Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 1 декабря 2014 года  (Прочитано 15102 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 01. 12. 2014, 02:11:12 »

Рейтинг-лист ШФМ на 1.12.2014 года доступен по следующей ссылке
http://www.chessvdk.ru/2014/MCF-rating-01122014.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1 : 01. 12. 2014, 02:14:13 »

Сама база в Excel несколько апгрейдилась новыми опциями.
Во вкладке они обведены в красные овалы.



* newoptions.png (58.84 Кб, 1096x323 - просмотрено 782 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2 : 01. 12. 2014, 02:17:44 »

Теперь стало возможным.
1. Делать выборку участников по любому году рождения с учётом пола.
2. Делать выборку по разрядам
3. Делать выборку по всем(!) организациям, которые только есть в рейтинг-листе.
Кроме того. Любую выборку теперь можно сохранить в отдельный файл в Excel
И добавилась турнирная база прямо из Excel, где турниры 2014 году можно загрузить прямо из файла.
- со странице турниров
- из базы в MySQL
И ещё...
Если турнир я обсчитывал с чессрезалта, то прямо и оттуда.
На чесрезалте довольно проблемно (если вдруг надо) искать старые турниры.
Теперь это будет намного проще прямо из рейтинг-листа ШФМ.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2014, 09:40:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3 : 01. 12. 2014, 02:20:30 »

Кроме того, прибавилось много детей , которые стали обладателями рейтинга ФИДЕ.
Теперь их 524 человека.
Из них активны 443.
Это примерно 10 процентов от всех активных детей, которые сейчас в базе. Их 4370 человек.


« Последнее редактирование: 01. 12. 2014, 02:24:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4 : 01. 12. 2014, 02:28:37 »

И неожиданно быстро (за счёт высокой ротации системы, в которой сейчас примерный паритет между активными юниорами кто начал до 2014 года и теми, кто вошёл в систему в этом году) колокол Гаусса по рейтингу ШФМ начал принимать свою естественную форму (если следовать логике автора системы Эдуарда Дубова - считать всех), прижавшись вершиной к зоне минимального рейтинга 1000.


* kgauss.png (26.45 Кб, 858x626 - просмотрено 1090 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 12. 2014, 02:30:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #5 : 01. 12. 2014, 09:25:00 »

Александр, очередное вам спасибо!
База все круче и круче  Смеющийся
А главное, теперь организаторам турниров с ней работать стало еще проще - выборки можно сразу в отдельный файл сохранять, что очень экономит время и силы, а также дает возможность работать с файлом тем, кто с Excel вообще не знаком. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6 : 01. 12. 2014, 09:39:52 »

Жаль, что не Вы - коммерческий директор ШФМ... Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #7 : 01. 12. 2014, 09:49:53 »

Конечно, получать благодарность в ден.знаках было бы заметно приятнее  Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #8 : 01. 12. 2014, 10:11:05 »

"Курс обратил эти деньги в пыль" (с)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 01. 12. 2014, 10:25:50 »

Есть такое. Вот несмотря на вопли из одного известного устройства (ящика) от прорвы значимых людей, что всё нормально, тот программист, который в MySQL делал мне всё (а там вообще-то надо кое-что подработать и вообще не очень хорошо, что та часть проекта стоит на месте в смысле функционала) почему-то... Не правда ли, странно?
Мало того, что работает за деньги и только при предоплате, так ещё и учитывает курс USD к рублю.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 12. 2014, 10:27:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10 : 01. 12. 2014, 10:35:41 »

Так что, уважаемые граждане, вот что я вам всем скажу.
Больше всего я не хочу рушить эту систему, так как я чокнутый и это давно ясно, но мне придётся дать просраться одной общественной организации, котора вам известна, или заставить эту организацию просто всем показать, что не смотря на их заявления, эта часть шахматной работы в Москве им глубоко пофигу... И не только эта...
Ну вот как например финалы детского первенства Москвы детские.
Одним словом, процесс я останавливать не хочу, детей лишать рейтинга не хочу, Новый год никому подпортить не хочу, но...
Если там не соизволят рассчитаться в течение месяца погасить все долги, то тогда я просто перестану высылать базу в Excel вообще.
При этом.
Турниры будут обсчитываться и публиковаться.
И здесь
http://www.chessvdk.ru/2014/index.html
И здесь ...
http://chessrating.msk0.ru/tournaments
Скорее всего... Тут  не уверен на сто процентов.
Выгрузки будут делаться, так что организаторы смогут как и прежде участников вносить в таблицы с актуальными рейтингами.
Вот всё останется. Не будет только одного. Файла в Excel в публичном доступе. И никакие переговоры со мной никого по этом поводу более не возможны.
Вопрос решается только единственным образом:
Есть деньги - есть база, нет денег -нет базы. Я про файл в Excel, как только что объяснил.
Пока не останавливая процесс.
Дальше посмотрим. У них есть месяц до того момента, когда подобный текст о меня с объяснениями пойдёт рассылкой всем, кто получается файл, вместо самого файла.
Дальше ещё месяц до первого февраля, и если вопрос не будет решён, то вот тогда уже alles.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2014, 10:48:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #11 : 02. 12. 2014, 12:06:54 »

Спасибо- это мало База прекрасна как только может быть прекрасно произведение искусства! Кто- то написал- для организаторов турниров, да что вы- и  для каждого, кто думает и анализирует и хочет понимать и пытается понять , что происходит и как происходит в детских шахматах !( и не совсем в детских)Возможность новых выборок- супер, невозможно представить себе, что этого инструмента нет, кто этого не понимает- ну не знаю... Просто ведь не то что пиара, а даже рассказа про то, что такое база ,система рейтинга - нет ни в клубах нигде , все узнают потихонечку , а уж когда понимают  И в контексте реальности(!) и  просто ! Все наверное второй день подряд сидят и прикидывают и смотрят и все такое прочее   .  Улыбающийся Улыбающийся И так каждое первое число месяца-!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #12 : 02. 12. 2014, 12:22:47 »

Беда в том, что это нужно определённому числу людей. Заинтересованных тренеров, заинтересованных родителей. И кстати и детей.
Но это нафиг не надо руководству ШФМ.
Не применительно  только лишь к базе (это часть всего процесса - его информационное обеспечение) а вообще ко всему процессу, я могу вам всем написать, не вдаваясь в подробности часть которых я просто не считаю возможным писать в паблик, что общую ситуацию уже сейчас можно охарактеризовать словами
СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС.
Именно не частный, а системный. И весь ужас в том, что он происходит даже на фоне того, что в этом году при проведении детских полуфиналов Москвы и финалов Москвы федерация собирала взносы и число привлечённых таким образом средств составило более 700000 рублей.
Это не бог весть какие деньги, но в рамках того - о чём я пишу - детские шахматы - это просто озверенная сумма.
Даже если я сейчас это переведу в баксы по нынешнему бешеному курсу, который прыгает как сумасшедший заяц, то получится, что это более 14000 американских долларов.
Если бы в 90-е годы организаторы детских первенств Москвы в которых были просто небольшие взносы кэшем увидели бы такие деньги...
Я даже в три раза уменьшу. Там доллар был другим.
Если бы им сказали, что ребята, вот тут мы взносами собрали 5000 баксов, да даже 3000 баксов...
Я не знаю, что было бы...
Система работал как часы в на порядок более худших условиях.
Никто не видел такого бабла, не было Президента федерации - такого бизнесмена. Был у нас в конце 90-х Президент - бизнесмен... Знаете, он по сравнению с нынешним, яки владелец трёх палаток на окраине Москвы...
Никому бы  в голову не пришло, что может случиться так, что Виктор Васильевич Кучура (светлая ему память) прекратит оформлять разряды всем шахматистам Москвы и области и выписывать билетики, так как ему не будут платить деньги.
Рейтинга тогда не было, но был человек, к которому строго раз в неделю можно было приехать в ЦШК, отдать табличку и билетами детей, а потом приехать через неделю, заплатить деньги (там не ах чтобы суммы были - более чем по божески) и забрать уже проштампованные билеты с результатми и присвоенными разрядами. Тогда ещё государство не охренело в конец (как сейчас) и разряды являлись по сути оценочной системой.
Никому не могло придти в годову в нулевые, что детские рейтинги (пусть это было не так технологично как сейчас) не будут считаться.
При этом, люди сами платили за обсчёт, привозили таблицы, потом стали присылать. За какие-то турниры платили федерация.
И никакого кризиса не было.
ОН ПРИШЁЛ СЕЙЧАС.
Из-за чего?
Да по многим причинам. Основная - закрученные начальственными идиотами и врагами народа гайки.
Система существования общественной организации коей является наша шахматная федерация вот в таком виде как у нас в стране они существуют, у нас ПРОСТО НЕ РАБОТОСПОСОБНА в нашем случае. Вообще.
И я не вижу впереди никаких поводов для оптимизма, учитывая общую политико-экономическую ситуацию в стране, когда, как говорят в народе, лишь бы не было войны...
« Последнее редактирование: 02. 12. 2014, 12:38:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #13 : 02. 12. 2014, 12:31:51 »

По поводу того что я делаю смысле баз это будеn просто абсурд, если это рухнет.
Я более чем убеждён, что данная услуга необходима достаточному числу людей, которые просто могли бы финансово её содержать.
Буквально сто рублей за год с каждого участника системы - ребёнка, собранные по организациям, закрывают наглухо всю проблему финансирования вообще всей системы. Это менее ста рублей с человека. Если на всех раскидывать. Только на детей. Это всего за год сумма равная двум поездкам на метро и двум-трём литрам бензина. Это просто не серьёзная сумма.
Это можно запросто покрывать взносами с официальных детских соревнований, и так далее...
« Последнее редактирование: 02. 12. 2014, 01:04:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #14 : 02. 12. 2014, 01:00:32 »

Вот могу показать.
Кто не видел.
Вот это сайт шахматной федерации очень сильной в шахматах страны. Я бы даже сказал - МЕГАСИЛЬНОЙ.
http://armchess.am/
Уникальной страны в том плане, что там настолько популярны шахматы, что есть то, чего нет вообще нигде.
Президент страны является одновременно Президентом её шахматной федерации.
Есть в этой стране национальный рейтинг.
http://armchess.am/natrtngs.htm

Скачайте файл в Эксель, посмотрите на странице периодичность выхода, посчитайте число участников системы, посмотрите на сам файл... Сравните, подумайте кто хочет...

Б....!!!! (очень неприличное слово)
Ну почему я не армянин? А? Ну почему?
Было бы только желание у кого-то из людей на уровне принятия решений и я бы не раздумывая туда уехал и обеспечил бы этой стране высокотехнологичную систему учёта всех их шахматистов - вот как в Москве, которая здесь никому из начальства нафиг не нужна...
Но я не армянин, увы... Так что без шансов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: