Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: “Чудо” из Перово  (Прочитано 9056 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« : 25. 02. 2013, 09:12:19 »

Сейчас создан определенный алгоритм поиска детей из Мск рейтинг-листа на Fide.com  и переноса информации о них из  Fide.com  в Мск рейтинг.  И при анализе информации стали появляться очень интересные факты.
Разумеется я считаю, что это, о чем опишу ниже – видимо просто косяк тренеров Перово, которые на слово верят родителям и  возможно и самой ШФМ (которая доверяет информации тренеров Перово) . Я далек от мысли что здесь присутствует  злой умысел , как с “кудесниками из Дворца”,  итак:  в Мск рейтинг-листе есть  такая девочка Ахметова Кира 2004 09.06.2011, которая играла в  Первенстве Москве среди девочек  до 8 лет и до 10лет. Это видно из Мск рейтинг-листа . теперь смотрим сюда: http://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=34111490 и видим, ее в  турнире: Respublik Bashkortostan region Chmp. 2012 Juniors (Первенство республики Башкортостана среди детей )  и сюда http://volgachess.ru/2012/01102012.pdf , где видим ее под №  50 в стартовом листе.  г.Стерлитамак.  Дата и год рождения совпадает. Посмотрим сюда: http://e4e5.ru/content/view/75/31/  Кубок г.Стерлитамака по шахматам посвященный памяти С.Ф.Железнова 12.01 – 27.01.2013г. Попробуйте набрать в поисковике “ахметова кира стерлитамак шахматы” и очень много узнаете о юной Башкирской Москвичке из Перово.
Смотрим теперь такой случай :  В Мск рейтинг-листе Борисенко Александр  2004  17 авг И видим его в XI первенство ПФО 2012 года по шахматам среди юношей . Годы и дата рождения совпадают. И вроде он из СМР (наверное это Самара).   http://schoolchess3-nn.ru/images/tourneys/PriFO2012/StartList.htm    а играл он там 2012.11.01. Теперь смотрим ПР до 8 лет. http://www.kostromachess.ru/index.php/2012 Стартовые списки,  а  тут он из Москвы. Просто мистика какая-то. Странно это.  Думаю при дальнейшем поиске Москвичей в Fide  такие многостаночники появятся еще.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #1 : 25. 02. 2013, 09:23:10 »

О, сколько нам открытий чудных
Готовит .... новый рейтинг лист  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2 : 25. 02. 2013, 09:28:06 »

И опыт - сын ошибок трудных,
И современный гомо-пофигист! (я про организатов турниров)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #3 : 25. 02. 2013, 09:36:32 »

Может и нет ни у кого никакого умысла. Мой сын играл с Борисенко на ПР, я тогда удивилась, что он от Москвы, а в московском рейтинглисте его тогда не было. Мне сказали, что у мальчика один из родителей живет в Москве, другой в Самаре, а ребенок то с одним, то с другим.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #4 : 25. 02. 2013, 09:44:29 »

Может и нет ни у кого никакого умысла. Мой сын играл с Борисенко на ПР, я тогда удивилась, что он от Москвы, а в московском рейтинглисте его тогда не было. Мне сказали, что у мальчика один из родителей живет в Москве, другой в Самаре, а ребенок то с одним, то с другим.

Кочевники?  Смеющийся
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #5 : 25. 02. 2013, 10:17:12 »

Может и нет ни у кого никакого умысла. Мой сын играл с Борисенко на ПР, я тогда удивилась, что он от Москвы, а в московском рейтинглисте его тогда не было. Мне сказали, что у мальчика один из родителей живет в Москве, другой в Самаре, а ребенок то с одним, то с другим.
Так вопрос в том, чт в 2-х федерациях состоять одновременно нельзя.
И соответственно в официальных первенствах играть в 2-х нельзя то-же.
Хотя если у него все так непросто можно и не обращать внимание.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #6 : 25. 02. 2013, 10:28:29 »

ну так основная масса детей ни в какой федерации и не состоит. Только в этом году такая тенденция появилась. Правда записывают родителей.
Или я не прав?
ну и тема для флейма (сорри, но по понедельникам....): есил записывать детей нельзя, а можно только через взрослых родственников, то как это правильно делать?
- один взрослый - один ребенок? А если детей 3, а родителя 2? или можно пропорцию нарушать? или можно быть не прямым родственником? Или можно быть не родственником?
А может тренер, как член федерации ребенка представлять? А если тренер один, а детей у него 50 (ну пусть не 50, а 5)?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #7 : 25. 02. 2013, 10:35:41 »

Да дело не в федерации, а в том, что нельзя  участвовать в отборе куда бы то ни было (в данном случае в первенствах ФО и к ним приравненного ПМ) одновременно в 2 местах. Представьте себе картину, когда москвичи поедут в ФО, где нет такой сильной конкуренции и будут пытаться отнять места у местных. А в Москве пожалуйста, одним, а то и не одним,  человеком больше одним меньше, никто и не заметит.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2013, 10:38:24 от osh » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8 : 25. 02. 2013, 10:38:04 »

Мы теперь практически имеем всё для того (я про софт о котором Самсон писал) чтобы начать ставить барьер на подступах. Но для этого мало софта, нужно административное решение. Или пусть напишут официально, что в детских первенствах Москвы может играть всяк кто хочет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #9 : 25. 02. 2013, 10:38:16 »

так тут утверждалось, вроде, что москвичи и так ездят в другие ФО отбираться. Если не путаю ничего.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10 : 25. 02. 2013, 10:39:34 »

Скорое будет знать - ездят - не ездят. Если турнир с обсчётом ФИДЕ - всплывёт на раз!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #11 : 25. 02. 2013, 10:57:12 »

Согласно Устава ШФМ ее членом может быть гражданин, достигший 18 лет. Все московские дети не являются членами ШФМ и могут играть в любых регионах, если только там не будут против. Как-то так получается.
Интересно, какое существенное препятствие не позволяет ребенку быть членом спортивной общественной организации?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #12 : 25. 02. 2013, 11:08:18 »

Сейчас создан определенный алгоритм поиска детей из Мск рейтинг-листа на Fide.com  и переноса информации о них из  Fide.com  в Мск рейтинг.  И при анализе информации стали появляться очень интересные факты.
Разумеется я считаю, что это, о чем опишу ниже – видимо просто косяк тренеров Перово, которые на слово верят родителям и  возможно и самой ШФМ (которая доверяет информации тренеров Перово) . Я далек от мысли что здесь присутствует  злой умысел , как с “кудесниками из Дворца”,  итак:  в Мск рейтинг-листе есть  такая девочка Ахметова Кира 2004 09.06.2011, которая играла в  Первенстве Москве среди девочек  до 8 лет и до 10лет. Это видно из Мск рейтинг-листа . теперь смотрим сюда: http://chess-db.com/public/pinfo.jsp?id=34111490 и видим, ее в  турнире: Respublik Bashkortostan region Chmp. 2012 Juniors (Первенство республики Башкортостана среди детей )  и сюда http://volgachess.ru/2012/01102012.pdf , где видим ее под №  50 в стартовом листе.  г.Стерлитамак.  Дата и год рождения совпадает. Посмотрим сюда: http://e4e5.ru/content/view/75/31/  Кубок г.Стерлитамака по шахматам посвященный памяти С.Ф.Железнова 12.01 – 27.01.2013г. Попробуйте набрать в поисковике “ахметова кира стерлитамак шахматы” и очень много узнаете о юной Башкирской Москвичке из Перово.
пусть личные карточки с этих турниров (Первенство республики Башкортостана среди детей, Кубок г.Стерлитамака по шахматам посвященный памяти С.Ф.Железнова)  привозит и ей обсчитают по ним московский рейтинг
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #13 : 25. 02. 2013, 11:37:24 »

Согласно Устава ШФМ ее членом может быть гражданин, достигший 18 лет. Все московские дети не являются членами ШФМ и могут играть в любых регионах, если только там не будут против. Как-то так получается.
Интересно, какое существенное препятствие не позволяет ребенку быть членом спортивной общественной организации?

Какое препятствие? Очень простое - только возраст.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: