Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Мемориал Петросяна - 2013  (Прочитано 17783 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #15 : 07. 01. 2013, 05:24:01 »

А вот турнир А 2009 года. Приятно посмотреть на изобилие команд (14) и главное - на разнообразие. http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/A_team_table_Petrosian-09.xls
А что теперь? http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/A3-teams-MP-2013.xls Команд в два раза меньше, а организаций вообще только три: Юность Москвы (5 команд), Дворец и Турция.
« Последнее редактирование: 07. 01. 2013, 05:29:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #16 : 07. 01. 2013, 11:42:50 »

А мы вообще этот турнир проворонили.... ну тренер нам не сказал, а я ушами прохлопала, а потом на 1000 рэ платить больше (за воронизм) не захотела(((
Так что мы не играем.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #17 : 08. 01. 2013, 03:26:53 »

Братья Матюнины нарисовались очень интересным образом, учитывая то, что они в одной команде.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #18 : 08. 01. 2013, 04:03:18 »

И их партия завершилась со счётом НР-НР  Улыбающийся http://www.chess-results.com/tnr89162.aspx?art=2&rd=5&lan=11&wi=821
То есть, нет результата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #19 : 08. 01. 2013, 04:18:55 »

И их партия завершилась со счётом НР-НР  Улыбающийся http://www.chess-results.com/tnr89162.aspx?art=2&rd=5&lan=11&wi=821
То есть, нет результата.
как у них вообще могла образоваться партия, если они из одной команды и между ними 1 очко разницы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #20 : 08. 01. 2013, 04:22:46 »

И мало того, какой смысл в этой паре, если всё равно нет результата?  Непонимающий Cначала всё было понятно - ну не могли по какой-то причине они седьмого играть. Ну мало ли что бывает в жизни. А теперь всё вообще не понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #21 : 09. 01. 2013, 02:58:17 »

Какая-то фигня продолжает твориться. А теперь ещё Максим вничью сыграл в третьем туре с турком, который ему уступает по рейтингу 419 пунктов... http://www.chess-results.com/tnr89161.aspx?art=2&rd=3&lan=11&wi=821 ...
А теперь ( в 6-ом туре) вообще проиграл Ломасову. Разница в рейтингах то-же большая.
Видимо Максим просто не в форме.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 09. 01. 2013, 03:04:40 »

Какая-то фигня продолжает твориться. А теперь ещё Максим вничью сыграл в третьем туре с турком, который ему уступает по рейтингу 419 пунктов... http://www.chess-results.com/tnr89161.aspx?art=2&rd=3&lan=11&wi=821 ...
А теперь ( в 6-ом туре) вообще проиграл Ломасову. Разница в рейтингах то-же большая.
Видимо Максим просто не в форме.
Или... Грустный
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #23 : 09. 01. 2013, 03:38:00 »

А что может быть или...? Зачем ему специально сплавлять рейтинг и выбывать из возможных призеров.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #24 : 09. 01. 2013, 03:45:22 »

Мне кажется, что ему было лучше не играть в детском турнире. Но, впрочем, бывают разные обстоятельства, и сие не моё дело - уж точно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 09. 01. 2013, 03:51:42 »

А что может быть или...? Зачем ему специально сплавлять рейтинг и выбывать из возможных призеров.
С недавних пор мне кажется, что и такой сценарий возможен. А почему нет? Тем более, что Ломасов - его одноклубник? Если бы речь шла только о поражении Ломасову, да даже только очковых потерях со значительно уступающими в рейтинге соперниками... Но как быть с этими странностями в виде "минуса" в первом туре и "бая" (у первого номера!!) во втором Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 09. 01. 2013, 04:23:56 »

Я очень сомневаюсь что в таком возрасте вообще возможны такие вещи. Просто с определённого уровня надо играть в других турнирах. Вообще, очень тяжело быть рейтинг-фаворитом турнира, а тут ещё и играть пришлось с третьего тура. Это всё мешает нормальному настрою на игру. Мне кажется, что тогда лучше вообще не играть, чем включаться в соревнование не с самого начала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #27 : 09. 01. 2013, 05:13:51 »

Я очень сомневаюсь что в таком возрасте вообще возможны такие вещи. Просто с определённого уровня надо играть в других турнирах. Вообще, очень тяжело быть рейтинг-фаворитом турнира, а тут ещё и играть пришлось с третьего тура. Это всё мешает нормальному настрою на игру. Мне кажется, что тогда лучше вообще не играть, чем включаться в соревнование не с самого начала.

Цитировать
Но как быть с этими странностями в виде "минуса" в первом туре и "бая" (у первого номера!!) во втором  Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #28 : 09. 01. 2013, 05:20:18 »

А эти странности очень просто объясняются. Арбитр ФИДЕ нарушает правила самой ФИДЕ ради ... Да не понятно ради чего на самом деле!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #29 : 09. 01. 2013, 05:25:29 »

Вот напиши я такой текст на старом форуме и .... Ой! Чтобы началось! Ведь на святое покусился! Но люди, это же правда - рейтинг-фаворит турнира не может получить бай во втором туре. Ну вот не может, и всё тут! Ну хоть ты тресни! Это, конечно, если правила соблюдать... Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: