Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг лист на 1 ноября 2014 года  (Прочитано 10294 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #15 : 18. 11. 2014, 06:02:28 »

Да. Система получается очень хорошая. Только вряд ли выживет. А вот если выживет, то вы будете наблюдать процесс, как ДЮК будет постоянно снижать нормы допуска по рейтингу в полуфиналы и финалы.
Начался этот процесс уже в этом году. Год назад мальчиков до 11 пускали в полуфинал только с рейтингом 1350 и выше, в этом уже пускали с 1200 и выше.
Тоже самое будет с финалом среди самых маленьких. Дело в том, что если засадят требование 1350 и выше для выхода в финал (как в прошлом году) то получат в финале намного меньше детей без отбора. Ну то есть если раньше их было где-то больше 30, то теперь будет меньше 20 - да как бы не меньше 15.
Значит придётся опускаться до 1300. А потом и ещё ниже. Ещё по полной не начал действовать процесс, когда маленькие новички стартуют с рейтинга 1000. Многие в этом году стартовали с 1150.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #16 : 24. 11. 2014, 10:16:01 »

Вот сейчас увидел обсчет Высшей лиги Студенческих игр. А Первую лигу не подавали что ли? Там у меня выпускники.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #17 : 24. 11. 2014, 10:32:28 »

А и эту никто не подавал.
И та была на резалте.
1. С прорвой фамилий новых игроков без дат рождения - без ничего
2. Совершенно бессмысленно считать турнир и тратить на него чёртову прорву времени где заведомо играют люди, которых руководство вынудило один - два раза подвигать фишки и больше они играть не будут.
А мне вносить десятки фамилий в рейтинг-лист... Да ещё и без дат рождения. Нафига?

Вся эта ботва с включением взрослых на самом деле нужна была для того, чтобы сделать этот рейтинг для всех и иметь основания для того, чтобы применять к нему ЕВСК. Это требовал один чинуша, которые теперича...
А вот теперича он хочет присвоит разрядик, хочет не присвоит, федерация не в состоянии обеспечить нормальное финансирование.
Я устал ломаться.
Это бессмысленно.
У меня вот не понятно почему сейчас в базу высшая лига не грузится. Я про MySQL.
Я не вижу ошибки в упор. В ряде случае раньше видел и мог сам исправить.
Но это программный продукт, который мне сделан на заказ.
Да... Вот случился сбой.
Теперь (чтобы его исправить) надо будет связываться с программистом.
Вообще-то мне он и так нужен. Но для того, чтобы он работал - нужны деньги.
У меня они сейчас есть, но это мои деньги.
И я устал их тратить вот на такие вещи, видя при этом, как кругом всё херится... И видя отношение ШФМ к этому процессу. СКОТСКОЕ.
Я называю вещи своими именами. И я даже сейчас не про рейтинги и базы (это частности) я вообще про шахматы - что чисто-конкретно показали финалы детского Первенства Москвы.
Так что как-то так...
От того, что один турнир в базе MySQL не отображается, беды нет никакой.
От того, что не посчитана первая лига студенческая так же небо не рухнет. Никому вот уж это точняк нафиг не надо. В отличие от детских турниров - там надо.
Так что и на это я тоже забью.
Я уже начал забивать и это хотя бы следует из того, что я не стал сегодня вручную исправлять все косяки организаторов в B17 когда сначала участника вообще удалили, потом вернули. Это было возможно, но долго, нудно, а у меня уже нет на это никакого желания...
« Последнее редактирование: 24. 11. 2014, 04:52:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #18 : 27. 11. 2014, 09:32:40 »

Можете посмотреть, кому интересно. Сравнение двух рейтинг-листов по детям в плане того, что было год назад в системе, и что сейчас...
Хорошо видно как сказывается на системе прекращение массового вброса в неё халявных 1350 пунктов за присвоенный третий взрослый разрядик по убогой табличной ЕВСК, а так же то, что разрядная девальвация просто подавлена на корню.
Я бы даже сказал гипер-жёстко. И это применением регионального рейтинга.
Ну куда дальше-то?
Впрочем, чинушам этого не понять... (какой же у нас бардак в округах, если в одних вообще не хотят про присвоение каких-то юношеских разрядов разговаривать, в других требуют чтобы турнир был в плане ШФМ, а тут ещё выяснилось, что есть округ где такие же чинуши легко лепят кому ни попадя взрослые разряды по старой табличной ЕВСК. И это в одном городе и все организации в подчинении Москомспорту... Вот за такой бардак точно надо снимать с должности того главного шахматного чинушу, кто за это отвечает... Но... И этого не будет разумеется...)
Хрен с ними с этими разрядами, но кому интересно, посмотрите. Это просто числа.


* statitog.png (13.42 Кб, 473x306 - просмотрено 969 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #19 : 28. 11. 2014, 08:37:08 »

Цифры в первой таблице очень любопытные. Группа от 1500 до 1600 потеряла очень мало людей (или, скорее, 1600-1700 - слишком много).
Выше 1700 эффект не виден. Интересно будет ли виден в следующем году? Скорее – нет.

Вторая таблица отражает увеличение планки для достижения разрядных норм, поэтому там никаких неожиданностей нет. Количество игроков со взрослыми разрядами будет неуклонно сокращаться за счет некомпенсируемого естественного оттока.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2014, 08:39:41 от YNV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 28. 11. 2014, 09:18:51 »

Вы меня наверное не поняли в смысле таблице.
Там были не интервалы. Т.е. 1500 и выше. Это все вообще - и те у кого, 2300 даже
1600 и выше - тоже самое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #21 : 28. 11. 2014, 09:31:35 »

Вы меня наверное не поняли в смысле таблице.
Там были не интервалы. Т.е. 1500 и выше. Это все вообще - и те у кого, 2300 даже
1600 и выше - тоже самое.

Именно так и понял. Группа 1500 и выше "потеряла" за год 95 человек, (вложенная в нее) группа 1600 и выше - 75 человек. => группа 1500-1600 "потеряла"    за год 20 человек.
А вот группа 1600-1700 - 54 человека. Такое падение в ~50 человек несколько выпадает.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2014, 09:33:15 от YNV » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #22 : 28. 11. 2014, 09:39:59 »

Понял.
Что касается следующего года, то ситуация мне примерно ясна.
И состоять она будет в том, что каждый месяц с начала года из системы будут вылетать порядка 80 детей, которые пришли в неё до начала 2014 года.
Учитывая, что мы смотрим только детей, ещё покинет систему детскую весь 1996 год рождения.
Сейчас "cтареньких" 2281 всего. А год назад детей в системе было 3340.
При этом, уже к 1-му декабря этого года в системе соотношение "старенькие" - "новенькие" будет один к одному.
На следующий год система будет терять ежемесячно уже не 80 человек, а больше, так как будут выбывать ещё и начинающие дети которых внесли с января 2014 года и которые больше с того января и не играли. Но на их место будут приходить новые новенькие и очень даже в больших количествах. С маленькими рейтингами от 1000 до 1100.
Я вот за этот месяц уже более 350 детей занёс.
И что мы получим? А получим мы следующее.
Вымываться из системы будут как раз высокие рейтинги, а замещать те диапазоны будет сложнее новеньким, так как
- они стартовали с 1000 (кто-то с 1150 ещё) но не с 1350 выданных за третий разрядик.
Через год "стареньких" останется менее 1500 человек. И если даже к тому моменту всего в системе будет 4500 детей, они будут составлять всего-то треть от общего списка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #23 : 28. 11. 2014, 09:52:13 »

Одновременно с этим будет ползти влево по оси Y колокол Гаусса по рейтингу ФИДЕ.
И в какой-то момент ситуация станет просто идеальной.
К примеру так.
Колокол Гаусса по ФИДЕ находится в интервале от 1400 до 1500.
Ребёнок, стартовавший с 1000, наиграл на московский рейтинг 1400+ при этом не играя с соперниками которым что-то там было присвоено типа 1350 не пойми за что...
И это уже очень и очень ребёнок достойный. Он в таких условиях пропилил более 400 пунктов. Если он и рейтинг ФИДЕ получил чуть больше 1400 или даже чуть меньше, это будет нормально восприниматься. А вот дальше надо будет смотреть.
Регуляторы есть в системе.
Сейчас ещё есть известная проблема, которая в частности касается некоторых спортшкол...
НУ КАК ЖЕ ВЛОМ ПОДАВАТЬ НА ОБСЧЁТ ТУРНИРЫ НАЧИНАЮЩИХ! КАК ЖЕ ВЛОМ!
Мне не влом считать (все знают ещё и при каком отношении со стороны ШФМ) пареньку (моему бывшему ученику) не лень было написать прогу куда только результаты партий заноси а участников тебе прямо из базы в один тык мышки позволяют заносить, опять же мне не лень выгрузки делать, чтобы можно так же было легко вносить участников из базы уже в программы швейцарок.
А там ВЛОМ!
Просто на компе зафиксировать результат партии. Пусть и дурацкой партии - дети-то начинающие...
Ну как же ВЛОМ это делать!
« Последнее редактирование: 28. 11. 2014, 09:53:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #24 : 28. 11. 2014, 10:07:04 »

Впрочем, для отдельного мотивированного ребёнка и родителей проблем нет. Турниров в Москве достаточно, чтобы иметь любой рейтинг. Только надо на него научиться играть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #25 : 28. 11. 2014, 10:42:57 »

Плющенко вот Мутко спасибо огромное говорит, сколько фигурных площадок много стали строить, что касается фигурного катания все шикарно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 28. 11. 2014, 11:03:55 »

Фишки в сервант! Все на коньки! Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: