Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Сириус  (Прочитано 39131 раз)
R00T
Гость
« Ответ #30 : 16. 05. 2016, 10:42:46 »

Да, к меня есть в этом сомнение. Их позовут, дадут даже деньги хорошие. но потом начнется то, о чем пишет Админ. И либо психонешь и уйдешь либо сам такими бумагами обложишься и вся работа в эти бумаги уйдет.
Ну вот как с купанием (я на нем зациклился, конечно, но вот посмотрите на расположение Сириуса на карте, на летние смены и ...) купаться можно, но нужно разрешение 4х служб.... Пойдете собирать? Или на практике "и не мечтайте" получите и успокоитесь?
А еще есть подозрение, что займут сие места почетные функционеры, которые уже в таких (бумажных) делах преуспели и все подобные теплые места занимают профессионально...


И очень вот хочу ошибиться...
В августе напишу свои обновленные впечатления. С удовольствием готов опровегнуть все эти сомнения, но вот сомневаюсь пока....
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #31 : 16. 05. 2016, 11:13:26 »

Такая же "шарашка" как и, например, Сколково. Большую отдачу увидели от Сколково? При отсутствии системного подхода результат будет нулевой.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #32 : 16. 05. 2016, 11:38:05 »

Да, к меня есть в этом сомнение. Их позовут, дадут даже деньги хорошие. но потом начнется то, о чем пишет Админ. И либо психонешь и уйдешь либо сам такими бумагами обложишься и вся работа в эти бумаги уйдет.
Ну вот как с купанием (я на нем зациклился, конечно, но вот посмотрите на расположение Сириуса на карте, на летние смены и ...) купаться можно, но нужно разрешение 4х служб.... Пойдете собирать? Или на практике "и не мечтайте" получите и успокоитесь?
А еще есть подозрение, что займут сие места почетные функционеры, которые уже в таких (бумажных) делах преуспели и все подобные теплые места занимают профессионально...


И очень вот хочу ошибиться...
В августе напишу свои обновленные впечатления. С удовольствием готов опровегнуть все эти сомнения, но вот сомневаюсь пока....

Н-да.. С купанием - это прям по тексту замечательного фильма "Добро пожаловать или посторонним вход запрещен"... тов.Дынин  Смеющийся
Конечно, больше интересно, каково будет качество обучения. Но здесь опасения вполне понятны и осязаемы. Действительно, не ясно, возможно ли быстро создать рабочий и при этом постоянный тренерский коллектив, есть ли программа обучения (хотя какая-нибудь)?
Записан
лено
Гость
« Ответ #33 : 16. 05. 2016, 02:32:28 »

если быть прагматиком, а не идеалистом,то идея официально зачитывать этот месяц как еще и обучение в школе- очень хорошая . И очень нужная форма существования . А то что пафоса много и всего подобного, включая разрешения- ну что ж, это везде так .
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #34 : 16. 05. 2016, 02:41:40 »

Если во время летних каникул, то не совсем логично.
Если смена во время учебного года, то логично. В пионер.лагерях всесоюзного/всероссийского значения, санаториях, во время длительного лечения в стационарах школьники обычно учились в "учебное" время, если не было противопоказаний.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #35 : 16. 05. 2016, 07:25:34 »

Возвращаются лагеря пионерского актива, теперь это лагерь шахматного актива.
Записан
лено
Гость
« Ответ #36 : 21. 05. 2016, 11:31:27 »

Ну вот, разместили много видео даже,про Сириус, как вам? забавно выглядит     А есть ли вести от очевидцев? Дети чуть усталыми выглядят , ну на этих видео  во всяком случае  , хотя вполне это и естественно
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #37 : 21. 05. 2016, 06:39:39 »

Ну вот, разместили много видео даже,про Сириус, как вам? забавно выглядит     А есть ли вести от очевидцев? Дети чуть усталыми выглядят , ну на этих видео  во всяком случае  , хотя вполне это и естественно
да, устали. Каждый день 6 часов шахмат, 2 часа школы и часто еще 1 час интелектуальных конкурсов. Устал, скучает, но доволен.
« Последнее редактирование: 21. 05. 2016, 08:14:44 от Стеф » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #38 : 21. 05. 2016, 07:14:47 »

И тут магические шесть часов в деньКрутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #39 : 21. 05. 2016, 07:33:53 »

О! Наконец-то я узнал точно соотношение во сколько школа должна уступать шахматам при настоящей профессиональной работе.
В три раза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #40 : 21. 05. 2016, 08:16:04 »

О! Наконец-то я узнал точно соотношение во сколько школа должна уступать шахматам при настоящей профессиональной работе.
В три раза.

Если конкурсы и викторины общеобразовательные считать то в два раза.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #41 : 21. 05. 2016, 08:32:30 »

Ну вот, разместили много видео даже,про Сириус, как вам? забавно выглядит     А есть ли вести от очевидцев? Дети чуть усталыми выглядят , ну на этих видео  во всяком случае  , хотя вполне это и естественно
да, устали. Каждый день 6 часов шахмат, 2 часа школы и часто еще 1 час интелектуальных конкурсов. Устал, скучает, но доволен.
А школьные занятия как проходят? Шахматистов объединяют с детьми с других направлений? Ведь наверно классы у шахматистов не совпадают?
Записан
лено
Гость
« Ответ #42 : 21. 05. 2016, 10:25:33 »

значит магические действительно        ну с Крамником на видео им както скучновато что ли
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #43 : 21. 05. 2016, 10:41:57 »

Ну так Крамник ни разу не клоун как бы...чтоб веселить. Хотя наверное мог бы пару баек рассказать, может и рассказал, но они не вошли в видео Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #44 : 22. 05. 2016, 08:30:04 »

Ну мне кажется, что они были  не вовлечены. Чтобы был интерес нужна, во-первых, одинаковая публика, во-вторых, их можно вовлекать, типа, а ты что думаешь...   понятно, что уровень маленьких девочек и старших ребят  координально разный
« Последнее редактирование: 22. 05. 2016, 08:33:22 от Стеф » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: