Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Долматов Сергей Викторович  (Прочитано 44512 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #90 : 15. 08. 2017, 09:21:44 »

Да и я в общем-то не спорю.
 Улыбающийся
Я еду в Ласточке на шахматы в Нижний Новгород.

На  шахматы? В Нижний Новгород?! А говорили,что для вас шахматы теперь это всего лишь обсчет рейтинга ОРР и не более)))
Значит жив курилка?)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #91 : 15. 08. 2017, 10:30:19 »

Не путайте шахматы вообще, и шахматы на Вадковском в смысле секции и тому подобного.
На Вадковском только игротека и способ заработка бабла путём турниров.
Дети, к который я еду  сейчас в Нижний, и вообще которым я помогаю дистанционно или вот так на соревнованиях зачастую к секции отношения не имеют.
Во всяком случае их нет у меня в журнале и так далее.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2017, 10:32:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #92 : 15. 08. 2017, 10:34:22 »

А для меня секция сама по себе крайне важна. И вот в этом плане место шахмат теперь заняли сёги.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #93 : 15. 08. 2017, 11:25:09 »

Так скоро всех и на сеги переагитируют.Конкуренции пока нет ,мЫшление развивает,родители рады,что ребенок успешный.Вложений денежных,наверное,по-меньше.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #94 : 15. 08. 2017, 11:58:49 »

Так скоро всех и на сеги переагитируют.Конкуренции пока нет ,мЫшление развивает,родители рады,что ребенок успешный.Вложений денежных,наверное,по-меньше.

Не удастся, многоуважаемый ZYI. В недрах МинСпорта уже вызревает план направить развитие сёги в стране в правильное русло.

Вольница Александра Владимировича скоро кончится.
Начнётся составление календарных планов, заседание комиссий (ДЮК в сёги давно уже пора создавать), турниры пенсионеров..
А главное - появится отчётность.

Конечно, А.В. организованно отступит на запасной макрук-аэродром, но и туда вскоре дотянутся щупальца соответствующих спортивных ведомств..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #95 : 15. 08. 2017, 12:04:06 »

Когда ждать данов и кю по шахматам в новой ЕВСК? Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #96 : 15. 08. 2017, 12:11:09 »

Бедный Сергей Викторович и его тема. Грустный
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #97 : 15. 08. 2017, 12:16:20 »

Когда ждать данов и кю по шахматам в новой ЕВСК? Строит глазки

Даны и кю - ещё цветочки. Сейчас про реформу системы поощрений грамотами напишем.
Но в теме "Шахматная власть в Москве".

Тему Сергея Викторовича засорять не будем, а то и так тут исход сильнейших его учеников к Игорю Петровичу идёт..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #98 : 15. 08. 2017, 03:54:00 »

А почему так будет? Да потому, что всем давно известно, что шахматы ну очень умная игра, которая развивает логическое мЫшление и математический способности а так же ещё то, это, пятое и восемнадцатое.
Шахматы форматируют мозг. И другие проблемы не проникают через жесткую кору форматирования.
http://aldanov.livejournal.com/775721.html
"Серьезные шахматы отбирают остальные возможности. Человеку только кажется, что вот он отойдет в сторонку - и реализует свой интелллект в какой-то иной области, чуть ли не станет вдруг профессионалом. Ан нет, маловероятно".
Ботвинник в свое время гордился, что у него есть работа, что он энергетик, а потом куратор работы по шахматной программе "Каисса" (неудачной, впрочем). Какой он был энергетик, мы не знаем. Не такой, конечно, как Ботвинник-шахматист.

Каспаров прогорел в политике, и даже утешения в виде поста президента ФИДЕ - не получил.
Пытался еще в промежутке стать последователем Фоменко, важно говорил, что Древней Греции не было, чем всех, кажется, насмешил.
Как бы и не было никакого интеллекта у Гарри... Чтобы не терять ума, надо его питать и развивать, а деревянные фигурки плохая диета.

И вот так вот почти все, кого не вспомнишь: коготок увяз, всей птичке пропасть.

Разве что Ройбен Файн? "Во время второй мировой войны Ройбен Файн занимался аналитикой в секретной группе учёных при ВМФ США — ASWORG, в его задачи входило изучение различных аспектов борьбы с подводными лодками и самолётами противника, составление соответствующих отчётов и т. д. Владея несколькими иностранными языками, Файн выступал также как переводчик. В 1948 отказался от участия в матч-турнире на первенство мира; в 1948/1949 выиграл турнир в Нью-Йорке; в дальнейшем прекратил выступать в соревнованиях...Отойдя от практических шахмат, Файн вернулся в высшую школу и дальнейшую жизнь посвятил, главным образом, работе над проблемами психоанализа, а также преподавательской деятельности. Работал профессором в Нью-Йорке и являлся почётным профессором Амстердамского университета, Лоуэлловского института технологии, Флорентийского университета. Основал «Центр творческой психологии», расположенный в самом центре Манхэттена. ... "В области фрейдистской психологии Файн был гигантом… Файн написал «Историю психоанализа» — классическую книгу, используемую каждым специалистом в этой области и опубликованную в 1979 году" А. Денкер.".
Респект!
Соскочить, и как можно раньше".
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #99 : 15. 08. 2017, 04:37:15 »

А Жуков, Говорухин, Кушнир и Карпов очень даже преуспевают в своих конторах. Jedem das Seine, nicht wahr?
Не всё так описабельно, как хотелось бы. А есть ещё такая вещь как судьба, которую не знаешь куда и девать... .
И вот здесь бы не помешало знать мнение Долматова С.В.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #100 : 15. 08. 2017, 04:44:39 »

Шахматы форматируют мозг. И другие проблемы не проникают через жесткую кору форматирования.
http://aldanov.livejournal.com/775721.html
"Серьезные шахматы отбирают остальные возможности. Человеку только кажется, что вот он отойдет в сторонку - и реализует свой интелллект в какой-то иной области, чуть ли не станет вдруг профессионалом. Ан нет, маловероятно".
Вот лишь бы "по клавиатуре постучать". А если задуматься и написать фразу "Серьезная физика отбирает другие возможности...Ан нет, маловероятно", то глупость сразу станет явной.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #101 : 16. 08. 2017, 01:18:32 »

Серьезные шахматы отбирают остальные возможности. Человеку только кажется, что вот он отойдет в сторонку - и реализует свой интелллект в какой-то иной области, чуть ли не станет вдруг профессионалом. Ан нет, маловероятно".
Это относится к любому виду спорта, да и не только спорту. Есть профессии с высокой степенью риска, в которых выживают только сильнейшие, но и профит соответствующий.
Всегда должен быть резервный план с момента когда вы поняли что ваш ребенок может стать профессионалом, и, если такого плана нет,  то лучше не начинать.
 
Записан
лено
Гость
« Ответ #102 : 16. 08. 2017, 02:04:40 »

Серьезные шахматы отбирают остальные возможности. Человеку только кажется, что вот он отойдет в сторонку - и реализует свой интелллект в какой-то иной области, чуть ли не станет вдруг профессионалом. Ан нет, маловероятно".
Это относится к любому виду спорта, да и не только спорту. Есть профессии с высокой степенью риска, в которых выживают только сильнейшие, но и профит соответствующий.
Всегда должен быть резервный план с момента когда вы поняли что ваш ребенок может стать профессионалом, и, если такого плана нет,  то лучше не начинать.
 

какие же категоричные заявления !
по-моему , и обсуждать нечего здесь- не за этим же стучатся к Долматову или в серьезные шахматы , чтобы в тысячный раз услышать это !
" Оставь надежду всяк сюда входящий !" - типа того , или не входи , но все равно каждый имеет право решать и кровью не подписывается
Откуда знать , что там каждый думает на самом деле?

Вопрос же - как заниматься и с кем .
Если Долматов берет только потенциальных профессионалов , то он сам и скажет об этом . И говорит .
А выбор между любителями и профи - ну выбором и остается .
Жаль , конечно , четкой грани в методах подготовки нет и не транслируется это никогда  никем .
Хотя за 3 с половиной года я могу сама определить. почувствовать все же - кто готовит хороших любителей , а кто может более глубоко заниматься.
Конечно , СВ Долматов - профессиональные шахматы , спортивные(?) - может быть ,   Мое мнение , не более того
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #103 : 18. 08. 2017, 01:08:59 »

Если сложить все деньги, которые потрачены на занятия шахматами и поездки например для ребенка, ставшего к 18 годам FM или IM, то скорее всего на эти деньги можно было купить квартиру в Москве или в Подмосковье и потом сдавать ее за 25-35 тыс руб/мес.
Ну уж не так страшно. Я считала. Максимум в минусе я была на 1 млн. за всё время занятий шахматами моего ребенка. Сейчас этот минус постепенно уменьшается. На эту сумму никакой квартиры в Подмосковье не купишь.  Смеющийся
Ну у Вас ребенок, как я понимаю уже GM. И только теперь сумма начала уменьшаться (от 1 млн.) Но у остальных 99% сумма будет только увеличиваться. Да и не факт, что и Вы в 0 выйдите.
За 1 млн можно взять на стадии строительства, например в Лосино-Петровском (правда могут и не построить).
За 1,3 млн вариантов больше намного. За 1,5 их совсем много.
А тут многие за ребенка с рейтом 2100-2200 к 16-18-ти годам целое состояние отдают (и не 1 млн, а намного больше). Занятия с тренерами (1000-2500р/час),
поездки на детские ЧМ, ЧЕ - это вообще моя страсть, стартовый номер 150-ый, но ехать полезно говорит тренер.
Будет ведь играть с сильными детьми со всего мира. И поднимает деньги с родителей.
Он ведь будет готовить ребенка. Но тут такая ситуация: партия выиграна - выиграл тренер, он смог подготовить так ребенка. А проиграл, то конечно не тренер, а сам ребенок. Ну как ты сюда пошел, это же очевидно плохо (кто-то из тренеров скажет сам, кто-то с помощью движка).
Как можно пропустить Чемпионат Мира в Бразилии ?
Это ведь шанс.
На что шанс ?
Сильнейшие дети (за редким исключением) прекращают посещать эти фестивали после 12-ти лет.
Повторюсь - за за редким исключением.
Безумцы. А еще некоторые кредиты берут, что-бы тренерам платить и на соревнование ездить.

 
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #104 : 18. 08. 2017, 08:33:37 »

Безумцы. А еще некоторые кредиты берут, что-бы тренерам платить и на соревнование ездить.
Вы таких знаете? Я нет. Мне кажется, те, кто ездит с детьми на дорогие ПЕ и ПМ, люди вполне обеспеченные, и деньги у них не последние. Их право, как эти деньги потратить.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: