Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 июня 2015 года.  (Прочитано 21397 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 03. 06. 2015, 05:11:44 »

Вы же в отпуске, а не ребёнок... Помните, как говорят в самолетах: "Обеспечьте кислородной маской сначала себя, потом ребёнка!"  Шокированный
Тогда лучше подошел турнир где-нибудь в Анталии или в любом приморском городе. Но все же понятно, что изначально едешь туда на турнир, а отдых с культурной программой это попытка разнообразить "суровый" турнирный быт.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #31 : 03. 06. 2015, 06:01:12 »

Не особо весело там в отпуске. Нечего делать. Не отдохнуть, короче...
Да ладно. Один то раз можно. Тем более если в детском играть, то партии с утра, и весь вечер можно в Питере гулять,там близко. И в самом Петергофе в парке детей из фонтанов не вытащить  Смеющийся.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #32 : 03. 06. 2015, 06:32:13 »

Не особо весело там в отпуске. Нечего делать. Не отдохнуть, короче...
Да ладно. Один то раз можно. Тем более если в детском играть, то партии с утра, и весь вечер можно в Питере гулять,там близко. И в самом Петергофе в парке детей из фонтанов не вытащить  Смеющийся.
Примерно так и планирую, тем более если от клуба поедет еще пару человек, будет веселее.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #33 : 05. 06. 2015, 01:04:23 »

У меня при открытии эксельного файла появляется вот такое сообщение (ре1), жму "да", некоторое время комп урчит потом выдает следующее сообщение (ре2), дальше всё нормально работает.
Я сначала думала, что дело в компе, но на разных компах дома и на работе картинка одинаковая.
Поняла я в чем дело. У меня на обоих компах офис 2007. Сейчас на соседском компе с офисом 2010 открылся сходу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #34 : 05. 06. 2015, 05:30:16 »

В общем, я так понимаю, что мне вряд ли стоит заморачиваться. Да и всё теперь будет развиваться только в направлении sql-базы.
Excel только вспомогательный инструмент. Рейтинг-листа в Эксель это пока не отменит, да может и вообще не отменит - в том ничего нет плохого, да и народ привык, но скоро будут большие изменения по целому ряду вопросов и попытаемся начать жить по новому. И с принципиально новой и апгрейженной базой и не будучи на иждивении... Тех, кто уже в системе, это ни коим боком не коснётся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #35 : 05. 06. 2015, 11:27:51 »

Не особо весело там в отпуске. Нечего делать. Не отдохнуть, короче...
Да ладно. Один то раз можно. Тем более если в детском играть, то партии с утра, и весь вечер можно в Питере гулять,там близко. И в самом Петергофе в парке детей из фонтанов не вытащить  Смеющийся.
Ну Питер не так уж и близко, а без машины и далеко, я бы сказала. После тура и обеда, на машине, до центра Питера, в лучшем случае, добирались к четырем. Пару часов погулять и назад. В фонтанах в Петергофе тоже каждый день не поплескаешься, вход в парк 300 руб. Один парк бесплатно, но далеко и без фонтанов. И в классах, где играют, ужасающая жара.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #36 : 06. 06. 2015, 02:11:14 »

Посмотрели друзья IT-ки на рейтинг ШФ от 1.06
Там есть просто супер играющий мальчуган Смелых Эдвин 2004 Юность Москвы уже сыграл 19 турниров к июню.
Продолжит так-же и некуда будет вбивать в таблицу уже через 2 мес.
Там потом (как они сказали) могут выйти какие-то проблемы при добавлениии столбцов (так как видимо было допущение о
максимальном количестве турниров за год) и нужно что-то править, что я не очень понял.
Вам наверное это известно.
Но вообще 19 турниров за 6 мес это явный рекорд в Москве.


 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #37 : 06. 06. 2015, 04:49:10 »

Да. Проблема есть. В момент создания системы на такое никто не закладывался. Для базы sql пофигу вообще. Для Эксель - нет. Нужно будет очень много чего переделывать и лист станет длинным как портянка по горизонтали, если закладываться на то, что такое будет повторяться.
На вскидку, есть простое решение: к моменту достижения края я тупо удалю каждый второй турнир (например чётные).
Это самое простое.
Есть другие идеи. Программист скоро полезет в то, как устроен экcпорт - я спрошу что можно сделать. Вариантов решение проблемы там более чем достаточно. Там больше возможностей в этом вопросе.
Но у этой проблемы есть другая составляющая.
Если вы посмотрите таблицы, то увидите вообще...
Не... Я не в претензии, но уже есть примеры, когда мне присылают круговики из трёх человек в один круг.
ЦДШ перешли на викендеры, ПШС перешёл на викендеры. В Этюде гонят викендеры. Т.е. турниры проходят за два выходных дня по пять туров. Суббота, Воскресенье и отстрелялись.
Выяснилось (а я это предполагал) что разрядики никому в баню не нужны из организаторов и похоже на то, что и  участникам, и родителям  пофигу то, что когда туров менее семи, то даже виртуальный разряд не выполнишь.
Ну в смысле что даже в базу тебе ничего не поставят по итогам турниров.
Из-за этого повышается нагрузка на систему в частности. Она не критично повышается, но процесс такой имеет место.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2015, 05:24:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #38 : 06. 06. 2015, 05:42:10 »

А вообще, сейчас решается проблема которая находится в административной плоскости.
Если она будет решена и вся конструкция продолжит работу без серьёзных издержек, это будет очень хорошо.
Суть в том, что система должна себя обеспечивать сама.
Это сделает её намного более устойчивой. Финансово обеспечивать сама - чтобы было совсем понятно.
Почему я написал, что это не коснётся тех, кто уже в системе, так это потому, что вот с тех, у кого уже есть профайл и рейтинг ШФМ никто и ничего взимать не собирается вообще.
Были консультации в которых я естественно участвовал. Чтобы ещё понятнее. Инициатива начать брать деньги шла не от меня - ясен пень - но я её целиком поддерживаю. Почему? Ну вот потому.
- Так везде в мире
- В этом случае система становится устойчивой так как её содержат участники, а не добрый дядя.
Если содержат и она работает - значит нужна. Чисто рыночный механизм. Если не будут содержать - значит нафиг не нужна и пусть накроется. Опять же по законам рынка.
И вот то, что я предложил как вариант, и то, что похоже будет принято, состоит в том, что
- Оплачиваться будет только вход в систему.
Т.е. счёт будет выставляться организаторам только за новеньких. Сумма? Ну сто рублей разово за каждого новенького. Возможно что больше несколько (это не от потолка взято - это на основе рассчётов - сколько в систему входит за год и существующих расценок за оплату работ). Если будет совсем по белому (т.е. с уплатой налогов и всех какие положено), то точняк побольше. Короче вилка где-то 100-200
Всё дальнейшее (сколько бы ты не играл) будет для участника бесплатно. Т.е. обсчёт рейтинга ШФМ будет оплачиваться один раз в жизни и не бог весть какой суммой.
Никакой оплаты за турниры вообще. Ну ... Т.е. если например организатор подаёт турнир, где у всех участников уже есть ID ШФМ и рейтинги ШФМ соответственно (тут одного без другого не бывает) то платить ничего не надо. Если участник играет во внешнем турнире (например ПР) ну я как обсчитывал это - так и буду обсчитывать - за это опять же ничего не надо никому платить вообще.
Счёт (раз в несколько месяцев) будет выставляться по совокупности новеньких, которых ты запулил в систему или как тренер (если речь идёт о небольших секциях и их внутренних турнирах) или как организатор турниров.
Короче. Идея до звона простая. Использовать отгоршковое бешенство во благо. Ну хоть в чём-то этот процесс гробящий шахматы должен пользу приносить? Вот пусть и приносит - причём в виде самого главного в нашей жизни.
Деньги, естественно, по перечислению на счёт ШФМ. Никакого кэша.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2015, 05:50:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #39 : 06. 06. 2015, 05:45:22 »

Ну и одновременно (в качестве бонуса пользователям - чтобы было понятно за что платим) принципиально иная sql база с новыми опциями и очень сильно модернизированная.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2015, 05:47:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #40 : 06. 06. 2015, 11:45:09 »

Турнир в Суздале в августе для детей, которые в состоянии играть во взрослой швейцарке с мужиками.
Не... Я туда поеду с остатками детей...
Но поеду просто по привычке и не из-за шахмат (пошли они в баню - я же говорю - только средство для дойки родителей - организация турниров и платные группы) а из-за того, что мне там нужны контакты по сёги.
А в Петергофе  -да. Цены уже за гранью добра и зла. Согласен.

А ссылочку на Суздаль нельзя попросить?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #41 : 06. 06. 2015, 11:58:04 »

А пока вроде нет ещё Положения.
Оно вот тут должно появиться.
http://www.obninskchess.ru/chess/info.html
Пока вот у меня информация
http://vk.com/club54964217
чисто по срокам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #42 : 06. 06. 2015, 12:35:17 »

Под хихи, но не совсем.
Как же здесь в России стрёмно и сложно вот этим всем заниматься. Я про систему рейтинга.
Есть у меня одна мысль... Вот как раз в Суздале будет с кем обсудить помимо сёги.
А мысль простая. Не свалить ли мне с готовой и отработаной системой вообще из страны.
Благо рядом находится государство, где у меня
1. Не будет никаких проблем с языком - так как там на русском практически все говорят
2. Где на разнице в сдаче и съёме жилья я уже буду иметь доход позволяющий жить в смысле хотя бы жрать и одеваться.
3. И если ещё меня устроят работать в спортивную школу по шахматам - с кем угодно, то я просто подарю этой стране шикарную и современную систему национального рейтинга по шахматам. Благо учитывая их численность населения я один это потяну как сейчас меня хватает на Москву.
Заманчивые перспективы открываются.
Политика мне будет фиолетова. Хуже того, кто здесь рулит и к чему он страну ведёт - точно не бывает.
Их лидер (хотя и такой же несменяемый) хотя бы воевать никуда не лезет.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2015, 12:41:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #43 : 06. 06. 2015, 04:48:53 »

Мне там скучно показалось. Если в виде эксперимента, в столице можно. В остальных городках тоска, мне кажется.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #44 : 06. 06. 2015, 08:39:39 »

Лично я считаю проект введения в России национального шахматного рейтинга безумием которое выродится в пшик, а вот в той стране такое можно было бы сделать. Просто она меньше намного.
И не потому, что я в этом не участвую - я про Россию. Я мог бы попробовать со всем своим фанатизмом взяться за нереальную задачу.
Но... Не нужен -так не нужен.
Я тут неоднократно писал, что в лапотной России сей проект будет провальным.
Пусть один мегапафосный ЗиЗ и те кто с ним ещё раз обгадятся и на сей раз по полной программе.
Сейчас например - меня озолоти - на любые предложения о содействии в создании российской рейтинговой системы (хотя я много чем могу помочь) я отвечу категорическим отказом. А я своих решений практически никогда не меняю.
Меня теперь гораздо больше прёт от наблюдения за тем, как эти слепцы будут валиться в пропасть. Я не про шахматы.
Для меня тоска, где я не могу реализоваться. Мне не нужны пьянки-гулянки или курорты.
Раньше мне хватало хороших подростков учеников - теперь я вижу только отгоршковых никаковских тупиц.
Это у меня мимо пошло. Я много чего могу делать. Мне просто негде применить свои способности которые извините конечно, не гениальные, но уж явно выше среднего. Вот я это и ищу постоянно - аж до японских шахмат дошёл.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 06. 2015, 08:53:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: