Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
Автор Тема: Первенство мира среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет в Халкидики  (Прочитано 28714 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #195 : 10. 11. 2018, 02:38:51 »

Вы никогда никто не задумывались, почему у клуба Петросяна сайт называется так: Москва ШАХМАТНАЯ!
Да потому, что это и был сайт ШФМ.
А теперь, внимание. Освещение шахматной жизни в 2005 году.
Пожалуйста. Хоть сейчас смотрите.
http://chessmoscow.ru/?topicID=52
Внизу там есть архив. Выбираете временной интервал и смотрите.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #196 : 10. 11. 2018, 02:40:25 »

Для примера.
  10 августа 2005 г. Владимир Белов лидирует в Голландии.

Название изображения     В Нидерландах на открытом юниорском первенстве Голландии сегодня были сыграны партии 4-го тура.
     Местными организаторами  установлен довольно жесткий для участников распорядок дня. Дело в том, что партии начинаются каждый день (за исключением первого) в 8:30 утра по местному времени и играются по две в день. Так что нашей  четверке россиян в Голландии расслабляться некогда – едва сыграешь одну партию, как уже пора настраиваться на новую.
Название изображения     Сегодня Владимир Белов свел свою партию вничью с международным мастером из Румынии Константином Лупулеску и сейчас, имея в своем активе 3,5 очка, идет на первом месте. Александр Рязанцев набрал 3 очка и делит 2-3 место с Лупулеску. У другого Александра сейчас 2 очка, в минувшем туре ему не удалось переиграть мастером ФИДЕ из Румынии Алину Моток, на 130-м ходу был зафиксирован ничейный результат. Нелегко бороться с юношами Ирине Василевич, пока у нее только 1 очко (2 ничьи).
     Уже готова жеребьевка 5-го тура. За первым столом Белову предстоит сражение с товарищем-соотечественником Рязанцевым. Харитонов сыграет с белорусом  Сергеем Жигалко, а Василевич – с Анной Шаревич (Белоруссия).
     Подробную информацию можно найти на официальном сайте турнира.

     10 августа 2005 г. Перед последним туром московские команды делят 4-7 места на командном чемпионате России среди юношей и девушек.

Название изображения     В Рыбинске на командном первенстве России среди юношей и девушек вчера были сыграны партии предпоследнего 8-го тура.
     В этом раунде две наши команды: СДЮШОР №3 и СДЮШОР №54 «Перово» противостояли друг другу. Матч закончился победой превосходящей по рейтингу команды СДЮШОР №3.  Два решающих поражения нанесли перовцам Михаил Глотов (в партии с Максимом  Кулагиным) и Дмитрий Жаров своему тезке Дмитрию Курукину. Проиграла свою партию Варя Репина, а поединок на первой доске между Филатовым и Папиным закончился миром. Итоговый счет в матче – 2,5:1,5.
     За тур до окончания первую строчку с отрывом от ближайших преследователей в 3,5 очка занимает команда Санкт-Петербурга СДЮШОР №2 «Аничков дворец», в ее активе 23 очка из 32-х возможных. За ней следует команда Липецка «Перспектива» – 19,5 очков. На пол-очка меньше сейчас у второй петербуржской дружины – СДЮШОР ШШ «Клуб имени Чигорина». По 18 очков  набрали 4 коллектива, в их числе 2 московских, а также команды из Челябинска и Екатеринбурга. Таким образом, обе наши команды при удачном раскладе сохраняют шансы на попадание в тройку призеров.
     Более подробную информацию о турнире можно найти на сайте РШФ.


     9 августа 2005 год. Александр Грищук сыграет в Германии матч по быстрым шахматам с Виши Анандом.

     Сегодня в Германии в городе Майнц стартует крупный шахматный фестиваль «Mainz Chess Classic 2005». В его программу входят 3 турнира и 2 матча. 
Название изображения     Московский гроссмейстер Александр Грищук (2720), в прошлом году ставший победителем  Ордикс-опена, померится силами с индийцем Виши Анандом (2788) в матче по быстрым шахматам. Традиционно в немецком городе пройдет и еще один матч –  на звание чемпиона мира по «фишеровским» шахматам. На этот раз Гроссмейстеру из Санкт-Петербурга Петру Свидлеру (2738), чемпиону мира в этой категории, защитившему в прошлом году свой титул в трудном поединке против Левона Ароняна, предстоит борьба с триумфатором Финет-опена прошлого  года, венгром Золтаном Алмаши (2619).
     Параллельно с матчами состоятся два сильных открытых турнира: Ордикс-опен и Финет-опен, по быстрым и «фишеровским» шахматами соответственно. Система розыгрыша – швейцарская, 11 туров.Помимо этого планируется также соревнование компьютерных программ в «Chess 960» (второе название «фишеровских» шахмат, в которых возможно 960 начальных расстановок).
     Еще один турнир, который состоится в рамках фестиваля, будет посвящен 80-летию немецкого гроссмейстера, Вольфганга Унцикера, в прошлом одного из сильнейших шахматистов Европы. Кроме самого «виновника» торжества в состязании примут участие 10-й чемпион мира, главный редактор газеты «Шахматная неделя» Борис Спасский, 12-й чемпион мира Анатолий Карпов и многократный претендент на звание чемпиона мира, Виктор Корчной (Швейцария).
          Завершится фестиваль 14 августа. Подробную информацию можно найти на официальном сайте турнира.

     9 августа 2005 г. На открытом юниорском чемпионате Голландии жребий свел двух москвичей уже в первом туре.

эмблема     Вчера в городе Хенгело (Нидерланды) стартовало Открытое первенство Голландии среди юношей и девушек. В главном турнире – Stork young masters (первый приз 2000 евро) принимают  участие 20 шахматистов из 6 стран (Белоруссия, Россия, Румыния, Нидерланды, Финляндия и Германия), среди них 5 гроссмейстеров, 8 международных мастеров и 3 мастера ФИДЕ.  Представить Россию в Нидерланды отправились 4 московских шахматиста. Это два хорошо известных москвичам молодых гроссмейстера Александр Рязанцев (2599) и Владимир Белов (2596), а также студенты кафедры шахмат РГСУ, международные мастера Александр Харитонов (2519) и Ирина Василевич (2407).
     Жребий свел двух россиян между собой уже в первом туре. Поединок  между Владимиром Беловым и Ириной Василевич закончился победой Белова. Возможно, резкая смена климата неблагоприятно повлияла на Рязанцева и Харитонова. Оба Александра закончили свои поединки первого тура мирным исходом с заметно уступающими им по рейтингу игроками. Подробную информацию можно найти на официальном сайте чемпионата.

     8 августа 2005 г. Заседание Президиума РШФ.

     В пятницу, 5 августа состоялось заседание Президиума Российской шахматной федерации. В работе приняли участие 23 члена Президиума (из 32-х), а также Анатолий Карпов, председатели комиссий РШФ, представители шахматной общественности и СМИ. Подробнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #197 : 10. 11. 2018, 02:47:55 »

Это не ПРАВДА! Сайтом ШФМ при президенте Бересневе был вот этот сайт.
http://chessmoscow.ru/
И у РШФ был сайт. Не надо, Екатерина! НЕ - НА-ДО!

  Ну да, уели, были. Но Первенство России незначительное событие, и ни на одном из этих сайтов о нём вообще не писали никак! Ни хорошо, ни плохо, никак!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #198 : 10. 11. 2018, 02:49:16 »

Внизу там есть архив. Выбираете временной интервал и смотрите.
  Вот и посмотрите  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #199 : 10. 11. 2018, 11:27:57 »

Ну конечно. О Первенстве России не писали типа, а рейтинги московские (какие-то региональные рейтинги в убогом Эксель которые считали вручную) при этом публиковали.
Cмотрим в самый НИЗ СТРАНИЦЫ
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=399
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #200 : 10. 11. 2018, 11:30:21 »

История детских шахмат в Москве и России, Екатерина, началась не тогда, когда в этот мирок пришёл Ваш безусловно офигенно талантливый мальчик.
Ну не надо наверное хотя бы в отношении этого со мной спорить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #201 : 10. 11. 2018, 11:36:41 »

И ОК! Найдите мне хоть какой-то мало-мало спорный материал на официозныхз сайтах, когда случались какие-то серьёзный ЧП в шахматном мире. Где это всё? Вы в курсе, например, что когда-то на сайте РШФ была гостевая?
Так ЗиЗы её сдуру сказали сделать, а потом сами же в момент уничтожили.
А на сайте Москва шахматная в момент его основания появился раздел Тары-бары. Появился...
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=6
Знаете все, сколько лет вот этому ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ? Да не менее 13 ти.
Не работает и никогда не будет работать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #202 : 10. 11. 2018, 11:40:54 »

Форум сайта Москва шахматная.
Это я по ссылке прошёл из раздела Тары-бары
http://chessmoscow.ru/tarybary.php?topicID=30
И никогда форума не было.
Для информации всех меня читающих.
http://www.uschess.org/forums/
Официальный форум шахматистов Соединённых Штатов Америки.
Ссылка с официального сайте федерации шахмат США!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #203 : 10. 11. 2018, 11:55:42 »

Информация о первенстве Москвы среди самых маленьких.
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=484
2009 год.
Фоторепортаж хоть сейчас смотрите.
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=484&offPage=1

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #204 : 11. 11. 2018, 12:07:32 »

И ОК! Найдите мне хоть какой-то мало-мало спорный материал на официозныхз сайтах, когда случались какие-то серьёзный ЧП в шахматном мире. Где это всё? Вы в курсе, например, что когда-то на сайте РШФ была гостевая?
Так ЗиЗы её сдуру сказали сделать, а потом сами же в момент уничтожили.
А на сайте Москва шахматная в момент его основания появился раздел Тары-бары. Появился...
http://chessmoscow.ru/index.php?topicID=6
Знаете все, сколько лет вот этому ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ? Да не менее 13 ти.
Не работает и никогда не будет работать!


Так Вы же сами распорядились всё это уничтожить на подшефных сайтах, Александр Владимирович..
Сами говорили - нет Форума кроме Форума.. и вот результат.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #205 : 11. 11. 2018, 12:08:27 »

История детских шахмат в Москве и России, Екатерина, началась не тогда, когда в этот мирок пришёл Ваш безусловно офигенно талантливый мальчик.
Ну не надо наверное хотя бы в отношении этого со мной спорить.


А разве нет? Раньше была лишь предыстория..
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
  Печать  
 
Перейти в: