Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: До чего докатились...  (Прочитано 47078 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #105 : 19. 07. 2015, 10:27:12 »

Да я вообще-то и не спорю. Я и сама знаю, что малыши часто хитрят. Я это всё писала к тому, что по-моему судья, принял самое оптимальное решение, поставив часы с прибавлением.
Записан
Viktor
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 241


« Ответ #106 : 20. 07. 2015, 11:00:18 »

Сегодня утром по "Эху" сообщили, что МОК опроверг Илюмжинова. Шахмат на Олимпиаде не будет!
А в сегодняшней газете "Мetro" прочитал, что Илюмжинов заявил, будто шахматы "изобретены инопланетянами и подарены жителям Земли". Грустно как-то стало... Вспомнил рассказ Эдгара По "Система доктора Смолля и профессора Перро". Там сумасшедшие вырвались на волю, связали врачей и усадили их в клетки, обильно поливая последних смолой и засыпая пухом и пером Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #107 : 20. 07. 2015, 11:10:37 »

Ага. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1840.msg57078#new
А что касается всякого бреда про то, что шахматы подарили инопланетяне, придумал Б-г и тому подобное, то ...
Ну что об этом писать? Типа такая гармония, которая недостижима для рук человеческих.
Тех, кто так считает, советую японцев спросить. Они-то вот как раз честно считают, что как появились сёги никто ничего не знает (ну скорее всего от первых шахмат обособившаяся ветка) кто провёл итоговую реформу уже известно: император Го-Нара. Обычный японский император - никакой не инопланетянин.
И гармонии там аналогичной шахматам - выше крыши.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #108 : 20. 07. 2015, 02:33:59 »

Сегодня утром по "Эху" сообщили, что МОК опроверг Илюмжинова. Шахмат на Олимпиаде не будет!
А в сегодняшней газете "Мetro" прочитал, что Илюмжинов заявил, будто шахматы "изобретены инопланетянами и подарены жителям Земли". Грустно как-то стало... Вспомнил рассказ Эдгара По "Система доктора Смолля и профессора Перро". Там сумасшедшие вырвались на волю, связали врачей и усадили их в клетки, обильно поливая последних смолой и засыпая пухом и пером Непонимающий

— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

(с) Л.Кэрролл Приключения Алисы в Стране чудес

Кто знает, кто принес на Землю шахматы? Может быть, их здесь и придумали.
Пирамиду Хеопса точно тут строили - в Египте до сих пор стоит, и наверняка - земляне. Вопрос в том, кто все рассчитал.


Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #109 : 20. 07. 2015, 04:33:20 »

 Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #110 : 20. 07. 2015, 06:26:29 »

Вокруг нас вообще сплошной фейк Улыбающийся Целующий В замешательстве Веселый
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #111 : 01. 01. 2016, 05:34:51 »

Ну уж контроль-то прописан в положении заранее. Если вам не нравится этот контроль, можно было не играть в этом турнире, а поехать туда, где подходящий контроль.

Нет, все таки  я правильно сделала, что повозмущалась контролем 60 минут без добавления!

Меня послушались (шутка) и изменили положение об Этапе Кубка России среди детей на 2016 год:

Все турниры-этапы ДКР проводятся исключительно с применением электронных шахматных часов. Контроль времени  не менее 90 минут + 30 секунд за ход каждому участнику на партию; для возрастной группы до 9 лет – не менее 60 минут + 30 секунд за ход каждому участнику каждому участнику на партию

Приятно. Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 01. 2016, 05:36:55 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #112 : 01. 01. 2016, 05:43:33 »

Сколько приятных изменений в Положении!
И еще одному спору итог подведен:

"Турнирный взнос за участие в этапе ДКР не должен превышать 1000 рублей. При этом на награждение победителей и призеров расходуется не менее 50% собранных турнирных взносов. Данные призы должны вручаться исключительно в денежной форме."

А то помнится, как мелкий сказал: "Абсолютно бесполезный  турнир" грустно разглядывая обложку книги Сакаева после турнира в Петрегофе.


« Последнее редактирование: 01. 01. 2016, 08:53:48 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #113 : 01. 01. 2016, 06:05:41 »

Вам приятно. Мне в принципе пофигу, так как я не провожу такие турниры как этапы Кубка России, да и вообще в Москве этим просто никто не занимается.
Но могу Вам кое-что рассказать уже как организатор больших детских турниров.
Особенно про электронные часы. Я тут последние полтора месяца восполнял свою МТБ и вот сейчас у меня прошли турниры и в принципе я на грани обошёлся собственным инвентарём в смысле тех самых электронных часов. А докупал я их в количестве 20 штук (две партии по 10 часов) и обошлись мне эти часики примерно в районе 30 000 рублей. И это я покупал их через Алиэкспресс, а не в Москве. Покупка электронных часов на которых можно выставлять режимы с добавлением времени в Москве потребоовала бы достать из кармана фактически что-то около 80 000 рублей.
Вы можете пока радоваться маленькому взносу, радоваться денежным призам, что не менее 50 процентов должно идти на награждение (а какой процент должен идти на налоги?) но я могу Вам написать чем это вся закончится при углублении экономического кризиса в стране.
Закончится она двумя вариантами (или турниров не будет таких вообще, либо эти все правила будут херить).
Пока ещё если где-то есть на это государственная поддержка или некая спонсорская поддержка - турниры будут. Отпусти всех этих организаторов с свободное плавание (а это когда в стране вообще бабло кончится - см. стоимость бочки нефти) и всеми этими писульками можно будет только подтереться.

« Последнее редактирование: 01. 01. 2016, 08:58:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #114 : 18. 09. 2017, 02:22:02 »

Не знал, куда бы это запихунть. Короче, теннисное бешенство... Плачущий
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tokenstars/1389706.html?plista-suggest=bottom
p.s. А в конце самореклама. В общем, тут и не без баблодельни.
« Последнее редактирование: 18. 09. 2017, 02:30:30 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #115 : 18. 09. 2017, 02:35:01 »

С некоторых пор, когда я такое читаю и не только такое, у меня возникает стойкое ощущение, что это всё в сущности мелкие подробности общего кризиса нашей цивилизации...
Стойкое впечатление остаётся, которое у меня ассоциируется с одним эпизодов из моей молодости, и словами:
Шеф! Мы едем не туда!

Только тут всё намного сложнее в том плане, что не понятно совершенно кто тут шеф, и куда надо ехать.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #116 : 07. 12. 2017, 12:15:13 »

https://riavrn.ru/news/glavnogo-trenera-po-shakhmatam-voronezhskoy-oblasti-zapodozrili-v-pedofilii//////////Знакомы лично..верить не хочется в это...но если это правда,то это просто жесть...не многовато ли такого рода скандалов ?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #117 : 07. 12. 2017, 12:17:45 »

https://riavrn.ru/news/glavnogo-trenera-po-shakhmatam-voronezhskoy-oblasti-zapodozrili-v-pedofilii//////////Знакомы лично..верить не хочется в это...но если это правда,то это просто жесть...не многовато ли такого рода скандалов ?
Уже не работает ссылка  Смеющийся

Есть другая
http://vestivrn.ru/novosti/glavnogo-trenera-po-shahmatam-voronezhskoy-oblasti-zapodozrili-v-pedofilii_2017-12-5_16-35
« Последнее редактирование: 07. 12. 2017, 12:19:21 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #118 : 07. 12. 2017, 12:51:06 »

https://riavrn.ru/news/glavnogo-trenera-po-shakhmatam-voronezhskoy-oblasti-zapodozrili-v-pedofilii//////////Знакомы лично..верить не хочется в это...но если это правда,то это просто жесть...не многовато ли такого рода скандалов ?
Уже не работает ссылка  Смеющийся

Есть другая
http://vestivrn.ru/novosti/glavnogo-trenera-po-shahmatam-voronezhskoy-oblasti-zapodozrili-v-pedofilii_2017-12-5_16-35

А что Михаила Александровича 40 лет ловили, не могли поймать?
Или только к старости крыша поехала?
Тёмная история. Но нехорошая.
Никита Владимыч такого бы себе не позволил.
В картишки деньги родителей - это пожалуйста, но такое..

Кстати, в Воронеже есть и другие новости от 05.12.2017:

Сергея Рудакова развели с детскими шахматами

Шахматную федерацию депутат контролировал семь лет.

Заместитель председателя Воронежской областной Думы и лидер воронежских коммунистов Сергей Рудаков больше не будет работать в областной шахматной федерации. Его пост — вице-президент федерации — был сокращен. Об этом стало известно на отчетно-выборной конференции в шахматной клубе.

Сотрудники школы позитивно восприняли эту новость. Господин Рудаков при поддержке бывшего областного чиновника Андрея Маркова «оккупировал» федерацию и царствовал в ней последние семь лет. Тренеры настороженно относились к его деятельности. Впрочем, так же, как и к его протеже — главному тренеру Воронежской области Михаилу Кислову. Господин Кислов более 20 лет жил в Европе и вернулся в Воронеж в середине 2000-х годов, через какое-то время внезапно получив высокий статус.

— Последние годы у нас были одни тренеры — Кисловы (Михаил и его брат Сергей), остальные — на задворках. Они получали такую поддержку, что другим и не снилась. Причем было непонятно, отчего на Кисловых свалилась такая слава. В 90-х годах, когда школа выживала, а мы считали копеечную зарплату, Михаил Кислов жил в Польше. Его брат — талантливый тренер и шахматист, но у нас есть люди, сильнее его в организационном плане и моложе по возрасту. Слава Богу, что эпоха Рудаковых-Кисловых закончилась, — рассказал изданию «В курсе» на условиях анонимности тренер шахматной школы.

По его словам, большинство преподавателей получали маленькую заработанную плату, а условия для отправления юных шахматистов на соревнования носили непрозрачный характер.

— У нас чиновники как думают, если умеешь играть в шахматы, можешь руководить федерацией, решать, кому и когда ездить на соревнования, что покупать, сколько кому платить. Этим должны заниматься профессионалы, знающие проблемы детских шахмат изнутри, а не по словам друзей за бутылкой вина в кабаке, — говорит наш собеседник.

С ним согласен другой коллега.

— Мы устали от Рудакова, — коротко прокомментировал он. — Так же, как и от Кисловых.

На отчетно-выборной конференции главным тренером по шахматам Воронежской области был избран Константин Чернышов, президентом областной шахматной федерации — Виктор Масько, исполнительным директором — Андрей Чередниченко.


http://voronej.bezformata.ru/listnews/rudakova-razveli-s-detskimi-shahmatami/63173798/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #119 : 07. 12. 2017, 12:55:37 »

Да нет, оказывается не к старости крыша поехала:

По словам информированного собеседника издания, тренер совершал развратные действия со своими учениками в гостинцах и в поездах во время поездок на соревнования, и началось это ещё сорок лет назад.
Источник говорит, что речь может идти не о единичном случае, а о десятках пострадавших детей.


http://culturavrn.ru/society/22980

Но почему ни одного заявления за 40 лет?

И родителям - трижды подумайте, прежде чем отправлять детей одних на соревнования.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в: