Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Реклама шахмат.  (Прочитано 54096 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #90 : 02. 07. 2019, 12:13:45 »

Ваш ученик в рекламе не так давно демонстрировал спёртый мат.  Крутой
Ага Смеющийся
Так она хоть к тренеру зашла. Мой-то меня фиг найдет Смеющийся

А тренер у героини -супер. Как он ее научил играть-то? Дети(не отгоршковые,А.В. Смеющийся) с 4-тым разрядом должны разбирать Сицилианскую защиту,а рядом пацан белыми сыграл 1.h4.2.Кf3,3.Лh3.И черные успели 4 хода сделать(20:29)

Действительно.. лучше бы уж про нас с мамой полнометражный фильм "Она" сняли бы.
Евгений Александрович в одной из главных ролей. Лично.
Комиссия по Этике РШФ в эпизоде, Слава с Куратором сами бы там играли, без дублеров.
Марк бы опять нарезался в сцене показа стадии последнего разложения РШФ, там сочная сцена была бы, 16+..

Ну и Живая Легенда в фильме "Она", хотя о ней отдельный фильм надо снимать.
Да-да, отдельный и тоже полнометражный, многоуважаемый Александр Владимирович!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #91 : 02. 07. 2019, 12:25:55 »

Вот лучше смотрите:

Шахматный ликбез: керчанка участвует в проекте «Chess girls»
 
Новости 30.06.2019, 15:132570
Видеопроект «Chess girls» - проект о шахматах, который понравится не только профессиональным игрокам, но и любителям.
 
Основательницы канала -  ведущие юниорки России по шахматам Дарья ХОХЛОВА, Яна МУХИНА и Маргарита ПОТАПОВА.
Цель проекта помочь начинающим шахматистам в совершенствовании мастерства.

Одна из девушек, Маргарита ПОТАПОВА, родилась в Керчи, а сейчас учится и живет в Краснодаре. Маргарита чемпионка России и мастер спорта по шахматам.

На своем youtube-канале девушки рассматривают такие  психологические аспекты игры в шахматы, как волнение во время игры, боязнь сильных соперников, переживание проигрыша. Также в видеопроекте планируются мастер-классы с чемпионами и мастерами спорта, разбор интересных партий и ошибок, тактические просчеты начинающих игроков.


https://kerchinfo.com/17584-shahmatnyj-likbez-kerchanka-uchastvuet-v-proekte-chess-girls.html
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #92 : 02. 07. 2019, 01:50:56 »

Типа поржать:на России 1 идет ...
https://youtu.be/33i-UGEUOGE
Кто же шахматную тему консультировал?
Официальная страница премьеры
https://russia.tv/brand/show/brand_id/64108/
https://russia.tv/video/show/brand_id/64108/episode_id/2181890/video_id/2197226/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #93 : 03. 07. 2019, 01:03:22 »

Продолжаю издеваться над собой Смеющийся
Интересует только шахматная линия "киношедевра".
https://youtu.be/4TnIFY5Ggkc
43:26 - играют двумя руками Смеющийся Чемпионы,блин Смеющийся
Т.е. ,если ребенок посмотрит,как "надо" играть,то будет тренера учить?
48:26 "Гардэ!"  "Шахимат"  Выхватили демострационную доску.А там Кр с Ф не на местах.   Охо-хо Смеющийся
48:45 "Дети,на сегодня-все!" Как? А выполнение программы?
49:46 "И вспомнить ,чему я вас учил"   Ржунемогу
« Последнее редактирование: 03. 07. 2019, 01:14:39 от ZYI » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #94 : 03. 07. 2019, 02:07:37 »

Ну а что вы все хотите? Отгоршковое бешенство тоже издевательство над шахматами. Ну и что теперь удивляться иным издевательствам над некогда великой логической игрой?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #95 : 03. 07. 2019, 02:23:39 »

Сволочи. А Владислава Ткачёва позвать в консультанты... .Эрнесто  Инаркиев с Александрой Костенюк чисто за рекламу Ингушетии, где она стала чемпом, согласились бы... .
Александр Владимирович! Как хорошо, что есть Япония-мать Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #96 : 03. 07. 2019, 03:23:11 »

Типа поржать:на России 1 идет ...
https://youtu.be/33i-UGEUOGE
Кто же шахматную тему консультировал?
Дело не в том, что нет консультанта. С молодыми актерами все понятно, выросли в 90-е, было не до шахмат, но ведь режиссер (и возрастные актеры) имели все возможности в подростковом возрасте смотреть "шахматную школу" по ящику, или фильм "Гроссмейстер", и немножко поднять свой культурный  уровень.  Улыбающийся
Нет, конечно, есть и другой вариант: шахматисты чем-то жутко обидели режиссера, что он захотел снять ЭТО...
Третьего варианта для создания такой "хрени" не вижу.

P.S. Чтобы такого не было, нужно срочно шахматы в школу (лучше с первого по десятый класс) Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #97 : 03. 07. 2019, 03:26:08 »

Вы бы это (про 90-е годы) мужикам которые ко мне тут приходили и мы в ресторане водку пили рассказали (они были мальчишками в 90-е и у меня занимались в шахматной секции). Они бы вас на смех подняли. Грищуку тоже самое расскажите. Самые младшие из тех мужиков как раз его ровесники. 1983 г.р.  Смеющийся
Я их на свой полтинник пригласил, кстати, который в феврале будет следующего года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #98 : 03. 07. 2019, 03:34:18 »

Шахматы и кино - это отдельная тема конечно. Вы же смотрели фильм Выбор игры, Михаил? Наверняка ведь смотрели! А ведь это вообще США!!! Парамаунт 1994 год.
У Вас есть претензии к фильму по шахматной фактуре? У меня лично нет. А можете мне привести совковый аналог такого фильма? Да! Из чессанутого СССР чтобы про детские шахматы!
Не сможете! Только ералаш с кулаком из под стола и тому подобное. А вот Парамаунт сняла полнометражный фильм про детские шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #99 : 03. 07. 2019, 03:36:56 »

Вы бы это (про 90-е годы) мужикам которые ко мне тут приходили
Вы лучше выскажите свое мнение по поводу откровенного "баблодельства" от мужика 1970 г. рождения (режиссер), у него то были все возможности повысить свой культурный уровень в подростковом возрасте (с помощью шахмат).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #100 : 03. 07. 2019, 03:38:56 »

Всё правильно. Всё закономерно. Такие как я (а я его ровесник) из шахмат уходят отработав три десятка лет (ибо невозможно уже) а вот такие как этот мужик - фильмы про шахматы снимают...
Ньюсовок. Абсолютно закономерно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #101 : 03. 07. 2019, 03:41:50 »

Ну хоть здесь-то не спорьте пожалуйста, Михаил. Сами же знаете, мне есть что предъявить. Да вот этого уже за глаза хватит.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #102 : 03. 07. 2019, 03:44:34 »

Шахматы и кино - это отдельная тема конечно. Вы же смотрели фильм Выбор игры, Михаил? Наверняка ведь смотрели! А ведь это вообще США!!! Парамаунт 1994 год.
У Вас есть претензии к фильму по шахматной фактуре? У меня лично нет. А можете мне привести совковый аналог такого фильма? Да! Из чессанутого СССР чтобы про детские шахматы!
Не сможете! Только ералаш с кулаком из под стола и тому подобное. А вот Парамаунт сняла полнометражный фильм про детские шахматы.
1. Не смотрел (может быть к сожалению).
2. У меня нет требований ни к СССР, ни к России снимать фильмы про детские шахматы. НО, если ты уж взялся за эту тему, то сними нормально, а не на уровне-ниже плинтуса.
3. Кстати, недавно вышел же нормальный сериал  на основе детского спортивного плавания. И снято нормально, и реальные проблемы обсуждаются.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #103 : 03. 07. 2019, 03:48:18 »

Посмотрите! Очень советую. Имейте так же в виду, что американцы сделали на кастинге то, что в СССР вообще было не принято. Системным явлением в СССР было снимать в детских ролях (не всегда конечно но очень часто) детей режиссёров и прочих киношников - т.е. блатных) а Парамаунт проводила кастинг на роль Джоша исключительно из юных американских мальчишек-шахматистов и мальчишка сыгравший роль Джоша на столько вошёл в роль, что после съёмок фильма выиграл юниорский чемпионат США в своём возрасте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #104 : 03. 07. 2019, 03:54:24 »

И когда я этот фильм смотрел, меня не покидало ощущение, что там вообще все дети кто играли (и соперник Джоша кстати тоже) волокут в шахматах, а не случайная массовка. При таком актёрском составе лажу было бы допустить намного сложнее...
 Смеющийся И взрослые актёры (кому по фильму надо было показывать игру в шахматы) скорее всего фишки не первый раз увидели на съёмочной площадке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в: