Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Клуб Петросяна  (Прочитано 94031 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #45 : 11. 02. 2012, 05:20:15 »

Обычная история. Наоборот хорошо. Про Непомнящего тоже рассказывали, что он аж ботинком в тренера швырнул  Подмигивающий и ничего так получилось, мягко сказано. Я не про ботинок и про то попал он тогда или нет, я про успехи Яна Непомнящего в шахматах, как спортсмена.
А с талантливыми людьми вообще тяжело работать. А уж когда они в подростковом возрасте... Я думаю, всё в итоге будет хорошо у всех.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 11. 02. 2012, 05:23:49 »

Ну Юра Елисеев как раз не производит впечатление типичного таланта со сложным характером. К тому же, как известно, в шахматах сложным характером часто обладают тренеры. Как талантливые, так и не очень Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #47 : 11. 02. 2012, 05:29:04 »

Ну Юра Елисеев как раз не производит впечатление типичного таланта со сложным характером. К тому же, как известно, в шахматах сложным характером часто обладают тренеры. Как талантливые, так и не очень Смеющийся
+100000
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #48 : 01. 03. 2012, 08:14:22 »

Вот знали бы родители маленьких детей, кто по ссылкам очень раскрученного сайта КП заходит на тот же сайт ПШС и записывается в турниры Гулько... Ну вот про такое например:
Это с сайта С. Б. Цейтлина

Вот еще:-))) Всем  кто в теме для поднятия настроения в грустный день. Кстати, Александр, спасибо вам за такую наводку - мол, когда на душе хреново:-)) Я воспользовалась и вот что еще нашлось:-))):
             
АВТОБИОГРАФИЯ АЛЬБЕРТЫЧА

Альбертыч родом из еврейского квартала
Он был зачат за 3 рубля на чердаке
Тогда на всех резины не хватало
И он родился в злобе и тоске

Когда подрос, играл он в шахматы и прятки
Кидал ножи в обшарпанную дверь
А у отца давно сверкали пятки
И никто не знает, жив ли он теперь

Его семья блюла свободу нравов
Альбертыч к ней привык, в конце концов
Его маман беспечно и по нраву
Меняла часто ведь ему отцов

Из них последний был всего роднее
Хотя не лез он вовсе на рожон
Отвёз его дурного, молодого
На Юных пионеров стадион

Играли там еврейские детишки
Все, как и он одетые в тряпьё
Ходили плохо, тыряли фигуры
В душе потенциональное ворьё

И в шахматы играть не научившись
Он стал тайком похаживать в кабак
И все еврейские детишки-шахматисты
Ловили глазом его большой  кулак

Он позабыл своё больное детство
И стал тайком глядеть на женский пол
Ему досталось чудное наследство
В двенадцать лет он бабу в дом привёл

А жить ему конечно не хватало
И скажем мы об этом, не тая
Альбертыч стал с дружками из квартала
Набеги делать в дальние края

Но воровать евреи не умели
И день за днём сидели на мели
И как-то раз менты на хвост насели
И всю контору быстро замели

Там били больно кованою пряжкой
Но он молчал как рыба и как зверь
И наконец то со звёздой на ляжке
Альбертыч вышвернут в открывшуюся дверь

Тогда он просто чудом отвертелся
А остальным повесили срока
Альбертыч столько страха навертелся
Что за неделю выучи УК

Теперь Альбертыч большой предприниматель
Законы знает, хорошо себя ведёт
Шальных он денег вовсе не стяжатель
И взяток больше не берёт

Жену он любит, дочку и квартиру
Не ходит он по снегу босиком
Объехать хочет он теперь пол мира
И только ночью снятся сны ему тайком

Теперь он знает, что и сколько весит
Не лезет явно больше на рожон
Он лучше поменяет тысячу профессий
Как папа поменял когда-то жён

Его родитель блатной и незабвенный
Ведь сочинил его он просто так
Внутри сидят родительские гены
С тоскою посмотри ты на чердак

С турниров денег много собирая
Он с радостью уносит их в кабак
Жена в квартире, двери открывая
В мозолистой руке его трояк

Отдав трояк, бежит играть он в карты
Но мизер потянул на баксов сто
Теперь турниры  только в конце марта
У Гали будет новое пальто

И вот теперя нынче, к юбилею
Альбертыча всё косит, слышешь Галь
И скажем, дружно хором,  не краснея
За жизнь ему положена медаль
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #49 : 01. 03. 2012, 08:28:18 »

Вот мне когда-то и не один человек намекали, что я в своих нижках несколько очерняю шахматный мир. А я там Альбертыча использовал, и не раз... Но ведь как культурно-то, а?
Ну подумаешь какое дело - организаторы устроили на турнире в первый день страшный бардак, а потом ещё на второй день по ходу турнира пить в кафе пошли водку под пельмени... Ну судья из призовых книжек детям трёхточничек своровал... Да это же так... Ерундень. Ну школа Победа описывается во второй книжке, где деньги платить надо, но никого ничему ничерта не учат - да такого в Москве пруд-пруди...
А вот если бы я подобное в свои книжки вставил, у женщины - литературного редактора глаза бы на лоб полезли и она бы стояла стеной: выкини немеделенно эту гадость! Ты что? У тебя книжки ДЕТИ читают!
А у неё сын прошёл большой путь юного шахматного гладиатора  Улыбающийся Но стал учёным-химиком...
Так что я-то на самом деле один из глянцевателей шахматного мира. Мне люди  - как есть написать не дают... Ни читатели, ни литредактор... Вот потом и говори о том, что литература должна отражать жизнь...
« Последнее редактирование: 01. 03. 2012, 08:45:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #50 : 01. 03. 2012, 08:37:43 »

:-))) А я, как раз, еще не дочитав ваш ответ до середины , хотела вам посоветовать смело цитировать эту "инфу" в своих литературных произведениях без зазрения совести - для поднятия настроения читателям, ну и для того, чтобы те знали - зачем и кому свои деньги несут. А взносы там не хилые!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #51 : 01. 03. 2012, 08:48:23 »

Лучше оставим это на форуме и не будем переводить на бумагу  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #52 : 01. 03. 2012, 09:23:54 »

Лучше оставим это на форуме и не будем переводить на бумагу  Улыбающийся

Ну да, и бумагу жалко переводить.
Записан
Анна_А
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #53 : 04. 03. 2012, 07:55:06 »

Хотела оставить свой отзыв о КП как человека со стороны, пока не зараженного шахматным вирусом. Взгляд неискушенного родителя. Когда я искала секцию ребенку, то просто погуглила, что находится по серой ветке, которая нам удобна и сразу вышла на сайт чессмоскоу, позвонила - пригласили на собрание новичков. Стали ходить. Сейчас читаю форум и, о ужас! Оказывается, мы в страшное место попали  Шокированный
На самом деле (пишу для обычных неамбициозных родителей) все не так страшно. Это обычная школа, занимаются дети бесплатно (ни копейки за год не заплатили), берут ВСЕХ детей, пришедших к началу года, потом уже мест нет, так как в группах по 15 детей. Берут официально детишек с 6 лет, но можно и пятилетку пристроить к группе, если он готов сидеть и слушать. Родители ОЧЕНЬ разные - от состоятельных до не состоятельных. Понтов среди родителей нет в принципе, равно как и среди детей - очень дружный и веселый коллектив.
Как занимаются с детьми? Занимаются 3 раза в неделю - 2 раза теория по 1.5 часа + партии, 1 день только игры - отводится 2 часа, можно прийти и поиграть с детьми своего уровня из разных групп. Дома нужно решать Иващенко, но никто не настаивает. Детей отчисляют только за злостное непосещение. Это СДЮШОР - поэтому там требование одно - ходить и слушать. Участие в турнирах пока по желанию. Вот мой ребенок не готов, и мы никуда не ходим. Внутренние турниры, да, плохо организованы, это все отмечают.
Итак, резюме. Все касается целей. Если цель растить супер-чемпиона, то конечно (как и ВЕЗДЕ), нужен тренер и много усилий от родителей. Если родитель хочет научить ребенка играть в шахматы, бесплатно и в дружелюбной обстановке - пожалуйста. Что касается спортсменов - не знаю, мы пока маленькие. Ребенок пришел вообще нулевый, сейчас играет и делает это с удовольствием.
Еще ремарка - с малышами занимаются молодые тренеры, которые буквально возятся с ребятами, объясняют все на пальцах и в лицах, никогда не позволяют себе вольностей.
Ну а политика... пока не почитала форум, была не в курсе какой-то политики.
Еще удивило, что многие пишут (и в романе это есть) - что мол, все это "посиделки", без денег ничего не будет. Я в корне не согласна. Во-первых, кто хочет результата, должен работать сам и много. Школа - это всего лишь система и некая база, не более. Да, именно "посиделки", друзья, игры.
Я не знаю ни одной школы, где просто одна система без усилий со стороны родителей и ребенка давала бы результаты.
К чести КП - это массовое учреждение, дети приходят с улицы и без всякого отбора получают свою базу. Никаких платных групп начальной подготовки, как обычно это бывает в СДЮШОРах.
Я знаю, что многие родители хотели брать частники, но наши тренеры отказывались - у них просто нет времени на это. Да в вообще, первый год детей не учат ни записи, не дрессируют особо, задача - просто играть.
А вот что нужно родителям и зачем - другой вопрос... и он хорошо описан в замечательном романе автора форума.


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #54 : 04. 03. 2012, 08:12:16 »

Что бы было ясно всем, кто здесь не так давно.
Итак. Лично от меня. У меня есть личные враги в Клубе Птросяна и список их весьма короткий.
1. Л. С. Белавенец
2. Н. Н. Чухрова
3. А. З. Ахметов.

Анна, если вам будет интересно (а вы читали мои книжки, как я понял) то напишите в личку и я вам дам ещё одну ссылку и объясню - что это такое. Там вы столько всего интересного сможете узнать, да ещё и не придуманного... Вот там действительно роман. И всё из жизни. Это не секретная ссылка. Просто я не хочу лишний раз её давать в паблик.
И эти люди являются моими врагами по целому ряду причин которых не объяснить в двух словах.
Для нового пользователя могу показать как "наградили" моих ребят в КП в 2007 году.

http://www.youtube.com/watch?v=QHM6Tw8jSQ4

Так что в двух словах я всего объяснять не намерен, так как всё уже было мною написано и висит на сайте с того самого 2007 года, а история очень длинная.
Тем не менее здесь на форуме есть родители детей из КП и даже играющие у меня в турнирах. Так что...
Но эти трое перечисленных - ещё раз - мои враги. И я ничего не забуду и не прощу.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2012, 07:32:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анна_А
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #55 : 04. 03. 2012, 08:52:27 »

Ну про награждения и то, как организуются турниры - мы это и сами видели, это грустно...  для галочки - детям 6-7 просто дают в руки деньги. Но это вообще везде. В ЦСКА, скажем, подарки детям сами родители покупают и незаметно дают при награждении. Ну да... такая у нас реальность. Но как-то меня это никогда не задевало. Не за тем ходим.

Про личные обиды также понятно. Просто хотелось лишний раз отметить, что дети, они вне политики Улыбающийся где бы они не занимались. И тренеры многие также явно далеки от нее. И наверное, школа - это нечто большее, чем даже ее руководство. Есть огромный коллектив детей, родителей, тренеров - люди, которые "играют в шахматы" (С)
офф - и по книжки - роман про гладиаторов - там какой-то сбой в html, половина текста все черная, не читается с экрана, приходится копировать в ворд и читать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #56 : 04. 03. 2012, 08:54:17 »

Проще скачать в формате читалок (в самом верху страницы). Даже если нет самой читалки, в интернете полно бесплатных программ для просмотра таких текстов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #57 : 04. 03. 2012, 09:28:27 »

И ещё. Анна. Вот про награждения детей и Клуб Петросяна. Одна ссылочка на одну страничку - там совсем немного текста http://chessvdk.narod.ru/2601.htm
Почитайте. Вы правильно скорее всего пишите, как там всё хорошо и ладно... Вот только одно малюсенькое "но" - ДЛЯ СВОИХ!
« Последнее редактирование: 04. 03. 2012, 09:32:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анна_А
Новичок
*
Сообщений: 16


« Ответ #58 : 05. 03. 2012, 04:01:09 »

Александр, пока сложно вчитаться - очень много деталей, далеких от меня. Я не знаю, честно. Турнир видела один внутренний - да и для своих очень все убого то, дети многие (5-6 лет) не поняли вообще, что их награждают и вообще что это было. Сейчас стала думать - можно было бы и лучше для детишек то делать.
Но я вообще к бюджетным организациям отношусь философски, нас туда никто не звал, сами пришли типа.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #59 : 05. 03. 2012, 04:57:00 »

Замечу, что с момента начала моей трудовой деятельности с 16-го ноября 1990-го года и по сей день лично я работаю в бюджетной организации. Как мы сейчас, в частности, проводим награждения детей, полно видеороликов на главной странице сайта http://chessvdk.ru
Ну и исток конфликта вы уже павильно уловили - он - один из главных пороков человека - зависть.
В 2000 году мне, совершенно случайно, предложил свою помощь при проведении уже в тот момент традиционного соревнования на Вадковском в зимние каникулы, человек, работающий в серьёзной российской строительной компании. Вот и вышло, что совершенно неожиданно провели турнир без взносов и с забубёнными денежными призами для детей...
Окончание того турнира (видеосъёмка 2001 года) у меня выложена вот здесь http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=515.0
Вот с тех пор я и стал для деятелей из Клуба Петросяна врагом. А самая главная ЗиЗ оттуда Л. С. Белавенец назвала то детское соревнование, где дети получали отличные денежные призы и награждал их 7-ой чемпион мира В. В. Смыслов, кощунством над памятью 9-го чемпиона мира Т. В. Петросяна, так как мероприятия проходили параллельно в зимние каникулы и в КП не досчитались целого ряда сильных детей, и соответственно - турнирных взносов, а потом ещё на фоне этого на следующий год пришлось первый приз в своём турнире повышать и тем самым для них (в их понимании) из-за меня уменьшилось количество самого главного в их (!) жизни - то бишь - денег.
Ну а потом пошло по нарастающей. Проходит первенство Москвы по быстрым шахматам, дети даже медалей не получили - Медали на этом соревновании детям не положены!- сказала великая ЗиЗ Белавенец. Теперь, кстати, дают. Почему-то стали положены. А вообще-то одна медаль стоит 60 рублей, но и эта сумма относится к самому главном в их (!) жизни. Ну, потом ещё соответственно полно всего случилось и дошло до того, чего я уже никогда не прощу. И теперь они имеют в интернете ресурс, на котором люди могу узнавать правду о детских шахматах и их деятелей, как она есть. Этому и мой литературное творчество посвящено и этот форум.
« Последнее редактирование: 05. 03. 2012, 05:24:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: