Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: «Кубок Московии — 2013», шахматный фестиваль  (Прочитано 27700 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #90 : 21. 02. 2014, 10:33:42 »

И вот после прошедшего Moscow Open я считаю, что серьёзные организаторы детских турниров в Москве всё-таки должны задуматься о том, что ребята... Надо всё же создать какую-то систему детских турниров с обсчётом ФИДЕ. Ни в коем разе не по максимуму на это переходить - это бред - но определённую систему создавать надо. И вот почему. После этого соревнования, все детские турниры которого сейчас будут обсчитаны, надо окончательно прекратить разговоры о том, что рейтинг ФИДЕ надо получать как можно позже, чтобы получить как можно БОЛЬШЕ И СРАЗУ,
Какая бы здоровая логика тут не присутствовала - это перестаёт отвечать реалиям. Ибо... Тогда не фиг было такой толпени играть в Moscow Open. Партий с обсчётом нахватали? Нахватали. И что теперь? Тут уже (извините) невинность потеряли так сказать. На Первенство России тоже самые активные и амбициозные не поедут так как там обсчёт? Да? Не поедут? Серьёзно? Очень даже все кому надо поедут. И там нахватают.
А где потом это дело поднимать, когда рейтинг получите и многие ужаснутся? Значит надо чтобы в Москве таких турниров и даже чисто детских стало больше. Один ЦДШ тут не справится.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2014, 10:35:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #91 : 21. 02. 2014, 12:46:52 »

Ну ЦДШ по-сути монополизирует право проведения таких турниров. Это видно из тех сложностей, с которыми связана регистрация собственно турнира с обсчетом. Понятно, что к этому есть и экономические причины. Соответственно, детских турниров если больше станет, но не намного.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #92 : 21. 02. 2014, 12:53:26 »

Алексей, ну как монополизирует. Вот я вчера специально выяснил. По поводу обсчёта ФИДЕ и ПШС.
Не вижу основания считать меня одиозным за следующий текст.
Cергей Моисеев обратился к Георгию Нагибину. Правильно сделал? Правильно на мой взгляд.
Георгий Нагибин сказал Сергею Моиссеву, чтобы тот сначала обратился к Артему Ахметову, как к человеку, который ответственен за обсчёт турниров в ФИДЕ по линии ШФМ. Правильно сделал? Правильно на мой взгляд.
Теперь посмотрим будет ли обсчитан турнир ПШС. Ведь обещано между прочим и уже в публичном доступе и даже на сайте Москва шахматная опубликовано.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #93 : 21. 02. 2014, 01:02:19 »

Только за обсчёт придётся платить. И вот это вопросы к московским чинушам. В РШФ чёрным по белому написали для всей страны требования для турниров, которые из так называемого ЕКП, который РШФ гарантированно обсчитает бесплатно. И я точно знаю, что выполняет свои обещания.
И кто виноват, что в Москве у нас вот такие чинуши? РШФ?  У нас много турниров детских, которые соответствуют требованиям РШФ - пусть и бюрократическим? Да их практически нет. А в других местах есть. Там чинуши другие?
Хотя по мне лично лучше заплатить чем связываться хоть с одним представителем ЖиВ или как их в старину называли крапивного семени... Но это моё личное мнение. Ну вот такая у меня жизнь была, что я вот таким стал. Уже не переделаешь.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2014, 01:12:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #94 : 21. 02. 2014, 02:27:20 »

ЦДШ удобно расположен

в ЦДШ дружественная спокойная атмосфера

в ЦДШ нет массы маленьких детей и ненормальных родителей, правокачаний

в ЦДШ можно наблюдать за ребенком во время игры

Эти все факторы не стоит недооценивать. Они - залог успеха турниров в ЦДШ
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #95 : 21. 02. 2014, 02:31:05 »

Всё так. Пока в эти турниры не ринулись толпой дети с родителями озабоченными рейтингом ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #96 : 21. 02. 2014, 10:09:55 »

Москве шахматной вообще давно нужна ПЕРЕЗАГРУЗКА. Причём полная. Да. Кому вот только надо дарить красную кнопку, а?
Чтобы до всех дошло.
1. Калёнов не одиозный и не враг. А просто человек, который многое делает и который болеет за ДЕЛО.
2. В ЦДШ работают нормальные ребята. Может там в отношениях с ДЮК той же самой с самого начала что-то пошло не так, может быть они в чём-то были не правы, но и другая сторона тоже была и не белой и не пушистой. А почему? Да вот ПОТОМУ. Я как никто знаю как ЗДЕСЬ ВСТРЕЧАЮТ НОВЕНЬКИХ ТАК СКАЗАТЬ. Те, кто рулит. Но должен найтись здравый смысл закончить с этим и забыть. И перестать заниматься любимым делом - меряться у кого там что больше - причём что самое занятное этим и женщины занимаются - прости меня Господи!
Но это мои благие пожелания. Я уже не раз писал. ЗиЗы на то и ЗиЗы что на такое не способны.
 
« Последнее редактирование: 21. 02. 2014, 10:13:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в: