Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 593 594 [595] 596 597 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1801336 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8910 : 13. 11. 2020, 10:23:38 »

Так намного проще стравить родителей между собой. Вы не видите, что творится в родительских группах в фейсбуке... По сравнению с этим ваша, АВ, дискуссия с Михаилом выглядит как эталон корректности и внимательности к мнению оппонента.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8911 : 13. 11. 2020, 10:24:58 »

Дык мы с Михаилом вообще (как мне кажется) вообще очень культурные и образованные люди...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8912 : 13. 11. 2020, 10:27:30 »

Не... А зачем стравливать людей между собой? Ну допустим, что Вы правы. А что? От того, что одна половина народа пойдёт на другую власть удержится?
Да при таком раскладе вообще фиг знает кто потом наверху окажется... Мы уже такое проходили сто лет назад...
Это потом победившая сторона написала историю о том, как это было закономерно и чуть ли не придумано и запрограммировано фиг знает когда кем-то типа Томазо Кампанелла или как их там - этих самых социалистов-утопистов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8913 : 13. 11. 2020, 10:29:05 »

Не-не... Админ с профессором вежливо спорят ) А родителей в чаты нам не Обама прислал гадить. Свои, доморощенные. Комментарии к новостям также оставляют в соцсетках. За обе любые стороны, в любом вопросе.
Остервенелое быдло, иначе не скажешь. Наказало нас Провидение с такими рядом жить...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8914 : 13. 11. 2020, 10:38:44 »

Не... А зачем стравливать людей между собой? Ну допустим, что Вы правы. А что? От того, что одна половина народа пойдёт на другую власть удержится?
Да при таком раскладе вообще фиг знает кто потом наверху окажется... Мы уже такое проходили сто лет назад...
Это потом победившая сторона написала историю о том, как это было закономерно и чуть ли не придумано и запрограммировано фиг знает когда кем-то типа Томазо Кампанелла или как их там - этих самых социалистов-утопистов...
Тогда в неприятном для одной из сторон решении будет виновата не власть, а другие родители... А они продолжат писать петиции г-ну президенту и г-ну мэру. Но президенту чаще, так как бояре традиционно плохие...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8915 : 13. 11. 2020, 11:37:11 »

Про "патриотические выходные" в концлагере уже было?
https://mel.fm/novosti/1264389-v-karelii-postroili-kopiyu-kontslagerya-tuda-planiruyut-vozit-shkolnikov
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8916 : 13. 11. 2020, 11:41:02 »

Когда я такое читаю, у меня только один вопрос. А может на эти самые 2,8 ляма лучше было хотя бы спасти одного ребёнка?
Есть такое заболевание (я забыл...лень гуглить). Человечество его научилось лечить. Естественно, прорывной препарат (шедевр научной мысли в фармакологии) стоит бешеных денег и конечно же создан не в Скрепоносной. Но один укол. И маленький человечек ни то, что не умрёт, а сможет жить, вырасти полноценным человеком, создать семью. Болезнь эта довольно редкая, но у нас в стране есть такие дети. Но лучше построить концлагерь... Не так ли?
« Последнее редактирование: 13. 11. 2020, 11:47:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8917 : 15. 11. 2020, 09:37:31 »

https://zen.yandex.ru/media/littlehirosima/distancionnoe-ubiistvo-5fae726cf2466e18104338ec

Реально понравилась. Толковая мама.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8918 : 15. 11. 2020, 10:10:39 »

Со многим можно согласиться, со многим нет. Если стадо овец-рабов восстанет, интересно будет посмотреть. Уничтожение свобод скушали, пенсионный возраст скушали, пожизненное правление скушали... А сейчас гордым свободолюбивым народом стали? Ну-ну, давайте, я посмотрю...  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8919 : 16. 11. 2020, 06:22:17 »

Мировой заговор, качество обучения или здоровье детей? Есть ли разумные доводы у борцов с дистантом
https://www.pravmir.ru/mirovoj-zagovor-kachestvo-obucheniya-ili-zdorove-detej-est-li-razumnye-dovody-u-borczov-s-distantom/

Главная мысль: не хотят заражаться учителя, да и так некому работать.

Я-то за дистант, но я - особенный   Веселый, в смысле трусливый, плюс пока можем сами ребенка программе обучить. Но для всех не пример, конечно.

И ещё

https://www.pravmir.ru/kto-vse-eti-lyudi-protiv-pochemu-roditeli-xxi-veka-veryat-v-teorii-zagovora/
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8920 : 16. 11. 2020, 06:32:20 »

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Коронавирус за последние две недели ежедневно выявляли в среднем у 180 сотрудников образовательных учреждений Москвы, сообщил замглавы столичного департамента образования и науки Антон Молев, выступая на заседании комиссии Мосгордумы по образованию.
"За последние две недели с 1 по 15 ноября мы получаем сведения о заболевших - в среднем ежедневно 180 сотрудников, из них 67 учителей", - сказал Молев.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8921 : 16. 11. 2020, 06:59:57 »

Мировой заговор, качество обучения или здоровье детей? Есть ли разумные доводы у борцов с дистантом
https://www.pravmir.ru/mirovoj-zagovor-kachestvo-obucheniya-ili-zdorove-detej-est-li-razumnye-dovody-u-borczov-s-distantom/

Главная мысль: не хотят заражаться учителя, да и так некому работать.

Я-то за дистант, но я - особенный   Веселый, в смысле трусливый, плюс пока можем сами ребенка программе обучить. Но для всех не пример, конечно.

И ещё

https://www.pravmir.ru/kto-vse-eti-lyudi-protiv-pochemu-roditeli-xxi-veka-veryat-v-teorii-zagovora/
А вот я теперь против дистанта))) И за возвращение нормального графика прохода в школу. Долой нулевую смену!))
месяца на два-три)))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8922 : 16. 11. 2020, 07:11:24 »

Так я про это и говорю! )
Раньше думай думал о Родине, а потом теперь о себе!  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8923 : 16. 11. 2020, 07:15:26 »

Я, конечно, шучу и считаю дистант сейчас единственным разумным методом обучения детей в сложившейся ситуации.  Хотя, конечно, своя рубашка ближе к телу, и одичавшему от отсутствия адекватного общения и движения ребенку нужна и компания сверстников, и уроки физкультуры, и выгул на свежем (относительно, конечно) воздухе.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8924 : 17. 11. 2020, 10:10:52 »

Не подозревал, что такие страсти египетские творятся по дистанту.
Оказывается, что вот этот весь мрак и ужас, страх и трепет, что произошел в результате "реформ" - вот это вот всё, не что иное, как настоящее образование, за котоое десятки тысяч родителей готовы пасти рвать и  моргалы колоть несогласным?  Смеющийся Предыдущее десятилетие (или сколько там?) не такие такие же разве родаки вопили о том, что современная школа "отупляет" их чад?  Смеющийся А теперь, как полюбили эту школу?
Проблемы разные есть. Есть и настоящие, не спорю. Скрюченное сидение у монитора без воздуха часами неполезно, вредно, спору нет. Но для пользы здоровья отправлять сегодня и завтра ребенка в школу? Выбор между плохим и очень плохим.
Родители эти - бесноватые очень беспокойные, невротизация у них зашкаливает. Дети у них - однозначно такие же. От осинки не родятся апельсинки. Свинья не родит бобра. Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца... Это не я сказал, - народная мудрость. И вот эти дети, прорвавшись в школу, начнут там жадно граниты знаний кусать? Да ещё эффективно? И всё усваивать будут? И образовываться? А дома никак?
Кого могут понять ещё, тто тех, кто заплатил деньги, чтобы условного Быкова слушать, с тем, чтобы мочь ему вопрос задать и диалог с ним построить. Такие да, попали на бабки. По совести им надо бы плату срезать.
Но, так-то, кто мешает Роберта Сапольски из Гарварда Vert Dider вместе c Алексеем Савватеевым ФАЛТ МФТИ слушать на ютубе? Да кого хотите! А вопросы гуглу задать?
Не знаю...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 593 594 [595] 596 597 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: