Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 631 632 [633] 634 635 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1796195 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9480 : 20. 12. 2020, 01:59:42 »

Не помню, где Админ говорил про негра, которого в кино отправили рейхсканцлера ликвидировать?
Так передайте группенфюреру, что Штирлиц всё вспомнил!  Смеющийся
Несколько лет назад действительность повторила сюжет. Разведка одной державы отправила в Катар двух ликвидаторов. Европейской наружности. Одного блондина. Шумное было дело... "Хотели бы, чтоб было не шумное, отправили бы смуглых брюнетов ближневосточной наружности".
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9481 : 21. 12. 2020, 10:40:29 »

«Ростелеком» и Mail.ru Group разработали аналог видеосервиса Zoom. Партнеры рассчитывают участвовать в правительственном эксперименте по внедрению подобных сервисов в школах
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/21/12/2020/5fdc9c639a79470bba421b58

Серьезные люди вкладываются в образование  Смеющийся Как там себя чувствуют противники дистанта? Есть силы пободаться?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9482 : 21. 12. 2020, 10:49:36 »

А что это за платформа "Моя школа"? Очередное МЭШ/РЭШ?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9483 : 21. 12. 2020, 10:51:24 »

Мы лишь аккумулируем новости  Смеющийся. Что там к чему ... не ведаем.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9484 : 21. 12. 2020, 10:57:34 »

Платформу нашла: https://cifra.school/
Сейчас. На ней в более адекватном виде, чем в библиотеке МЭШ, представлены основные учебники.
Лозунг "Учусь дома! Учусь сам!" меня, если честно, настораживает...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9485 : 21. 12. 2020, 11:03:22 »

В школы Москвы департамент образования разослал анкету с вопросами об участии учителей в митингах. Как сообщает «Дождь», в анкете предлагают ответить следующие вопросы: «За последние годы в Москве состоялся ряд митингов, как оппозиционных, так и в поддержку действующей власти. Участвовали ли Вы в этих митингах?»; «Обсуждаете ли Вы со своими учениками события, которые происходят в стране, мире?»; «Одни говорят, что политическая ситуация в стране должна быть изменена радикальными и революционными мерами. Другие считают, что преобразования должны быть постепенными. Третьи утверждают, что на данный момент изменения не нужны. Какой позиции придерживаетесь лично Вы?».https://newtimes.ru/articles/detail/199464/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9486 : 21. 12. 2020, 11:15:48 »

Платформу нашла: https://cifra.school/
Сейчас. На ней в более адекватном виде, чем в библиотеке МЭШ, представлены основные учебники.
Лозунг "Учусь дома! Учусь сам!" меня, если честно, настораживает...

Обратите внимание, что платформа открывается ЧЕТВЕРТОЙ четвертью (сейчас у тех, кто учится по четвертям, только началась третья). И на сайте лежит программа для 1-11 классов. По-моему, выводы напрашиваются сами собой.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2020, 11:27:16 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9487 : 21. 12. 2020, 11:18:44 »

О, а это уже можно и в другую тему))
Инструменты повышения эффективности шахматных уроков в школе (Часть 3)
https://uchitel.club/events/instrumenty-povysheniya-effektivnosti-shahmatnyh-urokov-v-shkole-chast-3/
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9488 : 21. 12. 2020, 11:22:11 »

Готовимся к тому, что после зимних не выйдем?  ;

Месячишко назад письмо было. Министерства просвещения РФ от 16 ноября 2020 г. № ГД-2072/03 “О направлении рекомендаций”
В том числе.
Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:
для обучающихся 1 классов - не должен превышать 4 уроков и один день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;
для обучающихся 2-4 классов - не более 5 уроков и один раз в неделю - 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;
для обучающихся 5-6 классов - не более 6 уроков;
для обучающихся 7-11 классов - не более 7 уроков.

 
 https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74844651/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9489 : 21. 12. 2020, 11:39:17 »

Как-то мне все это начинает совсем не нравиться. Что Вы там про рептилоидов говорили?Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9490 : 21. 12. 2020, 11:44:20 »

Как-то мне все это начинает совсем не нравиться. Что Вы там про рептилоидов говорили?Улыбающийся

"Не спасёте вы добра
Вам себя спасать пора!"

 Смеющийся
#шутка

Слушайте радио:
«Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», — сказал Путин.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/04/2020/5e8dc9619a79471de7cdf9e1
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9491 : 21. 12. 2020, 11:47:59 »

Умеете вы подобрать слова и цитаты))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9492 : 21. 12. 2020, 12:05:34 »

Конечно будем дальше сидеть. До лета...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9493 : 21. 12. 2020, 11:54:34 »

Но я всё равно не могу, когда ребёнок под столом сидит и в телефон играет... Михаилу не понять..
1. Мне действительно сложно понять, почему простую проблему, которая скорее всего решится за десять минут разговора с родителями, или со старшими детьми, которые находятся рядом, нужно обсуждать на нескольких страницах форумах, и делать выводы («устал в школе»), скорее всего неправильные.
2. Если перелистать страницы форума, то легко выяснится, что количество «нелицеприятных» высказываний (политически корректно скажем так) в адрес родителей превзошло   «чиновников минобра» и «тренеров-баблоделов»  вместе взятых. Мне кажется это не совсем справедливо Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся



1. Мне действительно сложно понять, почему простую проблему, которая скорее всего решится за десять минут разговора с родителями, или со старшими детьми, которые находятся рядом, нужно обсуждать на нескольких страницах форумах, и делать выводы («устал в школе»), скорее всего неправильные.
У первоклашки пришедшего в 15:30 с портфелем после школы ньюсовка. О чём спорить с этим человеком?
Он учился в СССР и у него в этом возрасте уроки заканчивались в 12:20 но он об этом забыл!
« Последнее редактирование: 22. 12. 2020, 11:21:30 от reaction_und_co » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #9494 : 22. 12. 2020, 12:09:03 »

Сделал вид, что забыл!!!
« Последнее редактирование: 22. 12. 2020, 11:22:08 от reaction_und_co » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 631 632 [633] 634 635 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: