Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кубок ректора МГСУ  (Прочитано 9714 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 09. 11. 2012, 07:36:38 »

Внесу свою лепту, а то тут уже детское Первенство мира начали обсуждать, а в Москве сегодня очень крупный турнир стартовал и в первый раз. http://www.mgsu.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5237&Itemid=784
Кто нибудь знает, где результаты будут выкладываться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #1 : 09. 11. 2012, 07:39:46 »

Думаю что здесь http://moscowchess.org/Rector-cup-results.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2 : 09. 11. 2012, 09:29:49 »

  Ха... Стартовал - это сильно сказано. Жеребьевку так за целый день и не смогли провести. Сыграли один тур кто с кем попало. Половине участников просто плюсы поставили и распустили по домам. Остальные 10 туров будут завтра и послезавтра. А организаторы видимо будут всю ночь разгребать свои косяки с жеребьевкой.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3 : 09. 11. 2012, 09:56:38 »

http://www.chess-results.com/tnr84680.aspx?art=2&rd=1&lan=11
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #4 : 09. 11. 2012, 09:59:11 »

  Ха... Стартовал - это сильно сказано. Жеребьевку так за целый день и не смогли провести. Сыграли один тур кто с кем попало. Половине участников просто плюсы поставили и распустили по домам. Остальные 10 туров будут завтра и послезавтра. А организаторы видимо будут всю ночь разгребать свои косяки с жеребьевкой.

Не такой плохой турнир, с действующим чемпионом России не каждый день сыграешь! Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 09. 11. 2012, 09:59:44 »

Да, мне тут тоже недавно сообщили, как здорово обделались на кубке ректора МГСУ. Здесь даже придумывать комментариев не нужно: как всегда море пафоса, ЗиЗы всех мастей с речами о значимости шахмат в масштабе Вселенной. А сами банально не в состоянии провести жеребьёвку. Ничего, глядишь, подучаться на недавно открытой кафедре, освоят хотя бы ДОС-овский SwissMaster Смеющийся
p.s. А ведь я там сыграть хотел. Хорошо, что передумал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6 : 09. 11. 2012, 11:06:26 »

 Ха... Стартовал - это сильно сказано. Жеребьевку так за целый день и не смогли провести. Сыграли один тур кто с кем попало. Половине участников просто плюсы поставили и распустили по домам. Остальные 10 туров будут завтра и послезавтра. А организаторы видимо будут всю ночь разгребать свои косяки с жеребьевкой.


Начинать надо с нуля. С детских турниров, с бешенных мамаш, понемногу, потом наращивать, дозированно, делать выводы из скандалов, думать в чём ты был не прав, как на следующий раз избежать этой ситуации и так далее... Я всё это прошёл... Могу быть консультантом, которого никто не будет слушать - ибо не ЗиЗ- ржунимагу. Но 230 человек принял в быструшки под заказ Префекта ЦАО единомоментно и с его административным ресурсом и не обосрались в турнире - однодневке. Сработали как надо в 2007 году а экстрим был...
А теперь просто наблюдаю над наивными- РАЗ! Замахнулись! Два! Сделали! Мне смешно. Мне лично смешно и я имею полное право смеяться.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09. 11. 2012, 11:08:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #7 : 09. 11. 2012, 11:24:28 »

Классная подача глянцевателей шахматного мирка на сайте официоза http://chessmoscou.ru


Заголовок. Я сейчас буду спецов выделять.

Кубок ректора МГСУ собрал 40 гроссмейстеров

О-о-о-о-о! Должен сказать обыватель! Сорок гроссмейстеров! О-о-о-о!

Читаем чуть ниже.

Добавим, что в регламенте турнира произошли изменения. Вместо запланированных трех туров в первый игровой день состоялся лишь один. 10 ноября шахматистам предстоит сыграть сразу шесть партий, после чего соревнование пойдет по запланированному графику.

Временные организационные трудности ЗиЗов. . Ну хотя бы глянцеватели написали хоть и обтекаемо, но кусочек правды. Молодцы. Движемся в нужном направлении. Я в своё время (затевая свой первый сайт и описывая на нём свою жизнь в этом мирке под названием детские шахматы) не стесняясь в выражениях писал как обосрался, как организатор в 2004 году.  Улыбающийся Ну можете ещё раз прочитать на свежачка - может и всем остальным заинтересуетесь... Там много всякой разной правды про игрушечный мирок... http://chessvdk.narod.ru/chess10.htm что вперёд - что назад.
« Последнее редактирование: 10. 11. 2012, 01:04:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #8 : 10. 11. 2012, 11:58:58 »

Были там вчера.
Скажу так - бардак. даже на ПШС у Гулько порядка больше.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #9 : 10. 11. 2012, 12:13:10 »

откуда столько +- в результатах?
Странная организация.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #10 : 10. 11. 2012, 01:30:13 »

Ладно... Лишь бы они потом (строители всё-таки) строили бы не так, как турнир по шахматам проводят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #11 : 12. 11. 2012, 07:39:25 »

Ну знаете...
http://moscowchess.org/news/425

В целом, первый турнир всегда проводить непросто. Помню, когда организовывали первый Moscow Open, мы с Игорем Глеком и Александром Злочевским дневали и ночевали в РГСУ… Всякое случается. Здесь также был сбой с компьютерной жеребьевке после первого тура. Типичный форс-мажор: из-за таких сбоев в работе компьютера, случается, нарушается даже работа аэропортов. В целом, решение перенести второй тур на следующий день считаю нормальным. Хотя организаторы должны более оперативно информировать о такой ситуации участников.

Я дурею от того, что сказал ЗиЗ Елецкий. Значит виноват оказался несчастный компьютер.

Рассказываю публике про вероятность такого события. Я даже не могу точно сосчитать сколько я провёл за свою жизнь детских турниров с компьютерной жеребьёвкой. При этом, когда всё начиналось у нас, для жеребьёвки были задействованы порой такие компы с позволения сказать, которые ... Ну... мягко скажем, отказ был более вероятен из-за тупого износа техники. При своём определённом чисто русском разгильдяйстве я в целом надеялся на русское авось и не поверите: техника ни разу не отказала. Могу вам сказать, что мы делали сейчас на своих турнирах например в такой ситуации.
Смотрите. Предположим, что у меня сидит мальчик Костя за ноутбуком и это первый день турниров.
У нас уже есть предварительная жеребьёвка на бумаге, уже приходят дети, и ... БАХ! Взрывается винчестер ноутбука (жутко глумлюсь). Что будет дальше?
Да ничего особенного. Дети будут рассажены вручную - они и так знают куда нало садиться, а жеребьёвка у нас на бумаге. Потом они начнут играть, а мальчик Костя будет спокойно вбивать данные в течение тура в программу жеребьёвки на резервном ноутбуке.
Допустим более хреновую ситуацию. Ноутбук взрывается перед последним туром. Да. Вот это будет неприятно. Но я расскажу вам наши действия.
С резервного ноутбука мы стартуем в интернет, где на сайте уже есть все результаты всех туров.
Да. Косте придётся всё это заново вбить. Возможно мы затянем посадку на последний тур на полчаса... Но это же полная фигня.
А если мне мальчика Костю ещё заставить всё постоянно на флешку копировать, то даже такого не будет ни в коем разе.

Я не понимаю, зачем взрослый человек Елецкий пытается оправдываться за непрофессионализм организаторов пафосного турнира, на уровне школьника опоздавшего на урок из-за того, что застрял в лифте.


« Последнее редактирование: 12. 11. 2012, 08:52:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #12 : 12. 11. 2012, 07:47:12 »

Причина-то бардака не в компе конечно же.
Если архиважно, чтобы жеребьёвка турнира по швейцарке была полностью в соответствии с правилами регулируемой швейцарки, то эта жеребьёвка ДОЛЖНА БЫТЬ СДЕЛАНА НАКАНУНЕ ТУРНИРА.
Должна быть электронная регистрация и не будет тогда бардаков аля детское Первенство Москвы или Кубок ректора МГСУ. И компьютер будет не при чём, даже если что случится.
Регистрировать участников турниров, когда много участников или много самих турниров, в день начала турнира (ов) это с огромной долей вероятности устроить БАРДАК. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #13 : 12. 11. 2012, 08:43:16 »

Ну компьютер у нас всегда виноват.
Вы даже в ЖКУ за справкой придете, а вернее за тем, чтобы переделать неправльнужю справку, а вам там скажут - мы ничего не можем сделать - у нас компьютер (програамма) так выводит....
Вообще ссылка у неумеющих работать на то, что компьютер виноват - это считается лучшая отмазка.
Я уже знаю, что если мне человек жалуется что из-за сбоя компьютера погибла его годовая (недельная) работа, то скорее всего ее и не было никогда. максимум, что может пострадать - это несохраненный в течении половины дня документ. Т.е. работа за полдня-день.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #14 : 12. 11. 2012, 09:08:03 »

А вот как делается, когда ведутся сложные технологические работы повышенной опасности.
Вид рабочего стола в штабном вагончике при прокладне пилотной скважины газопровода под речкой методом горизонтально-направленного бурения.

http://chessvdk.narod.ru/perehod/13.jpg

Ноутбуков два. В принципе, на них одни и теже данные.
Большая банка кофе, валяющаяся под столом пустая банка от энергетика - это всё от того, что работы не прекращаются и ведутся без перерыва. Меняются только бригады рабочих (их две) и они работают по 6 часов. Должно быть три в идеале, но кому у нас легко? А инженерный состав тупо не спит вообще.

То ж билдеры... Улыбающийся Даже я немного билдером побыл в своё время... Вот там как раз в том числе. В лесах Белоруссии около маленькой речушки Ипуть.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2012, 09:15:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: