Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
Автор Тема: Из темы ПЧК - Дискуссия о спортшколах, Белой Ладье и о самом Главном Эксперте с плакатами и комментариями  (Прочитано 21246 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #135 : 15. 02. 2018, 10:57:49 »

Здрасьте приехали. Не подменяйте суть вопроса.
1. Рейтинг РШФ существует?
2. Он на всю страну?
Ответы утвердительные. Это данность. Разговоры о том, нужен он или не нужен тут не уместны уже.

3. Что у нас с математикой этого рейтинга?
4. Что у нас с техническим исполнением?
Вы кажется тут не спорите.

5. Была альтернатива разработанная с умом?
Была. Ну и ?

Я только лишь об этом. А вы сейчас пытаетесь увести полемику в другую сторону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #136 : 15. 02. 2018, 11:00:22 »

Если на то пошло, то я же ещё и показываю всей Москве как можно проводить детские командники среди секций когда вот без этого всего дерьма. Без административного ресурса, чинуш, федерации-педерации, и даже без каких либо бюджетных средств.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #137 : 15. 02. 2018, 11:08:15 »

Чтобы Вам было проще понять о чём я пишу, Михаил.
Представьте себе, что я
1. Работаю не в УДО а в школе.
2. Что я придумал какую-то там программу всеобуча и веду его во всей параллели со второго по третий класс
3. Написал и издал учебники.
4. Всё это делалось несколько лет (скажем пять лет как минимум). Проводились тестирования детей с привлечением сторонних экспертов. Доказали, что всё ок и дети реально там что-то развивают и полезно это и так далее.
5. Я защитил кандидатскую по этой теме.
Представили? Вместо меня представьте любого другого человека. Это не существенно.

А теперь вопрос. Что было бы в смысле шахматного всеобуча в стране при таком случае.
Ответ. Было бы ровно то, что есть сейчас. И иначе в этой стране быть не может.

« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 11:10:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #138 : 15. 02. 2018, 11:45:39 »

Они есть. Только их никто туда не пустит - вот и всё. Вы прочитали про мой пример с рейтингом? Вам нужны ещё доказательства? Этого не достаточно?
Не достаточно. По поводу российского рейтинга. Несколько лет назад на форумах были  дискуссии "нужен ли российский рейтинг?". И там было очень мало пользователей (любого шахматного уровня), которые сказали, что они действительно заинтересованы в национальном рейтинге. А Маниловы, рассуждающие "Хорошо было бы, если кто-нибудь нам сделает национальный рейтинг", не считаются.
По хорошему же,  национальный рейтинг очень нужен тем членам шахматной тусовки, кто достаточно регулярно играет в турнирах и играет на уровне 0-1700. Ну а теперь вопрос: кто в Москве (России) из взрослых серьезно заинтересован в 9-10 летнем шахматисте играющим на реальный рейтинг 1300-1400?

Вот Михаил-то опять правильно пишет (ну а как иначе?).
Мы сами были свидетелем как пару лет назад в Лоо Александр Васильич аки пчела раздавал какие-то бумаги касательно беты рейтинга РШФ и просил тренеров и организаторов написать свои замечания.

Всем было наплевать.
Очень опечалились тогда заместитель исполнительного директора РШФ и бессменный Куратор нашего Форума.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #139 : 15. 02. 2018, 11:51:41 »

Вот ещё... Михаил пишет что всеобуч во втором или третьем классе (два года всего) был бы нормален и разумен.
Пусть так. Я даже сейчас спорить не стану.
А по факту Вы, Михаил, понимаете, что произошло?
Понимаете. Уже увидели. А из-за кого так?
У нас все дискуссии происходят по одной и той же схеме Улыбающийся.
Есть факт (допустим, что я поверил), что организация соревнований БЛ в Москве проходит  плохо. Вы сразу ищете виновного, а я бы хотел услышать другое: тех людей, которые были бы заинтересованы в организации  БЛ в Москве, и хотели бы организовать эти соревнования ХОРОШО. Если же таких людей нет, то всегда на их место придут "жулики".


А вот здесь есть одна маленькая проблема.
"Жулики" этих хороших людей к организации соревнований по "Белой Ладье" и близко не подпустят.
Бюджет БЛ также у "жуликов" и чинуш (выражение А.В.) из спорткомитетов, кто ж им поделится?

Хорошие люди даже на съезд РШФ попасть не могли, уважаемый Михаил. А Вы про организацию БЛ..

Или вот другой пример. Вот мы сколько раз порывались в ДЮК ШФМ вступить?
Даже Устав учили ночами, биографию Ирины Владимировны и сейчас наизусть Вам рассказать можем.
Слава обещал посодействовать, протекцию составить. Сам Владислав Валерьевич якобы не возражал.
И толку?

А Вы ту про БЛ пишете.. Щас, держите карман шире..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #140 : 15. 02. 2018, 11:51:57 »

Чтобы Вам было проще понять о чём я пишу, Михаил.
Представьте себе, что я
1. Работаю не в УДО а в школе.
2. Что я придумал какую-то там программу всеобуча и веду его во всей параллели со второго по третий класс
3. Написал и издал учебники.
4. Всё это делалось несколько лет (скажем пять лет как минимум). Проводились тестирования детей с привлечением сторонних экспертов. Доказали, что всё ок и дети реально там что-то развивают и полезно это и так далее.
5. Я защитил кандидатскую по этой теме.
Представили? Вместо меня представьте любого другого человека. Это не существенно.

А теперь вопрос. Что было бы в смысле шахматного всеобуча в стране при таком случае.
Ответ. Было бы ровно то, что есть сейчас. И иначе в этой стране быть не может.




Александр! А как же волю в кулак? Интеллект в зубы и переиграть всех, кого вы перечисляете. Это же новая сверхзадача! Оставайтесь и боритесь! Надо просто придумывать новые пути развития в сегодняшних жизненных реалиях. У меня есть младший брат (17 лет), он со мной в таком же возрасте вообще ничего общего не имеет. Ну как к нему можно применять методы, которые применяли к нам. Мы умели стиснуть зубы, преодолевать сложности, они - другие. ДУМАЙТЕ!!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #141 : 15. 02. 2018, 11:54:35 »


Александр! А как же волю в кулак? Интеллект в зубы и переиграть всех, кого вы перечисляете. Это же новая сверхзадача! Оставайтесь и боритесь! Надо просто придумывать новые пути развития в сегодняшних жизненных реалиях. У меня есть младший брат (17 лет), он со мной в таком же возрасте вообще ничего общего не имеет. Ну как к нему можно применять методы, которые применяли к нам. Мы умели стиснуть зубы, преодолевать сложности, они - другие. ДУМАЙТЕ!!!

А что тут думать? Это как реанимировать уже остывший труп.
Можно только единогласно голосовать за Андрея Васильича и наблюдать за дальнейшим разложением и гниением самого трупа.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #142 : 15. 02. 2018, 12:10:12 »

Ну всё в одной теме перемешали..
И причём густо, даже Марк Владимирович не понимают, как всё это безобразие дальше на ветки разделять.

Его уже много где банили, на одном сайте за звездобольство банят - он на другой
На форуме вполне достаточно одного интернет-вруна , плагиат нам не нужен Злой.

Да почему Главный Эксперт считает себя интернет-вруном?
Нет, конечно, самокритичность похвальна, но Админ со товарищи указывали лишь на отдельные заблуждения Эксперта в ряде вопросов.
Были, конечно и переборы, и нездоровые высказывания.. а Антона нет, редактировать некому:

Для читающих. Михаил  - реальная пятая колонна Запада

А вот действительно интересно, где Михаила чаще банили, у Сурова или на кресте?
Спросим у Сурова при случае, он опять наше фото с Андреем Васильичем на титульной странице своего сайта без нашего согласия размещать собрался.

И как Вы думаете, дорогой RusGross, период полураспада среднее время жизни Михаила до очередного бана на иных форумах кроме нашего, сокращается или увеличивается?
Тут график неплохо бы построить, чтоб было всё по науке. Ну как у Виктора Ивановича Петрика, всё чин по чину.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 12:32:12 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #143 : 15. 02. 2018, 12:25:49 »

Чтобы Вам было проще понять о чём я пишу, Михаил.
Представьте себе, что я
1. Работаю не в УДО а в школе.
2. Что я придумал какую-то там программу всеобуча и веду его во всей параллели со второго по третий класс
3. Написал и издал учебники.
4. Всё это делалось несколько лет (скажем пять лет как минимум). Проводились тестирования детей с привлечением сторонних экспертов. Доказали, что всё ок и дети реально там что-то развивают и полезно это и так далее.
5. Я защитил кандидатскую по этой теме.
Представили? Вместо меня представьте любого другого человека. Это не существенно.

А теперь вопрос. Что было бы в смысле шахматного всеобуча в стране при таком случае.
Ответ. Было бы ровно то, что есть сейчас. И иначе в этой стране быть не может.




Александр! А как же волю в кулак? Интеллект в зубы и переиграть всех, кого вы перечисляете. Это же новая сверхзадача! Оставайтесь и боритесь! Надо просто придумывать новые пути развития в сегодняшних жизненных реалиях. У меня есть младший брат (17 лет), он со мной в таком же возрасте вообще ничего общего не имеет. Ну как к нему можно применять методы, которые применяли к нам. Мы умели стиснуть зубы, преодолевать сложности, они - другие. ДУМАЙТЕ!!!

Нет, Александр. Я вам скажу даже больше и как-то писал уже. Если бы даже (далее фантастический неимоверно вариант) сменился состав федерации и оттуда кто-то бы начал у меня интересоваться рейтингом на предмет что нужно исправить, улучшить, переделать или как надо сделать и так далее - он был бы послан на х...
Я шахматным миром сыт по горло и мне с ним всё ясно.
Какая либо иная моя реакция могла бы быть в таком случае только при успешной перезагрузке страны... Что ещё бОльшая фантастика относящаяся как к слову "перезагрузка", так и к слову "успешная".

« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 12:41:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #144 : 15. 02. 2018, 12:57:19 »

А в нынешним состоянии страны в ней должно быть максимум дерьма.
Если касаться шахмат, то в ней должен быть рейтинг с отсутствием нормальной математики, не должно быть своей программы жеребьёвки и обслуживания турниров ибо лапотная должна пользоваться одной своей частью (более денежной) импортным, а другой (менее денежной) ворованным, в стране должны быть турниры на флагах которых реют слова о развитии школьных шахмат, но они эти шахматы не развивают от слова совсем, должны быть псведообщественные организации федерации-педерации, желательно чтобы шахматы ввели как обязаловку вообще с первого по 11 класс.
Ни в коем разе нельзя ничего даже пытаться улучшать ибо такие попытки (если они вдруг будут случайно успешными) будут играть в пользу того, чтобы этот омерзительный ньюсовок продолжал своё гниение как можно дольше, а народ должно стошнить ньюсовком и так, чтобы все внутренности наружу полезли из всех щелей которые только есть в организме. И в итоге это случится неизбежно... Правда, боюсь что с кровью... Второй вариант тоже есть. Но он совсем фатальный. Гибель всего организма от интоксикации совком и распад.
« Последнее редактирование: 15. 02. 2018, 01:10:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #145 : 15. 02. 2018, 01:44:08 »

Здрасьте приехали. Не подменяйте суть вопроса.
1. Рейтинг РШФ существует?
2. Он на всю страну?
Ответы утвердительные. Это данность. Разговоры о том, нужен он или не нужен тут не уместны уже.

3. Что у нас с математикой этого рейтинга?
4. Что у нас с техническим исполнением?
Вы кажется тут не спорите.

5. Была альтернатива разработанная с умом?
Была. Ну и ?

Я только лишь об этом. А вы сейчас пытаетесь увести полемику в другую сторону.
Ну и сделали формально и плохо. Почему так сделали? Просто потому что национальный рейтинг мало кому нужен. И еще раз: национальный рейтинг нужен больше всего 9-10 леткам с рейтингом 1300-1400. Кого эти дети-шахматисты в Москве интересуют?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #146 : 15. 02. 2018, 01:46:50 »

Например, организаторов коммерческих турниров для таких детей. Но им глобальный или национальный рейтинг ни к чему.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #147 : 15. 02. 2018, 01:55:59 »

Бюджет БЛ также у "жуликов" и чинуш (выражение А.В.) из спорткомитетов, кто ж им поделится?

Или вот другой пример. Вот мы сколько раз порывались в ДЮК ШФМ вступить?
Даже Устав учили ночами, биографию Ирины Владимировны и сейчас наизусть Вам рассказать можем.
Слава обещал посодействовать, протекцию составить. Сам Владислав Валерьевич якобы не возражал.
1. Ну да, как же "несчастные дети" в Москве в СССР без бюджета участвовали в БЛ? 
2. Ну наверное надо снять с себя высокое звание интернет-вруна-тролля, и может быть ДЮК вам членский билет на дом принесет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #148 : 15. 02. 2018, 01:56:31 »

А что ж тогда у вас в Германии всё иначе, а? Михаил?
Зачем вам там рейтинг DWZ?
Нафиг? А ведь имеете рейтинг на всю страну. И с адекватной математикой между прочим.
Но вы правы. А лапотной вообще ничего хорошего не надо... Папуасии с ракетами и так сойдёт! Верно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #149 : 15. 02. 2018, 02:11:01 »

А что ж тогда у вас в Германии всё иначе, а? Михаил?
Зачем вам там рейтинг DWZ?
Я вам много раз объяснял, что я пофамильно могу сказать кто (в определенных районах Германии) заинтересован и в местной БЛ и в национальном рейтинге, а главное в том чтобы сохранить "шахматную тусовку" для детей возраста 9-10 лет и с рейтингами 1300+. Вот когда вы будете знать такие же фамилии в Москве, то в шахматном мире Москвы многое  изменится.
И еще раз: какие такие "бюджеты" нужны, чтобы организовать районное первенство БЛ?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12
  Печать  
 
Перейти в: