Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107870 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #75 : 09. 09. 2013, 02:00:38 »

Владимир, а кто тогда я?
Я хочу изменений, но не хочу революций.
Мало того, я уверен, что после революции власть захватят еще более циничные и подлые люди! Или таким как я именно и остается только что ВАЛИТЬ? А ведь таких как я немало! И мы хотим ЗДЕСЬ жить и работать. И мы любим страну.
Удивительно. Вроде, мысль верная, логика имеется. Откуда же тогда берётся вывод, что в результате честных выборов власть окажется непременно у добрых и честных людей Непонимающий
Значит, Вы согласны, что сейчас власть у злых и нечестных?
Если так, нужно их менять, разве нет? Навальный обещает не врать и не воровать. Что мы теряем, если поверим ему?
Я скорее согласен, что власть неизбежно будет для многих злой и нечестной. И точно также с выборами: победитель будет называть их честными, проигравший - наоборот. А обещания...
Знаете, был в бытность мою школьником такой случай. В преддверии выборов в городскую Думу некоторые товарищи ходили, агитировали. Обещали, разумеется. Один из кандидатов в депутаты заявился в нашу школу со своей программой, а заодно безвозмездно, то есть даром, подарил девочкам в кабинет труда новенькие швейные машинки. В депутаты он, тем не менее, не прошёл. Тогда обиженный кандидат ничтоже сумняшеся заявился в кабинет и забрал подарки.
Или вот как недавно было у братьев-славян http://feo.ua/news/32436k-kandidat_razrushil_postroennuyu_k_vyiboram_dorogu.html

Да и кстати: я на выборы ходил, поставил всем галки, а сверху написал: "Против". И жена тоже. А вот теща...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #76 : 09. 09. 2013, 02:02:08 »

Однако, вынужден извиниться перед Валерием: явно я не разобрался в их диспозиции со Стефом. Последний, как понимаю мне отвечает. Ну да, ладно. Надеюсь, хотя бы пройдёт по этой ссылке, узнает кое-кого Подмигивающий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #77 : 09. 09. 2013, 02:04:43 »

Однако, вынужден извиниться перед Валерием: явно я не разобрался в их диспозиции со Стефом. Последний, как понимаю мне отвечает. Ну да, ладно. Надеюсь, хотя бы пройдёт по этой ссылке, узнает кое-кого Подмигивающий

Вас? Вроде никого не узнал...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #78 : 09. 09. 2013, 02:05:00 »

Разные люди по-разному понимают свое бытие... Владимир категорический приверженец существующей системы - его право.
Кстати, я тоже "поддерживаю" эту систему, как могу - за прошлый квартал налогов мы (6 человек) заплатили более миллиона рублей налогов. И почему же я не могу спросить, куда идут мои деньги и попросить ими поуправлять другого мэра, которого считаю более честным и который обещает не врать и не воровать?
Владимир, как уже неоднократно говорилось, вовсе не приверженец каких-то конкретно людей. Я, если хотите, консерватор. Но по правде сказать, не люблю этих "иностранных и бесполезных слов".

Просто не могу не влезть. ТО-то я вижу как "консерватор" Владимир тут же начинает со мной полемику, когда
- я просто описываю безумные реформы в образовании, которые делают и мою работу невыносимой и делу вредят
- когда я показываю - к чему приведёт невиданное просто реформирование ЕВСК (сделанное без консультаций одним человеком всех пославшим на и которая может перетряхнуть всю шахматную жизнь в стране)

Ну очень характерно для консерватора - как - мне просто не передать.
Вот поэтому в том числе не люблю иностранных слов... Только ты напрасно пытаешься меня поймать на слове. Ведь даже "консерватизм" не означает того, что надо отрицать в принципе любые реформы. Про новую ЕВСК уже было столько написано и Владимиром Николаевичем, и мною. Аргументированно, замечу. Но ты же предпочитаешь ничего не слышать, а отстаивать своё единственно правильное мнение. Это во-первых.
А во-вторых, хотелось бы почитать, когда это я выступал за реформы в образовании.

Про ЕВСК не хочу здесь (вся Москва против - Россия молчит - за Старцев и Джангобегов - Старцев попробовал вести заочную полемику у себя на гостевой и кстати прекратил не ответив на вопросы на которые и не сможет нормально ответить) а вот про реформы образования я тебе пример приведу. Я всего-то поделился тем (ну достало) что теперь мне нормально наградную атрибутику невозможно купить для участников своих турниров причём не на бюджетные деньги, а на заработанные и с которых озверенный налог уплачен, а ты мне написал что я ничего не понимаю типа. А как иначе бороться с коррупцией? Смеющийся Этот пример далеко не единственный.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 02:06:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #79 : 09. 09. 2013, 02:08:30 »

Разные люди по-разному понимают свое бытие... Владимир категорический приверженец существующей системы - его право.
Кстати, я тоже "поддерживаю" эту систему, как могу - за прошлый квартал налогов мы (6 человек) заплатили более миллиона рублей налогов. И почему же я не могу спросить, куда идут мои деньги и попросить ими поуправлять другого мэра, которого считаю более честным и который обещает не врать и не воровать?
Владимир, как уже неоднократно говорилось, вовсе не приверженец каких-то конкретно людей. Я, если хотите, консерватор. Но по правде сказать, не люблю этих "иностранных и бесполезных слов".

Просто не могу не влезть. ТО-то я вижу как "консерватор" Владимир тут же начинает со мной полемику, когда
- я просто описываю безумные реформы в образовании, которые делают и мою работу невыносимой и делу вредят
- когда я показываю - к чему приведёт невиданное просто реформирование ЕВСК (сделанное без консультаций одним человеком всех пославшим на и которая может перетряхнуть всю шахматную жизнь в стране)

Ну очень характерно для консерватора - как - мне просто не передать.
Вот поэтому в том числе не люблю иностранных слов... Только ты напрасно пытаешься меня поймать на слове. Ведь даже "консерватизм" не означает того, что надо отрицать в принципе любые реформы. Про новую ЕВСК уже было столько написано и Владимиром Николаевичем, и мною. Аргументированно, замечу. Но ты же предпочитаешь ничего не слышать, а отстаивать своё единственно правильное мнение. Это во-первых.
А во-вторых, хотелось бы почитать, когда это я выступал за реформы в образовании.

Про ЕВСК не хочу здесь (вся Москва против - Россия молчит - за Старцев и Джангобегов - Старцев попробовал вести заочную полемику у себя на гостевой и кстати прекратил не ответив на вопросы на которые и не сможет нормально ответить) а вот про реформы образования я тебе пример приведу. Я всего-то поделился тем (ну достало) что теперь мне нормально наградную атрибутику невозможно купить для участников своих турниров причём не на бюджетные деньги, а на заработанные и с которых озверенный налог уплачен, а ты мне написал что я ничего не понимаю типа. А как иначе бороться с коррупцией? Смеющийся Этот пример далеко не единственный.

Короче в чем вопрос-то: не буду я ставить галку за Навального, за Собянина тем более. РАНО ЕЩЕ ВЫБИРАТЬ!!!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #80 : 09. 09. 2013, 02:11:47 »

Однако, вынужден извиниться перед Валерием: явно я не разобрался в их диспозиции со Стефом. Последний, как понимаю мне отвечает. Ну да, ладно. Надеюсь, хотя бы пройдёт по этой ссылке, узнает кое-кого Подмигивающий

Вас? Вроде никого не узнал...
Ну как же, не помним, что тут же говорим? Подмигивающий
Цитировать
Власть отлично знает, что сознательная часть населения настроена ПРОТИВ. Ей начихать на нас с Вами. Выборы ей делают бабушки, немного дедушки и безвольные подконтрольные стада. Чего не хватит - дорисуют.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #81 : 09. 09. 2013, 02:14:38 »

Про ЕВСК не хочу здесь (вся Москва против - Россия молчит - за Старцев и Джангобегов - Старцев попробовал вести заочную полемику у себя на гостевой и кстати прекратил не ответив на вопросы на которые и не сможет нормально ответить) а вот про реформы образования я тебе пример приведу. Я всего-то поделился тем (ну достало) что теперь мне нормально наградную атрибутику невозможно купить для участников своих турниров причём не на бюджетные деньги, а на заработанные и с которых озверенный налог уплачен, а ты мне написал что я ничего не понимаю типа. А как иначе бороться с коррупцией? Смеющийся Этот пример далеко не единственный.
Ну да, ну да, а я тут всякую чушь писал - она не в счёт. Ведь
Цитировать
ты мне написал что я ничего не понимаю
в последнее время я как раз часто могу услышать про себя Подмигивающий Кстати, про атрибутику ничего такого я не говорил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #82 : 09. 09. 2013, 02:16:50 »

Тебе это найти?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #83 : 09. 09. 2013, 02:18:33 »

Тебе это найти?
Да! Именно то, что я говорил, а не как ты это интерпретировал. Напомню, мне только что было вменено, что я назвал себя консерватором, а сам вовсю поддерживаю абсурдные реформы.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #84 : 09. 09. 2013, 02:20:07 »

Тебе это найти?

Начинать надо с РЕШИТЕЛЬНОГО, НЕ ЗАВУАЛИРОВАННОГО ОСУЖДЕНИЯ, потом с рекламы этого осуждения (просвещения остальных).

А так - думайте, что хотите.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #85 : 09. 09. 2013, 02:34:08 »

Тебе это найти?

Начинать надо с РЕШИТЕЛЬНОГО, НЕ ЗАВУАЛИРОВАННОГО ОСУЖДЕНИЯ, потом с рекламы этого осуждения (просвещения остальных).

Чего уж тут думать... Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #86 : 09. 09. 2013, 02:47:47 »

Мнение Владимира вообще о всём дополнительном образовании детей - по всей стране - той сфере, где я работал всю жизнь.
Этого мне достаточно.

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1021.15

И жить мне не тошно. Пока, тьфу-тьфу. Зато тошно смотреть, как тратят деньги на обучение шахматам в подавляющем большинстве своём бестолковых детей, который, дай Бог, ежели в силу первого разряда когда-нибудь играть станут. Тошно смотреть, как на бюджетные деньги ездят "отстаивать честь" клуба/города/района/региона (нужное подчеркнуть) коллективы немолодых спортсменов, которым ничего не надо, кроме как весело провести время. Тошно слушать, когда потом какой-нибудь кормящийся с этого всего деятель или просто тешащий свои амбиции мудак, произносит трогательные речи о вселенской значимости развития интеллектуального потенциала нации. В ТОПКУ такой спорт, В ТОПКУ такое дополнительное образование!

Халявы всем надо, кто халявы-то не любит? А соглашаться или не соглашаться граждан никто не заставляет. Просто пусть задумаются вот над чем.
Есть условное здание условной не Бог весть какой ДЮСШ. Здание в центре города. Спрашивается: какого хрена хозяева должны себе в убыток содержать оное здание, пуская туда детишек поиграть в тот же волейбол, вместо того, чтобы с выгодой для себя сдать его в аренду? Чтобы потом что? От научившихся играть в волейбол детей у нас дороги станут лучше, дворы чище, медицина качественнее? Здоровая нация нужна? Так если человек хочет быть здоровым - он им будет. Надо будет платить - заплатит. А волейбол за счёт государства в решении данного вопроса не является панацеей.


Вот такие тексты в ответ на мои - где я рассказываю как в стране душится дополнительное образование детей.
Всё верно. Консерватор Владимир ЗА такие реформы.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 03:11:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #87 : 09. 09. 2013, 02:48:49 »

Тебе это найти?

Начинать надо с РЕШИТЕЛЬНОГО, НЕ ЗАВУАЛИРОВАННОГО ОСУЖДЕНИЯ, потом с рекламы этого осуждения (просвещения остальных).

Чего уж тут думать... Подмигивающий

Вам (JVV) указывают на явные факты воровства и беспредела, в том числе и Вашего будущего и будущего ваших детей - а Вы примерно так отвечаете, мол это не только у нас, мол не все так плохо, не пойман не вор, доказать надо, нельзя хаять власть (мол роняете авторитет России, не патриотично), мол везде власть такая (значит и этой можно), нельзя ругать власть и так далее... моя теща еще добавляет: в газетах же пишут, по телевизору сказали, посадили - значит виноват Строит глазки

Нельзя быть пассивным, активность не на выборах только проявляется.

Что касается Валерия - то я уже высказал свою точку зрения.  
« Последнее редактирование: 09. 09. 2013, 02:53:25 от Стеф » Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #88 : 09. 09. 2013, 02:56:02 »

Стеф, неужели Вы и в правду считаете, что в России через выборы невозможно ничего изменить?
Я убежден, что если бы на выборы пришло не 32%, а 75%, была бы совсем другая ситуация. Мы бы показали власти, что недовольны ею.
Теперь же ПЖиВам дана ясная установка, что все пучком - разворовывай страну дальше. И виноваты в этом именно те, кто не пришли на выборы, а точат клинки!
И с чего вы решили, что весь протестный электорат пойдет на баррикады? У меня трое детей - да и будь я одиноким холостяком, тысячу раз подумал бы, прежде чем начать стрелять по ни в чем неповинным соотечественникам по другую сторону...
Да, да...хотелось бы верить, правда!
Но что в реальности?
Ну, голосуем....а кто наши голоса считает? А кто потом все подсчеты в единые таблицы сводит?
Вот и не удивительно, что 146% получается...
Записан
mamasha
Гость
« Ответ #89 : 09. 09. 2013, 03:08:43 »

Значит, Вы согласны, что сейчас власть у злых и нечестных?
Если так, нужно их менять, разве нет? Навальный обещает не врать и не воровать. Что мы теряем, если поверим ему?
Власть всегда будет у злых и нечестных. Одних кровопийц сгоните, другие налетят.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: