Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 130
  Печать  
Автор Тема: 3+1 и 4+0 (2020г.)  (Прочитано 204640 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #270 : 20. 01. 2018, 08:42:54 »

У меня давно есть идея.
Этому соревнованию нужен гимн.
И его надо записать и исполнять в начале турнира и по окончании.
Концептуально это должно быть примерно вот что.

Надо переложить нетленную фразу Фоменко про мышей который кололись и плакали, плакали и кололись, но всё же ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС на музыку из песни группы Чайф Аргентина-Ямайка 5:0!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #271 : 20. 01. 2018, 08:46:37 »

У меня давно есть идея.
Этому соревнованию нужен гимн.
И его надо записать и исполнять в начале турнира и по окончании.
Концептуально это должно быть примерно вот что.

Надо переложить нетленную фразу Фоменко про мышей который кололись и плакали, плакали и кололись, но всё же ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ КАКТУС на музыку из песни группы Чайф Аргентина-Ямайка 5:0!

:-)))
Записан
лено
Гость
« Ответ #272 : 20. 01. 2018, 09:14:00 »

А как там Высшая Лига?
Просто ее обычно ночью оглашают , может кто расскажет раньше
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #273 : 20. 01. 2018, 09:16:45 »

В Австралии ДЮК разогнали ... .
Если в Москве разогнать - будет как в Австралии?! А что, нормально. И продолжительность жизни 83,4 года опять же ... .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #274 : 20. 01. 2018, 09:22:31 »

Так я ссылку дал. Я про высшую лигу.
Там уже все результаты есть.
Как в Австралии не будет. Это уже фарш.

И в первой лиге так называемой, те же яйца - только в профиль.
Ко всем спорщикам со мной. В смысле бывших домов пионеров поляна зачищена под ноль.
Жалкое впечатление оставляет последний осколок этого всего... Школа №1095
На сколько я понимаю, это номер школы к которой приляпали бывший Бабушкинский ДП.
Так вот. В своё время, ...
В общем, из всех московских шахматных деятелей есть единственный человек, которого я всегда уважал и сейчас своего мнения о нём не поменял. Это Александр Григорьевич Мазья.
Тут я прекрасно понимаю, что рискую быть кем-то непонятыми, но все должны понимать, что я тоже живой человек и А. Г. дал мне возможность начать работу с московским рейтингом. Что бы там ни было, это дало мне невероятный шанс показать множеству людей как НАДО ДЕЛАТЬ, а сейчас (по инерции) иметь фрилансерскую работу в коммерческом шахматном сегменте.
Я не могу не быть не благодарен за это Александру Григорьевичу.
Но я сейчас не о том. Именно в этом Доме пионеров он начинал работать тренером и поднял там секцию ...
До нормального тогда уровня, когда и КМС-ы были не единичны и так далее.
И у меня такая секция была позже. И не только у меня.
Всё. Амбец! Поляна полностью зачищена. Когда в формате 4+1 эти соревнования начинались, то ещё были крепенькие команды из УДО (это было в 2008 году кажется... Не суть.
Итак. А сейчас мы видим полный НОЛЬ.
Если кто-то полагает, что есть другие места, которые да как выйдут, да как покажут...
Ха-ха. Всё кончено.
А коммерческие структуры? Ну? Вы их тут видите? И что?
Что?
Ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО.
И будет ничего. И этот фарш уже не провернуть обратно через мясорубку.
На то он и фарш, понимаешь.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 09:26:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #275 : 20. 01. 2018, 09:45:37 »

Извините и спасибо
Ну что ж , молодцы
Полина только в ненастроении  видно
Но все же борьба
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 10:01:47 от лено » Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #276 : 20. 01. 2018, 11:07:47 »

Всем, добрый вечер! Сегодня с Перово был бой на каждой доске. Да, пока в концовке не хватило опыта, все-таки разница в 7-8 лет в возрасте - это серьезная форма. Всему свое время. Этюд сначала в 8+2 свое возьмет, а потом и до 4+1 доберется. Просто на турнир 4+1 потребуется больше времени.

Отгоршковое бешенство быстро не победишь, ситуация запущенная. Требуется время Плачущий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #277 : 20. 01. 2018, 11:13:44 »

Как же вы непередаваемо наивны...
Лучшие ваши дети неизбежно станут добычей московских спортшкол и ...

"Всё опять повторится сначала"...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #278 : 20. 01. 2018, 11:18:41 »

А 8+2 это для вас гандикапная замануха.
Это давно понятно. Но поздняк метаться. Если бы Вы, если бы Слава, если бы тренеры Тушино имели бы более трезвый взгляд на вещи, у вас у всех был ни один, ни два и ни три шанса, отделиться от спортшкол и строить свой шахматный мир. И была бы моя поддержка.
Кстати, очень весомая. Это мне даже не надо доказывать. Проект командников на Вадковском до сих пор жив.
Он мог бы быть намного лучше, но...
Если кто-то полагает, что это мне надо только из-за денег...
Вы просто не знаете всей истории  этого турнира...
Впрочем, теперь поздняк метаться. Я для вас всех в общем-то уже потерян. Я ушёл в сёги и это окончательно. А вы все будете просто обречены в итоге убеждаться и ещё раз убеждаться в моей правоте и догнивать в неравной борьбе с несопоставимыми по силам соперниками...
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 11:56:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #279 : 20. 01. 2018, 11:25:25 »

Заодно, Слава, я ещё раз хочу напомнить о том, что писулька вашей главной мадам из ДЮК для меня момент крайне существенный.
Она так и не исправлена - сия писулька. А я предупредил о последствиях и не смогу отступиться от своих слов как бы мне это не было неприятно, так как об этом столько народу прочитало... Одним словом, как говорят на востоке, допустить потерю лица для меня будет не приемлемо, и в случае если моё элементарное и совершенно справедливое требование не будет удовлетворено, я сделаю именно то, что обещал сделать.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2018, 11:57:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #280 : 21. 01. 2018, 12:25:58 »

Александр Владимирович всё вы верно пишете, но однако постоянно повторяетесь. Мы уже давно всё поняли. Несомненно, если бы я был на 10-15 лет старше, у меня была бы та же фигня, и те же разочарования, что и у вас. Но к счастью(?!), у меня такого не было, чтоб мастер и 5 КМС на первых 6 досках Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #281 : 21. 01. 2018, 12:41:40 »

По поводу переманивания в Спортшколы. В ШШ "Этюд" в этом вопросе работает давний принцип, остаются сильнейшие - это настоящий полноценный фильтр.

Наера, Крылова и меня переманили?

В ШШ "Этюд" к переманиваниям (в терминологии нашего основателя А.П. Бодиско родительским "соплям-воплям"), спокойное отношение. Дверь распахнута, мертвые души не нужны. Мне нужны настоящие сильные духом спортсмены, которые не меняют школы ради "карамелек". Самое забавное, что даже обещанных "карамелек" перебежчикам не дают. Главное зачислить, а дальше очень просто: "Второй сорт - не брак"!

Грищук, когда был в ШШ "Этюд" и отвечал на вопросы родителей, четко сказал: "Играл за "Черемушки", школы не менял."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #282 : 21. 01. 2018, 12:50:28 »

Женя Наер и Миша Крылов были детьми в те времена, которые ничего общего вообще с тем, что происходит сейчас, не имеют в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #283 : 21. 01. 2018, 12:52:57 »

Заодно, Александр, не ответите ли на один вопрос?
В 2001 году в городе Суздале проходило юношеское командное первенство России по рапиду.
Как называлась команда (и кому она принадлежала) в составе которой на тот момент времени кандидат в мастера спорта Михаил Крылов играя на первой доске стал бронзовым призёром данного соревнования.
« Последнее редактирование: 21. 01. 2018, 12:54:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #284 : 21. 01. 2018, 01:04:35 »

Александр Владимирович всё вы верно пишете, но однако постоянно повторяетесь. Мы уже давно всё поняли. Несомненно, если бы я был на 10-15 лет старше, у меня была бы та же фигня, и те же разочарования, что и у вас. Но к счастью(?!), у меня такого не было, чтоб мастер и 5 КМС на первых 6 досках Смеющийся

Я свои проблемы решил, а у вас всех есть шансы дождаться того, когда госструктуры вам дадут просраться чисто конкретно и ни один ваш ребёнок (из-за того, что у него нет паспорта спортсмена, профиля в электронной базу спортсменов, полного пакета документов о медицинском освидетельствовании по теме профильного медосмотра, разрядной книжки установленного образца, справки о принадлежности к физкультурно-спортивному объедению (школьные кружки и коммерческие кружки к ним не относятся) с 18-ю печатями и чёрт знает чем ещё что сейчас даже вообразить трудно) даже носа не сможет показать на четвертьфинале первенства Москвы и во всяких прочих соревнованиях которые хоть каким-то боком относятся к спорту, и тогда вы все поймёте мою правоту в том, что я неоднократно говорил и писал о том, что от спортшкол, ДЮКов всяко разных надо отделяться и выстраивать собственный мир детских шахмат....
НО БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 130
  Печать  
 
Перейти в: