Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 546 547 [548] 549 550 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1794830 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8205 : 21. 08. 2020, 10:03:52 »

Это типичный кризис управления. Просто чиновники начинают боятся принимать решения и в итоге начинается скрытый саботаж. Т.е. каждый чиновник ждёт, когда кто-то сверху скажет чётко как надо, но поскольку кризис управления поразил уже всю цепочку, никто и нигде не хочет ничего конкретного решать включая даже и мэра Москвы. Весной он хотя бы был конкретнее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8206 : 21. 08. 2020, 10:08:11 »

И в образовании это проявляется особенно отчётливо. Вот отправить всех на дистант из-за пандемии - это конкретное решение и под ответственность конкретного чиновника, кто это принял, а вот открывать школы и прочие заведения для детей без конкретных регламентов работы (ориентируясь только на абсолютно оторванные от реалий требования Роспотребнадзора) это уже совершенно иное по качеству управленческое решение.
И совершенно не играет роли правильность решения (а что есть правильно?). Играет роль качество решения. Весной оно было качественным, сейчас (на текущий момент) это уже абсолютно не так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8207 : 21. 08. 2020, 11:01:07 »

Вакцинация врачей и учителей вакциной против COVID-19 начнется на следующей неделе. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
https://rg.ru/2020/08/20/co-sleduiushchej-nedeli-nachnetsia-immunizaciia-ot-covid-19-vrachej-i-uchitelej.html

Во вчерашнем выпуске Доктор Комаровский много времени уделил вакцинам (где-то с середины сюжета). Он всегда стоит, как вы знаете, на позициях сугубого медицинского официоза, ВОЗовского, в первую очередь. Боюсь, что врачам&учителям смотреть этот выпуск не стоит  Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=djiTpxgyhgw
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8208 : 21. 08. 2020, 11:43:25 »

Про школьные кружки. Свеженькое. Непосредственно от знающего человека.
Ситуация такая. Там, где возможен онлайн, могут открыть с первого сентября, а вообще депобр дал указание открывать кружки очным образом с первого октября сего года в Москве. Если будет что открывать...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8209 : 21. 08. 2020, 11:57:05 »

Про школьные кружки. Свеженькое. Непосредственно от знающего человека.
Ситуация такая. Там, где возможен онлайн, могут открыть с первого сентября, а вообще депобр дал указание открывать кружки очным образом с первого октября сего года в Москве. Если будет что открывать...  Смеющийся
Мы получили письмо с велкам 1 октября. Запись через мосру.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8210 : 21. 08. 2020, 11:58:14 »

Про школьные кружки. Свеженькое. Непосредственно от знающего человека.
Ситуация такая. Там, где возможен онлайн, могут открыть с первого сентября, а вообще депобр дал указание открывать кружки очным образом с первого октября сего года в Москве. Если будет что открывать...  Смеющийся
Интересно. Школьные кружки обычно начинали работать со сторой-третьей недели, так как они должны вписаться в общее расписание и должны пройти первые собрания.
Я сейчас согласовала с учителем пропуск полутора месяцев. Никакого удивления. Никаких вопросов. Формулировка - "по семейным обстоятельствам".
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8211 : 21. 08. 2020, 12:12:07 »

Про школьные кружки. Свеженькое. Непосредственно от знающего человека.
Ситуация такая. Там, где возможен онлайн, могут открыть с первого сентября, а вообще депобр дал указание открывать кружки очным образом с первого октября сего года в Москве. Если будет что открывать...  Смеющийся
Интересно. Школьные кружки обычно начинали работать со сторой-третьей недели, так как они должны вписаться в общее расписание и должны пройти первые собрания.
Я сейчас согласовала с учителем пропуск полутора месяцев. Никакого удивления. Никаких вопросов. Формулировка - "по семейным обстоятельствам".

На самом деле ситуация довольно распространенная. Бывало, что и на бОльший срок уезжали ученики, и не в началке, а в средней школе. Кто на отдых (отпуск родителей так попал), а кто и на лечение.
И какой смысл учительнице задавать вопросы, захотите - сами расскажете, а нет, так и спрашивать бесполезно.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8212 : 21. 08. 2020, 12:19:23 »

Просто, вот так "по семейным" разрешили не ходить в школу? у нас и год назад два дня пропуска требовали справку из поликлиники.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8213 : 21. 08. 2020, 12:27:19 »

Просто, вот так "по семейным" разрешили не ходить в школу? у нас и год назад два дня пропуска требовали справку из поликлиники.
В прошлом году пропустили почти месяц по аналогичному заявлению, для школы главное:  "ответственность за жизнь и здоровье, а также прохождение программы в полном объеме полностью беру на себя"))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8214 : 21. 08. 2020, 12:29:58 »

Знакомая пишет, что их школа будет работать в три смены.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8215 : 21. 08. 2020, 12:37:02 »

Просто, вот так "по семейным" разрешили не ходить в школу? у нас и год назад два дня пропуска требовали справку из поликлиники.

Если сначала пропустили, а потом "оправдываетесь" , то могут и справку попросить.
А если заранее ставите в известность, беря на себя ответственность, то достаточно семейных обстоятельств. По программе потом отчитаетесь.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8216 : 22. 08. 2020, 10:41:33 »

В Германии учебный год начинается раньше. И таки да, дети потащили инфекцию помаленьку . https://www.ridus.ru/news/334889
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8217 : 24. 08. 2020, 08:09:49 »

Вчера был в разъездах, видел жизнь малого города.
Нищие/бомжи представлены в достаточной мере. Уличная торговля, лотки, палатки, стоячие граждане. Бомжи подбегают и суют свой фейс и руку, к каждому остановившемуся в этом гуляй-поле.
Стайки чумазых цыганят или детей торговцев с юга бродят в пыли.
Везде слоняются кучки подростков 13-16 лет. С демонстративными рукопожатиями. Ни одного нет в маске.
Среди взрослого населения маски лишь на шеях некоторых пенсионеров и продавцов супермаркетов.
Причем тут образование?
Бессимптомные дети - фактор риска для взрослых.
Мэр наш сказал, если в классе у одного найдут ковид - весь класс на 14 дней на дистант. Умолчал, правда, повесят ли социальный мониторинг на дистантных детей и их родителей из такого ковидного класса?
Мэр не сказал, что будут делать, когда найдут ковид у учителя предметника? На дистант и мониторинг  всю учительскую? Все классы в которых тот преподавал?
Мэр (зачем то?) сказал, что ежедневно число больных прирастает тремя сотнями школьников (от себя: это в каникулярный летний период). Кто-то посмышленее меня может сосчитать, сколько классов закроются за сентябрь?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8218 : 24. 08. 2020, 08:17:37 »

При заболевании учителя-предметника на дистант уходят все классы, которые он вёл (в какой-то из газет было и на эту тему пояснение).
Ипполит, а вы в Москве давно были? Там тоже масок нет. Только в магазинах.


* FB_IMG_1598245580011.jpg (60.81 Кб, 720x868 - просмотрено 135 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8219 : 24. 08. 2020, 08:22:09 »

Меня так же очень интересует вопрос, что будет у меня в организации, если заковидит хотя бы один ребёнок, который ходил в шесть кружков.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 546 547 [548] 549 550 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: