Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Петросяна - 2013  (Прочитано 17780 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #30 : 09. 01. 2013, 05:28:29 »

А эти странности очень просто объясняются. Арбитр ФИДЕ нарушает правила самой ФИДЕ ради ... Да не понятно ради чего на самом деле!
В этой связи, кстати, будет крайне интересно посмотреть, обсчитают ли такой турнир или нет?
Ну а само твоё объяснение на объяснение не тянет. Ты говоришь о следствии, а где причина? Она должна быть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 09. 01. 2013, 05:30:06 »

Конечно обсчитают. Ибо скорее небо упадёт в Неглинку, чем хоть кто-то посмеет признать неправоту всегда правой по определению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #32 : 09. 01. 2013, 05:32:14 »

Причина в том, чтобы у игрока первой команды было на очко больше в ситуации, когда он не мог играть ни первый тур, ни второй - судя по всему. Ну а какая ещё?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #33 : 09. 01. 2013, 05:53:50 »

А может это тихий протест? Ну не хотел он, скажем, играть. Но его сильно попросили. Вот нате: распишитесь:-)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #34 : 09. 01. 2013, 06:14:44 »

Причина в том, чтобы у игрока первой команды было на очко больше в ситуации, когда он не мог играть ни первый тур, ни второй - судя по всему. Ну а какая ещё?
Это недомогание как-то странно выглядит на фоне демонстрируемых результатов. Если Вавулин болеет с высокой температурой, то мне непонятно, как его вообще могли заставить играть? Отказ - расстрел на месте что ли?? Если только мозг ему и родителям проели с тем, как важно и жизненно необходимо сыграть за альма матер в турнире памяти легендарного её основателя.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #35 : 09. 01. 2013, 06:28:23 »

Да никогда мы правды не узнаем, да и не надо наверное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #36 : 09. 01. 2013, 09:12:42 »

Сижу, голова болит, горло болит.Ничего мозг не соображает. Неужели в такой ситуации парень был бы обязан играть?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #37 : 09. 01. 2013, 09:16:04 »

А какие основания полагать, что он болел? Может элементарно уезжали на НГ и возвращались скажем пятого вечером, соответственно пропуская и первый тур и второй.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #38 : 09. 01. 2013, 11:47:13 »

Какая-то фигня продолжает твориться. А теперь ещё Максим вничью сыграл в третьем туре с турком, который ему уступает по рейтингу 419 пунктов... http://www.chess-results.com/tnr89161.aspx?art=2&rd=3&lan=11&wi=821...
Кстати судя по партии (3 тур), а там у Максима с турком вообще всегда было хуже - вообще возникает действительное опасение, что он болеет.
И грубый зевок на 26 ходе в партии с Ломасовым (хотя у него и до этого было не здорово  видимо это подтверждает).
Желаю Максиму удачи и достойно показать себя на Moscow Open A.
Уверен, что в его игре не было злого умысла просто не в форме. А вот в "бай" во 2-м туре - это как-то совсем некрасиво получилось у организаторов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #39 : 10. 01. 2013, 05:50:03 »

Если это так, то ещё хуже. Я про организаторов. Впрочем, зачем обезличивать? И я обезличиваю, и вы. Там же всё написано.

Гл.судья: Белавенец Л.С. - арбитр ФИДЕ (в представлении не нуждается)               
               
Гл.секретарь: Ахметов А.З. - международный арбитр (самый главный шахматный судья города Москвы. Он командует и учит московских шахматных арбитров. Большой начальник, крупный специалист по жеребьёвке турниров по швейцарской системе, в своё время отранжировавший списки трёх (!) турниров финала детского первенства Москвы не по рейтингам детей, а по алфавиту - так и посадили играть...)               
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #40 : 11. 01. 2013, 11:41:17 »

Вынужден признать, что мои подозрения в отношении ЭЛО-фаворита по части тех партий, что он сыграл, оказались беспочвенны. Похоже, и правда не в форме Вавулин. А может, и заболел.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #41 : 12. 01. 2013, 12:25:02 »

Согласен полностью с этим тезисом.
Удачи Вавулину в дальнейших турнирах.

Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #42 : 12. 01. 2013, 03:02:57 »

Почему-то на сайте chessmoscow.ru убрали партии всех туров. Может кто с данного форума их скачал? Поделитесь, пожалуйста.  Улыбающийся
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #43 : 12. 01. 2013, 03:11:38 »

Скиньте мэйл. Сброшу.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #44 : 12. 01. 2013, 09:43:02 »

А разместите здесь.
Пусть у всех будет возможность смотреть партии.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: