Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - обязательный предмет?  (Прочитано 85947 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #390 : 12. 10. 2017, 11:56:52 »

И потом,  я против таких методов ведения дискуссий: "вы ни дня не проработали в "сфере науки", поэтому ваше мнение, основанное на "чтении газет"  
Вы таких методов ведения дискуссии избегаете?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #391 : 12. 10. 2017, 11:59:05 »

Т.е. Вам, Михаил, хотя ваш тренерский стаж в шахматах по сравнению с моим - это просто смешно,  а так же тот факт, что я нахожусь в России и пишу про Россию, можно мне советовать, со мной не соглашаться когда я пишу о реальных проблемах своей работы и шахматной жизни, а мне про науку ничего писать нельзя? Да я и не собирался вообще-то. Форум-то шахматный.
Но 32 миллиарда долларов больше 2 миллиардов долларов в 16 раз.

Но площадь круга ныне, присно и вовеки,
Упрямо, всем назло Пи Эр квадрат!

(с) Т. Шаов.
« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 12:02:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #392 : 12. 10. 2017, 12:07:47 »

И ещё, Михаил, ряд моих постов был до кучи реакцией на то, что Вы мою работу называли типа как... Я по смыслу. Что это отжившие своё система.
Не выдумывайте.  Злой Мое мнение в том, что организовать работу можно лучше, да и так, чтобы все участники "тусовки" (организаторы, тренеры, родители и дети ) получали удовольствие от присутствия в тусовке, а те кто вне шахматной тусовки им "завидовали" . Пока, что мы видим ситуацию из соседней темы Грустный

Только ваше мнение основано на мнение человека который находится в другой стране, никогда не работал в системе дополнительного образования в России и понятия не имеет, что нынешняя власть со всем этим сделала и во что превратила по отношению к даже совсем недавним временам. А я, в отличие от Вас, нахожусь непосредственно внутри этой системы.
Очень часто "со стороны" просто виднее. И потом,  я против таких методов ведения дискуссий: "вы ни дня не проработали в "сфере науки", поэтому ваше мнение, основанное на "чтении газет"  Грустный Грустный"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #393 : 12. 10. 2017, 12:09:40 »

А Ваше мнение по поводу детских шахмат в России на чём основано?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #394 : 12. 10. 2017, 12:09:52 »

И потом,  я против таких методов ведения дискуссий: "вы ни дня не проработали в "сфере науки", поэтому ваше мнение, основанное на "чтении газет"  
Вы таких методов ведения дискуссии избегаете?
Стараюсь Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #395 : 12. 10. 2017, 12:24:32 »

А Ваше мнение по поводу детских шахмат в России на чём основано?
Еще раз повторить: я против ТАКИХ ( вы не работали в УДО, вы не работали в институте (университете), вы не работали в школе..., так что...)
аргументов в споре.

 Меня больше "привлекает" другой метод: узнать из интернет-дискуссии как все происходит в других местах, а после этого обоснованно  решить подходит это мне или нет. Как пример: в Москве очень хорошо организованы турниры в ЦДШ, этот опыт вполне может быть использован в других местах, и наоборот, клубная система через командные турниры лучше всего в мире организована в Германии. Почему не попытаться организовать что-то подобное в МО?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #396 : 12. 10. 2017, 12:27:16 »

Но мне, при этом, можно написать ВЫ НЕ РАБОТАЛИ В НАУКЕ.
Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #397 : 12. 10. 2017, 12:30:30 »

Кстати, по вашим же словам, клуб в Германии - это порядка 70 человек - взрослых и детей.
Что касаемо МО. Несколько областных секций собираются катать друг к другу команды из пяти детей (ПЯТИ МИХАИЛ, ДЕТЕЙ МИХАИЛ)
Не... Ради бога. Отлично. Никакой критики совершенно (это я прежде всего Виктору пишу)
А к Вам, Михаил, у меня очень простой вопрос.
И Вы в этом узрели развитие в МО клубной системы?
Я не понял!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #398 : 12. 10. 2017, 02:07:57 »

Но мне, при этом, можно написать ВЫ НЕ РАБОТАЛИ В НАУКЕ.
Не так ли?
Я так написал Непонимающий (или вы не заметили слово против)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #399 : 12. 10. 2017, 02:09:43 »

Связка "тезис-аргумент" у "автора всего этого" всё же порой прослеживается чётче, чем у его оппонентов. По крайней мере очень трудно возражать против того, что посыл "власть развалила и украла всё что могла" доказан, а "новые потуги добавляют хаоса" (это, конечно, не прямая речь) вообще можно считать аксиомой. Но в тоже время апелляция к сединам, цитатам из википедий и "а ты кто такой?!" никаким участникам рекспекта не добавляют.
И всё же, хотелось бы понять, какой тезис доказывают оппоненты "Администратора"?  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #400 : 12. 10. 2017, 02:19:52 »

Шахматный всеобуч, если и ненужная затея, то не абсолютно. Строит глазки











 
« Последнее редактирование: 12. 10. 2017, 02:21:39 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #401 : 12. 10. 2017, 02:20:31 »

Связка "тезис-аргумент" у "автора всего этого" всё же порой прослеживается чётче, чем у его оппонентов. По крайней мере очень трудно возражать против того, что посыл "власть развалила и украла всё что могла" доказан, а "новые потуги добавляют хаоса" (это, конечно, не прямая речь) вообще можно считать аксиомой. Но в тоже время апелляция к сединам, цитатам из википедий и "а ты кто такой?!" никаким участникам рекспекта не добавляют.
И всё же, хотелось бы понять, какой тезис доказывают оппоненты "Администратора"?  Подмигивающий
У администратора тут один оппонент- абонент из Германии)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #402 : 12. 10. 2017, 02:22:00 »

Кстати, по вашим же словам, клуб в Германии - это порядка 70 человек - взрослых и детей.
Что касаемо МО. Несколько областных секций собираются катать друг к другу команды из пяти детей (ПЯТИ МИХАИЛ, ДЕТЕЙ МИХАИЛ)
Не... Ради бога. Отлично. Никакой критики совершенно (это я прежде всего Виктору пишу)
А к Вам, Михаил, у меня очень простой вопрос.
И Вы в этом узрели развитие в МО клубной системы?
Я не понял!  Смеющийся
Рассказываю. Есть клубы большие и маленькие, хорошие и не очень, клубы, где взрослые объединены "пивом", а есть те кто заинтересованы в детской команде, и это самое главное: разные клубы. Там, где 70 человек собирают 6-8 команд (шахматная сила 70 человек распределена по Гауссу Улыбающийся). Там, где клуб из 10 человек-1 команда.  Теперь по поводу составов: слабый уровень -1400+/--4 человека! То же относится и к детским командам-10/12 лет. Имеешь больше детей-выставляй 2 команды. Уровень растет-6 человек в команде, уровень 1800+-8 человек. Есть отдельные кубковые соревнования-4 человека в команде.
Вот это и есть КЛУБНАЯ СИСТЕМА. Если еще есть вопросы-с удовольствием отвечу. Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #403 : 12. 10. 2017, 02:25:47 »

Связка "тезис-аргумент" у "автора всего этого" всё же порой прослеживается чётче, чем у его оппонентов. По крайней мере очень трудно возражать против того, что посыл "власть развалила и украла всё что могла" доказан, а "новые потуги добавляют хаоса" (это, конечно, не прямая речь) вообще можно считать аксиомой. Но в тоже время апелляция к сединам, цитатам из википедий и "а ты кто такой?!" никаким участникам рекспекта не добавляют.
И всё же, хотелось бы понять, какой тезис доказывают оппоненты "Администратора"?  Подмигивающий
У администратора тут один оппонент- абонент из Германии)))

И того Александр Васильич рекомендовали заменить на последней Коллегии.
Вот с Австралией хорошо у Александра Владимировича получается, а вот с Германией не очень, ну не его этот регион..

Как же нам выполнить Указание Александра Васильича?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #404 : 12. 10. 2017, 02:36:33 »

Дык я к Михаилу очень хорошо отношусь. Но могу ещё раз написать. Клубная система в шахматах как в Германии в нынешней России принципиально невозможна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 42
  Печать  
 
Перейти в: