Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Профессиональная шахматная школа  (Прочитано 43494 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #75 : 19. 03. 2013, 03:19:53 »

На моей нынешней (увы) уже тоже. Но там это намного быстрее произойдёт и в необратимой форме. Я-то хоть иногда что-то путное и интересное смотрю с детьми. Ну не все уж такие безнадёжные - а там будет пипец. Вот то, что я теперь сам никогда в шахматы играть не смогу, это уже точняк... Никогда бы не подумал, что в 35 лет последний турнир в жизни сыграю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #76 : 19. 03. 2013, 10:59:47 »

Сергей, а что вы понимаете под коммерческими шахматами? Работать в частной школе в рамках всеобуча и никаким детям которым шахматы нафиг не нужны но за хороший бабас объяснять как лошадь ходит буквой ГЕ! Так я работал когда-то... Не моё.
Может вы что-то иное имеете в виду? Тогда что? Путь тренера-бомбилы? Я просто хочу, чтобы вы мне пояснили. Я действительно не понял.

Хех, так если так, то мы с Вами очень похожи. Я тоже в такой структуре работал. Пробовал себя. Дети, кстати, многие шахматы очень даже любили... или в силу возраста ещё не понимали, что они вообще любят (в основном, для дошкольников это было). Ну и бабас присутствовал.
И тоже скажу - не моё. Ушёл быстро. Кстати, некоторые мои оттуда в шахматах остались.
Выходит, Александр, что "самое главное в жизни" - это дело, которым занимаешься? Ведь если бы это действительно были бы деньги, то выбор бы так сработал:
(много денег) + (нелюбимая работа) сравнить с (мало денег) + (любимая работа)
Интерес работы вторичен по сравнению с количеством денег, следовательно вторыми слагаемыми можно пренебречь, тогда имеем
(много денег) сравнить с (мало денег)
Выбор очевиден, идём туда, где больше денег.
Кстати, если ещё приплести вопрос эволюции - то ещё и из динозавра в волка "эвольнуционуть" светит  Смеющийся Ну не красота?
Но Вы-то выбрали другую дорогу...
Ну напишите мне, что я не прав  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #77 : 19. 03. 2013, 11:11:00 »

Просто у меня был случай в жизни когда мне нужны были деньги, много денег и ... И они были нужны не мне. Их не было. ... И этих денег (а они у меня могли быть) мне тупо не дали заработать за все предыдущие годы. Честно заработать... Потом вдруг стало можно. Но этого я никогда не прощу этой стране, моему руководству и вообще... Это НЕ ПРОЩАЕТСЯ. Та ситуация, в которой я тогда оказался. Я отказался от материальной помощи от работы в 20000 рублей на похороны - просто фактически послал. Заработать не давали, а тут хотели сыграть в добродетель - хрена!!! Одна могила стоила 35 косарей... 15 косарей Москва даёт компенсации...
Могильщикам давал налом и приличные деньги а мне всю жизнь на работе талдычили - за турнирные взносы сажают в тюрьму. Те могильшики (уверен) не сидят а по прежнему роют могилы и так же берут налом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #78 : 19. 03. 2013, 11:39:31 »

Тут сказать нечего - сочувствую  Грустный
Но даже после этого ставлю под заезженным "самое главное в нашей жизни" привычные шахматисту "?!" В конечном счёте, главным тут оказалось государство, государственная машина... а деньги - атрибут, не более.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #79 : 15. 08. 2013, 09:56:47 »

Наткнулся на рекламу "7 королей", потом вспомнил, что на сайте их уже обсуждали.
Посмотрел их сайт еще разок. Поржал  Смеющийся
Кто они, написано прямо в адресе страницы с тренерами: http://7korolei.ru/trenery_nashego_kluab/
Последнее слово КЛУАБ, а не клуба. Как у Задорнова было про меню...мсяо...не мясо, а именно мсяо!  Смеющийся
Далее - Петр Славинский, 32 год ... если читать с кавказским акцентом, то вполне нормально звучит
А он между прочим "- Чемпион в среднем весе шахматный клуб "Неод" г.Москва 2008 г."
Что там был за турнир, что они взвешивались?!   Шокированный
Карен Гаспарян, 28 год...
В достижениях написано: "В совершенстве владеет армянским языком".!!!
У кого фамилия русская, тоже смело можете писать в своих достижениях, что в совершенстве владеете русским языком  Смеющийся
Кто у них там все это писал? И читал ли потом?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #80 : 15. 08. 2013, 10:44:24 »

Адрес этого сайта будет стоять под номером один в моём заготавливаемом прайсе для родителей отгоршковых никаковских, которые в этом году всё равно будут приходить на Вадковский и приводить своих детей ко мне. Но я их брать не буду. А вот варианты предоставлю. Эта контора выиграла тендер на право быть представленным в этом моём писке под номером один.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #81 : 15. 08. 2013, 11:00:13 »

Они там еще про себя привирают местами  Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #82 : 15. 08. 2013, 11:01:16 »

Не... Ну а как без этого? И к тому же они знают основное: пипл схавает!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #83 : 15. 08. 2013, 11:03:41 »

О да!!! От трех лет!! ацко  Шокированный

Мне надо тоже туда записаться: "Ацкий тренер, для юных шахматистов от двух лет! Первое место в турнире среди 4 разрядов! Нереальная скорость обучения распознаванию фигур!"    Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #84 : 15. 08. 2013, 11:05:54 »

Цитировать
Следите за новостями, точное рассписание занятий появится к 15 сентября!

Да! РаССписание! Да!  Смеющийся Смеющийся

Классный сайт, спасибо  Смеющийся
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #85 : 15. 08. 2013, 11:09:29 »

О да!!! От трех лет!! ацко  Шокированный

Мне надо тоже туда записаться: "Ацкий тренер, для юных шахматистов от двух лет! Первое место в турнире среди 4 разрядов! Нереальная скорость обучения распознаванию фигур!"    Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ой нет, простите, "шахматное мастерство" )))

Мне сейчас плохо будет )))
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #86 : 15. 08. 2013, 11:18:22 »

Цитировать
Наши преподаватели – профессионалы в своей области, которые не только виртуозно играют в шахматы, но и понимают особенности мышления вашего ребенка, работают над правильным формированием его логики

Класс! А вдруг логика неправильно сформируется? Беда!  Плачущий

Цитировать
В любом случае результат появится очень скоро, и иначе быть не может, если речь идет об игре в шахматы со специалистом в этой области

Увольняйтесь, СДЮСШОРовские тренеры, вы бесполезны! 7 королей - вот истинные мастера своего дела!  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #87 : 15. 08. 2013, 01:04:14 »

Вот еще один сайт
http://www.chesslabyrinth.ru/o-shkole
Тут тексты поприличнее, но, видимо, чекисты там работают  Смеющийся.
Ни одной фамилии не указано, так что кто там тренер - тайна за семью печатями.
Зато взрослых(!!!) обучают.
Даже интересно посмотреть на того взрослого, который в свободное от работы время, да еще и не забесплатно пойдет изучать по списку:
"теория дебютов, миттельшпиля, эндшпиля
основы шахматной культуры
ведется работа над повышением общего понимания шахмат
развитие комбинационного зрения
играются тренировочные партии"
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 519


« Ответ #88 : 15. 08. 2013, 01:08:13 »

Есть такие, но их мало Улыбающийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #89 : 15. 08. 2013, 01:19:37 »

А как вам разрядная иерархия на этом сайте?
http://www.chesslabyrinth.ru/turniry-po-shakhmatam
Цитирую:
5 разряд – с этой ступени начинается путь юного шахматиста. Пятый разряд не нужно выполнять – его условно присваивают каждому ребенку, который знает правила игры.
4 разрядребенок осознанно делает ходы, умеет нападать на неприятельские фигуры, умеет доводить партию до конца и ставить мат. На этом этапе еще много «зевков» и нелогичных решений.
3 разряд – игра более стабильна. Шахматисты знакомы с основами стратегии, уже неплохо видят тактические приемы.
2 разряд – шахматисты уже имеют свой дебютный репертуар. Хорошо понимают основы стратегии и тактики, но в сложной тактике могут допускать просчеты. Ребята, достигшие этого уровня, уже получают так называемый «детский рейтинг» – показатель силы игры.
1 разряд – крепкий любитель. Перворазрядники имеют собственный стиль игры, хорошо считают шахматные варианты, планируют игру и оценивают позицию с учетом позиционных нюансов.
Кандидат в мастера спорта (вот тут многие тренеры о себе правду-то и узнают! Смеющийся) – человек, искренне любящий шахматы и посвятивший им достаточное количество времени в жизни. Уверенно владеет всеми приемами и хорошо ориентируется во всех стадиях шахматной партии.
Международный мастер – профессиональный шахматист. Это может быть либо еще совершенствующийся юный шахматист, оттачивающий свое мастерство, либо шахматный тренер.
Международный гроссмейстер – самое высокое звание в шахматной иерархии. Очень сильный шахматист, профессионал.

Сравните с этим:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%AD%D0%BB%D0%BE
свыше 2700 — претендент на матч за звание чемпиона мира по шахматам
свыше 2600 — претендент на участие в турнирах на звание чемпиона мира среди мужчин
свыше 2500 — претендент на звание чемпиона мира среди женщин
2400—2800 — международный гроссмейстер;
2300—2700 — международный гроссмейстер среди женщин
2200—2600 — международный мастер;
2100—2500 — международный мастер среди женщин
2000—2400 — национальный мастер;
1900—2300 — национальный мастер среди женщин
2000—2200 — кандидат в мастера;
1800—2000 — первый разряд;
1600—1800 — второй разряд;
1400—1600 — третий разряд;
1000—1400 — четвёртый разряд (средний любитель);
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 01:24:51 от Alex-the-Knight » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: