Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Как работать, чтобы стать ММ?  (Прочитано 84674 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #225 : 26. 01. 2018, 02:00:47 »

Онлайн не подходит, так как 100% уверенности в честной игре все же быть не может.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #226 : 26. 01. 2018, 02:11:12 »

Сговор в оффлайне невозможен?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #227 : 26. 01. 2018, 02:13:50 »

Сговор в оффлайне невозможен?
Моего сына против меня - нет.  А так, возможен, конечно.
Записан
лено
Гость
« Ответ #228 : 26. 01. 2018, 02:50:10 »

Лено, у freevillage мальчик похоже по силе примерно как у вас. Вот вам бы договориться о спарригах.

Моему, когда он по силе примерно как ваши дети, спарринги организовывал тренер. У него было несколько учеников примерно такой силы, вот он их и сводил. Играли в интернете. Иногда играли какой-то определенный дебют, который тренер сказал, иногда уже расставленную позицию, иногда просто играли.

И сейчас тренер моему советует тренироваться в паре с кем-нибудь, это самый дешёвый и доступный способ тренировки.
я согласна , давайте
Да и основной участник , уверена , за!
Теперь , давайте подыщем нам тренера для спаррингов, если freevillage не против, ли Ваш, freevillage, тренер, будет давать задачу, как рассказывает ККК.  Сейчас Москуопен, но для этого найдём время - только часовые пояса у нас с Вами разные, вот как !
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #229 : 26. 01. 2018, 03:57:09 »

Онлайн не подходит, так как 100% уверенности в честной игре все же быть не может.
"Вам шашечки или ехать?". Вам игру в дебютах нужно отработать или набить рейтинг в интернет-площадке?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #230 : 26. 01. 2018, 04:01:53 »

Онлайн не подходит, так как 100% уверенности в честной игре все же быть не может.
Конечно оффлайн лучше. Но и интернет площадка может использоваться эффективно. Не надо никакого заработка. Надо двух заинтересованных в росте мастерства.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
лено
Гость
« Ответ #231 : 26. 01. 2018, 04:42:16 »

Онлайн не подходит, так как 100% уверенности в честной игре все же быть не может.
Конечно оффлайн лучше. Но и интернет площадка может использоваться эффективно. Не надо никакого заработка. Надо двух заинтересованных в росте мастерства.
АВ, мы готовы
Записан
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #232 : 26. 01. 2018, 07:03:00 »

Лено, у freevillage мальчик похоже по силе примерно как у вас. Вот вам бы договориться о спарригах.

Моему, когда он по силе примерно как ваши дети, спарринги организовывал тренер. У него было несколько учеников примерно такой силы, вот он их и сводил. Играли в интернете. Иногда играли какой-то определенный дебют, который тренер сказал, иногда уже расставленную позицию, иногда просто играли.

И сейчас тренер моему советует тренироваться в паре с кем-нибудь, это самый дешёвый и доступный способ тренировки.
я согласна , давайте
Да и основной участник , уверена , за!
Теперь , давайте подыщем нам тренера для спаррингов, если freevillage не против, ли Ваш, freevillage, тренер, будет давать задачу, как рассказывает ККК.  Сейчас Москуопен, но для этого найдём время - только часовые пояса у нас с Вами разные, вот как !

Думаю, что для начала можно было бы просто играть определенные заранее дебюты. Мы не конкурируем нигде, так что подготовку показывать не страшно. Надо найти в привате, где мы пересекаемся. После этого имеет смысл каждому повторить собственную подготовку в определенных дебютах и поиграть тематический блиц 5+2 или еще что нибудь в таком духе, чтобы никто не скучал. Более длинные форматы играть сложно, если не выделять для этого полдня.

Тренер не очень понятно, зачем нужен. Нужно, чтобы каждый мог забрать домой PGNы и проанализировать.

Играть видимо можно только в воскресенье, имея в виду разницу во временных поясах. Во все другие дни мы заняты до 22:00-23:00 по Москве.

Пишу пока в общей дискуссии, чтобы умные люди покритиковали.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2018, 07:07:46 от freevillage » Записан
лено
Гость
« Ответ #233 : 26. 01. 2018, 07:10:18 »

А в воскресенье , если по Москве , какое расписание?
Записан
freevillage
Свой человек
***
Сообщений: 173


« Ответ #234 : 26. 01. 2018, 07:13:47 »

Если не турнирная неделя, то начиная с 17:00, наверное. Получается очень ограниченно, конечно. Грустный Но может иногда получится?

Дебюты у нас:

1. e4.
2. Черными на e4 - e5
3. На d4 Nf6

Более детально можно в личных сообщениях обсудить.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2018, 07:19:24 от freevillage » Записан
лено
Гость
« Ответ #235 : 26. 01. 2018, 09:40:07 »

Хорошо . Сегодня после рапида напишет.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #236 : 26. 01. 2018, 10:17:27 »

Онлайн не подходит, так как 100% уверенности в честной игре все же быть не может.
Конечно оффлайн лучше. Но и интернет площадка может использоваться эффективно. Не надо никакого заработка. Надо двух заинтересованных в росте мастерства.
АВ, мы готовы


Не очень понял кому адресовано. Если ко мне, то игроком меня можно назвать с большой натяжкой, а уж игроком который заинтересован в росте своего мастерства и подавно. У меня просто нет времени, работаю 7 дней в неделю без выходных. Отменять свои занятия ради разыгрывания - значить сократить доходы. А финансовое положение ну не так чтобы плохое, нет, но не совсем устойчивое))
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #237 : 26. 01. 2018, 10:47:38 »

Дался вам этот С-Л! А вот регулярно организовать на таких же принципах (прокомментированные партии, отсечка по возрасту и рейтингу( успехам)) сборы в Москве (для Москвы и Московской области) было бы очень неплохо.
Вы идеалист . О таких сборах и говорят- их нет .

А Москва не тратиться на сборы , школы и сборов у Москвы нет ._ в Лоо перед ПР есть , но это тоже другое
Ну и  если только не для чего-то типа СПАРТАКИАДЫ )))
ДЮК должна это все и решать и пробивать , а не только пыхтеть над календарем для финансирования
Для того, чтобы были организованы регулярно такие сборы нужно выполнить несколько условий:
-команда людей (не пугайтесь этих слов, достаточно 3-4 человека), которым такая организация  сборов очень важна (по любым причинам, деньги, общение с "важными" людьми, без разницы);
-эта команда в состоянии проработать бизнес-проект для сборов (принципы сборов, тренеры, логистика, финансирование);
-источники финансирования будут обсуждать эти сборы с командой.

Во всех случаях, которые я знаю, эти три условия были выполнены.

В прошедшем году мы вместе с родителями самостоятельно организовали сборы в Греции у моих хороших знакомых. Великолепное море, прекрасный климат ( за исключением нескольких дней проливных дождей с градом и это в июне месяце! и очень жаркой последней неделей). Sergeev сейчас напишет, что это за знакомые? Сразу скажу да мы с вами заочно уже много лет знакомы, так как знакомые у нас одни и те же Улыбающийся Подмигивающий Если собираются заинтересованные люди, то организовать сборы вполне реально. На это лето тоже будем наверняка обдумывать разные варианты. Если будут желающие к нам присоединиться, можем обсудить. Интересует один-двое с рейтингом примерно 1700 и выше и один примерно 1500 - 1550. У нас основной возраст 2008-2007. Требование - способность много заниматься и играть в шахматы, личная мотивация. Кому интересно пишите в лс.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #238 : 27. 01. 2018, 02:01:08 »

Если не турнирная неделя, то начиная с 17:00, наверное. Получается очень ограниченно, конечно. Грустный Но может иногда получится?

Дебюты у нас:

1. e4.
2. Черными на e4 - e5
3. На d4 Nf6

Более детально можно в личных сообщениях обсудить.

Скудновато даже для нас...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #239 : 27. 01. 2018, 10:03:18 »

Потому что не развёрнуто, а там много чего интересного есть
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: