Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 655 656 [657] 658 659 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1794827 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9840 : 17. 01. 2021, 02:56:03 »

Ещё раз обращаю внимание на простую вещь, - я готов подтверждать свои тексты просто фактами. Даже видео с хроникой.
Это не бла-бла-бла.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 08:50:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9841 : 17. 01. 2021, 02:56:27 »

Всё открыто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9842 : 17. 01. 2021, 06:52:27 »

Каждое заявление Александра Исаевича можно отливать в бронзе! Хотя, понять, что он имеет в виду, по-прежнему нельзя  Смеющийся
 "3. Сегодняшние проблемы США совершенно не новые: США это проходили ровно 70 лет назад."
Люди, если кто-нибудь, кроме меня обращает на его слова внимание, скажите, что он имеет в виду под словом это?

И как один умрём
В борьбе за это
 Смеющийся
Я не причисляю себя к знатокам американской истории, но 70 лет назад у них была война в Корее  Шокированный
А сейчас война в Корее тоже?
Сейчас же негры, гомосексуалисты всех мастей и сильно альтернативно-одаренные люди, с позволения сказать реформируют великую цивилизацию и культуру?
Конечно, как истинный патриот своей Родины - России, всегда бывший един с ней, её Правительством и народом даже в самые трудные времена, не могу не радоваться краху мирового жандарма...
Но, как беспристрастный наблюдатель и ценитель прекрасного, я сожалею о торжестве новых варваров и наступлении новых темных веков.

Upd Немножко даже подправил первоначальный текст, ибо они могут восторжествовать и тут (помните, что у одного начальника все замы мужики, и ему уже выговор, что женщин мало?), а законы все запросто обретают обратную силу Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 09:05:00 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9843 : 17. 01. 2021, 09:15:41 »

Это ведь очень легко воцарится и здесь. Главное условие - привычка масс к восторженно-бодрячковому мыслевыражению на публике. Офисный планктон давно такой. А в целом у них есть даже свой гимн: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!".
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9844 : 17. 01. 2021, 11:38:12 »

"3. Сегодняшние проблемы США совершенно не новые: США это проходили ровно 70 лет назад."
Люди, если кто-нибудь, кроме меня обращает на его слова внимание, скажите, что он имеет в виду под словом это?
Ликбез.
1. Погуглите слово "маккартизм", и найдите пару отличий. Замену слов "демократы" на "республиканцы" не предлагать.
2. Для Александра. Разумеется, никакой катастрофы "западной цивилизации" в США не будет (также как этой катастрофы не было и 70 лет назад). А вот уроки (нетерпимость к чужому мнению, политическая и культурная демагогия ("ярлыки"), глобальная "победа" одной стороны во всех властных структурах, ...) вполне можно извлечь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9845 : 17. 01. 2021, 11:46:57 »

Отрицательный отбор на должности по принципу толерастии поставит крест на этой цивилизации в исторической перспективе. "История нас рассудит!"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9846 : 17. 01. 2021, 11:50:48 »

Только в наголову больной стране население может проголосовать за 78-летнего политика (и это при форме устройства страны в виде Президентской республики) который элементарно заговаривался на выступлениях.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 11:55:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9847 : 17. 01. 2021, 11:54:03 »

И налицо параноидальное желание не мытьём так катаньем сначала заиметь Президента женщину (но с Клинтон не пропёрло) а дальше по логике чернокожую женщину Президента (следующей итерацией должна быть чернокожая женщина-Президент лесбиянка с второй группой инвалидности и обязательно больная СПИДом) реально может воплотиться в жизнь если дедушку хватит Кондратий. Что он сам, кстати, не исключал.
Вся программа уже давно ясна.
Ждём продолжения шоу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9848 : 17. 01. 2021, 11:57:15 »

И этот банкет уже идёт в частности в виде коррекции образовательных программ в школах и вузах если что-то оказывается слишком сложным для типового представителя вознесённых на вершину всего из так называемых меньшинств.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9849 : 17. 01. 2021, 12:01:18 »

Алё, профессор!
Маккартизм – это общественное движение в США, которое возникло в конце 1940-х - начале 1950-х годов и стало отдельной эпохой в истории Америки
Маккартизм - это негры, лесбиянки и трансвеститы дорвавшиеся до власти? Расскажите нам  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9850 : 17. 01. 2021, 12:04:09 »

Маккарти́зм (англ. McCarthyism — по фамилии сенатора Джозефа Рэймонда Маккарти) — общественное движение в США, существовавшее в период с конца 1940-х по 1957 год. Сопровождалось обострением антикоммунистических настроений и политическими репрессиями против «антиамерикански настроенных» граждан.
маккартизм-то ведь сейчас пришел к власти в другой стране. Не в Америке репрессии против иноагентов и не так настроенных... Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9851 : 17. 01. 2021, 12:05:54 »

При этом, забывается то, что цивилизация постоянно живёт под очень сильными рисками. Когда-то (это если знать историю нашей страны) после смерти последнего Рюриковича общество (достаточно коллегиально) выдвинуло в Цари человека, который мог бы стать родоначальником новой династии и у которого были крайне прогрессивные взгляды. То, что садисткими методами начал делать спустя сто лет Пётр, могло бы пойти нормальным цивилизационным путём с Бориса Годунова, но увы... Природный катаклизм (с которым мы и сейчас ничего сделать не сможем спустя столетия) несколько неурожайных годов подряд, голод, иностранная интервенция и Смута из которой выбирались несколько лет жуткого бардака и фактически гражданской войны.
И случись аналогичное сейчас в мировом масштабе и окажется, что на всех постах, где будут требоваться быстрые и компетентные решения сидят люди, назначенные туда по толерастским принципам. И вот это будет такой звездец, что мало не покажется.
Ибо практика показывает, что звездец мог наступить от такого даже тогда, когда управленцы были совсем иной породы и попадали на свои посты по принципу best of the вest!
« Последнее редактирование: 17. 01. 2021, 12:13:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #9852 : 17. 01. 2021, 12:18:58 »

Отрицательный отбор на должности по принципу толерастии
Во-первых, такой отбор всё-таки не есть мейнстрим, не нужно преувеличивать.
Во-вторых, в большинстве западных стран (в том числе и в США) люди стали понимать, что ООнД это одна из разновидностей демагогии. Следующим этапом люди начнут понимать, что самая главная опасность идёт не от левых, правых, белых/красных, а от демагогов и делящих мир на "свои/чужие", и с "цивилизацией все будет в порядке".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9853 : 17. 01. 2021, 12:20:36 »

Поздно. Это уже - фарш! Столько всего можно уже найти про различные назначения по толерастским принципам, что не надо! НЕ НАДО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9854 : 17. 01. 2021, 12:22:05 »

А про цивилизацию и управленческие решения и их качество всего-то продвинутый грипп всё показал как на ладони. А случись что посерьёзнее (что угодно -  да хотя бы как природный катаклизм начала XVII века), и такое будет, что мама не горюй!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 655 656 [657] 658 659 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: