 11. 2019, 12:04:42 »

Легенды всякие, сильные тренеры. Где сильные дети как раньше?
Тут или надо крест снять или трусы надеть! Или я прав на сто процентов про тотальную деградацию (тогда зачем со мной спорят?) или такие тексты про абсолютно деградировавшую спортшколу (пусть и не по их вине разумеется)!
Но надо определиться - или - или!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #54 : 06. 11. 2019, 12:04:52 »

Т.е. своих мы уже готовить не можем! Только баблодельствовать на отгоршковых! Отлично!  Смеющийся

А зачем?

- Будем мы с Артёмом (Ваней и т.д.) возиться, - сказали Папе (маме и т.д.). - Вон, Стефы идут, там уже всё готово. Старший Стеф сам за всё платит..
Записан
лено
Гость
« Ответ #55 : 06. 11. 2019, 12:12:00 »

Дети сильные где? Это всё слова! Где свои сильные дети?
Своих сильных надо поднимать , вести , вкладывать , возить на турниры - этот секрет утерян. Улыбающийся

« Последнее редактирование: 06. 11. 2019, 02:40:41 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #56 : 06. 11. 2019, 12:13:11 »

Несносный Анфан террибль из 90-х Саша Пирожков прославившийся своим откровенным типа того - Тётя! Ты с ума сошла! Я так не хожу!
Это когда Валентина Матвиенко открыла в 90-е матч детский будучи послом на Мальте и сделала на первой доске ход типа h2-h4
Так такой пацан поди нынешним сильнейшим спортсменам юным этой школы дал бы сеанс с разгромным счётом!
« Последнее редактирование: 06. 11. 2019, 12:16:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #57 : 06. 11. 2019, 12:13:40 »

Дети сильные где? Это всё слова! Где свои сильные дети?
Своих сильных надо поднимать , вести , вкладывать - этот секрет утерян. Улыбающийся

Не секрет утерян! Общество деградировало!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #58 : 06. 11. 2019, 12:16:06 »

Ну почему? В ЮМ хороший планктон- много детей . Мало тренеров . Состав тренеров не обновляется . Здание старое . Методы работы-  Улыбающийсяобычные .ЛС - живая  легенда , но результаты приносят пришедшие топовые , приносят и держат марку ЮМ .
А так все косяки Российских шахмат , как почти везде - налицо .
Мы провели там 5 лет ( почти) - там работает прекрасный тренер АВ ( АНТВЕРПЕН) , всегда только респект и поклон .
СН Загребельный прекрасный тренер одной спортсменки . ЛС - легенда и хозяйка .

Артём (тогда 1800) забегал в ЮМ в прошлом году, когда там АВ ещё работал с Ваней Токманцевым (1900), с которым Артём дружил и дружит, забегал, когда Папа Шахматиста в Москве сидел, а не опальные федерации инспектировал. Ваня и Артём вдвоем друг друга прекрасно дополняли, Алексей Викторович подтвердит, если захочет. ЛС конечно гоняла бедового малыша периодически, ведь не положено так. Да и нечего делать безразрядникам в спортшколе..

А в этом году у АВ другие приоритеты, в ЮМ у него только отгоршковые остались.. А Ваня Токманцев уже у Загребельного.
Спросил Артём, сколько там человек сидит у Загребельного. Почти 20, ответил Ваня.
А как проходят занятия? - Замечательно, - ответил Ваня. Ну и Артём сразу скис.
Одно дело вдвоем под присмотром АВ, а другое дело такая массовка..

Распад и загнивание? Зато Сергей Борисыч там с нами, более 16 миллионов за аренду помещений ЮМ получает!
Слава Сергею Борисычу Смагину, ура! А вот на детей сколько там уходит, тоже 16 миллионов?

« Последнее редактирование: 06. 11. 2019, 12:22:45 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #59 : 06. 11. 2019, 12:17:51 »

У меня группы сёгистов юных занимаются в намного лучших условиях - даже начинающие! У которых пол занятия настолки!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: