Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 204663 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1545 : 01. 02. 2020, 07:14:00 »

У нас справки на соревнования может выдавать только спортдиспансер. Сейчас базу создаем, чтобы поликлиники могли обмениваться с спортдиспансером данными календарных обследований... . Вот, блин, шахматистам это больше всех надо Смеющийся. У нас и так тренировки и соревнования и турниры длиннее чем у всех других видов. Плодим показуху.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1546 : 02. 02. 2020, 08:17:10 »

И совсем иначе начинают вести себе те же самые люди, когда речь ужё начинает идти о баблодельстве.
https://moscowchess.org/pm-9let-semifinals-rules
2500 рублей взнос. Играй хоть во всех полуфиналах нонстопом - только платить не забывай.
И куда же делась страховка жизни и здоровья? А справка от врача куда пропала?
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 02. 2020, 07:01:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1547 : 02. 02. 2020, 08:25:02 »

Цитата: ЗиЗоЯз
Дети, которые будут выявлены за незнанием основных правил шахмат и неумением записывать партию, сразу исключаются
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1548 : 02. 02. 2020, 09:24:08 »

Если два эти соревнования (командники и личные полуфиналы среди малышей) оба из которых в принципе то ФШМ проводит сравнить, то ...

А мы уже привыкли,
Принюхались наверное,
Что много в нашей жизни
Попахивает скверно.


(с) Т. Шаов.

Правда, похоже, что очень немногие вообще на такое внимание обращают. А так это конечно крайне цинично получается. Всё, что нужно федерации вообще от шахматной массовки (назовём это так) так это бабло. Как только по каким-то причинам бабло не снять, а проводить соревнование надо (так как есть ещё и Москомспорт и его планы) так тут же появляются идиотские бумажки и чем вас тут меньше будет, тем нам проще.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1549 : 02. 02. 2020, 10:40:50 »

И совсем иначе начинают вести себе те же самые люди, когда речь ужё начинает идти о баблодельстве.
https://moscowchess.org/pm-9let-semifinals-rules
2500 рублей взнос. Играй хоть во всех полуфиналах нонстопом - только платить не забывай.
И куда же делать страховка жизни и здоровья? А справка от врача куда пропала?
 Смеющийся

После ухода Палихаты Артём Замфирович радикально пересмотрел свои взгляды и стал бессеребреником, Александр Владимирович.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1550 : 02. 02. 2020, 07:23:26 »

Да хрен с ним. Просто факты.
Первый официальный командник в коротких составах (ЗиЗы тогда вытребовали 4+1 вместо 3+1 но это детали) состоялся не так уж и давно.
А именно в 2008 году. Играли 20 команд по одной от организации. Как и кто полагает, сколько организаций сейчас соберёт ЗиЗовня в период невиданного расцвета шахмат в России? Неужели как минимум 40?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1551 : 02. 02. 2020, 07:45:59 »

Многие меня читающие не понимают основного. Вы мне всё показывать звёздочек... Да знаю я прекрасно, что когда маленький толковый ребёнок на индивидуальной поддержке хорошей, да много чего можно сделать один на один (с цветущим и пахнущим институтом репетиторства в России история аналогичная). Но я пишу и с числами на руках показываю факты. Жесточайший кризис нормального шахматного образования в стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1552 : 06. 02. 2020, 09:17:48 »

Вот Александр, вы дезертировали и испугались тонн справок и теперь мы тут не знаем, чем завершилась сегодня бюрократическая процедура регистрации на московские чинушистые командники.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1553 : 06. 02. 2020, 09:24:31 »

Сегодня плохо себя чувствовал после работы и не поехал туда  Грустный Видимо, это был знак свыше, что нечего там делать
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1554 : 06. 02. 2020, 09:27:31 »

Как думаете, мне ЗиЗы сделают подарок на мой полтинник? Который завтра.
Или вдруг завтра у них соберутся отборные команды со всей Москвы. Из самых разных мест и все с крутыми игроками, и будут массовые швейцарки во всех турнирах и ожесточённая борьба и так далее. И это всё будут плоды невиданного расцвета шахмат, их омоложения и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1555 : 06. 02. 2020, 09:46:36 »

Если бы они заранее объявили, что "Да, эта вся херня есть в регламенте, но она там должна быть просто потому что она там должна быть, но на деле привозите только заявку и не волнуйтесь, играйте спокойно" то многие коллективы хотели и были готовы играть. Я как минимум 5-6 таких могу назвать, кроме своего.
Но мне сказала ГА, что никого не допустят, если чего-то не будет, всё будет строго. Вот и посомтрим.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1556 : 06. 02. 2020, 09:48:49 »

Если бы они заранее объявили, что "Да, эта вся херня есть в регламенте, но она там должна быть просто потому что она там должна быть, но на деле  Смеющийся Злой
привозите только заявку и не волнуйтесь, играйте спокойно" то многие коллективы хотели и были готовы играть. Я как минимум 5-6 таких могу назвать, кроме своего.
Но мне сказала ГА, что никого не допустят, если чего-то не будет, всё будет строго. Вот и посомтрим.

А когда будут стартовые?


Для участия в первенстве необходимо заполнить заявку (форма размещена в разделе турнира) и прислать ее на электронный адрес организаторов. Сегодня 6 февраля в РГСУ состоится техническое собрание и прием окончательных заявок соревнований по блицу и классике (работа комиссии по допуску), начало в 18.00.

Впрочем , не так важно . Когда надо , тогда и будут Злой

(Сам спросил-сам ответил  >: Смеющийся)
« Последнее редактирование: 06. 02. 2020, 09:51:55 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #1557 : 06. 02. 2020, 09:50:23 »

Будут наверное. Как без них?
Да и турниров там ни один. Ну посмотрим завтра и дальше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1558 : 06. 02. 2020, 09:50:46 »

Если бы они заранее объявили, что "Да, эта вся херня есть в регламенте, но она там должна быть просто потому что она там должна быть, но на деле привозите только заявку и не волнуйтесь, играйте спокойно" то многие коллективы хотели и были готовы играть. Я как минимум 5-6 таких могу назвать, кроме своего.
Но мне сказала ГА, что никого не допустят, если чего-то не будет, всё будет строго. Вот и посомтрим.

А когда будут стартовые?
Наверное перед 1ым туром, вряд ли раньше...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1559 : 06. 02. 2020, 09:52:31 »

Елена, а ваш-то малыш играет? В главную команду-то взяли?
Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: