Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1796203 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8700 : 22. 10. 2020, 06:25:30 »

Подкаст «Списать не получится»: почему онлайн-обучение не работает

Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/education/5f914ef29a7947ac2ec3ed72
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8701 : 22. 10. 2020, 06:44:37 »

И ещё... Кто нибудь может поделиться из родителей? А теперь может повернуться язык сказать ребёнку (когда он играет в гаджет или на компе) что это вредно для зрения?
Можно же еще круче: "Ты свои гаджето-часы в школе потратил!"))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8702 : 22. 10. 2020, 06:48:11 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8703 : 23. 10. 2020, 08:18:08 »

https://news.mail.ru/society/43863908/?frommail=1

Новый вброс. Оказывается дети вообще не при чём. Это не они главные разносчики ковида, а всё с точностью до наоборот.  Смеющийся
В связи с этим теперь получается, что нужно не бабушек и дедушек беречь от детей, а детей беречь от бабушек и дедушек, соответственно уже нужно не дистанционное обучение, а вот что. На время этой самой пандемии превратить все школы в интернаты с круглосуточном пребыванием, каком-то дружку известно кого отдать на откуп срочное производство кроватей в промышленных масштабах, другому производство постельного белья и прочее, прочее и прочее чтобы освоить многомиллиардные суммы на этом новом и весьма перспективном направлении заработка денег на ковиде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8704 : 23. 10. 2020, 08:34:57 »

Новый прожект Яга - онлайн. https://tass.ru/obschestvo/9784103?utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8705 : 23. 10. 2020, 08:37:25 »

Вот на этом всём (судя по всему) такое бабло осваивается, что ковид для целого ряда людей просто Клондайк. И если он сгинет как "испанка", то к гадалке не ходи им ещё будут пугать, чтобы бабло косить фиг знает сколько лет, пока только самые радикальные меры не позволят избавиться от людей для которых это по большей части средство набить свои карманы баблом на несколько поколений своего потомства вперёд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8706 : 23. 10. 2020, 08:54:50 »

Какая-то сомнительная логика у этого деда-академика.
Старичок хватанул вирус. Преодолев дедовы слизистые, где чахлый иммунитет не справился, ace2 разнесли вирус по дедовым органам и тканям. Когда и если это случилось, то уже амба, кранты. Поздно бежать внучка заражать. Разве что его, горячечного, внуки навещать пойдут. Конечно, разные деды бывают. Носятся по Москве, по рынкам крытым, подешевле ищут, в метро катаются днями... Потом леденец купят и внучке несут вместе с вирусом. Больной заражает здорового.
Много говорить не буду, но убежден, что это не так. Сколько этому академику лет, интересно?

UPD: Не очень старый дед, 60+
« Последнее редактирование: 23. 10. 2020, 08:57:52 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8707 : 23. 10. 2020, 01:56:19 »

❗️Суточный прирост числа заболевших коронавирусом в РФ не критичен, связан с увеличением охвата тестированием – вирусолог Альтштейн в интервью РИА Новости

Вирусолог этот в 35-м году родился. Старикам везде у нас дорога...
А новостники совсем рехнулись, спрашивают у всех.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8708 : 23. 10. 2020, 02:02:36 »

Они бы лучше не ездИли про число тестов и я объясню почему. Они в той же самой Москве в последней декаде августа сгоняли всех (!) учителей и вообще всех (!) кто с детьми работает тестироваться на ковид, но почему-то тогда в Москве никакого прироста в официальной статистике не обнаружилось и дети в школы пошли первого сентября, и даже в УДО пошли. Кроме того, учителя должны были проходить тестирование раз в две недели, а на моей работе, к примеру, раз в месяц. Я два раза уже делал - в конце августа и в начале октября. Так что, это всё голимая пурга про число тестов.
Ну просто совсем совести не осталось уже ...
« Последнее редактирование: 23. 10. 2020, 02:04:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8709 : 23. 10. 2020, 02:03:47 »

Думаете, я над пенсионерами смеюсь? Нет! Он сказал - Альтштейн - что через одну-две недели Россия выйдет на плато. Запомните эти слова. Плато - это когда в течение недели прирост все семь дней одинаковый.

Спросите вирусолога Ипполита лучше. Через 2-3 дня будем на плато. С понедельника всю следующую неделю будет среднее арифметическое ежедневного прироста не превысит 19000.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8710 : 23. 10. 2020, 02:15:58 »

Вы видите, почему я с недоверием отношусь к старику Альтштейну? ) Я скажу.
Если такими же темпами как сейчас будет расти кривая заражений ещё две недели, прежде, чем ляжет на плато, то... Я даже не могу посчитать. Больных будет больше, чем живых...)))
 Две недели назад в стране какой был прирост? И тем же темпом ещё две...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8711 : 23. 10. 2020, 02:28:51 »

Лучшее средство индивидуальной защиты - это средство индивидуального нападения.  Смеющийся

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8712 : 23. 10. 2020, 03:47:21 »

https://news.mail.ru/society/43863908/?frommail=1

Новый вброс. Оказывается дети вообще не при чём. Это не они главные разносчики ковида, а всё с точностью до наоборот.  Смеющийся


Ракова встала на нашу с вами сторону, Админ! Дала отлуп этому деду ))
Не знаю, - сказала, как это у них, а у нас в "Москве дети в 1.5 раза чаще заражают взрослых членов семьи". Точную цитату слышал, но не видел ещё ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8713 : 24. 10. 2020, 08:51:54 »

https://zen.yandex.ru/media/id/5c7f70196b58ce00b279ae15/epidemiia-bezgramotnosti-kultiviruemyi-virus-ubivaet-buduscee-nashih-detei-5f7d9923398ab5384b3285f8

По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

  ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков.
И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки.
Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались."
Да, уж! Мимо этой информации нельзя пройти, оставшись равнодушным. Кем они станут, эти нынешние студенты? Как и чему они будут учить следующие поколения? Или уже не будут? Помнится, какой-то дядька говорил, что и четырёх классов вполне достаточно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8714 : 24. 10. 2020, 09:02:00 »

Сейчас ещё тема ненужности высшего систематического образования въезжает в повестку, как говорят. БиллГейтсоподобных в пример ставят. Не востребовано оно будет у работодателей. В онлайне будете получать необходимые навыки и компетенции. Классические оффлайн университеты с дорогим обучением вымрут.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: