Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Чтобы всем было хорошо!  (Прочитано 13368 раз)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #30 : 08. 10. 2014, 09:18:28 »

В принципе, даже если нет предварительного списка, из базы участник очень быстро загружается в файл.
Несколько букв напечатать, поиск, тык мышки и всё.
Вот это и ускоряет весь процесс.
А не пускать в полуфинал, учитывая наличие оргвзноса (оплатили его почти все, но не все подали предварительную заявку) и возможность у организаторов посадить ребенка, это нерационально для организаторов. Нет квитанции - принесите завтра: рыночный принцип в действии. Нет рейтинга, но есть квитанция - тоже хороший вариант. Ситуацию для этого турнира это никак не портит. Почему на ПР можно без отбора играть, а в 1/2 ПМ - нельзя?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 08. 10. 2014, 09:25:05 »

Ну да. Поэтому я и писал в частности, что, в принципе (вот именно что учитывая наличие взносов) мы поступаем не рационально.
Надо снимать дурацкие ограничения по рейтингу на полуфиналы, а четвертьфиналы вообще отменять к чёртовой бабушке.
Ну вот если у МЦШО есть проблемы с местами, так не вопрос. Они прекратили регистрацию и написали об этом. И всё.
Кто не понял - ну сами виноваты. Где вас сажать, если мест нет. А для остальных желающих - пожалуйста. Вот Перово.
Там ещё сколько можно было бы детей посадить?!!!
И до 13 надо снимать требования к рейтингу такие, какие они есть сейчас, и не ломать комедию.
Ну просто реально деньги уплывают, понимаешь...
Я понимаю, что мне не дадут такое соревнование проводить...  Смеющийся
Хотя ясен пень, что на Вадковском мы умеем очень качественно проводить детские турниры...
Но это отдельная история.
А так могло бы быть два полуфинала до 13 к примеру (если бы при политике пускать всех вознкла бы опасность перенасыщения участников в одном месте). Я бы не отказался такую возможность обсуждать.
Но этого не будет...
Не... Это всё будет, но когда клюнет жареный петух под названием НЕТ БАБЛА.
А всё к тому и идёт...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #32 : 08. 10. 2014, 09:31:28 »

Про себя могу пояснить, что если раньше (это я к вопросу о жареном петухе под названием НЕТ БАБЛА) мне в течение семи лет (в те самые сытые нулевые) вообще запрещали взносы брать (руководство) и типа социальная политика, за взносу сажают в тюрьму и прочая ахинея...
То сейчас, если бы я внепланово провёл турнир на 70 персон скажем, мой портрет повесили бы на доску почёта ударников капиталистического труда.
Теперь бабло только давай.
Вот мы конкретно (наша контора) имеем перед департаментом образования капиталистические обязательства заработать за год 8 лямов рублей...
И от этого теперь зависит наше бюджетное финансирование по системе восемь бюджетных рублей на один привлечённый за платные услуги.
А через год будет один к четырём, а ещё через год - один к одному...
Ну там и до 2017 совсем не далеко, как было не далеко в 1914 году до 1917-го года... Типун мне на язык!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #33 : 08. 10. 2014, 09:58:19 »

Если есть место и желание организоторов проводить более многочисленные турниры, то границу рейтинга можно и изменить. Но вот допустить всех желающих в 1/2, это риск превратить шахматный турнир в  балаган, когда придут дети, умеющие двигать фигуры, хлопать по кнопкам часов  и записывать ходы (не обязательно верно). Надо иметь особый талант такой турнир на 100+ человек организовывать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #34 : 08. 10. 2014, 10:04:01 »

Вот, чтобы такого риска не было, нужно следующее:
Чтобы ребёнок был в базе.
Я поясню.
Если ребёнок в базе, то в большинстве случаев понятно - кто за него отвечает.
В идеале тренеры секций (и спортшколы само-собой) должны внутри всё же проводить турниры с обсчётом рейтинга ШФМ.
Причём все. Это я сейчас про секции в первую очередь - ясно дело.
И тогда будет ясно, откуда этот ребёнок.
Кто читал про четвертьфиналы, тот, кстати, должен прекрасно понимать, что мне пришлось считать несколько липовых турниров из двух разных мест.
Так же, я уверен, что, не смотря на то, что я обратил внимание ДЮК на эти турниры, ДЮК ничего не сделает или ... Или она просто не сможет ничего сделать.
Но в случае, если от какого-то конкретного тренера понаведут детей ничерта вообще ни о чём, то (и такое уже имело место) разобраться с этим делом можно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: