Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Командное первенство Московской области среди юношей и девушек до 17 лет (ч.II)  (Прочитано 7469 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 12. 03. 2019, 02:49:58 »

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖАЛУЕТСЯ - ФОРУМ СОЧУВСТВУЕТ

Жаловаться пришёл Папа Шахматиста на Форум! Так нельзя!
Только полез с заявкой к Марку от "Баковского Шахматного Клуба имени Б.Т.Балгабаева" (и состав-то пустячный там, чего бояться?), как нет, организаторам подавай согласие..
Вот что отвечают проклятые мытищинские бюрократы:

"поскольку Ваш шахматный клуб носит имя ныне здравствующего человека, нужно предъявить его письменное на то согласие."

А законно ли это требование? Вот где оно прописано в Положении?
А в гражданском праве?

Вот на братской Украине чётко прописано в кодексе:

Статья 296. Право на использование имени
1. Физическое лицо имеет право использовать свое имя во всех сферах своей деятельности.
2. Использование имени физического лица в литературных и других произведениях, кроме произведений документального характера, как персонажа (действующего лица) допускается лишь за его согласием, а после его смерти - по согласию его детей, вдовы (вдовца), а если их нет,- родителей, братьев и сестер.
3. Использование имени физического лица с целью освещения его деятельности или деятельности организации, в которой он работает или учится, что основывается на соответствующих документах (отчеты, стенограммы, протоколы, аудио-, видеозаписи, архивные материалы и т.п.), допускается без его согласия.
4. Имя физического лица, которое задержано, подозревается или обвиняется в совершении преступления, или лица, которое совершило административное правонарушение, может быть использованное (обнародованное) лишь в случае обретения законной силы обвинительным приговором суда относительно него или вынесение постановления в деле об административном правонарушении и в других случаях, предусмотренных законом.
5. Имя потерпевшего от правонарушения может быть обнародованное лишь за его согласием.
6. Имя участника гражданского спора, который касается личной жизни сторон, может быть использованное другими лицами лишь за его согласием.
7. Использование начальной буквы фамилии физического лица в средствах массовой информации, литературных произведениях не является нарушением его права.

http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/003/296.php

Задача Клуба - освещение деятельности Берика Туктыбековича, на что согласие его вряд ли требуется.



А у нас? Кстати, как там сотни "Школ Карпова" поживают?
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 12:39:26 от Папа шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1 : 12. 03. 2019, 02:56:56 »

Думаю эту тему надо в другой раздел перенести, но у меня прав не хватает.

Что касается многочисленных школ имени Карпова, то они стали такими с обязательного согласия легендарного чемпиона. Некоторые, по слухам, даже за это деньги платили.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #2 : 12. 03. 2019, 02:59:01 »

Час от часу не легче. Сергей Фёдорович, поменяйте Балгабаева на Кормильца. Он всё равно не узнает!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #3 : 12. 03. 2019, 03:01:43 »

Цитата: Папа шахматиста от Сегодня в 02:49:58
Кстати, как там сотни "Школ Карпова" поживают?

не знаю, основатель мытищинской ШК мне рассказывал, что Карпов согласие на своё имя дал точно)
и даже ходили слухи, что АЕК дал миллион на развитие   Смеющийся один товарищ распространял их, обижался, что его в долю не взяли))
смешной такой товарищ) учитывая, что школ карпова сотни, сколько же миллионов раздал уважаемый чемпион   Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7090



WWW
« Ответ #4 : 12. 03. 2019, 03:05:52 »

Можно назваться
клуб, борющийся за право носить славное имя того или иного акима.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5 : 12. 03. 2019, 03:26:24 »

Можно назваться
клуб, борющийся за право носить славное имя того или иного акима.  Крутой

Про акима Актау уже тоже спросили достопочтенного Марка. Это был второй вариант, резервный.
А он.. нет, даже писать не можем от возмущения.. сказал «хоть Черта Лысого, но с нотариальным заверением»!

Это Галымжан Мукырович - Лысый Чёрт?!!



Да мы за сердце сразу схватились от ТАКОГО.. всё, про поездки в Казахстан ЗАБУДЬТЕ, дорогой Марк!

https://365info.kz/2017/11/put-v-akimy-aktau-iz-masterskoj-avtoslesarya-do-kresla-galymzhan-niyazov/

Простым автослесарем был Галымжан Мукырович! А стал - АКИМОМ!!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #6 : 12. 03. 2019, 03:29:46 »

Есть еще вариант. Баковский шахматный клуб Артема и Сергеев Яриковых. Имете полное право. И никакого согласия не потребуется... И Черт Лысый будет спокоен Рот на замке А судиться потом с посольством Казахстана желающих нет В замешательстве
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 03:32:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #7 : 12. 03. 2019, 03:33:37 »

Есть еще вариант. Баковский шахматный клуб Артема и Сергеев Яриковых. И никакого согласия не потребуется... И Черт Лысый будет спокоен Рот на замке

В таком название никак не отражается наше безмерное уважение к деятельности Берика Туктыбековича и сына его Марата на ответственных должностях, не раскрывается роль акимов в бурном постсоветском развитии независимого Казахстана.

А кстати, вариант Анатолия чем организаторам не подходит?
Всё бы Вам к бумажечкам прицепиться, дорогой Марк, а смотреть надо шире, на перспективу..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #8 : 12. 03. 2019, 03:35:49 »

Есть еще вариант. Баковский шахматный клуб Артема и Сергеев Яриковых. И никакого согласия не потребуется... И Черт Лысый будет спокоен Рот на замке

В таком название никак не отражается наше безмерное уважение к деятельности Берика Туктыбековича и сына его Марата на ответственных должностях, не раскрывается роль акимов в бурном постсоветском развитии независимого Казахстана.

А кстати, вариант Анатолия чем организаторам не подходит?
Всё бы Вам к бумажечкам прицепиться, дорогой Марк, а смотреть надо шире, на перспективу..

А Вы маечки закажите с портретом обожаемого чиновника и играйте в них хоть до потери пульса. А вот табличку итоговую с названиями команд мне потом в подмосковное министерство спорта отсылать...
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 03:37:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #9 : 12. 03. 2019, 03:43:29 »

А Вы маечки закажите с портретом обожаемого чиновника и играйте в них хоть до потери пульса. А вот табличку итоговую с названиями команд мне потом в министерство спорта отсылать...

Тогда однозначно имя акима регистрировать надо. Ну хорошо, без фамилии, чтобы без апостиля обойтись.
«Баковский Шахматный Клуб имени самого Галымжана Мукыровича». Так не придеретесь.

Подадите в МинСпорта, там чиновник сразу на повышение пойдёт.
Командировки к акиму начнутся, банкеты, приемы в посольстве Казахстана..

Какие перспективы сразу открываются, а?
А ребята сразу гранты от акима получат, Михаил Витальич и Станислав Юрьевич будут очень рады.
А про маечки спасибо за идею, маечки - это само собой..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #10 : 12. 03. 2019, 03:44:35 »

Cергей Фёдорович! Баковский шахматный клуб имени Кормильца!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #11 : 12. 03. 2019, 03:45:06 »

А Вы маечки закажите с портретом обожаемого чиновника и играйте в них хоть до потери пульса. А вот табличку итоговую с названиями команд мне потом в министерство спорта отсылать...

Тогда однозначно имя акима регистрировать надо. Ну хорошо, без фамилии, чтобы без апостиля обойтись.
«Баковский Шахматный Клуб имени самого Галымжана Мукыровича». Так не придеретесь.

Подадите в МинСпорта, там чиновник сразу на повышение пойдёт.
Командировки к акиму начнутся, банкеты, приемы в посольстве Казахстана..

Какие перспективы сразу открываются, а?
А ребята сразу гранты от акима получат, Михаил Витальич и Станислав Юрьевич будут очень рады.
А про маечки спасибо за идею, маечки - это само собой..

Это годится. Высылайте предварительную заявку.

А потом я с удовольствием полюбуюсь на печать Одинцовской шахматной федерации на оригинале заявки Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 03. 2019, 03:50:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #12 : 12. 03. 2019, 03:53:14 »

Cергей Фёдорович! Баковский шахматный клуб имени Кормильца!  Смеющийся

Имя - это имя. Согласие гражданина Кормильца на бочку!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75563



WWW
« Ответ #13 : 12. 03. 2019, 03:54:19 »

А это не гражданин вообще. Это Кормилец! Вы ничего не слышали про культ Кормильца?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #14 : 12. 03. 2019, 03:54:43 »

А Вы маечки закажите с портретом обожаемого чиновника и играйте в них хоть до потери пульса. А вот табличку итоговую с названиями команд мне потом в министерство спорта отсылать...

Тогда однозначно имя акима регистрировать надо. Ну хорошо, без фамилии, чтобы без апостиля обойтись.
«Баковский Шахматный Клуб имени самого Галымжана Мукыровича». Так не придеретесь.

Подадите в МинСпорта, там чиновник сразу на повышение пойдёт.
Командировки к акиму начнутся, банкеты, приемы в посольстве Казахстана..

Какие перспективы сразу открываются, а?
А ребята сразу гранты от акима получат, Михаил Витальич и Станислав Юрьевич будут очень рады.
А про маечки спасибо за идею, маечки - это само собой..

Это годится. Высылайте предварительную заявку.

А потом я с удовольствием полюбуюсь на печать Одинцовской шахматной федерации на оригинале заявки Смеющийся Смеющийся

Ещё один искусственный препон? Там три федерации. У всех печати собирать? А где это в Положении?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: