Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Первенство ЦФО до 9 лет, классика (март 2019, Брянск или Иваново )  (Прочитано 6283 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #30 : 13. 01. 2019, 11:23:38 »

Ну вот тебе раз, неделю-другую не писал на форуме ничего, а тут судьбу мою уточняют уже!
Сын вчера занял 2 место в первенстве Люберецкого района до 9 лет ( рапид) , 1 место занял мальчик из Раменского, хотя это вроде как другой район ))) Но не важно, он молодец, сыграл вничью с моим сыном, а остальные 6 партий выиграл! А вот у сына еще 1 ничья была.
А 3 место должен был занять мальчик тоже из Раменского, но в итоге все закончилось очень не красиво, в последнем туре выигранная им партия ( фактически партия была за 3 место) с местным люберецким мальчиком превратилась в поражение... Я пытался как то повлиять, ведь я лицо не заинтересованное, на результат моего сына эта партия никак не влияла. Не хочу тут расписывать в подробностях что там случилось, но судьи просто толком не видели момент, не разобрались, мальчик вышел, уверенный в своей победе, а результат написали прямо противоположный... И только спустя минут 15 тот мальчик, уже праздновавший медаль, вдруг узнал что ему записали поражение. На доске был одновременно мат и в то же время шах другому королю ( 2й невозможный ход), да вот только в момент мата шаха этого не было, а потом вдруг он как то "появился"...
Я как родитель ( я ведь не судья!) конечно не имел права что называется устраивать там разборки, но не сдержался, видя слезы того мальчика, у его отца просто руки дрожали...
Могли бы переиграть партию! Но не стали, лишние 20-30 минут тратить, да и что же получается, первенство Люберецкого района, а 2 медали из 3х уезжают в Раменское?!
Ладно, не мое дело кого то осуждать, я и так вчера много наговорил там на эмоциях.
Переписывался с его мамой после этого, она написала, что у сына просто руки опустились от несправедливости, не хочет больше ничего...
Обыдно, когда у таких малышей ( 7 лет) такое творится.
Мама его собирается письмо писать в федерацию шахматную, но не думаю что это что то изменит...

Так судьи - жулики или люберецкие дети - жулики? Кто виноват?

Есть ещё и на районном уровне отдельные недостатки, не только на областном или российском..

Что значит "в шахматном мирке жулики на всех уровнях", Александр Владимирович?
Записан
kosmonavtka
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #31 : 13. 01. 2019, 11:25:02 »

Друзья уже с прошлого года говорят про Иваново, значит, давно уже поменяли место проведения. В официальном календаре на сайте ЦФО также значится Иваново. Значит там Улыбающийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #32 : 13. 01. 2019, 11:29:58 »

Не думаю, что судьи жулики, они просто не разобрались, а потом не хотели менять решение, так как это бы означало их прокол в какой то степени. А мальчик был маленький, не смог внятно отстоять свою позицию, объяснить что и как. Он даже не понял, что ему поражение присудили. А потом уже что называется поздно было.
Тем более не хочу обвинять ребенка в жульничестве. Есть хитрости определенные, но ведь на то и есть судьи, чтобы контролировать все!
Помню год назад с сыном играл мальчик, который все время подкручивал себе время на часах прямо во время партии ( часы были с флажками и стрелками). Смотрю 5 минут у него остается, потом раз через пару минут - уже 8 минут! И так раза 2-3 за партию ))) Хорошо хоть сыну моему не убавлял время ))) Партию сын выиграл, поэтому я не стал ругаться, но сыну сказал быть внимательнее ))) Потом кстати в другой партии его все таки соперник поймал на этом! Судью позвал, замечание сделали )))
« Последнее редактирование: 13. 01. 2019, 11:38:07 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #33 : 13. 01. 2019, 11:35:27 »

Друзья уже с прошлого года говорят про Иваново, значит, давно уже поменяли место проведения. В официальном календаре на сайте ЦФО также значится Иваново. Значит там Улыбающийся

Да, на официальном календаре Иваново, но это появилось буквально несколько дней назад. Я писал им ( в ЦФО) в середине декабря - они не смогли ответить точно, где будет, мол вот вот объявим, после какого то заседания итогового.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: